Codice Gara:R1316021
(VEDI Invito)
Località:Monteroni (Le)
Trofeo Gelati Royal
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           308-01     304-01     612     16  06  
2   010A  MM   03 1  MURI Massimo               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  285-02     262-05     547     09  03  
3   010B       03 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    274-03     272-03     546     04  01  
4   011A       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    249-06     278-02     527     06  02  
5   011C       04 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  252-05     266-04     518     06  00  
6   012C  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    254-04     253-06     507     05  01  
7   010C       04 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  179-07     176-07     355     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        292-01     283-01     575     08  01  
2   008C       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    275-02     271-02     546     06  03  
3   008A       03 1  LAURIA Mario               16/079   Asd Arcieri Liberi        258-03     260-03     518     04  03  
4   007B       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Adbs                      257-04     256-04     513     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        283-01     286-01     569     05  01  
2   012A       04 1  ERCOLANI Stefano           16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  164-02     175-02     339     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  284-02     295-01     579     12  01  
2   008B       02 1  BOSCO Simone               16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  286-01     275-02     561     09  04  
3   009B       04 1  CIURLO Cosimo              16/088   Asd Archery Team San Giova245-03     244-03     489     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  286-01     277-01     563     08  05  
2   009A       01 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  265-02     261-02     526     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Adbs                      306-01     298-01     604     13  05  
2   005B       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Adbs                      287-02     288-02     575     09  00  
3   004B       03 1  PAIANO Filippo             16/066   Adbs                      248-05     262-03     510     04  01  
4   003C       04 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  249-04     257-04     506     03  00  
5   003A       04 1  FISCHETTI Giovanni         16/088   Asd Archery Team San Giova262-03     240-05     502     04  01  
6   004A       04 1  ELETTO Lucio               16/088   Asd Archery Team San Giova188-06     211-06     399     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  289-01     236-01     525     06  01  
2   005A       03 1  ALTAVILLA Annalisa         16/088   Asd Archery Team San Giova246-02     166-02     412     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova287-01     293-01     580     12  03  
2   002B       04 1  DE CATALDO Francesco       16/088   Asd Archery Team San Giova243-02     273-02     516     06  02  
3   001A       04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova243-03     248-03     491     04  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CIURLO Giada               16/088   Asd Archery Team San Giova293-01     287-01     580     17  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor333-01     330-01     663     27  09  
2   006A       04 1  COLAZZO Marco Salvatore    16/042   ASD Tiro con l'Arco Alezi 282-02     309-02     591     12  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     307-01     306-01     613     16  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    13133        OL   SM   SM   03 BERTINO Maurizio            546      4     1   
                                             98013        OL   SM   SM   03 MINI Francesco              527      6     2   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             507      5     1   
                                                                                                       1580     15     4   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  45432        OL   SM   MM   03 MURI Massimo                547      9     3   
                                             17285        OL   SM   SM   04 PINO Francesco              518      6     0   
                                             95979        OL   SM   SM   04 VITALE Giacomo              355      0     0   
                                                                                                       1420     15     3   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Adbs                      86735        OL   RM   RM   03 CATAMO Cristian             604     13     5   
                                             75303        OL   RM   RM   03 PICCI Giorgio               575      9     0   
                                             87069        OL   RM   RM   03 PAIANO Filippo              510      4     1   
                                                                                                       1689     26     6   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/088     Asd Archery Team San Giovanni93461        OL   GM   GM   04 D'AMBROGIO Gabriele         580     12     3   
                                             93463        OL   GM   GM   04 DE CATALDO Francesco        516      6     2   
                                             93473        OL   GM   GM   04 TOMASELLI Francesco         491      4     2   
                                                                                                       1587     22     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     58880    LAMARMORA Alessio              16079      Asd Arcieri Liberi                 569-02        6        7 
2     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    612-01        6        1 
3     45432    MURI Massimo                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           547-03        2        6 
4     13133    BERTINO Maurizio               16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            546-04        0        0 
5     98013    MINI Francesco                 16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            527-05 
6     17285    PINO Francesco                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           518-06 
7     67747    RAGANATO Renato                16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            507-07 
8     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           355-08 
9     90076    ERCOLANI Stefano               16028      A.D. Arcieri dello Jonio           339-09 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        663-01    -Bye-      141 
2     67106    PANARELLI Ettore               05006      A.S.D. Arcieri Virtus              613-02    -Bye-      121 
3     44888    COLAZZO Marco Salvatore        16042      ASD Tiro con l\'Arco Alezio        591-03      134      134 

Assoluti Arco Olimpico Femminile MF AF OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     60142    FUSTI Alessia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           563-01    -Bye-        7 
2     63385    FUSTI Daniela                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           526-02    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Maschile MM AM OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     87491    BOSCO Simone                   16028      A.D. Arcieri dello Jonio           561-03        7        6 
2     62134    CALIANDRO Leonardo             16028      A.D. Arcieri dello Jonio           579-01        6        4 
3     97575    MARANGI Michele                16079      Asd Arcieri Liberi                 575-02        3        6 
4     46304    TARANTINO Antonio              16075      A.S.D.Comp.Arc.d\'Arneo            546-04        0        2 
5     62408    LAURIA Mario                   16079      Asd Arcieri Liberi                 518-05 
6     66013    CUTRINO Bruno                  16066      Adbs                               513-06 
7     95964    CIURLO Cosimo                  16088      Asd Archery Team San Giovanni      489-07 

Assoluti Arco Olimpico Maschile RM OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     75303    PICCI Giorgio                  16066      Adbs                               575-02        6        6 
2     86735    CATAMO Cristian                16066      Adbs                               604-01        6        2 
3     87069    PAIANO Filippo                 16066      Adbs                               510-03        2        7 
4     72968    CALIANDRO Antonio              16028      A.D. Arcieri dello Jonio           506-04        2        1 
5     95967    FISCHETTI Giovanni             16088      Asd Archery Team San Giovanni      502-05 
6     90765    ELETTO Lucio                   16088      Asd Archery Team San Giovanni      399-06 

Assoluti Arco Olimpico Femminile RF OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     99049    GALLONE Miriam                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           525-01    -Bye-        6 
2     95962    ALTAVILLA Annalisa             16088      Asd Archery Team San Giovanni      412-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Maschile GM OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     93463    DE CATALDO Francesco           16088      Asd Archery Team San Giovanni      516-02        7        6 
2     93461    D\'AMBROGIO Gabriele           16088      Asd Archery Team San Giovanni      580-01    -Bye-        4 
3     93473    TOMASELLI Francesco            16088      Asd Archery Team San Giovanni      491-03        1        1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile GF OL
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
      95965    CIURLO Giada                   16088      Asd Archery Team San Giovanni      580-01    -Bye-        0