Codice Gara:R1401045
(VEDI Invito)
Località:Alessandria
Pomeriggio
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          319-01     318-01     637     26  07  
2   004C       02 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     303-06     305-02     608     12  00  
3   002A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  312-02     295-03     607     11  04  
4   007A       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri307-03     287-06     594     13  03  
5   001A       01 1  PICCHIO Luca               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   307-04     286-07     593     08  02  
6   004D       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          306-05     286-08     592     10  00  
7   003C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          295-07     289-05     584     13  04  
8   004A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         289-09     293-04     582     09  04  
9   006C       03 1  COTUGNO Ambrogio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  287-10     279-09     566     10  03  
10  006B       02 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          294-08     256-13     550     10  02  
11  002B       03 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          285-12     261-10     546     08  02  
12  008D       03 1  PARODI Alessandro          03/001   A.G.A.                    279-13     260-11     539     10  03  
13  006D       03 1  MANZONI Maurizio           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-15     256-12     523     05  01  
14  002C       03 1  RASI Marco                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  271-14     248-14     519     04  00  
15  008C  MM   03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle250-18     241-15     491     05  00  
16  006A       03 1  FESTA Carlo                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-16     227-17     486     06  03  
17  007D       04 1  GUERRINA Alfredo           01/025   A.S.H.D. Novara           252-17     234-16     486     06  01  
18  003D       03 1  SAMMARCO Gianfranco        01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        241-19     216-19     457     04  01  
19  001c       03 1  LICARI Fabio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  215-20     222-18     437     06  03  
20  004B       02 1  GHIRARDI Marco             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 285-11     285     05  03  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TOPPI Fiorenza             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  256-02     264-01     520     08  01  
2   008A       02 1  AIELLO Paola               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     266-01     254-02     520     02  02  
3   002D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  247-03     240-03     487     04  00  
4   007B       03 1  SERVIENTE Paola            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  196-04     194-04     390     00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  ZUFFI Aldo                 03/018   Arcieri 5 Stelle          323-01     308-02     631     16  04  
2   011d       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    304-04     316-01     620     14  03  
3   011C       01 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  310-03     298-03     608     10  03  
4   009C       02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          311-02     284-05     595     13  04  
5   009B       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          303-05     292-04     595     12  07  
6   012C       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-06     264-07     549     05  02  
7   009D       03 1  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Città della Pagli275-07     273-06     548     07  02  
8   011B       02 1  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        229-08     244-08     473     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    290-01     283-01     573     09  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          308-01     311-01     619     19  06  
2   012B       03 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     307-02     246-02     553     09  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B  GM   04 1  BULLIO Eloe'               02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  246-01     224-01     470     00  00  
2   016C       04 1  CERRATO Gabriele           01/076   Arcieri Alto Astigiano    224-02     201-02     425     02  01  
3   016D       00 1  GALLO Roberto              01/076   Arcieri Alto Astigiano    177-03     184-03     361     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016A  GF   04 1  BIANQUIN Alessia           02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  187-01     250-01     437     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          331-01     323-01     654     24  10  
2   017B       00 1  CONTOTTO GRASSANO Elkin  St01/080   SSD DLF Alessandria       249-02     272-02     521     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  CARMINIO Antonio           20/009   Arcieri Torres Sassari    351-01     347-01     698     50  22  
2   013C       02 1  RUSSO Giovanni             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     323-02     333-02     656     28  14  
3   013D       00 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     317-03     317-03     634     20  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  MARTINI Sara               03/001   A.G.A.                    327-01     327-01     654     27  15  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-01     329     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         592     10     0   
                                             60080        OL   SM   SM   02 ASTEGIANO Marco             584     13     4   
                                             58370        OL   SM   SM   02 LOSI Gianmaria              550     10     2   
                                                                                                       1726     33     6   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  70004        OL   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        607     11     4   
                                             84471        OL   SM   SM   03 COTUGNO Ambrogio            566     10     3   
                                             87283        OL   SM   SM   03 MANZONI Maurizio            523      5     1   
                                                                                                       1696     26     8   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  91174        OL   SF   SF   02 TOPPI Fiorenza              520      8     1   
                                             87282        OL   SF   SF   03 CENEDESE Sabrina            487      4     0   
                                             81490        OL   SF   SF   03 SERVIENTE Paola             390      0     0   
                                                                                                       1397     12     1   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          3080         OL   MM   MM   01 ZUFFI Aldo                  631     16     4   
                                             11512        OL   MM   MM   02 GIBALDO Emanuele            595     13     4   
                                             3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            595     12     7   
                                                                                                       1821     41    15