Codice Gara:R1216021
(VEDI Invito)
Località:Veglie
Data di svolgimento:09/09/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     296-01     287-01     583     10  03  
2   012C  JM   02 1  DE MEDIO Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    285-02     263-02     548     07  02  
3   012A       03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Adbs                      268-03     262-03     530     05  00  
4   013C  MM   03 1  MURI Massimo               16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     258-05     254-04     512     07  02  
5   011A       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  263-04     234-06     497     08  00  
6   011C       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    244-07     253-05     497     07  04  
7   013A  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    251-06     232-07     483     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     287-01     284-01     571     10  00  
2   009B       03 1  LAURIA Mario               16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     287-02     260-02     547     07  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     261-01     269-01     530     06  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  LAMARMORA Alessio          16/079   A.s.d. Arcieri Liberi     250-01     209-01     459     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  LARICCHIA Mariangela       16/031   Archery Team Barletta     268-01     228-01     496     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  285-01     276-01     561     11  05  
2   010A       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  180-02     234-02     414     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     290-01     287-02     577     15  06  
2   008A       02 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  281-02     288-01     569     07  00  
3   007B       01 1  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     280-03     266-03     546     06  01  
4   009A       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  252-04     255-04     507     04  03  
5   006B       02 1  CENTARO Sara               16/031   Archery Team Barletta     248-05     223-05     471     07  02  
6   007C       03 1  DE MEDIO Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    245-06     198-06     443     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  FANTINI Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  290-02     283-02     573     08  01  
2   002B       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      286-03     286-01     572     08  02  
3   001B       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Adbs                      292-01     270-03     562     09  02  
4   003C       04 1  PAIANO Filippo             16/066   Adbs                      252-04     241-04     493     03  00  
5   003A       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  207-05     205-05     412     01  00  
6   001c  GM   04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  128-06     99-06      227     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  FILANNINO Rosaria          16/031   Archery Team Barletta     260-01     238-02     498     06  01  
2   003B          1  PENZA Alessandra           16/031   Archery Team Barletta     231-02     252-01     483     06  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       335-01     332-01     667     30  09  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    55959        OL   SM   JM   02 DE MEDIO Francesco          548      7     2   
                                             13133        OL   SM   SM   03 BERTINO Maurizio            497      7     4   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             483      2     1   
                                                                                                       1528     16     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69418        OL   AF   AF   01 ALFARANO Martina            577     15     6   
                                             69764        OL   AF   AF   01 SPERA Loredana              546      6     1   
                                             74943        OL   AF   AF   02 CENTARO Sara                471      7     2   
                                                                                                       1594     28     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Adbs                      75303        OL   RM   RM   03 PICCI Giorgio               572      8     2   
                                             86735        OL   RM   RM   03 CATAMO Cristian             562      9     2   
                                             87069        OL   RM   RM   04 PAIANO Filippo              493      3     0   
                                                                                                       1627     20     4   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  63122        OL   RM   RM   03 FANTINI Giuseppe            573      8     1   
                                             68783        OL   RM   RM   04 PICHIERRI Patrizio          412      1     0   
                                             72968        OL   RM   GM   04 CALIANDRO Antonio           227      1     0   
                                                                                                       1212     10     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     55959    DE MEDIO Francesco             16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            548-02        6        6        6 
2     78733    RENNA Tommaso                  16031      Archery Team Barletta              583-01        6        7        4 
3     13133    BERTINO Maurizio               16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            497-06        7        0        6 
4     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           497-05        6        1        2 
5     45432    MURI Massimo                   16079      A.s.d. Arcieri Liberi              512-04    (0) 2 
5     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            483-07    (0) 2 
7     51567    PICCI Rocco Rosario            16066      Adbs                               530-03    (0) 1 
8     58880    LAMARMORA Alessio              16079      A.s.d. Arcieri Liberi              459-08    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     57125    LARICCHIA Mariangela           16031      Archery Team Barletta              496-01    -Bye-        1        1 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                667-01    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico MASTER-ALLIEVI Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     62134    CALIANDRO Leonardo             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           561-02    -Bye-        6        6 
2     41987    MITRUGNO Carmelo               16079      A.s.d. Arcieri Liberi              571-01    -Bye-        6        2 
3     62408    LAURIA Mario                   16079      A.s.d. Arcieri Liberi              547-03    -Bye-        2        7 
4     90076    ERCOLANI Stefano               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           414-04    -Bye-        2        5 

Assoluti Arco Olimpico MASTER-ALLIEVI Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     69418    ALFARANO Martina               16031      Archery Team Barletta              577-01    -Bye-        6        6 
2     60142    FUSTI Alessia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           569-02        6        6        4 
3     69764    SPERA Loredana                 16031      Archery Team Barletta              546-03        6        2        6 
4     63385    FUSTI Daniela                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           507-05        6        0        2 
5     74943    CENTARO Sara                   16031      Archery Team Barletta              471-06    (0) 4 
6     41981    CALIANDRO Oronza               16079      A.s.d. Arcieri Liberi              530-04    (0) 2 
7     71666    DE MEDIO Giulia                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            443-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico RAGAZZI Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Adbs                               572-02    -Bye-        7        7 
2     63122    FANTINI Giuseppe               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           573-01    -Bye-        6        5 
3     86735    CATAMO Cristian                16066      Adbs                               562-03        6        3        6 
4     87069    PAIANO Filippo                 16066      Adbs                               493-04        6        0        2 
5     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           227-06    (0) 0 
5     68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           412-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico RAGAZZI Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     83318    FILANNINO Rosaria              16031      Archery Team Barletta              498-01    -Bye-        1        6 
2     94237    PENZA Alessandra               16031      Archery Team Barletta              483-02    -Bye-        1        0