Codice Gara:R1302004
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre (Ao)
2° Trofeo Comune Di St. Pierre
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BACCHI Gaetano             01/000   Regione Piemonte          332-01     332     37  12  
2   001C       02 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      291-02     291     26  13  
3   005C       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 291-03     291     25  08  
4   005D       04 1  FOSSATI Ivan Didier        02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  268-04     268     22  09  
5   002D       03 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          256-05     256     18  06  
6   005B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      212-06     212     09  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 342-01     342     44  15  
2   005A       01 1  MORABITO Elena             01/000   Regione Piemonte          303-02     303     30  09  
3   003B       01 1  BARALE Laura               01/000   Regione Piemonte          300-03     300     30  08  
4   004C       02 1  BOERO Cristina             01/066   Iuvenilia                 254-04     254     15  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     329     38  16  
2   003A       01 1  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           323-02     323     37  11  
3   001A       01 1  CASTELLI Pietro            01/000   Regione Piemonte          309-03     309     24  09  
4   003D       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       301-04     301     29  06  
5   003C       01 1  BRANGETTO Pierluigi        01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   298-05     298     24  07  
6   002A       02 1  FOGO Giancarlo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-06     292     23  07  
7   002B       01 1  GAFFORELLI Claudio         04/060   Arcieri dell`Airone       290-07     290     23  11  
8   001D       03 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          289-08     289     30  14  
9   004D       03 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 231-09     231     09  04  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.a.t.                    273-01     273     18  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/000   Regione Piemonte          372-01     372     60  36  
2   008B       01 1  GOGIOSO Francesco          03/001   A.g.a.                    358-02     358     59  25  
3   006C       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 358-03     358     55  28  
4   006A       01 1  SLAVIERO Claudio           01/000   Regione Piemonte          358-04     358     54  29  
5   007A       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-05     336     41  20  
6   009B       03 1  GILIOLI Andrea             01/040   V.a.t.                    329-06     329     43  17  
7   009C       01 1  CASALE Claudio             01/001   Arcieri Alpignano         313-07     313     32  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  ROLLE Stefania             01/000   Regione Piemonte          350-01     350     56  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MAZZA Giancarlo            04/073   Arcieri Valtellina        347-01     347     51  23  
2   007B       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.a.t.                    337-02     337     47  18  
3   008C       03 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 313-03     313     33  16  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  TIKKA Sirkka               01/000   Regione Piemonte          332-01     332     43  15  
2   010B       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-02     298     29  07  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MICELI Gianfranco          01/000   Regione Piemonte          265-01     265     18  06  
2   012C  MM   03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-02     260     17  09  
3   017B       03 1  NIGRO Marcello             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-03     217     08  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 254-01     254     14  06  
2   013C       02 1  BATIN Ana Ioana            01/000   Regione Piemonte          243-02     243     16  05  
3   016D       02 1  PAVAN Marta                01/000   Regione Piemonte          239-03     239     15  04  
4   017A       03 1  ROSSO Germana              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   227-04     227     14  07  
5   011B       00 1  PECCENATI Carla Maria      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      168-05     168     08  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-01     310     30  12  
2   012B       01 1  TRAPANI Giovanni           01/000   Regione Piemonte          306-02     306     29  14  
3   013B       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     280-03     280     24  09  
4   014C       01 1  CUCCURU Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 277-04     277     27  09  
5   013A       01 1  RIPOLI Rinaldo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 270-05     270     21  12  
6   015A       02 1  MORRA DI CELLA Giancarlo   01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-06     261     18  06  
7   014D       03 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-07     247     17  06  
8   018B       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-08     242     11  02  
9   014B       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 220-09     220     14  03  
10  011C       04 1  ARU Bruno                  01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   204-10     204     12  03  
11  015D       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 164-11     164     06  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  RICEVUTO Rosalba           03/001   A.g.a.                    285-01     285     28  09  
2   016C       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 249-02     249     19  09  
3   015B       03 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 162-03     162     04  01  
4   016A       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 133-04     133     02  01  
5   016B       04 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      126-05     126     02  00  

Long Bow - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  ULLIO Andrea               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-01     245     16  05  
2   018C       00 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 176-02     176     07  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Regione Piemonte          66160        AN   SF   SF   02 BATIN Ana Ioana             243     16     5   
                                             40563        CO   SF   SF   01 ROLLE Stefania              350     56    24   
                                             56860        OL   SF   SF   01 MORABITO Elena              303     30     9   
                                                                                                        896    102    38   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 46899        AN   MF   MF   03 ZANIBELLATO Franca          162      4     1   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             298     29     7   
                                             8989         OL   SF   SF   01 BOTTO Anna                  342     44    15   
                                                                                                        802     77    23   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Regione Piemonte          56865        AN   MM   MM   01 TRAPANI Giovanni            306     29    14   
                                             42994        CO   SM   SM   01 ABAGNALE Giuseppe Marco     372     60    36   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              332     37    12   
                                                                                                       1010    126    62   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             310     30    12   
                                             50638        CO   SM   SM   01 DI GIOVANNI Marco           358     55    28   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              329     38    16   
                                                                                                        997    123    56