Codice Gara:R1216031
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:15/12/2012 - 16/12/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16031 - A.s.d. Archery Team Barletta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 292-01     287-01     579     41  17  
2   009B       02 4  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     271-04     273-02     544     18  31  
3   004A       03 1  DEGIACOMO Salvatore        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G267-05     268-03     535     22  22  
4   009A       03 1  PRUDENTINO Niki            16/079   Asd Arcieri Liberi        275-02     260-07     535     19  20  
5   007A       03 3  CAPPELLARO Antonio         16/088   Asd Archery Team San Giova271-03     263-06     534     19  25  
6   011B       03 4  ROMANIELLO Giuseppe        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   260-06     265-05     525     17  21  
7   003C       03 4  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    254-10     266-04     520     16  18  
8   008C  MM   03 4  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    257-08     257-08     514     15  19  
9   004A       00 4  COSTANZA Daniele           16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra252-11     254-09     506     18  13  
10  008B  MM   03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra256-09     245-14     501     13  13  
11  006C       03 2  RASOLA Nicola              16/031   Archery Team Barletta     248-13     249-10     497     13  20  
12  003C       04 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra249-12     247-13     496     08  19  
13  002B       03 4  DE LUCA Antonio            16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 258-07     235-18     493     11  27  
14  007A       04 1  LETORRI Francesco          16/060   Arcieri Svevi             243-15     247-11     490     09  18  
15  004A       03 3  RAGNO Saverio              16/011   Arcieri della Murgia      231-21     247-12     478     07  17  
16  003A       03 4  BELLINO Nicola             16/082   Arcieri di Petramagna     232-19     243-15     475     10  12  
17  006B       03 4  SALVATO Massimo            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    236-17     237-17     473     10  14  
18  008A       04 4  COLAZZO Marco Salvatore    16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 235-18     233-20     468     06  17  
19  008B       04 4  PINTO Raffaele Ildebrando  16/088   Asd Archery Team San Giova232-20     231-22     463     08  11  
20  007B       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     247-14     216-24     463     02  21  
21  002D  MM   03 4  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    230-22     231-21     461     09  08  
22  005D       04 3  FORENZA Francesco          16/011   Arcieri della Murgia      239-16     220-23     459     11  11  
23  007D       04 4  PICHIERRI Giuseppe         16/088   Asd Archery Team San Giova216-23     233-19     449     05  12  
24  006D       04 4  COPPOLA Francesco          16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 197-24     240-16     437     09  16  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 4  SPERA Alessia              16/031   Archery Team Barletta     262-02     279-01     541     22  23  
2   009D       02 2  FILANNINO Chiara           16/041   Arcieri del Sud           264-01     260-02     524     17  19  
3   007B       02 2  FIORELLA Angela            16/031   Archery Team Barletta     240-03     256-03     496     16  17  
4   005A       03 1  GIAMATTEI Laura            15/070   ASD Arcieria Partenopea   238-04     248-04     486     09  19  
5   005B       02 2  MARIOTTI Luigia            16/041   Arcieri del Sud           228-06     241-05     469     08  13  
6   002A       03 4  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          237-05     227-07     464     03  13  
7   003B       04 4  MONETTA Giuseppina Donata  17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    225-07     237-06     462     08  10  
8   009C  JF   02 1  LARICCHIA Mariangela       16/031   Archery Team Barletta     215-08     198-08     413     05  09  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 4  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          270-01     266-02     536     20  20  
2   005D       03 1  DI GENNARO Giuseppe        16/025   ASD Arc.Federico Quinto   260-02     272-01     532     21  23  
3   009A       03 3  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              260-03     254-03     514     12  24  
4   008D       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        252-05     251-04     503     11  21  
5   006A       03 3  LAURIA Mario               16/079   Asd Arcieri Liberi        253-04     247-05     500     08  26  
6   003D       04 4  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          233-06     242-06     475     12  15  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        244-01     247-01     491     11  12  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        270-01     269-01     539     19  27  
2   004B       02 4  DE MEDIO Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    255-02     254-02     509     10  26  
