Codice Gara:R1220026
(VEDI Invito)
Località:Cagliari
Data di svolgimento:17/06/2012
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BERTONI Carlo Giacomo Luigi20/003   Arcieri Quattro Mori      284-02     288-01     572     05  02  
2   001C       02 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      284-01     282-02     566     12  06  
3   001B       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              282-03     250-04     532     04  01  
4   004A       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              222-04     263-03     485     05  01  
5   004C       04 1  CABRAS Ercole              20/002   Arc. Nuragici             176-05     201-05     377     02  00  
6   002C       04 1  MANCINI Roberto            20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     73-06      99-06      172     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  MASSA Daniela              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  226-01     220-01     446     01  00  
2   003C       04 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      174-02     202-02     376     03  00  
3   002B       04 1  MASALA Carla               20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     53-03      19-03      72      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               265-03     283-01     548     05  02  
2   007C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      275-01     262-04     537     10  05  
3   010A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    260-05     273-02     533     10  02  
4   009A       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             265-04     262-05     527     04  01  
5   007B       00 1  RUSCAZIO Antonio           20/002   Arc. Nuragici             269-02     258-06     527     03  01  
6   006C       03 1  GALLUS Ottavio             20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 258-06     267-03     525     07  02  
7   007A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             234-09     246-07     480     06  01  
8   009C       04 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             256-07     224-09     480     04  02  
9   008B       03 1  MELONI Natale              20/062   ASD Arcieri Villaspeciosa 246-08     228-08     474     04  02  
10  005A       04 1  FABRIZIO Claudio           20/002   Arc. Nuragici             178-10     174-10     352     01  01  
11  010C       04 1  ORRU' Martino              20/010   Arcieri Uras              102-11     102     00  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  CORSINI Fiorella           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  237-01     270-01     507     09  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    284-01     271-01     555     03  00  
2   003B       03 1  PILLISIO Cesare            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  240-02     229-02     469     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    284-02     302-01     586     10  03  
2   006B       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    298-01     285-02     583     10  03  
3   005C       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    279-03     284-03     563     04  01  
4   006A       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             219-04     196-04     415     04  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  JM   01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              343-02     350-01     693     48  15  
2   011C       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              346-01     344-02     690     44  15  
3   012B       01 1  CONCAS Francesco           20/010   Arcieri Uras              322-03     311-03     633     20  04  
4   014B       04 1  LIPPI Alessio              20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     300-04     288-04     588     08  03  
5   012A       00 1  GARAU Michele              20/058   ASD Arco Club Portoscuso  285-06     279-05     564     08  02  
6   016C       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             292-05     263-07     555     06  02  
7   011A       04 1  CURRELI Salvatore          20/010   Arcieri Uras              273-07     278-06     551     12  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              317-01     329-01     646     22  07  
2   013C       03 1  TICCA Pietrina             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      292-02     270-02     562     09  02  
3   014C       04 1  COCCOLLONE Eleonora        20/010   Arcieri Uras              250-03     262-03     512     04  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  CONTI Daniele              20/002   Arc. Nuragici             328-01     332-01     660     26  13  
2   015C       01 1  RIONDATO Gianni            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  326-03     321-02     647     22  05  
3   015B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/063   Arcoristano               327-02     318-03     645     22  07  
4   013B       04 1  VERSARI Giulio             20/002   Arc. Nuragici             310-04     301-04     611     15  03  
5   014A       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      290-05     268-05     558     11  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  296-01     303-01     599     11  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              155-01     148-01     303     03  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/002     Arc. Nuragici             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              527      4     1   
                                             88362        OL   MM   MM   00 RUSCAZIO Antonio            527      3     1   
                                             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        480      6     1   
                                                                                                       1534     13     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   AM   AM   01 VIGLIANI Marco              586     10     3   
                                             64072        OL   AM   AM   01 PODDIGHE Gabriele           583     10     3   
                                             75628        OL   AM   AM   01 MONNI Davide                563      4     1   
                                                                                                       1732     24     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   JM   01 IBBA Fabio                  693     48    15   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           690     44    15   
                                             52039        CO   SM   SM   01 CONCAS Francesco            633     20     4   
                                                                                                       2016    112    34   


Assoluti Arco Olimpico S-J Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             555-03        6        6        6 
2     53608    BERTONI Carlo Giacomo Luigi    20003      Arcieri Quattro Mori               572-01        6        6        0 
3     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               566-02        6        0        6 
4     92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       485-05        7        0        2 
5     67008    CABRAS Ercole                  20002      Arc. Nuragici                      377-07    (0) 2 
6     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       532-04    (0) 1 
7     85688    MANCINI Roberto                20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              172-08    (0) 0 
7     68756    PILLISIO Cesare                20058      ASD Arco Club Portoscuso           469-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico S-J Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     75935    MASSA Daniela                  20058      ASD Arco Club Portoscuso           446-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               376-02    -Bye-        6        0 
3     57281    MASALA Carla                   20057      A.S.D. Arcieri Ichnos               72-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       693-01      141      145      143 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       690-02      144      142      142 
3     54972    CARTA Salvatore Guido          20063      Arcoristano                        645-05      139      134      137 
4     52039    CONCAS Francesco               20010      Arcieri Uras                       633-06      135      132      136 
5     20334    RIONDATO Gianni                20058      ASD Arco Club Portoscuso           647-04      135 
6     5436     CONTI Daniele                  20002      Arc. Nuragici                      660-03      134 
7     79653    MARRAS Alessandro              20058      ASD Arco Club Portoscuso           599-08      131 
8     88312    VERSARI Giulio                 20002      Arc. Nuragici                      611-07      124 
9     31809    LIPPI Alessio                  20057      A.S.D. Arcieri Ichnos              588-09 
10    91409    GARAU Michele                  20058      ASD Arco Club Portoscuso           564-10 
11    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               558-11 
12    71331    MURGIA Matteo                  20002      Arc. Nuragici                      555-12 
13    90301    CURRELI Salvatore              20010      Arcieri Uras                       551-13 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       646-01    -Bye-      129      137 
2     64490    TICCA Pietrina                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               562-02    -Bye-      118      122 
3     57294    COCCOLLONE Eleonora            20010      Arcieri Uras                       512-03    -Bye-       99      105 
4     76328    ARU Giulia                     20010      Arcieri Uras                       303-04    -Bye-       30       20 

Assoluti Arco Olimpico M-A Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             586-01        6        6        7 
2     75628    MONNI Davide                   20009      Arcieri Torres Sassari             563-03        6        6        3 
3     64072    PODDIGHE Gabriele              20009      Arcieri Torres Sassari             583-02        6        5        6 
4     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        548-04        6        0        2 
5     66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               537-05    (0) 2 
5     72652    PARZIALE Mario                 20002      Arc. Nuragici                      527-07    (0) 2 
7     63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             533-06    (0) 0 
7     88362    RUSCAZIO Antonio               20002      Arc. Nuragici                      527-08    (0) 0 
9     51156    GALLUS Ottavio                 20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          525-09 
10    82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arc. Nuragici                      480-10 
11    2793     PEVERE Franco                  20002      Arc. Nuragici                      480-11 
12    63588    MELONI Natale                  20062      ASD Arcieri Villaspeciosa          474-12 
13    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arc. Nuragici                      415-13 
14    5406     FABRIZIO Claudio               20002      Arc. Nuragici                      352-14 
15    52880    ORRU' Martino                  20010      Arcieri Uras                       102-15 

Assoluti Arco olimpico M-A Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
      52940    CORSINI Fiorella               20058      ASD Arco Club Portoscuso           507-01    -Bye-        0