Codice Gara:R1316017
(VEDI Invito)
Località:Cassano Murge (Ba)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           289-03     308-01     597     09  04  
2   020B  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   294-02     291-02     585     11  04  
3   026A       02 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  297-01     286-03     583     08  03  
4   024C       00 1  BOROVIC Milan              00/001   Kotor                     281-05     265-06     546     04  02  
5   025D       00 1  VUKCEVIC Nikola            00/001   Kotor                     279-06     264-07     543     08  00  
6   025B       03 1  PRUDENTINO Niki            16/079   Asd Arcieri Liberi        265-09     275-04     540     08  00  
7   021C       01 1  LIONETTI Vincenzo          16/041   Arcieri del Sud           282-04     257-09     539     09  02  
8   025A       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    261-10     270-05     531     07  00  
9   023D       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    268-08     261-08     529     06  02  
10  021A       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  253-11     254-10     507     06  02  
11  020A       01 1  CURCI Saverio              16/041   Arcieri del Sud           269-07     234-12     503     05  02  
12  020D  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    242-12     250-11     492     05  01  
13  021B       04 1  PRIMAVERA Sergio           16/078   Arcieri Artemide Palese   208-13     226-13     434     04  01  
14  022D       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  196-14     215-14     411     02  00  
15  026B       00 1  POPOVIC Zeljko             00/001   Kotor                     190-15     212-15     402     05  01  
16  022B       04 1  CAVONE Eugenio             16/078   Arcieri Artemide Palese   186-16     172-16     358     02  00  
17  023A       04 1  ACITO Andrea               17/034   Asd Arcieri Matera        166-17     161-17     327     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           277-01     289-01     566     08  03  
2   021D       01 1  SPERA Alessia              16/031   Archery Team Barletta     274-02     273-02     547     05  01  
3   023C       02 1  MARIOTTI Luigia            16/041   Arcieri del Sud           264-03     267-03     531     07  02  
4   024B       02 1  FILANNINO Chiara           16/041   Arcieri del Sud           260-04     246-05     506     02  00  
5   022A       02 1  FIORELLA Angela            16/031   Archery Team Barletta     248-05     250-04     498     04  04  
6   023B       03 1  CAVONE Graziana            16/078   Arcieri Artemide Palese   158-06     107-06     265     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  312-01     296-01     608     05  01  
2   017A       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        303-02     275-05     578     15  07  
3   016B       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      285-04     293-02     578     15  03  
4   018A       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        290-03     286-03     576     07  02  
5   016A       03 1  LAURIA Mario               16/079   Asd Arcieri Liberi        281-05     256-09     537     08  05  
6   017B       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Adbs                      253-10     276-04     529     08  02  
7   018D       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    248-12     275-06     523     05  02  
8   017D       03 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra255-09     262-08     517     05  01  
9   016C       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra253-11     263-07     516     04  01  
10  018B       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Adbs                      273-07     233-11     506     04  01  
11  016D       03 1  DILETTUSO Domenico         16/078   Arcieri Artemide Palese   265-08     234-10     499     06  03  
12  018C       04 1  COPPOLA Nicola             16/078   Arcieri Artemide Palese   276-06     184-12     460     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        234-01     232-01     466     07  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        271-01     253-01     524     06  00  
2   024A       04 1  MAGGI Elia                 16/088   Asd Archery Team San Giova233-02     206-02     439     04  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       03 1  DIPALO Florinda            16/041   Arcieri del Sud           173-01     201-01     374     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           307-02     308-01     615     13  01  
2   012A       03 1  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           309-01     298-02     607     11  04  
3   012B       02 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  298-03     288-05     586     09  03  
4   013B       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  288-04     288-04     576     10  02  
5   014A       03 1  LANOTTE Michele            16/041   Arcieri del Sud           276-05     288-03     564     10  01  
6   013C       03 1  GRIMALDI Michele           16/041   Arcieri del Sud           210-07     239-06     449     02  01  
7   014D       04 1  CIURLO Cosimo              16/088   Asd Archery Team San Giova214-06     215-07     429     01  01  
8   014B       03 1  FANTINI Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  78-08      34-08      112     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  SPERA Loredana             16/031   Archery Team Barletta     320-01     311-01     631     20  06  
2   014C       01 1  ALFARANO Martina           16/031   Archery Team Barletta     292-04     293-02     585     10  02  
3   013D       02 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  304-02     279-03     583     06  02  
4   012D       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  303-03     270-04     573     09  02  
5   015C       02 1  SPERA Paola                16/031   Archery Team Barletta     222-05     255-05     477     02  00  
6   012C       04 1  TORRE Maria                16/041   Arcieri del Sud           197-06     207-06     404     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           324-01     324-01     648     21  05  
2   003A       03 1  RIEFOLO Marco              16/041   Arcieri del Sud           299-02     309-02     608     15  07  
3   004D       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      292-04     306-03     598     09  02  
4   002D       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Adbs                      277-07     296-04     573     07  02  
5   002A       03 1  TORRE Antonio              16/041   Arcieri del Sud           283-06     289-05     572     04  01  
6   003D       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Adbs                      299-03     270-06     569     10  01  
