Codice Gara:R1309084
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:14/12/2013 - 15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo287-01     288-02     575     35  25  
2   007B       01 2  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-02     287-03     567     32  23  
3   006D       02 1  GIOMMONI Filippo           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    270-06     289-01     559     29  24  
4   007C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-03     279-04     553     26  23  
5   001C  MM   02 3  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-03     262-06     536     24  19  
6   001D       03 3  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-08     266-05     535     21  24  
7   004C       03 3  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    273-05     254-11     527     20  17  
8   007D       03 2  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       269-07     255-10     524     19  18  
9   001B       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-10     258-07     522     13  26  
10  002C       03 2  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       264-09     253-12     517     10  27  
11  004B       03 2  GIANNETTI Gianluca         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo257-12     257-09     514     13  21  
12  005D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   Asd A.fa.p.h. Massa       250-13     257-08     507     15  21  
13  007C       04 2  MUSELLA Domenico           09/075   Asd Robin Hood            258-11     248-13     506     14  16  
14  002A       03 2  GIUNTINI Riccardo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-14     235-14     482     10  14  
15  004C       04 2  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       218-15     216-15     434     05  12  
16  002A       04 3  GIANNONI Federico          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar204-16     203-16     407     05  06  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-02     277-02     550     26  21  
2   003D       02 3  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-03     277-01     550     25  23  
3   003A       03 2  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo277-01     271-04     548     21  29  
4   008A       02 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    269-05     272-03     541     20  21  
5   008D       02 2  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    271-04     266-06     537     17  27  
6   005A       03 2  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-06     255-08     520     19  19  
7   003C       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-08     265-07     520     14  23  
8   003D       03 1  BINI Mario                 09/016   Arcieri Montalcino        258-07     253-09     511     19  13  
9   004A       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-10     266-05     510     25  15  
10  007A       03 2  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-09     244-10     490     10  18  
11  005A       04 3  FABIANI Rolando            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar235-12     233-12     468     08  16  
12  002C       03 1  CHELONI Andrea             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-11     225-14     461     07  14  
13  001D       04 1  GROTTI Giorgio             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo229-14     231-13     460     07  13  
14  002D       04 2  RUSSO Enrico               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana209-17     242-11     451     07  10  
15  003D       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana225-15     225-15     450     13  12  
16  006C       04 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-13     214-17     448     08  10  
17  002B       03 3  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-16     224-16     438     06  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 3  CAPONI Lorenzo             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar239-01     254-01     493     14  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  SALMASO Gauri              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar260-01     256-01     516     11  25  
2   003B       03 3  QAISI Malak                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar247-02     248-02     495     10  18  
3   006D  AF   04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar242-03     231-03     473     10  11  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  BANTI Giorgio              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar244-02     252-01     496     11  22  
2   003B       04 2  LEPRI Andrea               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-01     222-04     473     11  09  
3   005B       03 3  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-03     227-03     467     06  15  
4   005D       04 2  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-04     234-02     457     07  11  
5   005C       04 2  CIVAI Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana216-05     186-05     402     03  09  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF   03 2  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo268-01     272-01     540     17  28  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 258-01     265-01     523     18  18  
2   004D       03 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-02     245-03     500     08  24  
3   002D       02 3  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       251-03     247-02     498     08  20  
4   007A       03 3  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       214-04     215-05     429     10  07  
5   001C       04 1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo198-05     223-04     421     04  10  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L259-01     263-01     522     12  25  
2   005C       03 1  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo246-02     253-02     499     15  18  
3   005D       03 3  BARBAGLI Aurora            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione239-03     245-03     484     10  13  
4   005C       03 3  BANTI Regina               09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar231-04     233-04     464     09  12  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  GUASTI Gregorio            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana213-02     217-01     430     04  06  
2   001C       04 2  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-01     199-02     414     03  04  
3   001D       00 2  PANDOLFINI Edoardo         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana160-03     177-03     337     01  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi285-02     294-01     579     39  15  
2   008C       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-02     292-02     577     37  23  
2   004B  JM   01 3  NENCIONI Michele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-01     288-01     577     37  23  
4   004C       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L283-04     286-03     569     30  29  
5   004B       01 1  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo283-04     285-05     568     28  32  
6   006D       01 2  INNOCENTI Niccolo'         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-08     286-04     566     27  32  
6   008C       02 3  PEZZATINI Francesco        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-07     285-05     566     27  32  
8   008C       02 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana282-06     281-07     563     24  35  
9   008B       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana70-09      136-08     206     00  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-01     267-01     533     09  39  
2   004A       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-02     266-02     524     06  39  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  289-01     287-01     576     37  22  
