Codice Gara:R1405006
(VEDI Invito)
Località:Rovereto (Tn)
Data di svolgimento:27/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  GIRARDI Enzo               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto304-01     299-01     603     13  03  
2   003C  MM   03 1  FAILONI Alessandro         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   261-02     244-03     505     04  00  
3   002B       02 1  PASQUALI Luciano           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto226-05     270-02     496     04  02  
4   002A       03 1  BIASIOLI Francesco         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   249-04     237-04     486     04  01  
5   005A       03 1  BRESCIANI Roberto          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto249-03     229-05     478     09  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  TONETTA Elena              12/149   C.S. Aeronautica Militare 294-01     271-02     565     07  03  
2   006A       01 1  IORIATTI Cristina          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto274-02     277-01     551     08  01  
3   006B          1  MAYRHOFER Sabine           AU/T     Austria                   266-03     262-03     528     05  01  
4   006C       03 1  TOMELIN Monica             05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   208-04     181-04     389     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  TEBALDINI Giovanni         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto319-01     299-01     618     12  04  
2   008A       03 1  FOGLIO Elio                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-03     278-02     569     08  02  
3   013A       02 1  BOTTARO Luca               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto293-02     248-03     541     09  00  
4   010A       04 1  VIDA Sandro                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-04     243-04     531     10  00  
5   010B       04 1  ZENARO Renzo               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface229-05     232-05     461     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CAVALLAR Samuel            05/017   Arcieri Valli di Non e di 303-01     299-01     602     15  02  
2   003B       01 1  ORRU' Simone               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto273-02     284-02     557     06  02  
3   003A       03 1  FAILO Lorenzo              05/017   Arcieri Valli di Non e di 231-04     222-03     453     05  02  
4   001B       04 1  ROMBOLI Marco              05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   201-05     166-04     367     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       03 1  MARZARI Margherita         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   216-01     258-01     474     08  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  CONGEDO Matteo             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto288-01     267-02     555     04  01  
2   011C  RM   03 1  SARTORI Simone             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto259-03     272-01     531     06  01  
3   011A       03 1  FANTONE Julio Amos         05/007   Comp.Arc.Tridentini ASD   265-02     232-03     497     06  00  
4   009B       01 1  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 253-04     229-04     482     02  00  
5   013B       03 1  FERRO Alberto              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface217-05     198-06     415     03  00  
6   011B       04 1  PAVESI Ludovico            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto206-06     201-05     407     02  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           311-01     293-01     604     12  03  
2   008C       03 1  ZENARO Giada               06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface254-02     234-04     488     05  01  
3   012A       03 1  PEDRI Caterina             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto227-04     260-02     487     05  01  
4   013C       03 1  FRANCESCONI Caterina       05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto205-05     237-03     442     02  02  
5   012B       03 1  BRESCIANI Giulia           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto239-03     195-05     434     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  RONER Elisa                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-01     299-02     590     10  02  
2   023B       02 1  VERONESI Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-02     300-01     585     11  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  SIMONCELLI Daniele         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto291-01     272-01     563     09  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       04 1  SARTORI Eleonora           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto335-01     323-01     658     19  09  
2   024A       04 1  TOMMASINI Eleonora         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto297-02     314-02     611     12  05  
3   024C       04 1  FRANCESCONI Maddalena      05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto243-03     285-03     528     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  GORNI Gabriele             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto326-01     318-02     644     22  08  
2   014B       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig326-02     313-04     639     29  08  
3   017B          1  GRITSCH Gerhard            AU/T     Austria                   317-06     319-01     636     20  08  
4   018B       02 1  SANGALLI Fabio             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto325-03     310-05     635     16  03  
5   022B       04 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig318-05     314-03     632     13  07  
6   018A       02 1  MIGLIAVACCA Claudio Ruggero06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface322-04     307-06     629     19  04  
7   016B       02 1  BERTAGNA Marco             04/117   Prodesenzano S.C.S.D.     312-07     306-08     618     16  02  
8   021A       00 1  ZONATO Mattia              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface305-11     306-07     611     17  08  
9   020A       02 1  SGUAZZARDO Giovanni        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig310-08     300-10     610     20  11  
10  019C       01 1  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         305-10     299-11     604     21  08  
11  016A       04 1  AMBROSINI Denis            06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface296-13     302-09     598     14  01  
12  017A       04 1  KUQI Fatbardh              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface302-12     295-12     597     10  04  
13  018C       03 1  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 306-09     285-13     591     14  06  
14  020B       00 1  SETZU Roberto              04/059   A.s.d. Comp. Arcieri Alaba293-14     238-15     531     03  01  
15  019B       04 1  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig235-15     239-14     474     09  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  PRAVATO Carla              06/049   A.S.D. Arcieri Samboniface268-01     278-01     546     08  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  MULLIRI Dario              21/011   Arcieri Pusteresi         337-01     330-01     667     25  14  
2   021B       01 1  MAGRI Abele                04/059   A.s.d. Comp. Arcieri Alaba323-03     315-02     638     17  06  
3   014C       04 1  FALDINI Luciano            05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto327-02     301-03     628     22  08  
4   022C       02 1  ROSSELLI Francesco         05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto306-04     295-04     601     12  03  
