Codice Gara:R1308034
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
1° Raduno Plein Air Città Di Medolla
Data di svolgimento:07/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            259-02     273-01     285-01     817     33  12  
2   010A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-01     257-05     279-04     795     32  14  
3   013C       03 1  VICENTINI Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  250-03     262-03     269-09     781     20  08  
4   011A       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     246-05     252-08     280-02     778     31  09  
5   010C       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        238-06     256-06     279-03     773     26  05  
6   011D       02 1  ELMI Agostino              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-07     255-07     279-05     770     21  03  
7   014B       03 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            229-10     263-02     270-08     762     22  05  
8   009A       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  235-08     242-12     275-06     752     21  07  
9   007D       03 1  MANFREDI Denis             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  225-13     259-04     262-12     746     18  07  
10  010D       03 1  MARANGONI Ivano            06/030   Arcieri Saccisica         224-14     244-11     263-11     731     19  03  
11  011C       04 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     220-15     245-10     264-10     729     16  05  
12  013A       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    227-11     238-14     260-14     725     14  03  
13  014A       03 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     214-17     250-09     260-13     724     15  05  
14  012A       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    215-16     235-16     272-07     722     22  08  
15  009D       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-12     240-13     256-15     722     14  05  
16  008C  MM   03 1  MEDICI GUERRA Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  248-04     232-18     225-19     705     15  02  
17  010B       03 1  MORINI Bruno               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  204-18     237-15     256-16     697     11  02  
18  011B       04 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    229-09     233-17     234-18     696     12  02  
19  013D       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-19     219-19     247-17     658     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  CASARELLA Laura            06/030   Arcieri Saccisica         216-01     202-02     247-01     665     09  00  
2   004D       04 1  DE MARIA Sabrina           08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi196-02     209-01     241-02     646     06  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  SPINELLI Ferruccio         08/062   Arcieri del Bosco         245-01     263-01     268-02     776     14  04  
2   005A       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 240-03     262-02     261-06     763     19  05  
3   005D       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-04     252-04     263-04     754     20  04  
4   006C       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    241-02     244-08     264-03     749     15  02  
5   006D       03 1  MARTELLI Andrea            08/016   Arcieri Faentini          235-05     237-09     271-01     743     14  07  
6   007A       04 1  ARTIOLI Paolo              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 215-09     260-03     263-04     738     19  05  
7   007B       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            223-08     250-05     257-09     730     17  02  
8   009B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                226-07     244-07     260-07     730     16  07  
9   006B       04 1  RUBIZZANI Stefano          08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 231-06     247-06     244-10     722     07  02  
10  005B       04 1  RONCHI Battista            08/016   Arcieri Faentini          212-10     225-10     259-08     696     10  01  
11  008A       04 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       194-11     217-12     231-12     642     04  01  
12  014C       03 1  BERGAMINI Daniele          08/064   ASD Arcieri Montale       181-12     218-11     241-11     640     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   253-01     261-01     278-01     792     21  07  
2   003D       03 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-02     251-02     263-02     742     16  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-01     227-01     252-01     719     17  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     199-01     242-01     258-01     699     10  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001A          1  FRANCHI Ginevra            08/031   ASD Arcieri del Pesco     245-01     253-01     277-01     775     23  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  VINCENZI Fabio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 278-01     276-05     291-01     845     53  18  
2   019A          1  CEVENINI Emiliano          08/078   ASD Castenaso A. T.       264-05     288-01     285-05     837     39  17  
3   017A       02 1  FELONI Luca                08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 266-04     281-03     283-06     830     34  11  
4   018A       04 1  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  272-02     277-04     276-07     825     36  13  
5   017D       04 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-06     282-02     285-03     821     41  11  
6   020B       04 1  ERMONDI Denis              04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  266-03     264-06     285-04     815     35  12  
7   019B       03 1  VENTURI Mirco              08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 245-07     258-07     288-02     791     26  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste275-01     278-04     289-03     842     50  11  
2   018D       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         266-05     284-01     291-02     841     45  18  
3   018C       03 1  VICENZI Orazio             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 273-02     282-02     285-05     840     36  16  
4   020A       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 267-04     280-03     292-01     839     52  19  
5   016D       02 1  PINI Andrea                08/082   Arcieri La Meridiana      271-03     276-06     280-09     827     44  14  
6   019C       03 1  VALIERI Loredano           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 260-07     275-07     288-04     823     39  12  
7   016B          1  GIACOMINI Danilo           06/014   Società Arcieri del Caste258-08     278-05     284-07     820     34  16  
8   020D       01 1  VETRI Ivano                08/062   Arcieri del Bosco         263-06     267-10     284-06     814     35  12  
9   019D       02 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         253-10     268-09     283-08     804     28  12  
10  016C       04 1  MALAVASI Giovanni          08/082   Arcieri La Meridiana      258-09     275-07     256-11     789     26  11  
11  015C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 232-12     252-11     263-10     747     18  05  
12  020C       04 1  MONTORI Loris              08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi233-11     249-12     233-12     715     09  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  CHIERICATI Moira           08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 266-01     274-01     292-01     832     45  13  
2   016A       03 1  FERRARINI Cristina         08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 261-02     263-02     279-02     803     29  09  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018B          1  VENTURI Gioele             08/008   Arcieri Duca Obizzo III d 249-01     271-01     282-01     802     33  13  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari148-01     193-01     236-01     577     04  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    176-01     190-01     244-01     610     06  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            795     32    14   
                                             77443        OL   SM   SM   03 ROVERSI Renzo               778     31     9   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         722     14     5   
                                                                                                       2295     77    28   

2       04/126     A.S.D.Arcieri del Castel  70970        OL   SM   SM   03 VICENTINI Giovanni          781     20     8   
                                             61326        OL   SM   SM   03 MANFREDI Denis              746     18     7   
                                             48625        OL   SM   MM   03 MEDICI GUERRA Luigi         705     15     2   
                                                                                                       2232     53    17   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  81457        OL   SM   SM   02 ELMI Agostino               770     21     3   
                                             88098        OL   SM   SM   03 SANDRINI Giuseppe Giorgio   752     21     7   
                                             65989        OL   SM   SM   03 MORINI Bruno                697     11     2   
                                                                                                       2219     53    12   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                725     14     3   
                                             80273        OL   SM   SM   03 CUNEO Gianluca              722     22     8   
                                             1179         OL   SM   SM   04 CRISTOFORI Andrea           696     12     2   
                                                                                                       2143     48    13   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este85056        OL   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            763     19     5   
                                             47317        OL   MM   MM   04 ARTIOLI Paolo               738     19     5   
                                             41543        OL   MM   MM   04 RUBIZZANI Stefano           722      7     2   
                                                                                                       2223     45    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este64339        CO   SM   SM   01 VINCENZI Fabio              845     53    18   
                                             75025        CO   SM   SM   02 FELONI Luca                 830     34    11   
                                             81772        CO   SM   SM   03 VENTURI Mirco               791     26     8   
                                                                                                       2466    113    37   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     Arcieri Duca Obizzo III d Este82612        CO   MM   MM   03 VICENZI Orazio              840     36    16   
                                             51523        CO   MM   MM   01 GUGLIELMINO Giacomo         839     52    19   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            823     39    12   
                                                                                                       2502    127    47