Codice Gara:R1308027
(VEDI Invito)
Località:Rimini (Rn)
4° Trofeo Città Di Rimini
Data di svolgimento:26/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            288-06     308-01     596     11  03  
2   012D       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     295-03     301-02     596     07  02  
3   015D       02 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   301-02     281-07     582     10  05  
4   016D       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   283-09     296-03     579     05  02  
5   011C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        290-05     284-04     574     08  01  
6   013D       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     287-07     283-05     570     10  02  
7   013B       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        293-04     276-09     569     07  04  
8   014B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            302-01     261-13     563     08  02  
9   011A       02 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  276-12     278-08     554     08  05  
10  012C  MM   02 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        264-14     283-06     547     07  03  
11  017B       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-11     267-11     545     04  00  
12  016B       03 1  MANCINELLI Matias          10/013   Arcieri Vega              284-08     259-15     543     07  01  
13  014A       04 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  280-10     263-12     543     05  02  
14  017D       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              270-13     257-17     527     06  03  
15  012A       03 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  258-15     259-16     517     05  02  
16  010D  MM   03 1  COACCI Tonino              10/017   ASD Arcieri Selva Castagno245-18     269-10     514     05  01  
17  011B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       251-16     259-14     510     11  04  
18  017A       00 1  CAMPANA Flavio             08/026   Arcieri Cesena            229-19     218-18     447     04  00  
19  013A       04 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  250-17     167-23     417     01  00  
20  015C       04 1  ORLANDINI Marco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   172-22     211-20     383     03  01  
21  012B       00 1  BANDINI Andrea             08/026   Arcieri Cesena            195-21     187-21     382     02  00  
22  016A       00 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Arcieri Città di Rimini  164-23     216-19     380     05  02  
23  016C       04 1  BIANCO Manuele             08/086   Arcieri Città di Rimini  200-20     169-22     369     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       277-01     302-01     579     10  01  
2   014D       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 244-02     228-02     472     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 320-02     316-01     636     16  08  
2   006C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  322-01     312-03     634     22  10  
3   005A       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  315-03     315-02     630     13  04  
4   008B       03 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   301-04     307-05     608     14  01  
5   008A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  282-06     310-04     592     13  03  
6   009C       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            270-09     304-06     574     10  04  
7   006D       02 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   279-07     292-09     571     06  02  
8   008D       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            263-10     298-07     561     08  02  
9   007A       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Città di Rimini  261-11     296-08     557     07  04  
10  007D       03 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       287-05     269-10     556     06  03  
11  007B       03 1  MONTIRONI Graziano         08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   274-08     253-11     527     03  00  
12  009A       00 1  GABELLINI Maurizio         08/086   Arcieri Città di Rimini  198-12     174-12     372     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               265-01     283-01     548     10  03  
2   010B       00 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            115-02     99-02      214     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               278-01     284-01     562     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 290-01     275-01     565     11  04  
2   006B       04 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 200-02     229-02     429     02  02  
3   009D       04 1  COMINI Francesco           08/086   Arcieri Città di Rimini  184-03     226-03     410     05  00  
4   006A       04 1  RASTELLI Riccardo          08/086   Arcieri Città di Rimini  144-05     159-04     303     02  00  
5   005D       04 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Città di Rimini  154-04     143-05     297     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       335-01     330-01     665     31  10  
2   004D       04 1  VERGANI Luca               08/097   Asd Rimini Archery School 319-02     317-02     636     22  07  
3   004A       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Città di Rimini  283-03     261-03     544     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C          1  BAZONI Isabella            08/086   Arcieri Città di Rimini  221-01     203-01     424     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CORTELLA Thomas            08/056   Landa Team                323-01     312-02     635     20  07  
2   001D       00 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Città di Rimini  317-03     318-01     635     16  00  
3   001A       00 1  FABBRI Samuele             22/001   Arcieri del Titano        320-02     311-03     631     17  01  
4   002C       00 1  TREBBI Erik                08/086   Arcieri Città di Rimini  271-06     290-04     561     09  04  
5   001C       00 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Città di Rimini  284-04     275-06     559     10  00  
6   002A       00 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Città di Rimini  272-05     278-05     550     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     339-03     343-02     682     38  10  
