Codice Gara:R1301039
(VEDI Invito)
Località:Verrone
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  ZAGAMI Alberto             01/066   Iuvenilia                 325-01     324-01     649     21  06  
2   002D       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano319-02     304-02     623     16  06  
3   001A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         316-03     296-06     612     16  06  
4   004C       02 1  GALLARATE Luca             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  306-04     302-03     608     15  03  
5   004D       02 1  SEGATO Massimiliano        01/066   Iuvenilia                 290-07     300-05     590     11  02  
6   002C       03 1  DALLERA Piero              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D285-09     301-04     586     14  06  
7   002B       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 290-06     282-07     572     14  05  
8   003B       03 1  COLLI Valerio              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D292-05     265-11     557     12  04  
9   003A       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-08     270-10     556     05  01  
10  001D  MM   03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 271-11     282-08     553     09  02  
11  001C       03 1  SPINA Samuele              04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D274-10     279-09     553     06  02  
12  002A       03 1  PRUDENTE Andrea            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     245-12     251-12     496     03  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BAZZAN Catia               01/066   Iuvenilia                 296-01     294-01     590     11  03  
2   004B       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  274-02     278-02     552     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.a.t.                    306-03     323-01     629     13  04  
2   006D       02 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  316-01     308-03     624     15  05  
3   009D       01 1  CARPIGNANO Marco           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  301-04     312-02     613     19  05  
4   005B       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         307-02     290-09     597     14  07  
5   006A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle296-05     292-08     588     11  03  
6   008C       02 1  BIONDAN Adriano            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     285-08     302-04     587     09  00  
7   005D       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-07     292-06     584     12  02  
8   009C       03 1  DE ROSA Sergio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  293-06     286-11     579     07  02  
9   006B       03 1  CLERICO BADINO Carlo       01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     283-09     292-07     575     08  05  
10  007B       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-10     290-10     568     09  04  
11  008D       03 1  FERRARESI Fabbio           04/068   A.S.D. Arcieri Solese     270-13     293-05     563     09  02  
12  005A       02 1  SINIGAGLIESI Carlo         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     277-12     284-13     561     04  00  
13  006C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-14     286-12     553     07  03  
14  008B       03 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-11     270-14     547     06  01  
15  008A       03 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     252-17     264-15     516     04  00  
16  007D       03 1  PAPERO Franco              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-15     258-16     515     05  01  
17  009B       03 1  BIANCHETTO Enrico          01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     252-16     253-17     505     08  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.a.t.                    288-01     274-01     562     04  02  
2   010C       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     279-02     254-02     533     04  01  
3   010D       03 1  ZORZETTIG Orietta          02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  247-03     246-03     493     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  282-01     294-01     576     09  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 306-01     316-01     622     13  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       03 1  DEMICHELIS Jacopo          01/080   SSD DLF Alessandria       311-01     321-01     632     17  05  
2   016C       03 1  ILERIA Davide              01/080   SSD DLF Alessandria       305-02     292-02     597     13  04  
3   017D  GM   04 1  SPANO' Stefano             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-03     287-03     565     06  02  
4   016B  GM   04 1  GRIVEL Thierry             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  256-04     259-04     515     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016D  GF   04 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  311-01     288-01     599     13  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B          1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  282-01     251-01     533     10  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  BIANQUIN Alessia           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  318-01     319-01     637     13  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  DI MICHELE Luigi           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  342-01     342-02     684     40  20  
2   011A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  342-02     342-01     684     40  14  
3   011C       01 1  SCOLLO Paolo               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  332-03     325-04     657     23  10  
4   011B       01 1  VASSALLO Pasquale          04/038   Arcieri del Sole          327-04     326-03     653     26  08  
5   012B       03 1  MIELE Massimiliano         01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-05     282-05     574     11  03  
6   013C       04 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  273-06     277-06     550     03  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     331-02     673     41  20  
2   012C       01 1  COPPA Claudio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-02     338-01     669     36  13  
3   013A       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    315-03     322-03     637     13  05  