3   007C       03 1  DE GIORGI Andrea           16/079   Asd Arcieri Liberi        251-03     245-03     496     12  23  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AF   03 4  TRILLO Ilaria              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    256-01     260-01     516     13  24  
2   003B  RF   03 2  FUSILLO Serena Maria       16/031   Archery Team Barletta     255-02     233-03     488     16  16  
3   006B  AF      3  AMOROTTI Anastasia         16/031   Archery Team Barletta     242-03     239-02     481     05  17  
4   004B  RF   03 1  FILANNINO Rosaria          16/031   Archery Team Barletta     216-04     218-04     434     04  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           278-01     281-01     559     28  26  
2   004C       03 3  PRENCIPE Francesco         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   265-02     264-02     529     16  31  
3   008B       03 2  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           262-03     259-03     521     13  21  
4   006A       01 2  PIAZZOLLA Francesco        16/031   Archery Team Barletta     249-05     259-04     508     09  25  
5   003C       03 2  GRIMALDI Michele           16/041   Arcieri del Sud           243-06     251-05     494     12  15  
6   002C  RM   03 1  DE GIACOMO Vincenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G260-04     225-07     485     11  18  
7   008A       03 2  IODICE Roberto             16/031   Archery Team Barletta     234-07     241-06     475     07  20  
8   003B       03 1  LAURENZIELLO Bruno         17/028   ASD Arcieri di Montecalvo 214-08     163-09     377     08  12  
9   003D  RM   04 3  DELLAQUILA Francesco Paolo 16/031   Archery Team Barletta     188-09     185-08     373     02  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 3  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     285-01     286-01     571     35  21  
2   004B       01 2  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     278-02     270-02     548     14  27  
3   006C  RF   03 1  BOVOLIN Lea Vittoria       15/070   ASD Arcieria Partenopea   261-03     258-03     519     16  19  
4   006D       02 3  SPERA Paola                16/031   Archery Team Barletta     255-04     254-04     509     14  21  
5   010B       03 3  DE MEDIO Giulia            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    255-05     236-05     491     10  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           257-01     244-02     501     13  18  
2   009B       02 2  LANOTTE Michele            16/041   Arcieri del Sud           241-03     253-01     494     12  19  
3   003A       03 2  TORRE Antonio              16/041   Arcieri del Sud           246-02     227-04     473     12  15  
4   002B       03 2  RIEFOLO Marco              16/041   Arcieri del Sud           205-05     236-03     441     04  15  
5   010D       04 3  LANOTTE Giuseppeclaudio    16/031   Archery Team Barletta     213-04     208-05     421     08  06  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           246-01     261-01     507     12  27  
2   009D       02 3  VALENTE Viviana            16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   230-03     234-02     464     07  09  
3   004C       02 2  ROSSI Grazia               16/041   Arcieri del Sud           234-02     223-03     457     04  16  
4   001B       03 2  GRIMALDI Rosa Mariapia     16/041   Arcieri del Sud           228-04     219-04     447     07  11  
5   005C       03 2  PENZA Alessandra           16/031   Archery Team Barletta     222-06     211-06     433     06  07  
6   007C       04 2  LOMBARDI Maria Grazia      16/031   Archery Team Barletta     224-05     193-07     417     05  14  
7   008C  GF   04 3  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      163-07     215-05     378     04  08  
8   004D       02 2  TORRE Maria                16/041   Arcieri del Sud           161-08     148-08     309     02  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  DI NICHILO Raffaele        17/026   A.S.D. Venosa 06          221-01     243-01     464     08  17  
2   001C       04 4  INGLESE Walter             16/031   Archery Team Barletta     217-02     242-02     459     10  11  
3   001C       04 3  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova196-04     242-03     438     03  12  
4   002A       04 3  ELETTO Lucio               16/088   Asd Archery Team San Giova207-03     204-04     411     04  11  
5   002C       04 3  DE CATALDO Francesco       16/088   Asd Archery Team San Giova144-05     193-05     337     02  04  
6   001A       00 2  SARCINA Luca               16/031   Archery Team Barletta     131-06     108-06     239     00  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  CIAURRI Silvia Maria       16/088   Asd Archery Team San Giova180-01     146-01     326     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 4  DELLA MALVA Pietro         16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 289-01     287-01     576     36  24  
2   010C       02 4  MARSIGLIA Marco            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   282-02     281-02     563     24  35  
