Codice Gara:R1320025
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  RIGUER Antonio             20/003   Arcieri Quattro Mori      263-04     282-01     545     05  03  
2   015C       04 1  RIVANO Emilio              20/002   Arc. Nuragici             274-01     263-04     537     06  02  
3   014D       03 1  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              268-02     263-03     531     07  03  
4   017C       02 1  MACCIONI Massimiliano      20/010   Arcieri Uras              263-03     267-02     530     06  02  
5   015B       04 1  ANSELMI Alessandro         20/009   Arcieri Torres Sassari    239-06     255-05     494     02  00  
6   016C       04 1  ATZORI Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    254-05     224-08     478     03  02  
7   014B       03 1  MELONI Roberto             20/010   Arcieri Uras              224-07     242-06     466     04  03  
8   014A       03 1  PINTUS Costanzo            20/009   Arcieri Torres Sassari    209-10     228-07     437     05  01  
9   015A       03 1  RIZZU Carlo Alberto        20/009   Arcieri Torres Sassari    224-08     188-10     412     00  00  
10  016A       04 1  CUCCHEDDA Roberto          20/002   Arc. Nuragici             214-09     182-11     396     02  01  
11  016B       04 1  BINDI Cesare               20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      155-11     196-09     351     00  00  
12  015D       04 1  CABRAS Ercole              20/002   Arc. Nuragici             79-12      135-12     214     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  MEREU Elena                20/002   Arc. Nuragici             222-03     241-01     463     05  01  
2   012A       03 1  GERVASI Giuseppina         20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      234-01     214-02     448     03  00  
3   012D       03 1  DERUDAS Bruna              20/009   Arcieri Torres Sassari    225-02     208-03     433     04  01  
4   012B       03 1  GERVASI Giovanna           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      205-04     203-04     408     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       03 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    267-02     261-02     528     04  01  
2   019C       03 1  FRAU Paolo                 20/063   Arcoristano               270-01     243-05     513     05  01  
3   019B       03 1  LOTTA Massimo              20/010   Arcieri Uras              264-03     248-04     512     01  00  
4   018A       03 1  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    242-05     265-01     507     06  02  
5   013C       04 1  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    238-06     243-05     481     04  02  
6   013B       03 1  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    243-04     223-08     466     03  00  
7   013A       04 1  SANNA Manlio Silvano       20/002   Arc. Nuragici             206-09     252-03     458     05  00  
8   019D       03 1  PARZIALE Mario             20/002   Arc. Nuragici             236-07     222-09     458     02  01  
9   018B       04 1  URAS Ettore                20/010   Arcieri Uras              194-10     242-07     436     06  02  
10  013D       03 1  PEVERE Franco              20/002   Arc. Nuragici             209-08     205-10     414     02  00  
11  018C       03 1  FULGHESU Roberto           20/003   Arcieri Quattro Mori      139-11     155-11     294     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017A  AM   01 1  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    306-01     297-01     603     15  08  
2   014C       04 1  MARA Mattia                20/009   Arcieri Torres Sassari    272-02     245-02     517     03  03  
3   016D       01 1  PODDIGHE Gabriele          20/009   Arcieri Torres Sassari    245-03     229-03     474     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MONNI Davide               20/009   Arcieri Torres Sassari    288-01     288-01     576     09  04  
2   010B       02 1  DECANDIA Stefano           20/033   ASD Arcieri Galluresi     261-03     268-03     529     05  01  
3   009B       01 1  DECANDIA Andrea            20/033   ASD Arcieri Galluresi     251-04     276-02     527     07  02  
4   010A       02 1  MASSA Lorenzo              20/063   Arcoristano               268-02     241-04     509     04  02  
5   011C       03 1  FIORI Marco                20/033   ASD Arcieri Galluresi     216-05     191-05     407     05  00  
6   011A       04 1  DESSI Paolo                20/009   Arcieri Torres Sassari    215-06     186-06     401     04  03  
7   010D       03 1  MELIS Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              208-07     180-07     388     02  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PINNA Debora               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  278-01     279-01     557     04  01  
2   009D       02 1  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              239-03     254-02     493     04  01  
3   011B       03 1  ARU Giulia                 20/010   Arcieri Uras              220-04     254-03     474     03  01  
4   010C       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              243-02     182-04     425     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  291-01     280-01     571     11  01  
2   001A       01 1  SERRA Giuseppe             20/009   Arcieri Torres Sassari    279-02     247-02     526     07  01  