7   004C       04 1  FISCHETTI Giovanni         16/088   Asd Archery Team San Giova291-05     264-07     555     10  01  
8   005D       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  270-08     251-11     521     06  02  
9   003B       04 1  INGLESE Walter             16/031   Archery Team Barletta     254-09     256-10     510     04  01  
10  002B       04 1  DELLAQUILA Francesco Paolo 16/031   Archery Team Barletta     240-10     256-09     496     05  00  
11  004B       04 1  LANOTTE Giuseppeclaudio    16/031   Archery Team Barletta     226-11     260-08     486     05  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           309-02     316-01     625     14  05  
2   002C       02 1  ROSSI Grazia               16/041   Arcieri del Sud           315-01     298-02     613     18  05  
3   005C       04 1  ALTAVILLA Annalisa         16/088   Asd Archery Team San Giova278-04     270-03     548     07  02  
4   005A       03 1  GRIMALDI Rosa Mariapia     16/041   Arcieri del Sud           275-05     253-04     528     05  01  
5   005B       04 1  LOMBARDI Maria Grazia      16/031   Archery Team Barletta     281-03     244-05     525     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SALVEMINI Benedetto        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   321-01     320-01     641     18  06  
2   011A       02 1  TARANTINO Marco            16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 319-02     318-02     637     21  09  
3   006D       04 1  ALFARANO Michele           16/031   Archery Team Barletta     318-03     305-03     623     18  06  
4   007B       04 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     311-05     304-04     615     11  04  
5   006A       03 1  ASTUTO Leopoldo            16/041   Arcieri del Sud           312-04     277-08     589     10  04  
6   009D       03 1  LA TROFA Furio             16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      301-06     279-06     580     11  03  
7   006B       04 1  LORUSSO Giacomo            16/082   Arcieri di Petramagna     292-07     269-11     561     10  01  
8   011C       04 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezio277-09     277-07     554     08  03  
9   006C       04 1  MISCIAGNA Michele          16/011   Arcieri della Murgia      280-08     270-10     550     08  02  
10  009C       03 1  STUPPIELLO Michele         16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   254-10     292-05     546     06  03  
11  009B       04 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   253-11     272-09     525     04  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  SFREGOLA Maria Cristina    16/041   Arcieri del Sud           325-01     326-01     651     25  08  
2   008D       01 1  DICANDIA Rosa              16/031   Archery Team Barletta     317-02     318-02     635     21  08  
3   007A       01 1  SCOMMEGNA Tiziana          16/031   Archery Team Barletta     314-03     299-03     613     15  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  LORUSSO Giuseppe           16/078   Arcieri Artemide Palese   320-01     315-01     635     22  08  
2   007D       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           319-02     312-02     631     22  06  
3   010D       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     299-03     298-03     597     08  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           304-01     295-02     599     11  03  
2   007C       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      296-02     297-01     593     12  04  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  RF   04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      274-01     251-02     525     07  01  
2   008C       04 1  LOGUERCIO Mariangela       16/082   Arcieri di Petramagna     233-02     252-01     485     03  02  
3   010A       04 1  PIAZZOLLA Silvia           16/041   Arcieri del Sud           231-03     205-03     436     02  01  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  SERIO Valentina            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  96-01      152-01     248     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83587        OL   SM   SM   01 PICCIARELLA Antonio         597      9     4   
                                             3327         OL   SM   SM   01 LIONETTI Vincenzo           539      9     2   
                                             11299        OL   SM   SM   01 CURCI Saverio               503      5     2   
                                                                                                       1639     23     8   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    13133        OL   SM   SM   03 BERTINO Maurizio            531      7     0   
                                             98013        OL   SM   SM   03 MINI Francesco              529      6     2   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             492      5     1   
                                                                                                       1552     18     3   

3       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   02 ERARIO Alessandro           583      8     3   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              507      6     2   
                                             81373        OL   SM   SM   04 BRUNO Antonino              411      2     0   
                                                                                                       1501     16     5   

4       00/001     Kotor                     M0002        OL   SM   SM   00 BOROVIC Milan               546      4     2   
                                             M0003        OL   SM   SM   00 VUKCEVIC Nikola             543      8     0   
                                             M0001        OL   SM   SM   00 POPOVIC Zeljko              402      5     1   
                                                                                                       1491     17     3   

5       16/078     Arcieri Artemide Palese   12683        OL   SM   MM   02 DE MOLA Antonio             585     11     4   
                                             59598        OL   SM   SM   04 PRIMAVERA Sergio            434      4     1   
                                             95296        OL   SM   SM   04 CAVONE Eugenio              358      2     0   
                                                                                                       1377     17     5   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           566      8     3   
                                             20547        OL   SF   SF   02 MARIOTTI Luigia             531      7     2   
                                             30488        OL   SF   SF   02 FILANNINO Chiara            506      2     0   