3   010B       02 4  FINI Tiberio               16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   280-03     276-04     556     19  39  
4   010D       01 4  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor280-04     274-06     554     19  36  
5   009A       03 2  ALFARANO Michele           16/031   Archery Team Barletta     273-06     278-03     551     16  37  
6   009A       02 4  CELANO Giuseppe            17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor274-05     275-05     549     13  43  
7   010A       03 4  STUPPIELLO Michele         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   272-07     271-08     543     14  36  
8   011D       04 3  MISCIAGNA Michele          16/011   Arcieri della Murgia      268-08     271-09     539     07  45  
9   009C       03 4  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          265-09     272-07     537     09  39  
10  010A       04 1  LORUSSO Giacomo            16/082   Arcieri di Petramagna     253-10     269-10     522     07  39  
11  011D       04 4  LA BUA Alberto             16/079   Asd Arcieri Liberi        246-11     233-11     479     03  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 3  DICANDIA Rosa              16/031   Archery Team Barletta     280-01     280-01     560     22  36  
2   011A       01 3  SCOMMEGNA Tiziana          16/031   Archery Team Barletta     270-03     269-02     539     12  37  
3   011A       01 4  TRAVIERSO Marina           17/010   A.S.D. Aquarium Team      271-02     264-03     535     06  51  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 4  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      283-01     289-01     572     32  28  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           281-01     283-01     564     28  29  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           260-01     274-01     534     09  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  MARTINELLI Claudio Gaetano 16/011   Arcieri della Murgia      269-01     254-02     523     14  24  
2   006C       02 4  DIDONNA Benedetto          16/087   Arcieri Noja              253-02     269-01     522     13  24  
3   001D       01 2  CURCI Saverio              16/009   Arcieri Ettore Fieramosca 244-03     251-04     495     20  12  
4   010A       03 3  CASTELLANA Domenico        16/087   Arcieri Noja              244-04     248-05     492     09  16  
5   007A       03 4  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    238-05     254-03     492     07  23  
6   002A       03 1  CANNILLO Giuseppe          16/085   Arcieri Talos             236-06     232-06     468     06  21  
7   009B       03 3  RIZZI Aniello              16/041   Arcieri del Sud           227-08     224-07     451     06  12  
8   008D       03 3  LADISA Vincenzo            16/011   Arcieri della Murgia      227-07     220-10     447     09  12  
9   008A       01 3  FUMAROLA Enzo              16/011   Arcieri della Murgia      210-12     223-08     433     01  11  
10  007D  MM   03 1  MASTRORILLI Domenico       16/085   Arcieri Talos             211-11     221-09     432     04  15  
11  007C       04 4  DE BENEDITTIS Piero        16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    221-09     209-12     430     06  05  
12  003D       03 2  PAGANO Nicola              16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi219-10     202-13     421     04  09  
13  001D       03 4  ALTIERI Luigi              17/026   A.S.D. Venosa 06          198-14     215-11     413     09  07  
14  006B       04 1  FRACCHIOLLA Domenico       16/085   Arcieri Talos             199-13     192-15     391     03  04  
15  008B       03 3  COLUCCIA Alessandro        16/088   Asd Archery Team San Giova198-15     193-14     391     02  07  
16  005A       04 4  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    172-18     190-16     362     04  05  
17  005A       04 3  CORRARO Antonio            16/031   Archery Team Barletta     178-17     173-17     351     03  06  
18  002D       04 2  GIORGIO Francesco          16/031   Archery Team Barletta     171-19     158-18     329     01  09  
19  005B       03 4  LA TROFA Furio             16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      190-16     86-19      276     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ZULLO Maria Maddalena      16/031   Archery Team Barletta     244-01     235-01     479     09  22  
2   008D       02 4  INVIDIA Loredana           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    227-02     227-03     454     08  17  
3   006D       02 1  ZUMBO Amelia               16/079   Asd Arcieri Liberi        200-04     234-02     434     05  17  
4   004D       03 3  SCARPELLI Vittoria         16/087   Arcieri Noja              203-03     202-05     405     04  07  
5   009C       03 3  DETOMASO Annaeva           16/011   Arcieri della Murgia      187-07     215-04     402     04  08  
6   006A       00 4  LAGUARDIA Assunta          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    192-06     201-06     393     05  05  
7   005D       03 4  PUZZOVIO Roberta           16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra197-05     166-07     363     02  10  