4   012D          1  BERNARDINI Gianni          04/054   Arcieri Colli Morenici ACM298-05     312-04     610     12  02  
5   013D       04 1  PIANTINO Giovanni          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle309-04     291-05     600     13  06  
6   012A       04 1  ALBE' Fulvio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     284-06     281-06     565     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-01     316-02     646     20  06  
2   014B       04 1  BONATO Veneranda           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 305-03     320-01     625     18  05  
3   014D       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-02     306-03     621     12  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  DE ROSA Luca               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  320-02     315-01     635     22  06  
2   015D       04 1  RIENZI Lorenzo             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  329-01     305-03     634     22  04  
3   015C       04 1  GAY Luca                   01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  307-03     313-02     620     10  02  
4   015A       04 1  MURGIA Andrea              01/001   Arcieri Alpignano         291-04     289-04     580     10  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         294-01     280-01     574     04  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 61581        OL   SM   SM   01 ZAGAMI Alberto              649     21     6   
                                             60831        OL   SM   SM   02 SEGATO Massimiliano         590     11     2   
                                             53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               572     14     5   
                                                                                                       1811     46    13   

2       04/104     A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro82988        OL   SM   SM   03 DALLERA Piero               586     14     6   
                                             64189        OL   SM   SM   03 COLLI Valerio               557     12     4   
                                             75321        OL   SM   SM   03 SPINA Samuele               553      6     2   
                                                                                                       1696     32    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     13907        OL   MM   MM   02 BIONDAN Adriano             587      9     0   
                                             9507         OL   MM   MM   03 FERRARESI Fabbio            563      9     2   
                                             52810        OL   MM   MM   02 SINIGAGLIESI Carlo          561      4     0   
                                                                                                       1711     22     2   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75293        OL   MM   MM   02 COCKINGS Marco Paolo        584     12     2   
                                             7044         OL   MM   MM   02 FOGO Giancarlo              568      9     4   
                                             87443        OL   MM   MM   02 JULINI Emiliano Francesco   553      7     3   
                                                                                                       1705     28     9   

3       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     86799        OL   MM   MM   03 CLERICO BADINO Carlo        575      8     5   
                                             85596        OL   MM   MM   03 MAREGA Paolo                516      4     0   
                                             6690         OL   MM   MM   03 PAPERO Franco               515      5     1   
                                                                                                       1606     17     6   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  10655        CO   SM   SM   01 DI MICHELE Luigi            684     40    20   
                                             87920        CO   SM   SM   03 MIELE Massimiliano          574     11     3   
                                             97414        CO   SM   SM   04 TOSO Federico               550      3     1   
                                                                                                       1808     54    24   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                646     20     6   
                                             45894        CO   MF   MF   04 BONATO Veneranda            625     18     5   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             621     12     1   
                                                                                                       1892     50    12   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  77396        CO   AM   AM   04 DE ROSA Luca                635     22     6   
                                             80602        CO   AM   AM   04 RIENZI Lorenzo              634     22     4   
                                             84580        CO   AM   AM   04 GAY Luca                    620     10     2   
                                                                                                       1889     54    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         623-02    -Bye-        6        7        7 
2     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          572-08        6    -Bye-        5        1 
3     60831    SEGATO Massimiliano            01066      Iuvenilia                          590-05        6        6        5       5* 
4     74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  612-03    -Bye-        5        1        5 
5     82988    DALLERA Piero                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     586-06        6    (0) 5 
6     16217    GALLARATE Luca                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           608-04        6    (0) 2 
7     74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           576-07    -Bye-    (0) 0 
7     61581    ZAGAMI Alberto                 01066      Iuvenilia                          649-01    -Bye-    (0) 0 
9     64189    COLLI Valerio                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     557-09        4 
9     56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          553-11        4 
