Codice Gara:R1211027
(VEDI Invito)
Località:Città della Pieve
3^ Gara di Valutazione/Selezione
Data di svolgimento:30/06/2012 - 01/07/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  MANDIA Massimiliano        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    376-01     358-01     734     105 56  
2   018A       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     359-03     354-02     713     98  46  
3   018B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             375-02     338-03     713     98  45  
4   020A       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 350-04     327-04     677     74  37  
5   024B       01 1  CORBUCCI Alessio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   339-06     313-05     652     68  22  
6   020B       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  342-05     301-06     643     70  19  
7   014D       01 1  RENNA Cosimo               16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    337-07     297-07     634     66  18  
8   020D       01 1  MOSCHINI Nicola            10/031   Medio Chienti             333-08     287-10     620     65  24  
9   021A       02 1  MARTINELLI Claudio         18/001   A.S.D.Arcieri Lametini    312-09     297-08     609     60  18  
10  021B       03 1  LUCARINI Emanuele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  301-10     295-09     596     54  18  
11  019A       03 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar300-11     286-11     586     52  21  
12  015A       02 1  LOMBARDI Gianluca          03/026   ASD Arcieri Fivizzano     282-12     268-12     550     42  14  
13  015B       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  239-13     192-13     431     24  04  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  MONACO Grazia Pina         19/017   Arco Club Catania         326-01     328-01     654     78  29  
2   022C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     314-02     322-02     636     63  22  
3   022A       03 1  FINAMORE Cristina          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  253-03     264-03     517     39  09  
4   021D       04 1  PONZIANI Rita              11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per209-04     204-04     413     12  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   363-01     332-01     695     69  39  
2   024A       02 1  DIONISI Massimo            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   337-02     299-02     636     70  25  
3   021C       03 1  BERNARDINI Norberto        10/013   Arcieri Vega              261-03     274-03     535     39  07  
4   019D       04 1  BENINI Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              215-04     215-04     430     23  05  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014A  AF   04 1  BORRONI Lucia              10/031   Medio Chienti             180-01     153-01     333     16  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  ZENONIANI Stefano          05/008   Arcieri Altopiano Pinè   347-01     332-01     679     82  36  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi316-01     300-01     616     68  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  POMPEO Antonio             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  411-01     395-03     806     140 90  
2   010D       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 411-02     392-04     803     133 94  
3   010C       01 1  BIAGI Alessandro           09/007   A.s.d. Arcieri Del Valdarn401-04     400-01     801     133 92  
4   010B       01 1  LEOTTA Andrea              04/068   A.S.D. Arcieri Solese     400-05     396-02     796     134 86  
5   011C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         405-03     388-06     793     136 81  
6   011A       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 387-08     391-05     778     128 74  
7   012A       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb390-07     372-08     762     117 69  
8   011D       01 1  SLAVIERO Claudio           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      369-10     377-07     746     115 55  
9   012B       01 1  FRANZOI Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pinè   372-09     360-10     732     109 54  
10  013A       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         366-11     364-09     730     108 60  
11  014C       02 1  OLIVIERI Massimo           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     365-12     348-12     713     99  45  
12  013B       01 1  POJAGHI Giacomo            04/065   Arcieri Tre Torri         352-13     348-11     700     98  41  
13  013D       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per336-14     345-13     681     86  42  
14  013C       01 1  WYSS Stefano               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  334-15     299-15     633     69  32  
15  012D       04 1  GHEZZI Andrea              11/008   ASD Arc.Barbacane Città  271-16     318-14     589     61  25  
16  012C       01 1  ROSSI Andrea               11/018   A.s.d. Arcieri Augusta Per392-06     0-10       392     66  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         378-01     375-01     753     114 68  
2   016C       01 1  STUCCHI Amalia             04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     373-02     370-02     743     110 61  
3   016D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       372-03     364-03     736     108 56  
4   016A       01 1  ARMELLINI Fabienne         10/031   Medio Chienti             345-04     318-04     663     74  25  
5   019C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  298-05     286-05     584     44  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CONTORNI Luciano           09/063   Arcieri del Parce - S. Alb375-01     377-01     752     60  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       371-01     341-01     712     102 46  
2   005C       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/062   Arcieri del Bosco         342-02     297-06     639     74  23  
3   006A       01 1  BELLOTTI Daniele           03/026   ASD Arcieri Fivizzano     337-03     300-05     637     72  25  
4   005A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-06     312-02     636     69  19  