                                                                                                       1603     17     5   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        41987        OL   MM   MM   03 MITRUGNO Carmelo            578     15     7   
                                             97575        OL   MM   MM   04 MARANGI Michele             576      7     2   
                                             62408        OL   MM   MM   03 LAURIA Mario                537      8     5   
                                                                                                       1691     30    14   

2       16/066     Adbs                      61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     578     15     3   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               529      8     2   
                                             81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   506      4     1   
                                                                                                       1613     27     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           78955        OL   AM   AM   01 MEMEO Stefano Andrea        615     13     1   
                                             78952        OL   AM   AM   03 DAMATO Savino               607     11     4   
                                             79604        OL   AM   AM   03 LANOTTE Michele             564     10     1   
                                                                                                       1786     34     6   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  87491        OL   AM   AM   02 BOSCO Simone                586      9     3   
                                             62134        OL   AM   AM   02 CALIANDRO Leonardo          576     10     2   
                                             63122        OL   AM   AM   03 FANTINI Giuseppe            112      0     0   
                                                                                                       1274     19     5   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/031     Archery Team Barletta     69764        OL   AF   AF   01 SPERA Loredana              631     20     6   
                                             69418        OL   AF   AF   01 ALFARANO Martina            585     10     2   
                                             83712        OL   AF   AF   02 SPERA Paola                 477      2     0   
                                                                                                       1693     32     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83923        OL   RM   RM   02 GRIMALDI Francesco          648     21     5   
                                             79605        OL   RM   RM   03 RIEFOLO Marco               608     15     7   
                                             82557        OL   RM   RM   03 TORRE Antonio               572      4     1   
                                                                                                       1828     40    13   

2       16/066     Adbs                      75303        OL   RM   RM   03 PICCI Giorgio               598      9     2   
                                             87069        OL   RM   RM   03 PAIANO Filippo              573      7     2   
                                             86735        OL   RM   RM   03 CATAMO Cristian             569     10     1   
                                                                                                       1740     26     5   

3       16/031     Archery Team Barletta     93378        OL   RM   RM   04 INGLESE Walter              510      4     1   
                                             90360        OL   RM   RM   04 DELLAQUILA Francesco Paolo  496      5     0   
                                             90004        OL   RM   RM   04 LANOTTE Giuseppeclaudio     486      5     1   
                                                                                                       1492     14     2   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           79028        OL   RF   RF   02 BRESCIA Gaia                625     14     5   
                                             83917        OL   RF   RF   02 ROSSI Grazia                613     18     5   
                                             89286        OL   RF   RF   03 GRIMALDI Rosa Mariapia      528      5     1   
                                                                                                       1766     37    11   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    597-01 
2     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            585-02 
3     81375    ERARIO Alessandro              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           583-03 
4     M0002    BOROVIC Milan                  00001      Kotor                              546-04 
5     M0003    VUKCEVIC Nikola                00001      Kotor                              543-05 
6     69659    PRUDENTINO Niki                16079      Asd Arcieri Liberi                 540-06 
7     3327     LIONETTI Vincenzo              16041      Arcieri del Sud                    539-07 
8     13133    BERTINO Maurizio               16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             531-08 
9     98013    MINI Francesco                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             529-09 
10    58880    LAMARMORA Alessio              16079      Asd Arcieri Liberi                 524-10 
11    17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           507-11 
12    11299    CURCI Saverio                  16041      Arcieri del Sud                    503-12 
13    67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             492-13 
14    87972    MAGGI Elia                     16088      Asd Archery Team San Giovanni      439-14 
15    59598    PRIMAVERA Sergio               16078      Arcieri Artemide Palese            434-15 
16    81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           411-16 
17    M0001    POPOVIC Zeljko                 00001      Kotor                              402-17 
18    95296    CAVONE Eugenio                 16078      Arcieri Artemide Palese            358-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     70070    SPERA Alessia                  16031      Archery Team Barletta              547-02        6        6 
2     30488    FILANNINO Chiara               16041      Arcieri del Sud                    506-04        6        5 
3     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    566-01        4        6 
4     20547    MARIOTTI Luigia                16041      Arcieri del Sud                    531-03        4        2 
5     70329    FIORELLA Angela                16031      Archery Team Barletta              498-05 
6     68812    DIPALO Florinda                16041      Arcieri del Sud                    374-06 
