Codice Gara:R1308028
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
1° Trofeo Agriturismo Corte Giardino (Mattina)
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     321-01     329-01     650     26  05  
2   009A       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        312-02     298-03     610     14  06  
3   012D       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        294-03     298-02     592     11  02  
4   010A       02 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz294-04     293-05     587     09  02  
5   010C       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     286-06     295-04     581     10  03  
6   012C       03 1  FICCA Gianluca             06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pr 291-05     289-06     580     12  05  
7   012B       03 1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        285-07     288-07     573     09  03  
8   011B       02 1  MASSARO Christian          06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pr 275-09     276-09     551     09  03  
9   008D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    273-10     272-10     545     05  01  
10  009C       02 1  MAZZOCCO Moreno            06/054   Arcieri S.ta Maria De' Pr 275-08     264-11     539     06  03  
11  010B       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        258-11     277-08     535     06  03  
12  008C       04 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     230-12     233-12     463     05  01  
13  011D       04 1  NOTARI Mauro               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz202-13     195-14     397     02  00  
14  009B       04 1  BONACINI Alberto           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz173-15     222-13     395     03  01  
15  008B       04 1  ARMONDI Paolo              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     177-14     165-15     342     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-01     268-01     555     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     307-05     327-01     634     20  04  
2   016C       02 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto311-03     318-02     629     20  04  
3   017C       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     318-01     310-06     628     19  02  
4   016A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto307-04     314-03     621     20  00  
5   014C       01 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     314-02     303-09     617     16  06  
6   017D       02 1  LUCERTINI Stefano          08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren300-06     307-07     607     13  07  
7   013C       03 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      294-09     312-04     606     13  03  
8   013A       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-08     299-11     595     11  01  
9   014B       02 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-12     311-05     594     11  05  
10  016B       03 1  BERNARDELLI Stefano        08/014   Arcieri Re Astolfo        281-14     306-08     587     16  05  
11  017B       04 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      299-07     283-14     582     14  05  
12  014D       02 1  CARTA Gianpaolo            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren282-13     300-10     582     13  02  
13  015A       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   289-10     290-12     579     08  01  
14  014A       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    288-11     287-13     575     07  01  
15  015D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                253-15     278-15     531     08  01  
16  016D       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-16     268-16     511     06  04  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BENVEGNU' Gianluca         06/077   Asd Arcieri Rio           293-02     299-01     592     12  03  
2   010D       02 1  LION Luca                  06/077   Asd Arcieri Rio           295-01     289-02     584     14  02  
3   008A  AM   01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       286-03     272-03     558     06  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009D  AF   01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     309-01     299-01     608     13  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       00 1  SERRI Jacopo               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 223-01     234-01     457     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           305-01     314-01     619     14  07  
2   017A       04 1  D'EUSANIO Veronica         08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 230-02     262-02     492     05  01  
3   015B       00 1  CANOVI Noemi               08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 209-03     187-03     396     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  FUGA Ludovico              06/077   Asd Arcieri Rio           326-01     329-01     655     24  11  
2   019C       04 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      266-03     263-03     529     03  00  
3   018C       03 1  GIACOPELLI Luca            08/072   A.S.D. Arcieri Bismantova 279-02     234-05     513     07  03  
4   019B       00 1  UGOLETTI Kristian          08/078   ASD Castenaso A. T.       241-04     265-02     506     02  00  
5   019D       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      192-05     249-04     441     08  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BORELLA Laura              06/077   Asd Arcieri Rio           332-01     320-02     652     25  10  
2   018D  GF   02 1  BORELLA Alessia            06/077   Asd Arcieri Rio           303-02     324-01     627     16  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    344-01     350-01     694     49  23  
2   003A       01 1  SIMONELLI Alberto          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       344-03     345-02     689     42  10  
3   005B       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     344-02     343-03     687     44  18  
4   006D       01 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   Asd P.H.B.                338-04     335-05     673     36  12  
5   004D  MM   02 1  MORONI Romano              04/077   Asd P.H.B.                320-10     338-04     658     22  10  
6   004C       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-07     331-06     655     23  06  
7   002A       03 1  GORNI Gabriele             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto323-08     327-07     650     26  12  
8   006B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       329-05     313-10     642     18  06  
9   007A       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-09     317-09     640     21  09  
10  003D       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      318-11     321-08     639     17  04  
11  004B       04 1  PAPA Paolo                 08/082   Arcieri La Meridiana      327-06     308-12     635     19  07  
12  007B       00 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto300-12     310-11     610     11  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  CHIODI Diana               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-02     321-01     632     19  06  
2   006A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   314-01     305-02     619     17  05  
3   002C  MF   03 1  PERTESANA Santina          04/148   Polisp.Disabili Valcamonic300-03     304-03     604     14  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ZENARO Delfino             08/082   Arcieri La Meridiana      324-01     338-01     662     29  10  
2   005C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   311-02     292-02     603     15  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz332-01     329-01     661     26  08  
2   007D       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz297-02     291-02     588     11  02  
3   003C       02 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-03     279-03     570     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       309-01     320-01     629     19  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     322-01     328-01     650     19  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        26378        OL   SM   SM   01 MALAVASI Cristiano          610     14     6   
                                             57425        OL   SM   SM   03 DALLARI Maurizio            573      9     3   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  535      6     3   
                                                                                                       1718     29    12   

2       06/054     Arcieri S.ta Maria De' Pra'59490        OL   SM   SM   03 FICCA Gianluca              580     12     5   
                                             82152        OL   SM   SM   02 MASSARO Christian           551      9     3   
                                             65905        OL   SM   SM   02 MAZZOCCO Moreno             539      6     3   
                                                                                                       1670     27    11   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo78612        OL   SM   SM   02 IOTTI Fabio                 587      9     2   
                                             92525        OL   SM   SM   04 NOTARI Mauro                397      2     0   
                                             97593        OL   SM   SM   04 BONACINI Alberto            395      3     1   
                                                                                                       1379     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              634     20     4   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              628     19     2   
                                             3755         OL   MM   MM   01 BASAGLIA Roberto            617     16     6   
                                                                                                       1879     55    12   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                595     11     1   
                                             53104        OL   MM   MM   02 MUSSINI Giulio              594     11     5   
                                             1487         OL   MM   MM   02 DANIELUK Marco              511      6     4   
                                                                                                       1700     28    10   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/077     Asd P.H.B.                4690         CO   SM   SM   01 SIMONELLI Alberto           689     42    10   
                                             4025         CO   SM   SM   01 SCHIEDA Lorenzo             673     36    12   
                                             4024         CO   SM   MM   02 MORONI Romano               658     22    10   
                                                                                                       2020    100    32   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   661     26     8   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            588     11     2   
                                             43510        CO   MF   MF   02 COMI Marinella              570     15     6   
                                                                                                       1819     52    16