3   001D  GM   04 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    236-03     243-03     479     05  00  
4   001C       04 1  FODDAI Pier Paolo          20/009   Arcieri Torres Sassari    189-04     209-04     398     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  IBBA Fabio                 20/010   Arcieri Uras              341-01     341-01     682     40  16  
2   007D       01 1  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              332-03     335-02     667     34  13  
3   008A       01 1  FRAU Davide                20/010   Arcieri Uras              339-02     320-04     659     31  13  
4   006B       01 1  RE Gianpiero Aldo          20/009   Arcieri Torres Sassari    322-04     328-03     650     27  09  
5   006A       02 1  MURGIA Matteo              20/002   Arc. Nuragici             322-05     313-05     635     20  08  
6   008B       03 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc308-06     303-07     611     11  04  
7   007C       04 1  VIRDIS Santino             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc298-08     308-06     606     18  06  
8   008C       04 1  LIPPI Alessio              20/002   Arc. Nuragici             305-07     276-08     581     08  06  
9   006D       03 1  PINTORI Fabrizio           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  266-10     259-09     525     02  02  
10  007B       04 1  PIGA Ugo                   20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc272-09     252-10     524     08  04  
11  006C          1  PORRA' Fabrizio            20/002   Arc. Nuragici             209-11     179-11     388     06  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  SPANO Viviana              20/009   Arcieri Torres Sassari    338-01     321-01     659     26  11  
2   004A       01 1  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              318-02     310-02     628     17  07  
3   004C       01 1  PIGA Emily Maria Luisa     20/009   Arcieri Torres Sassari    306-03     283-03     589     14  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  CARTA Salvatore Guido      20/009   Arcieri Torres Sassari    323-01     317-01     640     18  07  
2   003A       01 1  BONO Angelo                20/009   Arcieri Torres Sassari    321-02     316-02     637     21  09  
3   005A       01 1  CONTI Daniele              20/002   Arc. Nuragici             314-03     309-05     623     15  06  
4   003D       01 1  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    302-04     315-03     617     20  07  
5   003C       02 1  FINOTTO Elio               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc299-05     314-04     613     12  04  
6   003B       04 1  GADDARI Angelo             20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      264-06     259-06     523     08  01  
7   005C       02 1  IAI Giovanni               20/009   Arcieri Torres Sassari    218-07     245-07     463     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CORDA Alessandro           20/056   A.s.d. Arcieri Arcos      320-01     317-01     637     18  03  
2   002C       04 1  SANNA Vladimir             20/002   Arc. Nuragici             256-02     200-02     456     07  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  MARRAS Alessandro          20/058   ASD Arco Club Portoscuso  314-01     304-01     618     18  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              10538        OL   SM   SM   03 CHIA Pietro                 531      7     3   
                                             79978        OL   SM   SM   02 MACCIONI Massimiliano       530      6     2   
                                             92128        OL   SM   SM   03 MELONI Roberto              466      4     3   
                                                                                                       1527     17     8   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    75624        OL   SM   SM   04 ANSELMI Alessandro          494      2     0   
                                             90067        OL   SM   SM   04 ATZORI Mario                478      3     2   
                                             59975        OL   SM   SM   03 PINTUS Costanzo             437      5     1   
                                                                                                       1409     10     3   

3       20/002     Arc. Nuragici             94713        OL   SM   SM   04 RIVANO Emilio               537      6     2   
                                             85686        OL   SM   SM   04 CUCCHEDDA Roberto           396      2     1   
                                             67008        OL   SM   SM   04 CABRAS Ercole               214      1     0   
                                                                                                       1147      9     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    13391        OL   MM   MM   03 CUCCU Gavino                528      4     1   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     507      6     2   
                                             96015        OL   MM   MM   04 MONNI Pasquale              481      4     2   
                                                                                                       1516     14     5   

2       20/002     Arc. Nuragici             82456        OL   MM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        458      5     0   
                                             72652        OL   MM   MM   03 PARZIALE Mario              458      2     1   
