Codice Gara:R1401025
(VEDI Invito)
Località:Collegno
Data di svolgimento:27/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano324-01     316-01     640     19  09  
2   004C       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-02     305-02     586     08  03  
3   004A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 232-03     216-05     448     04  01  
4   003C       04 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole221-04     219-04     440     02  01  
5   002B       03 1  PRIOLO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  191-05     237-03     428     03  01  
6   002C       04 1  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           160-06     209-06     369     05  01  
7   003B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      159-07     183-07     342     05  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     271-01     539     03  01  
2   003D       04 1  GRANDI Margherita          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      140-02     100-02     240     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 290-02     309-01     599     10  03  
2   009B       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           304-01     266-06     570     12  02  
3   009A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    285-03     282-02     567     06  02  
4   008A       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         284-04     275-03     559     11  04  
5   008C       02 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 264-05     271-04     535     08  03  
6   009C       03 1  BLASI Eligio               01/052   ASD Arc. Varian           264-06     267-05     531     04  01  
7   010C       04 1  MAGI Ferriero              01/052   ASD Arc. Varian           227-07     227-08     454     07  04  
8   008D       03 1  GUALTIERI Daniele          01/052   ASD Arc. Varian           189-09     235-07     424     01  00  
9   010D       04 1  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     193-08     188-09     381     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  236-01     267-01     503     08  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  ALBERTI Simona             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-01     277-01     553     12  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  MELLANO Edoardo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     310-01     297-02     607     07  04  
2   011C       02 1  CANDUSSO Cristian          01/001   Arcieri Alpignano         267-02     298-01     565     08  01  
3   012C       01 1  LOGIGAN Simone             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-03     288-03     541     10  01  
4   011B       02 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-04     220-04     455     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 303-01     312-01     615     20  07  
2   012B       03 1  DELLAFERRERA Giulia        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-02     132-02     365     02  00  
3   012A       04 1  CIRUCCI Francesca          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      182-03     127-03     309     01  01  
4   011D          1  LO RE Gaia                 01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      50-04      113-04     163     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  ROLANDO Alarico            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      328-01     331-01     659     25  11  
2   023A  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-02     313-02     623     17  04  
3   025C       02 1  FAZARI Matteo              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 299-03     290-04     589     10  01  
4   025A       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           276-04     293-03     569     13  02  
5   024B       04 1  SARTORE Simone             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 150-05     166-05     316     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   024A  GF   02 1  ROLANDO Aiko               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-01     292-01     582     13  02  
2   023C       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/052   ASD Arc. Varian           269-02     249-02     518     03  00  
3   023B  GF   04 1  BONAFE' Nicole             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      127-03     107-03     234     00  00  
4   024C       04 1  RUGGIRELLO Silvia          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      105-04     100-04     205     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 338-02     343-01     681     38  12  
2   017D       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         338-01     339-02     677     38  15  
3   019A       01 1  QUINTANO Mauro             01/001   Arcieri Alpignano         331-03     311-05     642     21  06  
4   019C       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  316-04     324-03     640     21  11  
5   018C       04 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      299-05     302-06     601     13  02  
6   017A       03 1  BERGIA Daniele             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     281-06     312-04     593     12  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 323-01     338-01     661     26  07  
2   019B       02 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      290-02     293-02     583     13  05  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         318-01     312-01     630     15  06  
2   018A       04 1  ZENNARO Erika              01/001   Arcieri Alpignano         294-02     291-02     585     08  05  
3   018D       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         280-03     285-03     565     08  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           50850        OL   MM   MM   02 CASAROLA Franco             570     12     2   
                                             79986        OL   MM   MM   03 BLASI Eligio                531      4     1   
                                             6875         OL   MM   MM   04 MAGI Ferriero               454      7     4   
                                                                                                       1555     23     7   


Arco Compound - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         89332        CO   JF   JF   02 FERRUA Isabella             630     15     6   
                                             68323        CO   JF   JF   04 ZENNARO Erika               585      8     5   
                                             59021        CO   JF   JF   04 CARTA Federica              565      8     1   
                                                                                                       1780     31    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         640-01        6        6        6 
2     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              586-02        6        6        0 
3     94744    PRIOLO Marco                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           428-06        6        0    6 T.6 
4     94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          448-04        6        2    5 T.5 
5     95973    GUERRINA Alfredo               01025      A.S.H.D. Novara                    369-07    (0) 2 
5     85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         440-05    (0) 2 
7     61911    BOGGIATTO Alfonso              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               342-08    (0) 0 
7     80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           503-03    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      81047    GRANDI Margherita              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               240-03        0        0 
1     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          539-02        1        6 
2     66305    ALBERTI Simona                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              553-01    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          681-01    -Bye-      146      147 
2     55688    UGGERI Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  677-02    -Bye-      142      138 
3     79830    QUINTANO Mauro                 01001      Arcieri Alpignano                  642-03      124      137      135 
4     83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               601-05        1      136      125 
5     80811    BERGIA Daniele                 01017      Arclub Fossano A.S.D.              593-06      116 
6     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           640-04        0 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          661-01    -Bye-      136      137 
2     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  630-02    -Bye-      134      136 
3     68323    ZENNARO Erika                  01001      Arcieri Alpignano                  585-03    -Bye-      117      122 
4     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  565-05      109      124      108 
5     61912    BOGGIATTO Debora               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               583-04      104 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80449    CANDUSSO Cristian              01001      Arcieri Alpignano                  565-05        7        6        7        6 
2     50850    CASAROLA Franco                01052      ASD Arc. Varian                    570-03    -Bye-        6        6        0 
3     84324    MELLANO Edoardo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              607-01    -Bye-        6        3        6 
4     65749    BOGGIATTO Alex                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               455-10        7        6        4        2 
5     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          599-02    -Bye-    (0) 5 
6     79986    BLASI Eligio                   01052      ASD Arc. Varian                    531-09        6    (0) 2 
6     75485    MACAGNO Giuseppe               01055      ASD Arcieri dell'Elice             567-04        1    (0) 2 
8     6875     MAGI Ferriero                  01052      ASD Arc. Varian                    454-11        6    (0) 0 
9     61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          535-08        4 
9     6741     BONGIOANNI Ernesto             01017      Arclub Fossano A.S.D.              381-13        0 
9     54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  559-06        5 
9     87317    GUALTIERI Daniele              01052      ASD Arc. Varian                    424-12        1 
9     63364    LOGIGAN Simone                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               541-07        3 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          615-01        6        6 
2     95175    CIRUCCI Francesca              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               309-03        1        0 
3     102043   LO RE Gaia                     01083      Ar.Co. Arc. Collegno               163-04        0        1 
4     61817    DELLAFERRERA Giulia            01017      Arclub Fossano A.S.D.              365-02        0        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85140    ROLANDO Alarico                01083      Ar.Co. Arc. Collegno               659-01    -Bye-        6        6 
2     82708    MARCACCINI Simone              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           623-02    -Bye-        7        4 
3     81092    FAZARI Matteo                  02001      Arcieri Prince Thomas 1er          589-03    -Bye-        1        6 
4     93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    569-04        7        0        4 
5     103100   SARTORE Simone                 02001      Arcieri Prince Thomas 1er          316-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           582-01        6        7 
2     90186    PASCARU Lidia Sabina           01052      ASD Arc. Varian                    518-02        6        3 
3     89863    BONAFE' Nicole                 01083      Ar.Co. Arc. Collegno               234-03        0        6 
4     92866    RUGGIRELLO Silvia              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               205-04        0        0