Codice Gara:R1309037
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  VENANZI Giorgio            11/002   Interamna A.T.- Terni     305-01     300-01     605     12  03  
2   014B       04 1  MACCIONI Giovanni          09/016   Arcieri Montalcino        294-03     296-03     590     10  04  
3   011B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    301-02     277-05     578     12  03  
4   015A       02 1  GIOMI Fabio                09/019   Maremmana Arcieri         270-08     297-02     567     07  02  
5   015B       02 1  ANDREANI Matteo            11/002   Interamna A.T.- Terni     282-04     273-06     555     10  05  
6   015D  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-07     273-07     545     11  00  
7   013C       03 1  FEDI Alessandro            09/019   Maremmana Arcieri         282-05     261-09     543     08  02  
8   011D       03 1  CRESCENZI Marco            12/008   ASD Arcieri Falisci       278-06     254-10     532     06  02  
9   013B  MM   03 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        263-09     269-08     532     04  03  
10  012D  MM   02 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    242-12     279-04     521     03  02  
11  015C       00 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        243-11     239-12     482     05  02  
12  014C  MM   02 1  DELL'AMURA Francesco       09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-10     231-14     481     03  00  
13  012B       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        223-13     236-13     459     02  00  
14  013D       03 1  ROSSI Marco                11/002   Interamna A.T.- Terni     199-14     246-11     445     03  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  CANEVA Linda               11/002   Interamna A.T.- Terni     223-01     204-01     427     02  00  
2   011C       04 1  DOLCI Debora               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi169-02     201-02     370     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  MUZZI Roberto              09/019   Maremmana Arcieri         312-01     310-01     622     18  05  
2   010A       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    301-02     296-03     597     08  01  
3   010C       03 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-04     307-02     594     10  07  
4   009C       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       301-03     291-04     592     05  02  
5   007C       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         260-06     271-06     531     06  03  
6   008D       03 1  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-05     253-07     529     08  04  
7   007A       04 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-07     275-05     529     07  03  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  PIMPINELLI Daniela         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi208-01     205-01     413     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         282-01     273-01     555     06  01  
2   013A       03 1  BIGI Luciano               09/019   Maremmana Arcieri         257-02     257-02     514     05  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  BERTELLI Giacomo           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi245-01     210-01     455     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  MERCANTI Martina           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi250-02     254-01     504     06  01  
2   008A       03 1  MANINI Sofia               09/019   Maremmana Arcieri         254-01     248-02     502     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  CALTIERI Giuseppe          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi239-01     252-01     491     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi312-01     293-01     605     11  05  
2   002A       04 1  DINI Alessio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi285-02     279-02     564     09  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi302-01     313-01     615     15  03  
2   001B       04 1  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi241-02     259-02     500     07  03  
3   001C       00 1  SCHWARZ Lidia              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi209-03     227-03     436     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi332-01     338-01     670     33  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-01     313-01     597     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  323-01     325-01     648     23  09  
2   005C       02 1  COPPI Daniele              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  321-02     321-03     642     18  05  
3   004C       02 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  311-03     325-02     636     20  04  
4   006D       01 1  RIONDATO Gianni            20/058   ASD Arco Club Portoscuso  307-04     319-04     626     20  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         318-01     320-01     638     18  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/002     Interamna A.T.- Terni     53181        OL   SM   SM   02 VENANZI Giorgio             605     12     3   
                                             12078        OL   SM   SM   02 ANDREANI Matteo             555     10     5   
                                             82788        OL   SM   SM   03 ROSSI Marco                 445      3     0   
                                                                                                       1605     25     8   

2       09/016     Arcieri Montalcino        4895         OL   SM   SM   04 MACCIONI Giovanni           590     10     4   
                                             43100        OL   SM   MM   03 BOVINI Massimo              532      4     3   
                                             5158         OL   SM   SM   00 CECCARINI Leonardo          482      5     2   
                                                                                                       1604     19     9   

3       09/056     A.S.D. Arc. Poggibonsi    4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            545     11     0   
                                             20902        OL   SM   MM   02 LIMBERTI Paolo              521      3     2   
                                             2645         OL   SM   MM   02 DELL'AMURA Francesco        481      3     0   
                                                                                                       1547     17     2   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi92738        OL   GF   GF   04 PETRENI Caterina            615     15     3   
                                             87707        OL   GF   GF   04 VITA Giulia                 500      7     3   
                                             100259       OL   GF   GF   00 SCHWARZ Lidia               436      2     1   
                                                                                                       1551     24     7   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  4910         CO   MM   MM   02 TESTI Gianfranco            648     23     9   
                                             60915        CO   MM   MM   02 COPPI Daniele               642     18     5   
                                             68463        CO   MM   MM   02 NOCENTI Massimo             636     20     4   
                                                                                                       1926     61    18