Codice Gara:R1316015
(VEDI Invito)
Località:Spongano (Le)
Data di svolgimento:12/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           261-02     278-02     189-01     728     13  02  
2   012D       03 1  PRUDENTINO Niki            16/079   Asd Arcieri Liberi        276-01     255-06     179-04     710     03  01  
3   012B       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  238-03     292-01     157-07     687     03  02  
4   013B       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    232-04     269-04     168-05     669     09  02  
5   011D       03 1  PICCI Rocco Rosario        16/066   Adbs                      217-05     265-05     165-06     647     06  00  
6   013A       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  152-09     270-03     180-03     602     10  00  
7   011C       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    174-06     214-08     183-02     571     05  01  
8   013D       04 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.s.d. G.a.marengo        171-07     218-07     142-08     531     05  00  
9   013C       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  160-08     179-09     91-09      430     00  00  
10  014D  MM   04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  86-10      166-10     70-10      322     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           300-01     295-01     177-01     772     12  04  
2   009C       02 1  MARIOTTI Luigia            16/041   Arcieri del Sud           258-03     275-02     162-03     695     05  03  
3   007D       02 1  FILANNINO Chiara           16/041   Arcieri del Sud           263-02     266-03     163-02     692     08  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  RENNA Cosimo               16/090   Asd Arcieri Amici Di Reno 272-01     288-01     162-02     722     10  01  
2   008B       03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    257-02     262-03     181-01     700     09  00  
3   009D       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        255-03     268-02     144-03     667     07  04  
4   005C       03 1  LAURIA Mario               16/079   Asd Arcieri Liberi        229-04     258-05     139-05     626     02  00  
5   008D       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    222-06     255-06     141-04     618     07  00  
6   007C       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Adbs                      196-07     260-04     134-06     590     06  01  
7   006D       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Adbs                      224-05     254-07     104-07     582     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  RIZZO Giuseppe             16/066   Adbs                      71-02      183-01     97-02      351     01  00  
2   011A       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  79-01      155-02     104-01     338     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  DIPALO Florinda            16/041   Arcieri del Sud           169-01     230-01     115-01     514     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           288-01     291-01     172-01     751     12  03  
2   005B       03 1  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           264-03     277-02     156-04     697     06  01  
3   007B       03 1  GRIMALDI Michele           16/041   Arcieri del Sud           259-04     255-04     160-02     674     11  05  
4   005A       03 1  LANOTTE Michele            16/041   Arcieri del Sud           272-02     259-03     131-06     662     05  00  
5   008A       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  250-05     248-05     132-05     630     04  01  
6   006C       02 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  204-06     201-07     159-03     564     04  00  
7   007A       03 1  FANTINI Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  194-07     227-06     106-07     527     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  288-01     302-01     185-02     775     16  02  
2   004C       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  285-02     275-02     197-01     757     16  02  
3   004A       04 1  TORRE Maria                16/041   Arcieri del Sud           200-03     257-03     106-03     563     10  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           290-01     310-01     200-01     800     14  02  
2   003A       03 1  RIEFOLO Marco              16/041   Arcieri del Sud           278-02     294-02     191-03     763     15  02  
3   002A       03 1  TORRE Antonio              16/041   Arcieri del Sud           275-03     281-04     173-04     729     06  01  
4   003D       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Adbs                      227-05     292-03     192-02     711     10  02  
5   001C       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Adbs                      246-04     232-06     147-07     625     03  00  
6   002D       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      207-06     258-05     153-06     618     04  01  
7   001D       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  116-07     184-07     173-04     473     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50 m       40 m       30 m       20 m       Totale  O   X/9 
1   001B       02 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           282-01     292-01     206-01     780     13  04  
2   003C       03 1  GRIMALDI Rosa Mariapia     16/041   Arcieri del Sud           132-02     253-02     143-02     528     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   90 m       70 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  TARANTINO Marco            16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 320-01     314-01     203-01     837     24  09  
2   014B       04 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio258-02     293-02     164-02     715     10  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           302-01     331-01     206-01     839     22  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  PICCI Luigi                16/066   Adbs                      282-02     292-02     193-01     767     15  03  
2   010A       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     292-01     298-01     163-02     753     19  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70 m       60 m       50 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           289-01     309-01     169-01     767     14  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  PIAZZOLLA Silvia           16/041   Arcieri del Sud           228-01     286-01     155-01     669     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   02 ERARIO Alessandro           687      3     2   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              602     10     0   
                                             81373        OL   SM   SM   04 BRUNO Antonino              430      0     0   
                                                                                                       1719     13     2   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           772     12     4   
                                             20547        OL   SF   SF   02 MARIOTTI Luigia             695      5     3   
                                             30488        OL   SF   SF   02 FILANNINO Chiara            692      8     0   
                                                                                                       2159     25     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78955        OL   AM   AM   01 MEMEO Stefano Andrea        751     12     3   
                                             78952        OL   AM   AM   03 DAMATO Savino               697      6     1   
                                             78954        OL   AM   AM   03 GRIMALDI Michele            674     11     5   
                                                                                                       2122     29     9   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  62134        OL   AM   AM   02 CALIANDRO Leonardo          630      4     1   
                                             87491        OL   AM   AM   02 BOSCO Simone                564      4     0   
                                             63122        OL   AM   AM   03 FANTINI Giuseppe            527      6     2   
                                                                                                       1721     14     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83923        OL   RM   RM   02 GRIMALDI Francesco          800     14     2   
                                             79605        OL   RM   RM   03 RIEFOLO Marco               763     15     2   
                                             82557        OL   RM   RM   03 TORRE Antonio               729      6     1   
                                                                                                       2292     35     5   

2       16/066     Adbs                      86735        OL   RM   RM   03 CATAMO Cristian             711     10     2   
                                             87069        OL   RM   RM   03 PAIANO Filippo              625      3     0   
                                             75303        OL   RM   RM   03 PICCI Giorgio               618      4     1   
                                                                                                       1954     17     3