Codice Gara:R1306018
(VEDI Invito)
Località:Piazzola Sul Brenta
Doppio Fita Il Pozzo Piazzola Sb
Data di svolgimento:08/06/2013 - 09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         70         90         90         70         50         30         Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  CALDERATO Michele          06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 341-03     312-02     307-02     267-02     282-03     319-03     305-03     342-02     2475    85  33  
2   023C          1  MARTIN Ottosson            SV/001   Västervik Archery Club   346-01     306-04     279-07     244-06     263-04     313-04     294-05     329-04     2374    68  25  
3   023D  MM   02 1  DEMASI Pasquale            12/020   A.s.c.i.p. Asd            334-05     284-07     284-04     251-05     224-08     274-06     263-08     315-07     2229    43  12  
4   020D       03 1  TRAVERSO Moreno            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-07     294-05     282-06     236-07     240-06     265-07     268-07     310-08     2213    31  04  
5   024B       01 1  GIORI Lorenzo              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto308-01     334-01     319-01     346-01     1307    59  20  
6   024D       01 1  TONELLI Amedeo             12/149   C.S. Aeronautica Militare 299-02     319-02     307-02     334-03     1259    33  12  
7   022B       01 1  ANZOLIN Andrea             06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 345-02     319-01     314-01     274-01     1252    51  19  
8   022C       01 1  POGNI Filippo              06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 338-04     311-03     300-03     262-03     1211    29  07  
9   024C       02 1  CASSANDRO Fabio            06/030   Arcieri Saccisica         254-05     278-05     296-04     323-05     1151    21  07  
10  022A       02 1  BERTO Daniel               06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 327-06     253-08     284-05     233-08     1097    21  05  
11  022D       03 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         299-08     294-06     243-08     255-04     1091    13  07  
12  024A       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     236-07     255-08     274-06     320-06     1085    19  07  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  TOMASI Jessica             12/149   C.S. Aeronautica Militare 350-01     319-01     333-01     327-01     314-01     324-01     319-01     342-01     2628    109 32  
2   008B       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 338-03     314-02     322-02     319-02     305-02     320-02     297-02     337-02     2552    85  25  
3   009C       02 1  PARPINELLO Vania           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   342-02     301-03     299-03     279-03     295-03     300-03     297-03     324-03     2437    65  22  
4   008D       04 1  TESTONI Jessica            06/003   Arcieri Del Leon          306-05     232-05     261-05     230-05     211-04     264-04     255-04     309-04     2068    27  10  
5   008C       01 1  ADDONDI Mara               06/028   ASD Maladensi             327-04     271-04     299-04     254-04     1151    29  08  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         337-03     305-01     324-01     309-01     313-01     321-01     306-02     339-01     2554    93  31  
2   010A       01 1  VERANDA Paolo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 331-05     287-04     315-03     295-04     301-03     313-04     308-01     337-02     2487    68  21  
3   013C       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   328-08     286-05     313-04     299-02     297-04     317-02     283-05     318-07     2441    64  22  
4   013A       02 1  BATTAGLIA Pietro           06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 337-02     290-02     316-02     287-05     277-08     315-03     292-04     324-06     2438    55  21  
5   014C       01 1  LIBERALATO Francesco       06/004   Arcieri Romano D'Ezzelino 338-01     288-03     299-05     296-03     289-06     297-06     271-07     327-05     2405    69  24  
6   014A       02 1  FAGGIN Albano              06/080   Accademia Veneziana diTiro332-04     281-06     297-07     284-06     286-07     297-07     273-06     331-04     2381    46  15  
7   013B       02 1  PARPINELLO Tarcisio        06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   330-06     276-07     292-09     278-07     293-05     292-08     270-08     315-09     2346    63  24  
8   014D       02 1  BONOTTO Massimiliano       06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 316-09     235-11     276-11     234-14     263-09     273-10     243-09     306-10     2146    33  08  
9   014B       02 1  VIGO Gino                  06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   306-14     238-09     299-06     242-13     241-12     268-12     191-11     316-08     2101    41  12  
10  010D       03 1  CAVINATO Paolo             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  314-11     219-13     269-13     247-11     244-11     281-09     224-10     276-12     2074    33  11  
11  013D       03 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         309-12     225-12     255-14     258-09     253-10     272-11     171-12     295-11     2038    26  05  
12  011A       01 1  PAGANIN Andrea             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 306-02     312-05     299-03     331-03     1248    37  10  
13  012C       02 1  GALIAZZO Roberto           06/014   Società Arcieri del Caste329-07     250-08     293-08     267-08     1139    20  02  
14  012D       03 1  PETTENON Adelchi           06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 315-10     212-14     275-12     253-10     1055    14  05  
15  012A       03 1  SETTENVINI Mauro           06/028   ASD Maladensi             307-13     238-10     281-10     226-15     1052    18  07  
16  012B       03 1  FORTUNATI Ugo              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 293-15     193-15     246-15     242-12     974     16  09  
17  011D       04 1  SIMION Paolo               06/003   Arcieri Del Leon          212-13     226-13     166-13     270-13     874     08  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         70         90         90         70         50         30         Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  BENATO Matteo              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   329-01     279-01     311-01     262-01     265-01     289-01     285-01     328-01     2348    46  08  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  FORTUNATO Anna             06/059   Arcieri del Cangrande     288-01     304-01     267-01     302-01     1161    25  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BIZZOTTO Dino              06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 333-01     286-02     278-02     306-01     305-01     313-01     294-01     323-03     2438    59  16  
