Codice Gara:R1319018
(VEDI Invito)
Località:Viagrande (Ct)
Data di svolgimento:02/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  MM   01 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond306-01     298-03     604     18  06  
2   016B       02 1  APRILE Carmelo             19/114   Asd Sagitta Arco Club     285-04     311-01     596     12  02  
3   016A       02 1  RUGGERI Antonino           19/106   A.S.D. Arco Club Serro    287-03     291-04     578     11  07  
4   013B       01 1  PATTI Salvatore            19/018   Arcieri Catania           282-05     282-05     564     06  01  
5   013D       02 1  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    259-08     301-02     560     10  04  
6   012A       03 1  COPPOLA Daniele            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     292-02     261-08     553     10  02  
7   015A       01 1  FRANCESCHI Giovacchino     19/018   Arcieri Catania           270-07     273-06     543     07  01  
8   013A       03 1  IPPOLITO Francesco         19/041   Dyamond Archery Palermo   256-09     269-07     525     07  01  
9   016D       03 1  CABIBBO Roberto            19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible277-06     219-15     496     07  01  
10  013C       03 1  SANTANGELO Antonino        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia237-10     246-09     483     06  01  
11  014B       03 1  PAGANO Fabrizio            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    237-11     228-13     465     03  00  
12  015C       03 1  BARBAGALLO Vito            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   214-13     243-10     457     03  00  
13  012C       04 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia226-12     220-14     446     03  01  
14  016C       03 1  LO FARO Mariano            19/022   A.S.D. Arco Club Etna     214-14     230-12     444     02  00  
15  012D       04 1  DEMETRICO Salvatore        19/083   ASD Apple Club Camporotond172-16     231-11     403     04  01  
16  014D       03 1  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   189-15     173-16     362     03  01  
17  014A       03 1  NICOLOSI Giuseppe          19/022   A.S.D. Arco Club Etna     171-17     159-17     330     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  LA TERRA Jessica           19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible182-01     196-01     378     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   Arcieri Catania           318-01     320-01     638     20  09  
2   010B       02 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond292-02     281-02     573     04  00  
3   010A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   275-03     270-03     545     04  01  
4   010D       04 1  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia212-04     199-04     411     03  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BALSAMO Stefano Andrea     19/017   Arco Club Catania         294-01     299-01     593     07  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  SCRIBANI Adriano           19/048   A.s.d. Gold Arrow 89 Arche305-01     291-02     596     06  02  
2   009D       01 1  CERTO Davide Domenico      19/106   A.S.D. Arco Club Serro    303-02     292-01     595     17  03  
3   011A       01 1  MASCALI Giuliano           19/018   Arcieri Catania           295-03     281-04     576     10  01  
4   011C       02 1  PALADINO Andrea            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   257-05     283-03     540     06  01  
5   011D       03 1  IURATO Daniele             19/012   A.S.D. Comp.  Arcieri Ible265-04     266-05     531     04  00  
6   011B       03 1  MORALE Simone              19/041   Dyamond Archery Palermo   227-06     247-06     474     06  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  LAGANA' Cristina           19/017   Arco Club Catania         283-02     313-01     596     15  03  
2   009B       01 1  RAPISARDA Liliana          19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   287-01     293-02     580     13  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BALSAMO Roberto            19/017   Arco Club Catania         331-01     340-01     671     35  10  
2   003B       02 1  COUZZI Giulio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   313-02     327-02     640     20  06  
3   003C       03 1  RICCI Antonio              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   299-03     298-03     597     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ABATE Serena               19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   284-01     268-01     552     08  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m        25m        Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MIRABELLO Ruben            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    333-01     328-02     661     35  20  
2   002C       04 1  BALSAMO Matteo             19/017   Arco Club Catania         321-02     329-01     650     25  05  
3   002A       04 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    307-03     307-03     614     15  05  
4   001D       00 1  D'URSO Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   219-04     242-04     461     01  00  
5   002B       00 1  VIRZI' Giuseppe            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   192-05     218-05     410     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m        25m        Totale  O   X/9 
1   001C          1  BISICCHIA Mila             19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   254-01     268-01     522     07  03  
2   001A       00 1  MASCALI Agnese             19/018   Arcieri Catania           254-01     256-02     510     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  FUCHSOVA Fabio             19/041   Dyamond Archery Palermo   342-01     332-01     674     33  10  
2   006B       01 1  POTAMI Antonio             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco306-03     314-02     620     13  04  
3   004A       04 1  TRICOMI Salvatore          19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco308-02     309-03     617     13  02  
4   005C       04 1  LA ROSA Marcello           19/099   A.S.D. Il Bersaglio RG    298-04     293-04     591     14  04  
5   006C       04 1  PIZZURRO Marco             19/041   Dyamond Archery Palermo   236-05     239-05     475     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  SAVARESE Stefania          19/041   Dyamond Archery Palermo   301-02     316-01     617     17  07  
2   005A       01 1  GALANTONE Caterina         19/018   Arcieri Catania           307-01     295-02     602     10  02  
3   005B       04 1  CRISTALDI Anna  Carmela    19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   184-03     187-03     371     02  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    319-02     321-02     640     21  09  
2   004C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    326-01     313-04     639     22  09  
3   004D       04 1  SAVOCA Maurizio Agatino    19/017   Arco Club Catania         312-03     317-03     629     16  01  