8   002C       04 4  ADDAMIANO Maria Rosaria    17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    160-08     164-08     324     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 3  CASTELLANETA Francesco     16/011   Arcieri della Murgia      233-01     248-01     481     04  23  
2   002D       04 1  LAURENZIELLO Pietro Antonio17/028   ASD Arcieri di Montecalvo 210-02     207-04     417     08  06  
3   004D       04 4  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              189-03     223-02     412     02  12  
4   005C       04 4  PLACIDO Gaetano            16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      186-04     222-03     408     05  11  
5   005B       04 1  DE PALMA Giovanni          17/028   ASD Arcieri di Montecalvo 179-05     201-05     380     03  11  
6   003C       04 3  BRESCIA Pompeo Rosario     16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      94-06      78-06      172     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  MILANI Maria               16/080   A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubi203-01     192-01     395     05  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 2  FIGLIUOLO Francesco        16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      161-01     150-01     311     02  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 3  CASTELLANETA Patrizia      16/011   Arcieri della Murgia      233-01     216-01     449     06  12  
2   005C       03 1  MASTRORILLI Valentina      16/085   Arcieri Talos             217-02     195-02     412     02  14  
3   004C       03 1  FERRIERI Mariangela        16/085   Arcieri Talos             191-03     179-03     370     01  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  PEDONE Federico            16/011   Arcieri della Murgia      244-01     221-01     465     07  20  
2   010C       03 3  SALVEMINI Pasquale         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   194-03     204-02     398     05  08  
3   005C       01 3  CANTORE Paolo              16/011   Arcieri della Murgia      212-02     176-03     388     04  09  
4   003B       02 3  ACITO Vito                 16/011   Arcieri della Murgia      144-04     126-05     270     02  05  
5   007D       04 2  FIGLIUOLO Eliseo           16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      101-05     134-04     235     01  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 3  MARTIGNETTI Giuseppe       16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      130-01     111-01     241     02  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  LOCURCIO Antonella         16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      134-01     116-01     250     05  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova101-01     125-01     226     00  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/054     A.S.D. Arcieri del Melograno72732        OL   SM   SM   00 COSTANZA Daniele            506     18    13   
                                             40985        OL   SM   MM   03 MAZZEI Antonio              501     13    13   
                                             88998        OL   SM   SM   04 DE CRESCENZO Domenico       496      8    19   
                                                                                                       1503     39    45   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    13133        OL   SM   SM   03 BERTINO Maurizio            520     16    18   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             514     15    19   
                                             46304        OL   SM   MM   03 TARANTINO Antonio           461      9     8   
                                                                                                       1495     40    45   

3       16/088     Asd Archery Team San Giovanni90531        OL   SM   SM   03 CAPPELLARO Antonio          534     19    25   
                                             87042        OL   SM   SM   04 PINTO Raffaele Ildebrando   463      8    11   
                                             47691        OL   SM   SM   04 PICHIERRI Giuseppe          449      5    12   
                                                                                                       1446     32    48   

4       16/042     ASD Tiro con l'Arco Alezio8553         OL   SM   SM   03 DE LUCA Antonio             493     11    27   
                                             44888        OL   SM   SM   04 COLAZZO Marco Salvatore     468      6    17   
                                             61971        OL   SM   SM   04 COPPOLA Francesco           437      9    16   
                                                                                                       1398     26    60   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     70070        OL   SF   SF   01 SPERA Alessia               541     22    23   
                                             70329        OL   SF   SF   02 FIORELLA Angela             496     16    17   
                                             57125        OL   SF   JF   02 LARICCHIA Mariangela        413      5     9   