2   009B       01 1  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     328-02     298-01     315-01     265-02     273-04     298-03     293-02     330-01     2400    52  14  
3   011B       01 1  DONA' Domenico             06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin289-02     310-02     280-04     325-02     1204    29  05  
4   011C       02 1  MAZZON Stefano             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 279-03     261-05     284-03     319-04     1143    25  09  
5   009D       02 1  BORGATO Lorenzo            06/074   A.S.D. Arcieri Stigliano  266-05     279-04     241-05     305-05     1091    18  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         40         50         60         60         50         40         30         Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BIANCO Nicole              06/074   A.S.D. Arcieri Stigliano  286-01     302-01     263-01     320-01     1171    23  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         70         90         90         70         50         30         Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  356-01     343-01     332-04     315-03     317-06     339-01     332-06     352-02     2686    147 56  
2   017D       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 354-02     337-03     339-01     320-01     317-05     320-13     330-08     347-09     2664    135 49  
3   016B       02 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         349-08     328-08     332-05     315-04     327-02     333-03     332-05     346-11     2662    131 48  
4   015D       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 352-06     340-02     327-10     313-06     314-07     318-14     332-04     353-01     2649    130 52  
5   018A       01 1  BOTTION Alberto            06/003   Arcieri Del Leon          348-09     335-05     334-03     317-02     312-08     331-04     331-07     341-15     2649    115 52  
6   020B       04 1  MONNI Matteo               06/080   Accademia Veneziana diTiro354-03     329-07     327-09     312-07     320-03     330-06     326-13     343-13     2641    132 38  
7   018C       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     352-06     337-04     323-11     306-08     304-14     327-08     330-09     349-06     2628    120 46  
8   015B  MM   01 1  TEDESCHI Daniele           06/030   Arcieri Saccisica         352-05     326-10     336-02     315-05     307-10     318-15     322-16     348-07     2624    119 48  
9   016A  JM   03 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 345-10     324-11     329-06     301-09     294-15     326-09     333-03     345-12     2597    106 35  
10  019A       04 1  PRESTIFILIPPO Mario        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig340-13     317-14     322-12     285-14     286-18     323-11     324-15     347-10     2544    105 37  
11  017B  MM   02 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         342-12     318-13     318-14     288-13     308-09     315-18     309-19     338-17     2536    89  34  
12  019D       02 1  OSTINI Marco               04/096   Ata Sagittario            343-11     319-12     321-13     291-12     293-16     317-16     315-17     335-18     2534    71  27  
13  018B       02 1  CALDOGNETTO Marco          04/096   Ata Sagittario            332-16     316-15     317-15     279-15     287-17     306-19     278-20     289-20     2404    64  18  
14  017C       01 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  331-01     339-02     336-02     350-04     1356    73  32  
15  016C       02 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  319-04     329-07     336-01     351-03     1335    73  32  
16  019C       01 1  MILANI Giuseppe            06/059   Arcieri del Cangrande     353-04     334-06     328-08     299-11     1314    62  29  
17  018D       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  306-12     325-10     329-10     347-08     1307    59  23  
18  021A  MM   02 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin306-11     316-17     328-11     350-05     1300    54  24  
19  021D       02 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi305-13     330-05     325-14     338-16     1298    50  19  
20  016D       04 1  SGUAZZARDO Giovanni        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig333-15     328-09     328-07     299-10     1288    52  18  
21  015C       02 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  286-19     322-12     327-12     343-14     1278    43  17  
22  021B       04 1  TOMBOLINI Loris            06/080   Accademia Veneziana diTiro273-20     305-20     310-18     332-19     1220    31  09  
23  017A       04 1  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig336-14     298-16     293-16     261-16     1188    33  08  
24  015A       04 1  TONON Davide               06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig314-17     204-17     286-17     207-17     1011    15  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   354-01     329-01     338-01     326-02     332-02     337-01     315-02     341-01     2672    126 49  
2   006C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 346-02     325-02     335-02     327-01     334-01     330-02     327-01     340-02     2664    115 39  
3   006D       00 1  CONTE Annamaria            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig333-03     267-03     287-03     280-03     1167    26  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   357-02     330-04     340-03     337-02     337-01     347-01     335-02     352-01     2735    159 64  
2   004A       01 1  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi357-03     329-05     341-02     341-01     330-03     344-02     339-01     352-02     2733    174 71  
3   003D       01 1  DELLA LONGA Paolo          07/013   Compagnia Arcieri Celti   358-01     340-01     348-01     327-04     323-07     341-03     323-07     349-03     2709    154 63  
4   006A       01 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          349-06     326-06     339-04     333-03     330-04     340-05     324-04     349-04     2690    144 50  
5   006B       01 1  ZUCCHIATTI Dario           07/013   Compagnia Arcieri Celti   341-11     336-02     335-08     318-10     324-06     341-04     300-11     345-09     2640    129 49  
6   003B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste344-08     311-11     329-11     312-11     335-02     339-06     317-08     348-05     2635    120 51  
7   004C       02 1  FERRARESSO Marzio          06/072   ASD Arcieri Synkhro       343-10     320-10     332-09     319-09     302-11     330-08     328-03     343-10     2617    102 38  
8   005C       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             340-12     299-12     307-12     296-12     317-09     320-10     324-05     346-07     2549    95  39  
9   007A       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig350-05     331-03     336-06     325-05     1342    69  28  
10  004D       02 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig353-04     322-09     337-05     323-07     1335    66  25  
