Codice Gara:R1316018
(VEDI Invito)
Località:Castellaneta (Ta)
Data di svolgimento:16/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   282-01     277-03     559     06  01  
2   015D       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    271-05     277-02     548     06  01  
3   015B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           246-08     294-01     540     04  02  
4   015A       03 1  PRUDENTINO Niki            16/079   Asd Arcieri Liberi        269-06     269-04     538     05  00  
5   019C       03 1  DEGIACOMO Salvatore        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G274-04     260-05     534     06  01  
6   018D  MM   03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-03     256-06     530     07  03  
7   018B       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  279-02     249-07     528     05  00  
8   017C       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  254-07     233-08     487     05  01  
9   016B       04 1  IRNO Consalvo Fulvio       16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 224-09     228-09     452     02  01  
10  016C       04 1  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G213-10     206-10     419     02  00  
11  016A       04 1  CAVONE Eugenio             16/078   Arcieri Artemide Palese   189-11     194-11     383     03  00  
12  015C       04 1  ACITO Andrea               17/034   Asd Arcieri Matera        179-12     126-12     305     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  FILANNINO Chiara           16/041   Arcieri del Sud           294-01     271-01     565     10  04  
2   019B       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           279-02     267-02     546     04  01  
3   018C       03 1  CAVONE Graziana            16/078   Arcieri Artemide Palese   207-03     210-03     417     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G298-02     286-03     584     10  04  
2   010D       04 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        284-04     299-01     583     08  05  
3   011D       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        288-03     292-02     580     11  01  
4   011C       04 1  PACE Annibale              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  300-01     276-04     576     14  03  
5   011A       04 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Adbs                      274-06     274-05     548     11  00  
6   012A       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Adbs                      277-05     265-06     542     09  04  
7   014C       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    273-07     262-07     535     02  01  
8   009A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Adbs                      250-08     256-09     506     05  01  
9   014A       03 1  LAURIA Mario               16/079   Asd Arcieri Liberi        243-10     258-08     501     10  01  
10  010B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G245-09     242-10     487     04  01  
11  010A       03 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   227-11     222-11     449     06  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        249-01     239-01     488     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        274-01     292-01     566     08  00  
2   019D       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  228-02     225-02     453     03  01  
3   017A       04 1  MAGGI Elia                 16/088   Asd Archery Team San Giova195-03     182-03     377     05  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           290-02     307-01     597     15  06  
2   009C       02 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  284-03     306-02     590     10  00  
3   012C       02 1  DAMATO Savino              16/041   Arcieri del Sud           314-01     275-04     589     09  01  
4   014B       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  280-04     276-03     556     07  02  
5   012B       04 1  CIURLO Cosimo              16/088   Asd Archery Team San Giova235-06     262-05     497     06  00  
6   009D       03 1  DE GIACOMO Vincenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G242-05     245-06     487     05  01  
7   010C       03 1  FANTINI Giuseppe           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  210-08     235-07     445     03  02  
8   013D       00 1  SCHIAVONE Manuel           17/029   Arcieri dei Tre Colli di G213-07     226-08     439     05  00  
9   011B       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  147-09     130-09     277     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       02 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  297-01     300-01     597     11  03  
2   012D       02 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  264-02     294-02     558     06  02  
3   009B       04 1  TORRE Maria                16/041   Arcieri del Sud           175-03     132-03     307     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  GRIMALDI Francesco         16/041   Arcieri del Sud           311-01     309-01     620     16  07  
2   004B       03 1  RIEFOLO Marco              16/041   Arcieri del Sud           295-03     298-02     593     08  01  
3   005B       03 1  TORRE Antonio              16/041   Arcieri del Sud           302-02     286-04     588     10  03  
4   003C       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      293-04     288-03     581     10  05  
5   003D       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  269-05     275-05     544     06  03  
6   003A       04 1  ELETTO Lucio               16/088   Asd Archery Team San Giova233-06     226-06     459     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           312-01     317-01     629     17  05  
2   005C       03 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   294-02     294-02     588     07  02  
3   004A       04 1  ALTAVILLA Annalisa         16/088   Asd Archery Team San Giova276-03     249-03     525     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova314-01     297-01     611     04  02  