                                                                                                       1450     43    49   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     82560        OL   JF   RF   03 FUSILLO Serena Maria        488     16    16   
                                             58944        OL   JF   AF      AMOROTTI Anastasia          481      5    17   
                                             83318        OL   JF   RF   03 FILANNINO Rosaria           434      4    15   
                                                                                                       1403     25    48   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78955        OL   AM   AM   01 MEMEO Stefano Andrea        559     28    26   
                                             78952        OL   AM   AM   03 DAMATO Savino               521     13    21   
                                             78954        OL   AM   AM   03 GRIMALDI Michele            494     12    15   
                                                                                                       1574     53    62   

2       16/031     Archery Team Barletta     81267        OL   AM   AM   01 PIAZZOLLA Francesco         508      9    25   
                                             66221        OL   AM   AM   03 IODICE Roberto              475      7    20   
                                             90360        OL   AM   RM   04 DELLAQUILA Francesco Paolo  373      2     9   
                                                                                                       1356     18    54   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69764        OL   AF   AF   01 SPERA Loredana              571     35    21   
                                             69418        OL   AF   AF   01 ALFARANO Martina            548     14    27   
                                             83712        OL   AF   AF   02 SPERA Paola                 509     14    21   
                                                                                                       1628     63    69   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83923        OL   RM   RM   03 GRIMALDI Francesco          501     13    18   
                                             79604        OL   RM   RM   02 LANOTTE Michele             494     12    19   
                                             82557        OL   RM   RM   03 TORRE Antonio               473     12    15   
                                                                                                       1468     37    52   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           79028        OL   RF   RF   02 BRESCIA Gaia                507     12    27   
                                             83917        OL   RF   RF   02 ROSSI Grazia                457      4    16   
                                             89286        OL   RF   RF   03 GRIMALDI Rosa Mariapia      447      7    11   
                                                                                                       1411     23    54   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/088     Asd Archery Team San Giovanni93461        OL   GM   GM   04 D'AMBROGIO Gabriele         438      3    12   
                                             90765        OL   GM   GM   04 ELETTO Lucio                411      4    11   
                                             93463        OL   GM   GM   04 DE CATALDO Francesco        337      2     4   
                                                                                                       1186      9    27   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri della Murgia      73810        AN   SM   SM   01 MARTINELLI Claudio Gaetano  523     14    24   
                                             85746        AN   SM   SM   03 LADISA Vincenzo             447      9    12   
                                             58442        AN   SM   SM   01 FUMAROLA Enzo               433      1    11   
                                                                                                       1403     24    47   

2       16/085     Arcieri Talos             93375        AN   SM   SM   03 CANNILLO Giuseppe           468      6    21   
                                             67292        AN   SM   MM   03 MASTRORILLI Domenico        432      4    15   
                                             93377        AN   SM   SM   04 FRACCHIOLLA Domenico        391      3     4   
                                                                                                       1291     13    40   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/011     Arcieri della Murgia      81517        AN   AM   AM   02 PEDONE Federico             465      7    20   
                                             73808        AN   AM   AM   01 CANTORE Paolo               388      4     9   
                                             73807        AN   AM   AM   02 ACITO Vito                  270      2     5   
                                                                                                       1123     13    34