2   022D       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  339-02     336-05     675     42  13  
3   021A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/006   Arcieri Castiglione Olona 331-06     341-03     672     34  13  
4   020D       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  343-01     329-09     672     33  11  
5   021D       01 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  327-08     344-01     671     31  12  
6   018A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            334-04     333-07     667     29  09  
7   022B       02 1  DI LEONARDO Edoardo        10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     327-07     339-04     666     29  08  
8   020B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       331-05     330-08     661     31  11  
9   019D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            310-11     335-06     645     27  10  
10  020A       04 1  ANTONELLINI Michele        08/026   Arcieri Cesena            322-09     312-11     634     14  05  
11  022A       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        313-10     319-10     632     18  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  MENTONELLI Rita            10/031   Medio Chienti             291-01     278-01     569     08  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  SORRENTI Domenico          08/097   Asd Rimini Archery School 304-01     309-01     613     11  03  
2   021C       03 1  CORTELLA Fabio             08/056   Landa Team                290-02     251-02     541     07  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 1  TISMA Cristina             08/086   Arcieri Città di Rimini  257-01     299-01     556     09  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       325-01     316-01     641     20  05  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  ZAMPAGNA Valentina         08/078   ASD Castenaso A. T.       121-01     104-01     225     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              574      8     1   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  569      7     4   
                                             42029        OL   SM   MM   02 FABBRI Paolo                547      7     3   
                                                                                                       1690     22     8   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   02 GIACCHI Marcello            554      8     5   
                                             96876        OL   SM   SM   04 ROTELLA Fabio               543      5     2   
                                             94797        OL   SM   SM   03 MANFRONI Michele            517      5     2   
                                                                                                       1614     18     9   

3       08/026     Arcieri Cesena            86453        OL   SM   SM   02 MUTOI Daniel                596     11     3   
                                             96659        OL   SM   SM   00 CAMPANA Flavio              447      4     0   
                                             96655        OL   SM   SM   00 BANDINI Andrea              382      2     0   
                                                                                                       1425     17     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          634     22    10   
                                             63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            630     13     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             592     13     3   
                                                                                                       1856     48    17   

2       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77340        OL   MM   MM   03 RANNINO Emanuele            608     14     1   
                                             87577        OL   MM   MM   02 RICCI Fausto                571      6     2   
                                             77337        OL   MM   MM   03 MONTIRONI Graziano          527      3     0   
                                                                                                       1706     23     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  80412        OL   AM   AM   04 COMINI Francesco            410      5     0   
                                             92189        OL   AM   AM   04 RASTELLI Riccardo           303      2     0   
                                             80416        OL   AM   AM   04 LILLA Luca                  297      2     0   
                                                                                                       1010      9     0   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  96863        OL   GM   GM   00 CAPANNINI Antonio           635     16     0   
                                             92190        OL   GM   GM   00 TREBBI Erik                 561      9     4   
                                             96869        OL   GM   GM   00 GREGORI Francesco           559     10     0   
                                                                                                       1755     35     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           675     42    13   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            672     33    11   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         671     31    12   
                                                                                                       2018    106    36   

2       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              667     29     9   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            645     27    10   
                                             90063        CO   SM   SM   04 ANTONELLINI Michele         634     14     5   
                                                                                                       1946     70    24   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              596-02        6        6        6        6 
2     86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     596-01        6        6        7        2 
3     74261    GUIDI Emanuele                 22001      Arcieri del Titano                 574-05        6        6        3        6 