2   007D       04 1  GALLO Pasquale             09/065   ASD Arcieri del Micco     286-02     285-03     571     31  29  
3   008A       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  284-03     286-02     570     30  30  
4   008B       02 2  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo282-05     281-04     563     24  35  
5   007B       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  284-03     278-05     562     23  36  
6   008D       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana279-06     277-06     556     18  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 3  GIOVANNINI Fabio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana284-01     276-02     560     21  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-01     267-01     528     15  23  
2   005B       01 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     262-03     521     18  21  
3   005A       02 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  246-03     255-04     501     13  17  
4   003B       03 1  VICIANI Samuele            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-04     263-02     494     11  18  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  MATTEONI Claudia           09/014   Arcieri Città di Pescia  237-01     226-01     463     09  12  
2   002B       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  234-02     221-03     455     06  18  
3   002A          1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-03     225-02     455     03  18  
4   001A       03 1  APPENDINO Simonetta        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo214-04     218-04     432     04  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  247-01     242-01     489     10  13  
2   003A       03 1  DEL GRAZIA Valter          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-02     225-02     458     05  12  
3   002B       03 2  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo213-04     222-03     435     08  06  
4   003C       02 1  GIOVANNINI Andrea          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana214-03     207-04     421     07  12  
5   004A       03 2  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-05     209-12     404     03  15  
6   006A       04 1  GROSSI Davide              09/007   ASD Arcieri Valdarno      188-06     206-05     394     06  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-01     237-01     471     08  14  
2   001A       04 3  RINALDI Patrizia           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar178-02     152-02     330     05  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  BALLONI Elia               09/040   Arcieri del Mugello       242-01     203-01     445     06  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  CONTI Gabriele             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo131-01     134-01     265     02  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria8694         OL   SM   SM   02 LUPO Paolo                  575     35    25   
                                             11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             567     32    23   
                                             4933         OL   SM   MM   02 VIGIANI Giovanni            536     24    19   
                                                                                                       1678     91    67   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   02 MORINI Palmiro              553     26    23   
                                             89892        OL   SM   SM   03 GUERRINI Massimiliano       535     21    24   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                522     13    26   
                                                                                                       1610     60    73   

3       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   03 MARCHI Daniele              524     19    18   
                                             60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           517     10    27   
                                             91298        OL   SM   SM   04 GINESTRONI Gian Paolo       434      5    12   
                                                                                                       1475     34    57   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62787        OL   MM   MM   03 LO RE Leonardo              550     26    21   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               550     25    23   
                                             4723         OL   MM   MM   03 BENVENUTI Giampaolo         520     14    23   
                                                                                                       1620     65    67   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           548     21    29   
                                             85251        OL   MM   MM   03 STEFANI Renzo               520     19    19   
                                             11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          490     10    18   
                                                                                                       1558     50    66   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria85022        OL   JF   JF   03 SALMASO Gauri               516     11    25   
                                             89692        OL   JF   JF   03 QAISI Malak                 495     10    18   
                                             98080        OL   JF   AF   04 DONATI Aurora               473     10    11   
                                                                                                       1484     31    54   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96457        OL   AM   AM   04 LEPRI Andrea                473     11     9   
                                             93106        OL   AM   AM   03 GARBARINO Niccolo'          467      6    15   
                                             88406        OL   AM   AM   04 SANTORO Giovanni  Luigi     457      7    11   
                                                                                                       1397     24    35   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD94755        OL   GM   GM   04 GUASTI Gregorio             430      4     6   
                                             97769        OL   GM   GM   04 GAZZARRI Vittorio           414      3     4   
                                             97771        OL   GM   GM   00 PANDOLFINI Edoardo          337      1     6   
                                                                                                       1181      8    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria86807        CO   SM   JM   01 NENCIONI Michele            577     37    23   
                                             26906        CO   SM   SM   01 CHELONI Lorenzo             568     28    32   
                                             82594        CO   SM   SM   02 PEZZATINI Francesco         566     27    32   
                                                                                                       1711     92    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria58206        AN   SM   SM   02 GHIANDELLI Alessandro       528     15    23   
                                             40158        AN   SM   SM   01 BENVENUTI Daniele           521     18    21   
                                             76992        AN   SM   SM   03 VICIANI Samuele             494     11    18   
                                                                                                       1543     44    62   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD51825        AN   MM   MM   03 DEL GRAZIA Valter           458      5    12   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           421      7    12   
                                             101521       AN   MM   MM   03 SANI Alessandro             404      3    15   
                                                                                                       1283     15    39