5   006C       01 1  BASSETTA Bruno             12/032   A.S.D. Arc.Hortinae Classe333-04     301-04     634     68  28  
6   006B       01 1  PAOLINI Romano             20/009   Arcieri Torres Sassari    322-07     304-03     626     59  26  
7   001C       01 1  ROBASTO Maurizio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    326-05     295-07     621     41  28  
8   007A       01 1  D'ULIVO Luca               09/014   Arcieri Città di Pescia  318-08     278-09     596     52  17  
9   007D       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  300-11     289-08     589     48  16  
10  002C       01 1  CONTORNI Luca              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb301-09     276-10     577     48  18  
11  005D       02 1  RAMPI Cesare               11/008   ASD Arc.Barbacane Città  298-12     271-11     569     46  17  
12  007C       01 1  CIANCI Pietro              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  301-10     249-13     550     43  11  
13  007B       01 1  PAONESSA Domenico          15/051   Primavera Cardito         261-13     252-12     513     33  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Città di Pescia  321-01     282-02     603     51  21  
2   008B       01 1  RONDINI Roberta            04/117   Prodesenzano S.c.s.d.     308-02     282-01     590     56  10  
3   003B       02 1  BOVE Lucia                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   307-03     266-04     573     45  15  
4   008A       01 1  ROGAZZO Marianna           15/051   Primavera Cardito         288-05     270-03     558     43  12  
5   008D       01 1  MUSSOLINO Patrizia         10/031   Medio Chienti             287-06     261-05     548     40  16  
6   006D       02 1  NOZIGLIA Cinzia            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   291-04     253-06     544     43  17  
7   004D  JF   01 1  CATALDO Evelina            15/077   Arcieri Vecchio Castello  273-09     253-07     526     35  12  
8   024C       02 1  PAOLINI Germana            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   274-08     249-08     523     35  14  
9   008C       02 1  VILLA Gloria               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle279-07     241-09     520     37  13  
10  003C       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  261-10     160-10     421     18  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  NATI Giuliano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    307-01     260-01     567     46  16  
2   001B       03 1  FOIS Mario Tonino          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  268-02     237-03     505     26  07  
3   001D       03 1  FRANCHI Sante              12/080   A.S.D. DLF Viterbo        262-03     240-02     502     26  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    306-01     263-01     569     51  20  
2   003A       01 1  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Città Di Terni   284-02     248-02     532     33  10  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    327-01     300-01     627     67  28  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   325-01     313-01     638     73  22  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C       02 1  RAMPI Leonardo             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  289-01     250-01     539     38  16  
2   009A       03 1  MASSACCESI Ludovico        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  241-02     214-02     455     25  10  
3   009B       04 1  MARCHETTI Michele          10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  228-03     202-03     430     21  09  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  SARTORI Elena              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   168-01     123-01     291     11  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017D       03 1  DEL GIUDICE Matteo         09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       239-01     217-01     456     20  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  DEGL'INNOCENTI Laura       09/040   Arcieri del Mugello       219-01     193-01     412     21  08  
2   009C  GF   04 1  AMOROSO Flavia             15/051   Primavera Cardito         106-02     56-02      162     05  01  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             52751        AN   SF   SF   01 MUSSOLINO Patrizia          548     40    16   
                                             54412        CO   SF   SF   01 ARMELLINI Fabienne          663     74    25   
                                             61978        OL   JF   AF   04 BORRONI Lucia               333     16     5   
                                                                                                       1544    130    46   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           712    102    46   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            803    133    94   
                                             6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               677     74    37   
                                                                                                       2192    309   177   

2       03/026     ASD Arcieri Fivizzano     13432        AN   SM   SM   01 BELLOTTI Daniele            637     72    25   
                                             54935        CO   SM   SM   02 OLIVIERI Massimo            713     99    45   
                                             65880        OL   SM   SM   02 LOMBARDI Gianluca           550     42    14   
                                                                                                       1900    213    84   

3       11/008     ASD Arc.Barbacane Città  Pieve76           AN   SM   SM   02 RAMPI Cesare                569     46    17   
                                             15022        CO   SM   SM   04 GHEZZI Andrea               589     61    25   
                                             10406        OL   SM   SM   03 LUCARINI Emanuele           596     54    18   
                                                                                                       1754    161    60