Codice Gara:R1309078
(VEDI Invito)
Località:Borgo San Lorenzo (Fi)
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 2  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-02     279-01     560     30  21  
2   008B       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-01     265-05     554     33  22  
3   002C       02 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-03     270-04     550     24  24  
4   008B       03 1  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-04     276-02     545     24  23  
5   009A       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       269-05     274-03     543     23  22  
6   008C       03 2  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-06     263-07     531     15  28  
7   007A  MM   02 2  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-08     274-02     530     18  26  
8   006A       03 2  VALLONI Leonardo           09/007   ASD Arcieri Valdarno      262-07     256-09     518     14  21  
9   011A  JM   02 1  FERILLI Damiano            09/040   Arcieri del Mugello       252-09     264-06     516     12  26  
10  006C       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       244-10     258-08     502     13  17  
11  011C       03 1  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-11     241-10     480     12  11  
12  003B       00 1  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       236-12     219-11     455     05  13  
13  006C          1  LANDI Lorenzo              09/040   Arcieri del Mugello       206-14     214-12     420     04  09  
14  009C       04 1  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       213-13     199-13     412     03  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  GHINASSI Silvia            09/040   Arcieri del Mugello       245-01     227-01     472     07  16  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-01     280-01     560     27  26  
2   001C       03 2  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-02     266-03     522     17  23  
3   007B       03 2  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-03     254-04     501     11  19  
4   008D       03 2  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-04     248-05     487     10  16  
5   004B          1  CALZOLAI Marco             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-06     240-07     474     07  14  
6   010C       03 2  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-07     247-06     470     11  10  
7   010A       04 2  GROTTI Giorgio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo235-05     209-10     444     07  08  
8   005C       04 1  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-08     220-08     430     05  13  
9   005A       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana197-10     213-09     410     03  13  
10  010C       04 1  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana207-09     199-11     406     09  09  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 2  CAPASSO Luca               07/001   A.s.c.a.t.                263-01     268-01     531     17  25  
2   001C       04 1  LEPORATTI Paolo            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo213-02     228-02     441     07  21  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  BALLERINI Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo261-02     275-01     536     18  22  
2   001D       02 1  MELANI Giulio              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo265-01     260-02     525     10  34  
3   010A       04 1  LEPRI Andrea               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     240-03     482     08  20  
4   002B       04 1  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       229-05     235-04     464     09  12  
5   006D       03 2  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-04     215-06     445     07  12  
6   007B       04 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-07     226-05     442     07  16  
7   009B       04 1  CIVAI Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-06     187-10     412     07  11  
8   002D          1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana212-08     199-08     411     03  08  
9   011B       03 1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       193-09     215-07     408     03  10  
10  003A       04 1  FANTINI Dario              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo180-10     189-09     369     02  07  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C  RF   03 2  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     242-02     494     07  22  
2   004C       03 1  CRESCIOLI Giulia           09/040   Arcieri del Mugello       240-02     244-01     484     06  18  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 1  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       249-02     261-01     510     12  23  
2   005D       02 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo257-01     245-02     502     12  18  
3   007D       04 1  SIMIONAS Claudio           09/040   Arcieri del Mugello       247-03     232-03     479     08  14  
4   007C       03 1  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana235-04     228-04     463     06  13  
5   004D       04 1  NATALI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       226-05     193-06     419     05  05  
6   003C       03 1  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       202-07     200-05     402     04  10  
7   006B       00 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 211-06     183-07     394     02  09  
8   008C       04 1  FANI Tommaso               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana166-08     118-08     284     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  BORSELLI Emilio            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo222-01     233-01     455     05  10  
2   010B       00 2  GUASTI Gregorio            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-02     190-03     409     05  09  
3   011D          2  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana185-03     196-02     381     03  05  
4   011B          2  BECCASTRINI Francesco      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana166-04     174-04     340     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  BOCCALI Herian             09/016   Arcieri Montalcino        290-01     294-01     584     44  16  
2   002A       01 2  FERRARI Lorenzo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-02     293-02     580     40  20  
3   004C       01 2  MUCCI Francesco            09/007   ASD Arcieri Valdarno      282-03     287-03     569     29  31  
4   001B       02 2  AZZI Diego                 08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        276-05     282-04     558     19  40  
5   002B       03 2  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        277-04     275-05     552     17  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        280-01     276-01     556     19  38  
