Codice Gara:R1402003
(VEDI Invito)
Località:St. Nicolas
Memorial "C. Jordaney"
Data di svolgimento:31/05/2014 - 01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  BACCHI Gaetano             01/000   Regione Piemonte          351-01     325-01     676     48  34  
2   005C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      321-03     319-02     640     41  27  
3   020B       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 338-02     302-04     640     37  26  
4   021B       01 1  AMENDOLIA Luca             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-04     305-03     605     43  18  
5   002B       03 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          256-06     252-05     508     25  09  
6   003C       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-05     236-06     500     23  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BARALE Laura               01/000   Regione Piemonte          312-01     310-01     622     39  23  
2   002A       01 1  TRAPANI Gloria             01/000   Regione Piemonte          296-02     287-02     583     32  17  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CASTELLI Pietro            01/000   Regione Piemonte          338-02     335-01     673     51  33  
2   021C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-03     315-03     649     45  27  
3   021A       02 1  DE AGAZIO Ugo              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  350-01     298-04     648     40  29  
4   023A       01 1  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           317-04     316-02     633     50  16  
5   023C       03 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 309-05     295-05     604     37  15  
6   023D       01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          299-06     263-06     562     30  13  
7   001A       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          252-07     182-07     434     24  05  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     316-01     652     39  30  
2   001C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    287-02     277-02     564     34  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  LOGIGAN Simone             01/000   Regione Piemonte          345-01     317-01     662     52  30  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  TODESCO Silvia             01/000   Regione Piemonte          218-01     204-01     422     13  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 407-01     392-01     799     46  89  
2   007D       01 1  SLAVIERO Claudio           01/000   Regione Piemonte          385-03     385-02     770     60  67  
3   010A       01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/000   Regione Piemonte          387-02     370-05     757     51  65  
4   010B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/000   Regione Piemonte          376-04     376-04     752     64  57  
5   007B       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S366-05     380-03     746     58  56  
6   008B       01 1  DI GIOVANNI Marco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 364-06     353-06     717     48  50  
7   010C       01 1  VACCARELLA Concetto        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 362-07     349-07     711     55  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 360-02     370-01     730     65  46  
2   007A       01 1  PERACINO Francesca         01/000   Regione Piemonte          361-01     356-02     717     45  49  
3   020C       03 1  UDALI Anna                 02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 307-03     304-03     611     31  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  ROSSI Antonio              04/006   Arcieri Castiglione Olona 361-01     347-02     708     49  46  
2   020D       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 349-02     358-01     707     45  53  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  TIKKA Sirkka               01/000   Regione Piemonte          356-01     350-01     706     54  42  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  BOGGIATTO Alex             01/000   Regione Piemonte          336-01     169-01     505     26  18  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  MATZUTZI Noemi             01/000   Regione Piemonte          338-01     330-01     668     49  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  SINO Riccardo              01/000   Regione Piemonte          305-02     277-01     582     32  17  
2   018B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 316-01     259-03     575     26  18  
3   014C       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-04     264-02     543     29  16  
4   019B       03 1  CROSARIOL Massimo          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-05     258-04     536     29  16  
5   018D       04 1  DURIK Jan                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  288-03     235-06     523     33  12  
6   019D       00 1  SCUTTARI Emilio            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  275-06     239-05     514     24  10  
7   016C       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-07     206-07     450     10  05  
8   015D       04 1  CARIGNANO Federico         01/057   A.S.D. Tir a la Mira      172-08     119-08     291     06  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PAVAN Marta                01/000   Regione Piemonte          297-01     257-01     554     25  17  
2   013C       02 1  BATIN Ana Ioana            01/000   Regione Piemonte          288-02     233-02     521     26  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-01     317-01     665     42  35  
2   017B       01 1  LANZA Franco               01/000   Regione Piemonte          328-02     277-02     605     31  38  
3   017A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/000   Regione Piemonte          314-03     275-03     589     30  24  
4   018C       03 1  CATALANO Marino            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  278-05     259-04     537     22  12  
5   013B       01 1  CUCCURU Franco             04/006   Arcieri Castiglione Olona 297-04     221-07     518     22  09  
6   015B       03 1  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    261-06     243-05     504     21  10  
7   012C       03 1  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-07     228-06     489     20  14  
8   019A       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-09     211-08     442     14  10  
9   013A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-08     187-09     431     12  09  
10  013D       00 1  VIOLA Antonino             04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  230-10     167-11     397     13  08  
11  017C       04 1  GERBAZ Claudio             02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  215-11     181-10     396     08  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  BERTONI Chiara             04/006   Arcieri Castiglione Olona 273-02     261-01     534     27  13  
2   014B       01 1  MINUZZO Daniela            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 273-01     244-02     517     24  16  
3   017D       04 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  223-03     155-04     378     07  14  
4   012B       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-04     162-03     362     13  05  
5   012A       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      180-05     152-05     332     08  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  ROSSO Nadia                01/000   Regione Piemonte          210-01     202-01     412     20  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  GALLI Gabriele             01/000   Regione Piemonte          313-01     274-01     587     35  22  
2   016B       03 1  GATTI Simone               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-02     184-02     397     16  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LUSSIANA Eric              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      252-02     235-01     487     20  04  
2   009C       03 1  DESSI' Alessandro          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      270-01     182-02     452     20  10  

Long Bow - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  FORNASIER Danilo           01/029   Comp.Arc.Arengo           323-01     282-01     605     39  27  

Arco Istintivo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C  MM   04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 163-01     147-01     310     04  05  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Regione Piemonte          80608        AN   SF   SF   01 PAVAN Marta                 554     25    17   
                                             22312        CO   SF   SF   01 PERACINO Francesca          717     45    49   
                                             22362        OL   SF   SF   01 BARALE Laura                622     39    23   
                                                                                                       1893    109    89   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             665     42    35   
                                             72932        CO   SM   SM   01 GIORCELLI Silvio            799     46    89   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              649     45    27   
                                                                                                       2113    133   151   

2       01/000     Regione Piemonte          77398        AN   MM   MM   01 LANZA Franco                605     31    38   
                                             33862        CO   SM   SM   01 SLAVIERO Claudio            770     60    67   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              676     48    34   
                                                                                                       2051    139   139