11  005A       01 1  LAURENTI Michele           06/059   Arcieri del Cangrande     325-05     339-07     324-06     346-08     1334    57  13  
12  005D       02 1  LIPPA Daniele              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig346-07     324-07     336-07     325-06     1331    54  23  
13  003A       02 1  BIANCHIN Tarcisio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  344-09     322-08     331-10     322-08     1319    58  32  
14  005B       01 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          322-08     329-09     314-09     348-06     1313    56  17  
15  003C       00 1  GIACOMINI Danilo           06/014   Società Arcieri del Caste308-10     317-11     303-10     336-11     1264    38  14  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         40         50         60         60         50         40         30         Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   345-04     341-01     341-02     342-01     330-02     342-04     346-01     337-03     2724    150 53  
2   002A       01 1  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 347-03     338-03     341-03     340-02     325-03     343-02     330-02     339-02     2703    138 50  
3   001C       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 349-02     339-02     342-01     337-03     333-01     342-03     322-03     334-04     2698    137 50  
4   001D       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 350-01     332-04     329-04     326-04     325-04     351-01     320-04     340-01     2673    139 62  
5   002B       02 1  MUTTON Diana               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 333-05     320-05     321-05     298-05     310-05     328-05     316-05     328-05     2554    76  25  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         70         90         90         70         50         30         Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A357-01     333-01     339-01     305-01     315-01     325-01     334-01     349-01     2657    132 59  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30         50         60         70         70         60         50         30         Totale  O   X/9 
1   007D       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     352-01     327-01     344-01     331-01     336-01     343-01     328-01     350-01     2711    157 74  
2   007C       02 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 316-02     321-02     301-02     325-02     1263    29  12  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/068     P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 25749        OL   SM   SM   01 ANZOLIN Andrea             1252     51    19   
                                             6280         OL   SM   SM   01 POGNI Filippo              1211     29     7   
                                             82353        OL   SM   SM   02 BERTO Daniel               1097     21     5   
                                                                                                       3560    101    31   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/019     A.S.D. Arcieri Del Brenta 9862         OL   MM   MM   01 VERANDA Paolo              2487     68    21   
                                             63175        OL   MM   MM   02 BONOTTO Massimiliano       2146     33     8   
                                             67184        OL   MM   MM   03 PETTENON Adelchi           1055     14     5   
                                                                                                       5688    115    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico        2664    135    49   
                                             73025        CO   SM   SM   01 PONTARINI Roberto          2649    130    52   
                                             76786        CO   SM   JM   03 MOMETTO Nicola             2597    106    35   
                                                                                                       7910    371   136   

2       06/030     Arcieri Saccisica         12870        CO   SM   SM   02 ROSSO Enrico               2662    131    48   
                                             55135        CO   SM   MM   01 TEDESCHI Daniele           2624    119    48   
                                             6485         CO   SM   MM   02 ROSSO Francesco            2536     89    34   
                                                                                                       7822    339   130   

3       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri66581        CO   SM   SM   04 PRESTIFILIPPO Mario        2544    105    37   
                                             93648        CO   SM   SM   04 SGUAZZARDO Giovanni        1288     52    18   
                                             91737        CO   SM   SM   04 BERTANI Simone             1188     33     8   
                                                                                                       5020    190    63   

4       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian          1356     73    32   
                                             40963        CO   SM   SM   02 DE MENECH Luca             1335     73    32   
                                             71971        CO   SM   SM   02 MELLINATO Francesco        1278     43    17   
                                                                                                       3969    189    81   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/013     Compagnia Arcieri Celti   14973        CO   MM   MM   01 FERRACIN Daniele           2735    159    64   
                                             41022        CO   MM   MM   01 DELLA LONGA Paolo          2709    154    63   
                                             52506        CO   MM   MM   01 ZUCCHIATTI Dario           2640    129    49   
                                                                                                       8084    442   176   

2       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado          1342     69    28   
                                             75736        CO   MM   MM   02 GIULIARI Luciano           1335     66    25   
                                             61058        CO   MM   MM   02 LIPPA Daniele              1331     54    23   
                                                                                                       4008    189    76   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 57253        CO   MF   MF   01 GALIMBERTI Angela          2703    138    50   
                                             25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina               2698    137    50   
                                             6191         CO   MF   MF   01 ATORINO Assunta            2673    139    62   
                                                                                                       8074    414   162