                                             2793         OL   MM   MM   03 PEVERE Franco               414      2     0   
                                                                                                       1330      9     1   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    64074        OL   JM   AM   01 VIGLIANI Marco              603     15     8   
                                             59972        OL   JM   JM   04 MARA Mattia                 517      3     3   
                                             64072        OL   JM   JM   01 PODDIGHE Gabriele           474      4     3   
                                                                                                       1594     22    14   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     81079        OL   AM   AM   02 DECANDIA Stefano            529      5     1   
                                             81078        OL   AM   AM   01 DECANDIA Andrea             527      7     2   
                                             72822        OL   AM   AM   03 FIORI Marco                 407      5     0   
                                                                                                       1463     17     3   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              57291        OL   AF   AF   02 SPANU Ilaria                493      4     1   
                                             76328        OL   AF   AF   03 ARU Giulia                  474      3     1   
                                             71206        OL   AF   AF   03 MELONI Cristiana            425      3     0   
                                                                                                       1392     10     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    77289        OL   RM   RM   01 SERRA Giuseppe              526      7     1   
                                             91949        OL   RM   GM   04 FOZZI Marco                 479      5     0   
                                             91946        OL   RM   RM   04 FODDAI Pier Paolo           398      3     1   
                                                                                                       1403     15     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              55277        CO   SM   SM   01 IBBA Fabio                  682     40    16   
                                             21663        CO   SM   SM   01 RAFFOLINI Daniele           667     34    13   
                                             5446         CO   SM   SM   01 FRAU Davide                 659     31    13   
                                                                                                       2008    105    42   

2       20/034     A.S.D. Arcieri Della Quercia5506         CO   SM   SM   03 MELIS Fabrizio              611     11     4   
                                             84301        CO   SM   SM   04 VIRDIS Santino              606     18     6   
                                             5508         CO   SM   SM   04 PIGA Ugo                    524      8     4   
                                                                                                       1741     37    14   

3       20/002     Arc. Nuragici             71331        CO   SM   SM   02 MURGIA Matteo               635     20     8   
                                             31809        CO   SM   SM   04 LIPPI Alessio               581      8     6   
                                             5535         CO   SM   SM      PORRA' Fabrizio             388      6     1   
                                                                                                       1604     34    15   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    54972        CO   MM   MM   01 CARTA Salvatore Guido       640     18     7   
                                             5459         CO   MM   MM   01 BONO Angelo                 637     21     9   
                                             5419         CO   MM   MM   01 PODDIGHE Paolo              617     20     7   
                                                                                                       1894     59    23   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     64074    VIGLIANI Marco                 20009      Arcieri Torres Sassari             603-01        6        6        7 
2     94713    RIVANO Emilio                  20002      Arc. Nuragici                      537-03        6        6        1 
3     59972    MARA Mattia                    20009      Arcieri Torres Sassari             517-07        6        4        7 
4     10538    CHIA Pietro                    20010      Arcieri Uras                       531-04        6        2        3 
5     79978    MACCIONI Massimiliano          20010      Arcieri Uras                       530-05    (0) 4 
5     45594    RIGUER Antonio                 20003      Arcieri Quattro Mori               545-02    (0) 4 
7     13391    CUCCU Gavino                   20009      Arcieri Torres Sassari             528-06    (0) 2 
8     51557    FRAU Paolo                     20063      Arcoristano                        513-08    (0) 0 
9     10539    LOTTA Massimo                  20010      Arcieri Uras                       512-09 
10    63296    PIGA Elio Antonio Mario        20009      Arcieri Torres Sassari             507-10 