2   020B       04 1  DE CATALDO Francesco       16/088   Asd Archery Team San Giova259-03     265-02     524     04  02  
3   002B       04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova268-02     254-03     522     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CIURLO Giada               16/088   Asd Archery Team San Giova293-01     276-01     569     08  03  
2   002C       04 1  CIAURRI Silvia Maria       16/088   Asd Archery Team San Giova225-02     257-02     482     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  TARANTINO Marco            16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 334-01     329-01     663     29  05  
2   008B       03 1  LA TROFA Furio             16/083   A.S.D. Arcieri Dauni      306-02     298-03     604     12  03  
3   007D       04 1  ALFARANO Michele           16/031   Archery Team Barletta     295-03     308-02     603     20  08  
4   007B       04 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   280-04     298-04     578     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  DICANDIA Rosa              16/031   Archery Team Barletta     299-01     323-01     622     19  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      280-01     287-01     567     09  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           306-01     293-02     599     12  07  
2   007C       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      271-02     294-01     565     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  PIAZZOLLA Silvia           16/041   Arcieri del Sud           224-01     212-01     436     08  02  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      272-01     288-01     560     05  02  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  SERIO Valentina            16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  99-01      95-01      194     00  00  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/079     Asd Arcieri Liberi        97575        OL   MM   MM   04 MARANGI Michele             583      8     5   
                                             41987        OL   MM   MM   03 MITRUGNO Carmelo            580     11     1   
                                             62408        OL   MM   MM   03 LAURIA Mario                501     10     1   
                                                                                                       1664     29     7   

2       16/066     Adbs                      81729        OL   MM   MM   04 DONADEO Antonio Salvatore   548     11     0   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     542      9     4   
                                             66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               506      5     1   
                                                                                                       1596     25     5   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  87491        OL   AM   AM   02 BOSCO Simone                590     10     0   
                                             62134        OL   AM   AM   02 CALIANDRO Leonardo          556      7     2   
                                             63122        OL   AM   AM   03 FANTINI Giuseppe            445      3     2   
                                                                                                       1591     20     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           83923        OL   RM   RM   02 GRIMALDI Francesco          620     16     7   
                                             79605        OL   RM   RM   03 RIEFOLO Marco               593      8     1   
                                             82557        OL   RM   RM   03 TORRE Antonio               588     10     3   
                                                                                                       1801     34    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/088     Asd Archery Team San Giovanni93461        OL   GM   GM   04 D'AMBROGIO Gabriele         611      4     2   
                                             93463        OL   GM   GM   04 DE CATALDO Francesco        524      4     2   
                                             93473        OL   GM   GM   04 TOMASELLI Francesco         522      4     1   
                                                                                                       1657     12     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     87871    DEGIACOMO Salvatore            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     534-06        6        6        6 
2     69659    PRUDENTINO Niki                16079      Asd Arcieri Liberi                 538-05        6        6        0 
3     12683    DE MOLA Antonio                16078      Arcieri Artemide Palese            559-02        6        4        6 
4     58880    LAMARMORA Alessio              16079      Asd Arcieri Liberi                 566-01        7        2        2 
5     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    540-04    (0) 5 
5     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           528-08    (0) 5 
7     13133    BERTINO Maurizio               16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             548-03    (0) 0 
7     49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        530-07    (0) 0 
9     81373    BRUNO Antonino                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           487-09 
10    90076    ERCOLANI Stefano               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           453-10 
11    73920    IRNO Consalvo Fulvio           16064      Asd Arc. Valle Della Cupa          452-11 
12    80373    CANITANO Lucio                 17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     419-12 
13    95296    CAVONE Eugenio                 16078      Arcieri Artemide Palese            383-13 
14    87972    MAGGI Elia                     16088      Asd Archery Team San Giovanni      377-14 