2   003A       04 2  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-02     271-02     536     11  37  
3   003C       04 2  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-03     265-03     524     06  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  DE MARCO Giuseppe          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     283-01     565     26  33  
2   001A       02 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-02     278-02     558     20  38  
3   001D       01 2  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-03     269-03     546     14  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-01     279-01     561     23  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  DALLAI David               09/040   Arcieri del Mugello       276-01     273-01     549     10  49  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  BORGHERESI Alessia         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-01     265-01     528     08  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo270-01     270-02     540     22  24  
2   008A       01 1  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo263-02     271-01     534     19  24  
3   004A       03 1  VICIANI Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo188-03     163-03     351     04  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MF   02 1  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-01     230-01     464     07  14  
2   007A  MF   03 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo163-02     147-03     310     00  03  
3   003D       03 1  APPENDINO Simonetta        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo122-03     179-02     301     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 244-01     260-01     504     12  18  
2   005D       02 2  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-02     232-03     462     05  16  
3   011A       03 2  CESARI Luciano             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo193-03     239-02     432     01  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 2  QUADALTI Giuseppina        09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo156-01     154-01     310     02  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       239-01     227-01     466     09  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  GUIDA Andrea               09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo144-01     108-01     252     02  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  560     30    21   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             554     33    22   
                                             4933         OL   SM   MM   02 VIGIANI Giovanni            530     18    26   
                                                                                                       1644     81    69   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              550     24    24   
                                             89892        OL   SM   SM   03 GUERRINI Massimiliano       545     24    23   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                531     15    28   
                                                                                                       1626     63    75   

3       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           543     23    22   
                                             61017        OL   SM   JM   02 FERILLI Damiano             516     12    26   
                                             22109        OL   SM   SM   03 MARCHI Daniele              502     13    17   
                                                                                                       1561     48    65   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               560     27    26   
                                             46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               522     17    23   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         501     11    19   
                                                                                                       1583     55    68   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83289        OL   AM   AM   02 BALLERINI Andrea            536     18    22   
                                             83291        OL   AM   AM   02 MELANI Giulio               525     10    34   
                                             93496        OL   AM   AM   04 FANTINI Dario               369      2     7   
                                                                                                       1430     30    63   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96457        OL   AM   AM   04 LEPRI Andrea                482      8    20   
                                             93106        OL   AM   AM   03 GARBARINO Niccolo'          445      7    12   
                                             88406        OL   AM   AM   04 SANTORO Giovanni  Luigi     442      7    16   
                                                                                                       1369     22    48   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       76737        OL   RM   RM   02 SILLA Andrea                510     12    23   
                                             88626        OL   RM   RM   04 SIMIONAS Claudio            479      8    14   
                                             88624        OL   RM   RM   04 NATALI Matteo               419      5     5   
                                                                                                       1408     25    42   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD94755        OL   GM   GM   00 GUASTI Gregorio             409      5     9   
                                             97769        OL   GM   GM      GAZZARRI Vittorio           381      3     5   
                                             97767        OL   GM   GM      BECCASTRINI Francesco       340      3     5   
                                                                                                       1130     11    19   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   SM   SM   02 GHIANDELLI Alessandro       540     22    24   
                                             40158        AN   SM   SM   01 BENVENUTI Daniele           534     19    24   
                                             76992        AN   SM   SM   03 VICIANI Samuele             351      4     6   
                                                                                                       1425     45    54   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria88235        AN   SF   MF   02 BARDAZZI Stefania           464      7    14   
                                             74330        AN   SF   MF   03 NANNEI Patrizia             310      0     3   
                                             70856        AN   SF   SF   03 APPENDINO Simonetta         301      3     2   
                                                                                                       1075     10    19