11    75624    ANSELMI Alessandro             20009      Arcieri Torres Sassari             494-11 
12    96015    MONNI Pasquale                 20009      Arcieri Torres Sassari             481-12 
13    90067    ATZORI Mario                   20009      Arcieri Torres Sassari             478-13 
14    64072    PODDIGHE Gabriele              20009      Arcieri Torres Sassari             474-14 
15    92128    MELONI Roberto                 20010      Arcieri Uras                       466-15 
16    91954    SOGGIA Gavino                  20009      Arcieri Torres Sassari             466-16 
17    82456    SANNA Manlio Silvano           20002      Arc. Nuragici                      458-17 
18    72652    PARZIALE Mario                 20002      Arc. Nuragici                      458-18 
19    59975    PINTUS Costanzo                20009      Arcieri Torres Sassari             437-19 
20    78353    URAS Ettore                    20010      Arcieri Uras                       436-20 
21    2793     PEVERE Franco                  20002      Arc. Nuragici                      414-21 
22    67487    RIZZU Carlo Alberto            20009      Arcieri Torres Sassari             412-22 
23    85686    CUCCHEDDA Roberto              20002      Arc. Nuragici                      396-23 
24    94064    BINDI Cesare                   20056      A.s.d. Arcieri Arcos               351-24 
25    66552    FULGHESU Roberto               20003      Arcieri Quattro Mori               294-25 
26    67008    CABRAS Ercole                  20002      Arc. Nuragici                      214-26 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     10544    DERUDAS Bruna                  20009      Arcieri Torres Sassari             433-03        7        6 
2     94201    MEREU Elena                    20002      Arc. Nuragici                      463-01        6        4 
3     60613    GERVASI Giuseppina             20056      A.s.d. Arcieri Arcos               448-02        3        6 
4     60606    GERVASI Giovanna               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               408-04        4        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2   Finale 
1     55277    IBBA Fabio                     20010      Arcieri Uras                       682-01      137      140      140 
2     21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       667-02      135      139      136 
3     5446     FRAU Davide                    20010      Arcieri Uras                       659-03      130      139      141 
4     71381    RE Gianpiero Aldo              20009      Arcieri Torres Sassari             650-04      136      136      133 
5     54972    CARTA Salvatore Guido          20009      Arcieri Torres Sassari             640-05      132 
6     62909    CORDA Alessandro               20056      A.s.d. Arcieri Arcos               637-07      131 
7     5459     BONO Angelo                    20009      Arcieri Torres Sassari             637-06      130 
8     71331    MURGIA Matteo                  20002      Arc. Nuragici                      635-08      120 
9     5436     CONTI Daniele                  20002      Arc. Nuragici                      623-09 
10    79653    MARRAS Alessandro              20058      ASD Arco Club Portoscuso           618-10 
11    5419     PODDIGHE Paolo                 20009      Arcieri Torres Sassari             617-11 
12    84001    FINOTTO Elio                   20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       613-12 
13    5506     MELIS Fabrizio                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       611-13 
14    84301    VIRDIS Santino                 20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       606-14 
15    31809    LIPPI Alessio                  20002      Arc. Nuragici                      581-15 
16    85680    PINTORI Fabrizio               20065      Asd Arcieri Del Marghine           525-16 
17    5508     PIGA Ugo                       20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia       524-17 
18    75585    GADDARI Angelo                 20056      A.s.d. Arcieri Arcos               523-18 
19    5422     IAI Giovanni                   20009      Arcieri Torres Sassari             463-19 
20    82457    SANNA Vladimir                 20002      Arc. Nuragici                      456-20 
21    5535     PORRA' Fabrizio                20002      Arc. Nuragici                      388-21 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     74005    SPANO Viviana                  20009      Arcieri Torres Sassari             659-01    -Bye-      137 
2     5427     SIDERI Roberta                 20010      Arcieri Uras                       628-02      128      134 
3     54761    PIGA Emily Maria Luisa         20009      Arcieri Torres Sassari             589-03      122    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     20009      Arcieri Torres Sassari           1.648-01    -Bye-      182 
2     20010      Arcieri Uras                     1.573-02      139      181 
3     20002      Arc. Nuragici                    1.453-03      134        1 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2   Finale 
1     20010      Arcieri Uras                     2.008-01      222      228 
2     20009      Arcieri Torres Sassari           1.927-02      199      211 
3     20002      Arc. Nuragici                    1.839-03      191      211 
4     20034      A.S.D. Arcieri Della Quercia     1.830-04      163      200