4     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              570-06        6        6        2        0 
5     51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        548-10        6    (0) 2 
5     86254    STOCCO Lorenzo                 06009      Arcieri Rovigo                     563-08        6    (0) 2 
7     77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            579-04        6    (0) 0 
7     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Città di Rimini           543-14    -Bye-    (0) 0 
9     42029    FABBRI Paolo                   22001      Arcieri del Titano                 547-11        2 
9     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Città di Rimini           554-09        0 
9     77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            582-03        0 
9     830      MANCINELLI Franco              10013      Arcieri Vega                       527-15        0 
9     41632    MANCINELLI Matias              10013      Arcieri Vega                       543-13        2 
9     94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Città di Rimini           517-16        0 
9     79562    SANDRETTI Alessandro           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           545-12        4 
9     40052    TURA Paolo                     22001      Arcieri del Titano                 569-07        0 
17    678      COACCI Tonino                  10017      ASD Arcieri Selva Castagnola       514-17 
18    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                510-18 
19    96659    CAMPANA Flavio                 08026      Arcieri Cesena                     447-19 
20    94758    MICHELOTTI Andrea              08086      Arcieri Città di Rimini           417-20 
21    85482    ORLANDINI Marco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            383-21 
22    96655    BANDINI Andrea                 08026      Arcieri Cesena                     382-22 
23    94436    SEBASTIANI Emanuele            08086      Arcieri Città di Rimini           380-23 
24    96862    BIANCO Manuele                 08086      Arcieri Città di Rimini           369-24 
25    96660    FARNETI Lorenzo                08026      Arcieri Cesena                     214-25 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        562-02        6        6 
2     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                579-01    -Bye-        0 
3     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          472-03        2    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           675-02    -Bye-      141      142      137 
2     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                661-08      138      144      141      135 
3     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           672-04    -Bye-      135      141      140 
4     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     667-06      135      138      139      137 
5     11372    RUBECHINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           671-05      132      135 
6     84523    CANCELLI Giampaolo             04006      Arcieri Castiglione Olona          672-03      138      134 
6     78291    DI LEONARDO Edoardo            10008      A.S.D. Arcieri Piceni              666-07      145      134 
6     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              682-01    -Bye-      134 
9     90063    ANTONELLINI Michele            08026      Arcieri Cesena                     634-11      129 
9     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 632-12      125 
9     87884    CORTELLA Fabio                 08056      Landa Team                         541-14      122 
9     75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     645-09      135 
9     34157    SORRENTI Domenico              08097      Asd Rimini Archery School          613-13        0 
9     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                641-10      136 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     61692    TISMA Cristina                 08086      Arcieri Città di Rimini           556-02    -Bye-      114 
2     86717    MENTONELLI Rita                10031      Medio Chienti                      569-01    -Bye-      103 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2   Finale 
1     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Città di Rimini           634-02    -Bye-        6        6        6 
2     65115    COLLINI Giampiero              08026      Arcieri Cesena                     561-09        6        6        6        0 
3     47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Città di Rimini           592-05    -Bye-        6        5        7 
4     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Città di Rimini           630-03        6        7        5        3 
5     85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     574-06        6    (0) 3 
6     92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          429-13    -Bye-    (0) 0 
6     92189    RASTELLI Riccardo              08086      Arcieri Città di Rimini           303-16    -Bye-    (0) 0 
6     87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            571-07        7    (0) 0 
9     20761    BARBIANI Davide                08097      Asd Rimini Archery School          636-01        0 
9     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          565-08        0 
9     80412    COMINI Francesco               08086      Arcieri Città di Rimini           410-14        0 
9     49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                556-11        4 
9     96867    GABELLINI Maurizio             08086      Arcieri Città di Rimini           372-15        0 
9     61685    IMPERATO Giulio                08086      Arcieri Città di Rimini           557-10        1 
9     77337    MONTIRONI Graziano             08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            527-12        0 
9     77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            608-04        0 
17    80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Città di Rimini           297-17 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Città di Rimini           544-03        4        0 
1     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                665-01    -Bye-        6 
2     69389    VERGANI Luca                   08097      Asd Rimini Archery School          636-02        6        2