Codice Gara:R1404051
(VEDI Invito)
Località:Mantova Mn
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  AZZONI Franco              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona271-02     281-02     552     04  01  
2   004A       03 1  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     282-01     264-03     546     08  02  
3   005B       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren242-03     287-01     529     05  02  
4   004B       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica202-04     216-05     418     01  00  
5   004C       04 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  140-05     244-04     384     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-01     297-01     605     15  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     317-01     320-01     637     25  06  
2   010B       02 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto302-03     318-02     620     14  05  
3   012B       02 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  307-02     301-04     608     13  03  
4   008A       02 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  300-04     295-07     595     09  01  
5   011A       04 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-11     298-05     591     11  02  
6   010A       03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  298-05     292-09     590     14  02  
7   008C       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-10     297-06     590     10  06  
8   012A       03 1  MACACCARO Umberto          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig297-06     293-08     590     08  01  
9   011C       02 1  SOLDI Danio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-12     303-03     588     11  04  
10  008B       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      297-06     283-11     580     10  01  
11  011B       03 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      294-08     285-10     579     12  02  
12  012C       03 1  MEDICI GUERRA Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  294-09     280-12     574     07  02  
13  010C       03 1  FERRARI Luigino            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig282-14     269-14     551     06  01  
14  009B       02 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      283-13     262-15     545     11  04  
15  009C       04 1  GALBIER Giacomo            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  249-15     272-13     521     07  03  
16  009A       00 1  BELLATO Loris              06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  186-16     148-16     334     03  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 314-01     309-01     623     20  09  
2   003B       01 1  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   314-02     306-02     620     17  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   317-01     309-01     626     14  06  
2   007B       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     302-02     306-02     608     15  06  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      291-02     304-01     595     09  02  
2   002A       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      290-03     298-02     588     11  02  
3   001A       03 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     305-01     281-03     586     13  03  
4   002B       04 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      287-04     262-04     549     11  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  BORGHI Roberto             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este327-01     340-01     667     35  11  
2   014C       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     319-03     334-02     653     28  12  
3   016A       00 1  GHILOTTI Fabio             04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona323-02     316-04     639     25  08  
4   015A       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      318-04     308-05     626     22  07  
5   015B       03 1  BELLATO Luca               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  306-05     316-03     622     24  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz328-01     320-01     648     21  08  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  ZENARO Delfino             08/085   Asd Arcieri Del Forte     336-01     335-01     671     30  08  
2   017C       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     335-02     327-02     662     30  12  
3   017B       02 1  COMINCINI Gianfausto       04/054   Arcieri Colli Morenici ACM326-03     327-03     653     22  08  
4   017A       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  325-04     324-04     649     23  08  
5   018C       02 1  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     321-05     322-05     643     20  06  
6   016C       03 1  SOAVE Guido                04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   315-06     310-06     625     21  05  
7   018B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-07     310-07     605     11  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-01     321-01     644     22  04  
2   014A       04 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz219-02     275-02     494     07  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  MILANESI Simone            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona313-01     321-01     634     21  04  
2   013A       04 1  DECARLI Geremia            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona311-02     314-02     625     21  08  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto80747        OL   MM   MM   02 TEBALDINI Giovanni          620     14     5   
                                             67700        OL   MM   MM   04 VIDA Sandro                 591     11     2   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                590     10     6   
                                                                                                       1801     35    13   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  5938         OL   MM   MM   02 ROSSINI Gianluigi           608     13     3   
                                             6350         OL   MM   MM   03 SOSSELLA Lauro              590     14     2   
                                             9867         OL   MM   MM   04 GALBIER Giacomo             521      7     3   
                                                                                                       1719     34     8   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         580     10     1   
                                             9378         OL   MM   MM   03 BEGNARDI Dario              579     12     2   
                                             26419        OL   MM   MM   02 CANI Alberto                545     11     4   
                                                                                                       1704     33     7   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      69592        OL   RM   RM   04 BENETTI Andrea              595      9     2   
                                             87660        OL   RM   RM   04 BIANCHI Mattia              588     11     2   
                                             103559       OL   RM   RM   04 MASELLA Massimiliano        549     11     1   
                                                                                                       1732     31     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     69741        CO   MM   MM   01 ZENARO Delfino              671     30     8   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 662     30    12   
                                             45080        CO   MM   MM   02 ALBERINI Franco             643     20     6   
                                                                                                       1976     80    26   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     623-01    -Bye-        6        6 
2     75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            620-02        7        6        2 
3     89025    AZZONI Franco                  04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         552-03        6        2        6 
4     62270    FORMENTINI Michele             08034      A.S.D. Comp.Arc.del Torrente       529-05        6        2        0 
5     100179   PINOTTI Nicola                 08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         418-06    (0) 2 
5     59555    SARTORI Gianluca               06059      Arcieri del Cangrande              546-04    (0) 2 
7     83731    DEFLORIAN Nicola               06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           384-07    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        605-01 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              662-03      135      136      136 
2     90060    BERTAGNA Marco                 04117      PRODESENZANO S.C.S.D.              653-04      137      137      131 
3     103506   GHILOTTI Fabio                 04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         639-08      140      134      133 
4     45080    ALBERINI Franco                08085      Asd Arcieri Del Forte              643-07      136      134      132 
5     99505    COMINCINI Gianfausto           04054      Arcieri Colli Morenici ACM         653-05      136 
6     69741    ZENARO Delfino                 08085      Asd Arcieri Del Forte              671-01      135 
7     6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           649-06      132 
8     72215    BORGHI Roberto                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         667-02       82 
9     86076    MILANESI Simone                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         634-09 
10    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               626-10 
11    96618    DECARLI Geremia                04008      A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona         625-11 
12    74450    SOAVE Guido                    04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            625-12 
13    6116     BELLATO Luca                   06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           622-13 
14    8173     BECCARI Franco                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         605-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        644-02      140      137 
2     5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        648-01    -Bye-      132 
3     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        494-03      102    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     3748     FREDDI Augusto                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              637-01        6        6        6 
2     75861    SOAVE Nicola                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            626-02        6        6        2 
3     2015     FABI Franco                    12016      ASD Arcieri Torrevecchia           595-06        6        0        6 
4     5938     ROSSINI Gianluigi              06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           608-05        6        4        2 
5     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              608-04    (0) 5 
6     80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         620-03    (0) 4 
7     5835     MACACCARO Umberto              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      590-08    (0) 2 
8     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         591-07    (0) 0 
9     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         590-09 
10    6350     SOSSELLA Lauro                 06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           590-10 
11    58555    SOLDI Danio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         588-11 
12    4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               580-12 
13    9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               579-13 
14    48625    MEDICI GUERRA Luigi            04126      A.S.D.Arcieri del Castel           574-14 
15    15317    FERRARI Luigino                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      551-15 
16    26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               545-16 
17    9867     GALBIER Giacomo                06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           521-17 
18    6115     BELLATO Loris                  06011      ASD Comp.Arcieri Legnago           334-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               549-04        6        6 
2     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              586-03        5        2 
3     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               595-01        2        6 
4     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               588-02        5        2