9     60829    PRUDENTE Andrea                01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              496-13        0 
9     79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           556-10        0 
9     75321    SPINA Samuele                  04104      A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Ro     553-12        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     91174    TOPPI Fiorenza                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           552-02    -Bye-       5* 
2     61133    BAZZAN Catia                   01066      Iuvenilia                          590-01    -Bye-        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
      3985     BERNARDINI Gianni              04054      Arcieri Colli Morenici ACM         610-11    -Bye- 
      6695     PIANTINO Giovanni              01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       600-12    -Bye- 
      61042    SCOLLO Paolo                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           657-05    -Bye- 
      14116    VASSALLO Pasquale              04038      Arcieri del Sole                   653-06    -Bye- 
1     10655    DI MICHELE Luigi               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           684-01      144      143    -Bye-      147 
2     64471    DALLA ZONCA Paolo              01040      V.a.t.                             637-07      137    -Bye-      128      138 
3     87920    MIELE Massimiliano             01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           574-14    -Bye-    -Bye-      120    -Bye- 
4     75164    MURGIA Andrea                  01001      Arcieri Alpignano                  580-13    -Bye-    -Bye-        0        0 
5     80602    RIENZI Lorenzo                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           634-09      138      136 
6     45442    ALBE' Fulvio                   03005      Arc. Club Ventimiglia              565-15    -Bye-        0 
9     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          673-03        0 
9     22314    COPPA Claudio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          669-04        0 
9     77396    DE ROSA Luca                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           635-08      133 
9     84580    GAY Luca                       01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           620-10      131 
9     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           684-02        0 
9     97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           550-16       88 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      45894    BONATO Veneranda               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          625-02        0 
      59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  574-04        0 
      62190    MEDICO Loredana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-03        0 
      13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          646-01        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     6770     CARPIGNANO Marco               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           613-04        6        6        6        6 
2     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          622-03    -Bye-        7        7        2 
3     13031    DE AGAZIO Ugo                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           624-02    -Bye-        6        3        6 
4     79540    DE ROSA Sergio                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           579-09        6        6        2        0 
5     9017     MACCALLI Mauro                 01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       588-06        6    (0) 3 
6     13907    BIONDAN Adriano                04068      A.S.D. Arcieri Solese              587-07        6    (0) 2 
6     9507     FERRARESI Fabbio               04068      A.S.D. Arcieri Solese              563-12    -Bye-    (0) 2 
8     85596    MAREGA Paolo                   01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              516-16    -Bye-    (0) 0 
9     6980     CASTELLI Pietro                01040      V.a.t.                             629-01        0 
9     86799    CLERICO BADINO Carlo           01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              575-10        4 
9     75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          584-08        2 
9     7044     FOGO Giancarlo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          568-11        2 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  597-05        0 
9     87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          553-14        0 
9     6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          547-15        0 
9     52810    SINIGAGLIESI Carlo             04068      A.S.D. Arcieri Solese              561-13        0 
17    6690     PAPERO Franco                  01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              515-17 
18    76128    BIANCHETTO Enrico              01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              505-18 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     76130    REVERA Eva                     01011      A.S.D.Comp.Arc.Biella              533-02        6    -Bye- 
2     6826     BOGLIETTI Cristina             01040      V.a.t.                             562-01    -Bye-        0 
3     12526    ZORZETTIG Orietta              02007      ASD Polisp.Grand Paradis           493-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     90812    DEMICHELIS Jacopo              01080      SSD DLF Alessandria                632-01        6        6 
2     89699    SPANO' Stefano                 02007      ASD Polisp.Grand Paradis           565-03        5        2 
3     85340    GRIVEL Thierry                 02007      ASD Polisp.Grand Paradis           515-04        2       5* 
4     79301    ILERIA Davide                  01080      SSD DLF Alessandria                597-02        5        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           599-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      93877    FERROD Michel                  02007      ASD Polisp.Grand Paradis           533-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      89697    BIANQUIN Alessia               02007      ASD Polisp.Grand Paradis           637-01    -Bye-        0