4   007B       04 1  ARICO` Gaetano             19/096   Pol Genius Tiro con l'Arco306-04     322-01     628     15  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   304-01     303-01     607     10  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  MARESCA Alessandro         19/018   Arcieri Catania           346-01     343-01     689     42  15  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  ALLEGRA Carmelo            19/018   Arcieri Catania           331-02     342-01     673     32  10  
2   008B       04 1  MARESCA Paolo              19/018   Arcieri Catania           332-01     328-02     660     25  11  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    89778        OL   SM   SM   02 RUGGERI Antonino            578     11     7   
                                             75232        OL   SM   SM   02 PAPALIA Cristiano           560     10     4   
                                             67507        OL   SM   SM   03 PAGANO Fabrizio             465      3     0   
                                                                                                       1603     24    11   

2       19/022     A.S.D. Arco Club Etna     76906        OL   SM   SM   03 COPPOLA Daniele             553     10     2   
                                             89170        OL   SM   SM   03 LO FARO Mariano             444      2     0   
                                             89171        OL   SM   SM   03 NICOLOSI Giuseppe           330      0     0   
                                                                                                       1327     12     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     53826    BALSAMO Stefano Andrea         19017      Arco Club Catania                  593-03        6        6        6 
2     10864    ARENA Ignazio                  19083      ASD Apple Club Camporotondo        604-01        7        6        4 
3     74883    PATTI Salvatore                19018      Arcieri Catania                    564-05        6        2        6 
4     71730    APRILE Carmelo                 19114      Asd Sagitta Arco Club              596-02        6        2        2 
5     76906    COPPOLA Daniele                19022      A.S.D. Arco Club Etna              553-07    (0) 4 
6     5323     FRANCESCHI Giovacchino         19018      Arcieri Catania                    543-08    (0) 3 
7     75232    PAPALIA Cristiano              19106      A.S.D. Arco Club Serro             560-06    (0) 2 
7     89778    RUGGERI Antonino               19106      A.S.D. Arco Club Serro             578-04    (0) 2 
9     95682    IPPOLITO Francesco             19041      Dyamond Archery Palermo            525-09 
10    65239    CABIBBO Roberto                19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     496-10 
11    93043    SANTANGELO Antonino            19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         483-11 
12    67507    PAGANO Fabrizio                19106      A.S.D. Arco Club Serro             465-12 
13    72342    BARBAGALLO Vito                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            457-13 
14    95834    FASONE Francesco               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         446-14 
15    89170    LO FARO Mariano                19022      A.S.D. Arco Club Etna              444-15 
16    85054    DEMETRICO Salvatore            19083      ASD Apple Club Camporotondo        403-16 
17    84328    UDINE Flavio                   19041      Dyamond Archery Palermo            362-17 
18    89171    NICOLOSI Giuseppe              19022      A.S.D. Arco Club Etna              330-18 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     45486    LA TERRA Jessica               19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     378-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     56499    MARESCA Paolo                  19018      Arcieri Catania                    660-04      139      144      143 
2     58410    ALLEGRA Carmelo                19018      Arcieri Catania                    673-03      144      140      140 
3     47119    MARESCA Alessandro             19018      Arcieri Catania                    689-01      141      144      142 
4     5212     SAVOCA Maurizio Agatino        19017      Arco Club Catania                  629-07      138      136      134 
5     5389     FUCHSOVA Fabio                 19041      Dyamond Archery Palermo            674-02      137 
6     5352     ARICO` Gaetano                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         628-08      135 
7     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             639-06      134 
8     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             640-05      128 
9     39979    POTAMI Antonio                 19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         620-09 
10    82255    TRICOMI Salvatore              19096      Pol Genius Tiro con l'Arco         617-10 
11    52887    LA ROSA Marcello               19099      A.S.D. Il Bersaglio RG             591-11 
12    96222    PIZZURRO Marco                 19041      Dyamond Archery Palermo            475-12 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     98943    SAVARESE Stefania              19041      Dyamond Archery Palermo            617-01    -Bye-      124      132 
2     63165    NERI Ifigenia                  19041      Dyamond Archery Palermo            607-02    -Bye-    -Bye-      130 
3     94200    CRISTALDI Anna  Carmela        19098      A.S.D. Freccia di fuoco            371-04    -Bye-       89    -Bye- 
4     65195    GALANTONE Caterina             19018      Arcieri Catania                    602-03    -Bye-        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     59696    SCRIBANI Adriano               19048      A.s.d. Gold Arrow 89 Archery C     596-02        6        6        6 
2     5214     MARESCA Alfredo                19018      Arcieri Catania                    638-01        6        6        4 
3     67757    MASCALI Giuliano               19018      Arcieri Catania                    576-04    -Bye-        2        6 
4     75229    CERTO Davide Domenico          19106      A.S.D. Arco Club Serro             595-03        6        0        0 
5     13833    D'AMICO Rosario                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            545-06    (0) 2 
5     92511    PALADINO Andrea                19098      A.S.D. Freccia di fuoco            540-07    (0) 2 
7     53791    ARENA Alessandro               19083      ASD Apple Club Camporotondo        573-05    (0) 0 
7     79440    IURATO Daniele                 19012      A.S.D. Comp.  Arcieri Iblea Ra     531-08    (0) 0 
9     98674    MORALE Simone                  19041      Dyamond Archery Palermo            474-09 
10    5195     ARMETTA Giuseppe               19005      Arcieri Grifoni di Sicilia         411-10 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     62606    RAPISARDA Liliana              19098      A.S.D. Freccia di fuoco            580-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     78534    LAGANA' Cristina               19017      Arco Club Catania                  596-01    -Bye-    -Bye-        4