15    93476    ACITO Andrea                   17034      Asd Arcieri Matera                 305-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    546-02        6        6 
2     30488    FILANNINO Chiara               16041      Arcieri del Sud                    565-01    -Bye-        0 
3     95297    CAVONE Graziana                16078      Arcieri Artemide Palese            417-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     13132    TARANTINO Marco                16064      Asd Arc. Valle Della Cupa          663-01    -Bye-      134      130 
2     72281    ALFARANO Michele               16031      Archery Team Barletta              603-03      129      126      123 
3     68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia               565-07      110      124      128 
4     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    599-04      119      126      127 
5     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               567-06      128 
6     92907    SCHIAVONE Rocco                16078      Arcieri Artemide Palese            578-05      117 
7     91133    LA TROFA Furio                 16083      A.S.D. Arcieri Dauni               604-02      109 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16031      Archery Team Barletta              622-01    -Bye-      115 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               560-02      100      107 
3     79031    PIAZZOLLA Silvia               16041      Arcieri del Sud                    436-03       89    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     77316    BOLETTIERI Tommaso             17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     584-04        7        6        6 
2     78952    DAMATO Savino                  16041      Arcieri del Sud                    589-03        6        6        2 
3     78955    MEMEO Stefano Andrea           16041      Arcieri del Sud                    597-01        6        2        6 
4     73157    PACE Annibale                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           576-07        6        0        0 
5     87491    BOSCO Simone                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           590-02    (0) 2 
5     62134    CALIANDRO Leonardo             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           556-08    (0) 2 
5     41987    MITRUGNO Carmelo               16079      Asd Arcieri Liberi                 580-06    (0) 2 
8     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 583-05    (0) 1 
9     81729    DONADEO Antonio Salvatore      16066      Adbs                               548-09 
10    61255    MINONNE Vitale Emanuele        16066      Adbs                               542-10 
11    46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo             535-11 
12    66013    CUTRINO Bruno                  16066      Adbs                               506-12 
13    62408    LAURIA Mario                   16079      Asd Arcieri Liberi                 501-13 
14    95964    CIURLO Cosimo                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      497-14 
15    78766    DE GIACOMO Vincenzo            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     487-15 
16    78765    CALABRESE Innocenzo            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     487-16 
17    88282    D'AQUINO Antonio               16078      Arcieri Artemide Palese            449-17 
18    63122    FANTINI Giuseppe               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           445-18 
19    97522    SCHIAVONE Manuel               17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     439-19 
20    68783    PICHIERRI Patrizio             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           277-20 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     63385    FUSTI Daniela                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           558-02        6        6 
2     60142    FUSTI Alessia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           597-01        6        4 
3     41981    CALIANDRO Oronza               16079      Asd Arcieri Liberi                 488-03        0        6 
4     79597    TORRE Maria                    16041      Arcieri del Sud                    307-04        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     79605    RIEFOLO Marco                  16041      Arcieri del Sud                    593-02    -Bye-        7        6 
2     75303    PICCI Giorgio                  16066      Adbs                               581-04        6        6        0 
3     82557    TORRE Antonio                  16041      Arcieri del Sud                    588-03        6        1        7 
4     83923    GRIMALDI Francesco             16041      Arcieri del Sud                    620-01    -Bye-        2        5 
5     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           544-05    (0) 0 
5     90765    ELETTO Lucio                   16088      Asd Archery Team San Giovanni      459-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     79028    BRESCIA Gaia                   16041      Arcieri del Sud                    629-01    -Bye-        6 
2     82825    D'AQUINO Maria Grazia          16078      Arcieri Artemide Palese            588-02        6        0 
3     95962    ALTAVILLA Annalisa             16088      Asd Archery Team San Giovanni      525-03        4    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     93461    D'AMBROGIO Gabriele            16088      Asd Archery Team San Giovanni      611-01    -Bye-        7 
2     93473    TOMASELLI Francesco            16088      Asd Archery Team San Giovanni      522-03        6        1 
3     93463    DE CATALDO Francesco           16088      Asd Archery Team San Giovanni      524-02        0        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     95965    CIURLO Giada                   16088      Asd Archery Team San Giovanni      569-01    -Bye-        6 
2     93460    CIAURRI Silvia Maria           16088      Asd Archery Team San Giovanni      482-02    -Bye-        5