Codice Gara:R1217005
(VEDI Invito)
Località:Grassano
Data di svolgimento:13/05/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  CURCI Saverio              16/031   Archery Team Barletta     279-02     288-01     567     05  01  
2   011A       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   282-01     282-02     564     09  01  
3   009D       03 1  PEPE Emilio                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    277-04     278-03     555     07  00  
4   010A  MM   03 1  BOLETTIERI Donato          17/029   Arcieri dei Tre Colli di G278-03     277-04     555     03  00  
5   011B  MM   03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G268-05     275-05     543     10  02  
6   012A       03 1  DEGIACOMO Salvatore        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G259-06     250-06     509     03  00  
7   010C       03 1  SALVATO Massimo            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    216-07     199-09     415     02  02  
8   012B  MM   04 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    206-08     207-08     413     00  00  
9   010D       03 1  SELLITTI Marco             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    188-10     216-07     404     00  00  
10  011D       04 1  LAPADULA Giuseppe          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca189-09     164-10     353     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          167-01     154-01     321     05  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          262-01     289-01     551     09  00  
2   007B       04 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    249-02     240-02     489     01  00  
3   007A       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          184-03     216-03     400     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  CRISTIANO Mario            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    272-01     302-01     574     10  05  
2   002B  GM   04 1  DI NICHILO Raffaele        17/026   A.S.D. Venosa 06          241-03     238-02     479     04  02  
3   001B       04 1  MUSCO Alessio              17/026   A.S.D. Venosa 06          245-02     211-03     456     00  00  
4   001C       04 1  VIA Francesco              17/026   A.S.D. Venosa 06          182-04     165-06     347     00  00  
5   002C  GM      1  AMBROSECCHIA Davide        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G126-06     191-04     317     02  00  
6   001A  GM   04 1  SCARDILLO Pasquale         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G131-05     168-05     299     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  LOMBARDI Nicola            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    328-01     328-01     656     21  05  
2   005B       02 1  CELANO Giuseppe            17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor321-03     318-02     639     23  08  
3   003B       02 1  MARSIGLIA Marco            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   324-02     307-04     631     16  08  
4   003D       03 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     316-04     306-05     622     18  05  
5   003A       01 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor300-05     313-03     613     16  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      337-01     329-01     666     31  09  
2   005D       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     308-02     309-02     617     13  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GRIPPO Michele Domenico    17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    301-01     265-01     566     09  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/029     Arcieri dei Tre Colli di Grass77314        OL   SM   MM   03 BOLETTIERI Donato           555      3     0   
                                             77316        OL   SM   MM   03 BOLETTIERI Tommaso          543     10     2   
                                             87871        OL   SM   SM   03 DEGIACOMO Salvatore         509      3     0   
                                                                                                       1607     16     2   

2       17/030     ASD Tre Torri Viggiano    90147        OL   SM   SM   03 PEPE Emilio                 555      7     0   
                                             87690        OL   SM   MM   04 RUSSO Domenico              413      0     0   
                                             7504         OL   SM   SM   03 SELLITTI Marco              404      0     0   
                                                                                                       1372      7     0   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/026     A.S.D. Venosa 06          83595        OL   RM   GM   04 DI NICHILO Raffaele         479      4     2   
                                             82606        OL   RM   RM   04 MUSCO Alessio               456      0     0   
                                             82607        OL   RM   RM   04 VIA Francesco               347      0     0   
                                                                                                       1282      4     2   


Assoluti Arco Olimpico S & J  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     77316    BOLETTIERI Tommaso             17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     543-05    -Bye-        6        6        6 
2     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            564-02    -Bye-        6        6        4 
3     87871    DEGIACOMO Salvatore            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     509-06    -Bye-        7        2    6 T.9 
4     11299    CURCI Saverio                  16031      Archery Team Barletta              567-01    -Bye-        6        0    5 T.8 
5     77314    BOLETTIERI Donato              17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     555-04    -Bye-    (0) 4 
6     90147    PEPE Emilio                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             555-03    -Bye-    (0) 3 
7     56101    SALVATO Massimo                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             415-07        6    (0) 0 
7     7504     SELLITTI Marco                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             404-09        6    (0) 0 
9     87776    LAPADULA Giuseppe              17033      Asd Arcieri Appennino Lucano       353-10        0 
9     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             413-08        4 

Assoluti Arco Olimpico S & J  Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   321-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico M &  A  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   551-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   400-03    -Bye-    -Bye-        6        2 
3     221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             489-02    -Bye-    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico R  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     73097    CRISTIANO Mario                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             574-01    -Bye-    -Bye-        6        6 
2     82606    MUSCO Alessio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   456-03    -Bye-        6        7        4 
3     83595    DI NICHILO Raffaele            17026      A.S.D. Venosa 06                   479-02    -Bye-    -Bye-        3        7 
4     88617    AMBROSECCHIA Davide            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     317-05    -Bye-        6        0        3 
5     82607    VIA Francesco                  17026      A.S.D. Venosa 06                   347-04    -Bye-    (0) 4 
6     84653    SCARDILLO Pasquale             17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     299-06    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Compound  Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               666-01    -Bye-      141      129      136 
2     79853    LOMBARDI Nicola                17023      ASD Arc.Lucani Potenza             656-02    -Bye-      135      128      132 
3     569      CELANO Giuseppe                17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        639-03    -Bye-      141      128      129 
4     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              622-05    -Bye-      138      126      107 
5     66788    MARSIGLIA Marco                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            631-04    -Bye-      134 
6     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        613-07    -Bye-      128 
7     67106    PANARELLI Ettore               05006      A.S.D. Arcieri Virtus              617-06    -Bye-      127 
8     78343    GRIPPO Michele Domenico        17023      ASD Arc.Lucani Potenza             566-08    -Bye-      117