7     95297    CAVONE Graziana                16078      Arcieri Artemide Palese            265-07 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     13738    SALVEMINI Benedetto            16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            641-01      134      130 
2     57124    LORUSSO Giuseppe               16078      Arcieri Artemide Palese            635-03      130      110 
3     13132    TARANTINO Marco                16064      Asd Arc. Valle Della Cupa          637-02      121      133 
4     13117    D'ARGENIO Nicola               16041      Arcieri del Sud                    631-04      128      125 
5     72281    ALFARANO Michele               16031      Archery Team Barletta              623-05 
6     64217    LOGUERCIO Canio                16082      Arcieri di Petramagna              615-06 
7     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    599-07 
8     68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia               593-08 
9     75551    ASTUTO Leopoldo                16041      Arcieri del Sud                    589-09 
10    91133    LA TROFA Furio                 16083      A.S.D. Arcieri Dauni               580-10 
11    64220    LORUSSO Giacomo                16082      Arcieri di Petramagna              561-11 
12    44888    COLAZZO Marco Salvatore        16042      ASD Tiro con l'Arco Alezio         554-12 
13    87289    MISCIAGNA Michele              16011      Arcieri della Murgia               550-13 
14    91976    STUPPIELLO Michele             16069      A.s.d. Arcieri Sipontum            546-14 
15    92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            525-15 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16031      Archery Team Barletta              635-02      127      128 
2     53286    SFREGOLA Maria Cristina        16041      Arcieri del Sud                    651-01      131      121 
3     80183    SCOMMEGNA Tiziana              16031      Archery Team Barletta              613-03      124      123 
4     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               525-04       93       85 
5     67697    LOGUERCIO Mariangela           16082      Arcieri di Petramagna              485-05 
6     79031    PIAZZOLLA Silvia               16041      Arcieri del Sud                    436-06 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     87491    BOSCO Simone                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           586-04        6        6 
2     78952    DAMATO Savino                  16041      Arcieri del Sud                    607-03        7        0 
3     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           608-02        3        6 
4     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    615-01        4        4 
5     41987    MITRUGNO Carmelo               16079      Asd Arcieri Liberi                 578-05 
6     61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Adbs                               578-06 
7     62134    CALIANDRO Leonardo             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           576-07 
8     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 576-08 
9     79604    LANOTTE Michele                16041      Arcieri del Sud                    564-09 
10    62408    LAURIA Mario                   16079      Asd Arcieri Liberi                 537-10 
11    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Adbs                               529-11 
12    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             523-12 
13    40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       517-13 
14    88998    DE CRESCENZO Domenico          16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       516-14 
15    81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Adbs                               506-15 
16    55964    DILETTUSO Domenico             16078      Arcieri Artemide Palese            499-16 
17    62126    COPPOLA Nicola                 16078      Arcieri Artemide Palese            460-17 
18    78954    GRIMALDI Michele               16041      Arcieri del Sud                    449-18 
19    95964    CIURLO Cosimo                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      429-19 
20    63122    FANTINI Giuseppe               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           112-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     69764    SPERA Loredana                 16031      Archery Team Barletta              631-01        6        6 
2     69418    ALFARANO Martina               16031      Archery Team Barletta              585-02        6        2 
3     60142    FUSTI Alessia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           583-03        2        6 
4     63385    FUSTI Daniela                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           573-04        2        0 
5     83712    SPERA Paola                    16031      Archery Team Barletta              477-05 
6     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 466-06 
7     79597    TORRE Maria                    16041      Arcieri del Sud                    404-07 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Adbs                               598-03        6        6 
2     87069    PAIANO Filippo                 16066      Adbs                               573-04        7        2 
3     83923    GRIMALDI Francesco             16041      Arcieri del Sud                    648-01        3        7 
4     79605    RIEFOLO Marco                  16041      Arcieri del Sud                    608-02        4        3 
5     82557    TORRE Antonio                  16041      Arcieri del Sud                    572-05 
6     86735    CATAMO Cristian                16066      Adbs                               569-06 
7     95967    FISCHETTI Giovanni             16088      Asd Archery Team San Giovanni      555-07 
8     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           521-08 
9     93378    INGLESE Walter                 16031      Archery Team Barletta              510-09 
10    90360    DELLAQUILA Francesco Paolo     16031      Archery Team Barletta              496-10 
11    90004    LANOTTE Giuseppeclaudio        16031      Archery Team Barletta              486-11 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83917    ROSSI Grazia                   16041      Arcieri del Sud                    613-02        7        7 
2     79028    BRESCIA Gaia                   16041      Arcieri del Sud                    625-01        6        3 
3     95962    ALTAVILLA Annalisa             16088      Asd Archery Team San Giovanni      548-03        3        7 
4     89286    GRIMALDI Rosa Mariapia         16041      Arcieri del Sud                    528-04        0        1 
5     90126    LOMBARDI Maria Grazia          16031      Archery Team Barletta              525-05