5   020C       03 1  VETTORI Dario              05/008   Arcieri Altopiano Pinè   230-05     192-05     422     06  01  
6   014A       04 1  ANDREOLLI Ferdinand        21/011   Arcieri Pusteresi         184-06     144-06     328     09  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  FESTI Manuel               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto331-01     321-01     652     22  07  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       04 1  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 260-01     244-01     504     08  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8393         OL   SM   SM   02 GIRARDI Enzo                603     13     3   
                                             90181        OL   SM   SM   02 PASQUALI Luciano            496      4     2   
                                             90177        OL   SM   SM   03 BRESCIANI Roberto           478      9     2   
                                                                                                       1577     26     7   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto80747        OL   MM   MM   02 TEBALDINI Giovanni          618     12     4   
                                             35469        OL   MM   MM   03 FOGLIO Elio                 569      8     2   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                541      9     0   
                                                                                                       1728     29     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88598        OL   AM   AM   03 CONGEDO Matteo              555      4     1   
                                             83287        OL   AM   RM   03 SARTORI Simone              531      6     1   
                                             94055        OL   AM   AM   04 PAVESI Ludovico             407      2     2   
                                                                                                       1493     12     4   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto78989        OL   AF   AF   03 PEDRI Caterina              487      5     1   
                                             98791        OL   AF   AF   03 FRANCESCONI Caterina        442      2     2   
                                             88145        OL   AF   AF   03 BRESCIANI Giulia            434      3     0   
                                                                                                       1363     10     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto88600        OL   GF   GF   04 SARTORI Eleonora            658     19     9   
                                             101930       OL   GF   GF   04 TOMMASINI Eleonora          611     12     5   
                                             101806       OL   GF   GF   04 FRANCESCONI Maddalena       528      6     2   
                                                                                                       1797     37    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri75733        CO   SM   SM   01 CORDIOLI Stefan             639     29     8   
                                             52272        CO   SM   SM   04 ZAMPERLIN Edoardo           632     13     7   
                                             93648        CO   SM   SM   02 SGUAZZARDO Giovanni         610     20    11   
                                                                                                       1881     62    26   

2       06/049     A.S.D. Arcieri Sambonifacesi53523        CO   SM   SM   02 MIGLIAVACCA Claudio Ruggero 629     19     4   
                                             104705       CO   SM   SM   00 ZONATO Mattia               611     17     8   
                                             80164        CO   SM   SM   04 AMBROSINI Denis             598     14     1   
                                                                                                       1838     50    13   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     52526    CAVALLAR Samuel                05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     602-02        7        6        6 
2     75082    FAILO Lorenzo                  05017      Arcieri Valli di Non e di Sole     453-08        6        6        0 
3     55666    ORRU\' Simone                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         557-03        6        4        6 
4     2928     FAILONI Alessandro             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            505-04        6        2        0 
5     8393     GIRARDI Enzo                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         603-01  (115) 5 
6     90177    BRESCIANI Roberto              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         478-07   (93) 3 
7     49379    BIASIOLI Francesco             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            486-06   (45) 0 
8     90181    PASQUALI Luciano               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         496-05   (27) 0 
9     97774    ROMBOLI Marco                  05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            367-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17173    TONETTA Elena                  12149      C.S. Aeronautica Militare          565-01    -Bye-        7        6 
2     xxxxx    MAYRHOFER Sabine               AUT        Austria                            528-03    -Bye-        6        2 
3     2978     IORIATTI Cristina              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         551-02    -Bye-        2        6 
4     61342    MARZARI Margherita             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            474-04        6        1        2 
5     94410    TOMELIN Monica                 05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            389-05   (47) 2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     12281    MULLIRI Dario                  21011      Arcieri Pusteresi                  667-01      133      137      136 
2     111111   GRITSCH Gerhard                AUT        Austria                            636-06      132      134      133 
3     75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      639-04      136      133      137 
4     63216    FESTI Manuel                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         652-02      134      133      131 
5     54152    MAGRI Abele                    04059      A.s.d. Comp. Arcieri Alabarde      638-05      131 
6     26581    SANGALLI Fabio                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         635-07      130 
7     52272    ZAMPERLIN Edoardo              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      632-08       43 
8     92843    GORNI Gabriele                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         644-03       10 
9     53523    MIGLIAVACCA Claudio Ruggero    06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       629-09 
10    35091    FALDINI Luciano                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         628-10 
11    90060    BERTAGNA Marco                 04117      Prodesenzano S.C.S.D.              618-11 
12    104705   ZONATO Mattia                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       611-12 
13    93648    SGUAZZARDO Giovanni            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      610-13 
14    94324    ELLER Hartmann                 21011      Arcieri Pusteresi                  604-14 
15    61209    ROSSELLI Francesco             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         601-15 
16    80164    AMBROSINI Denis                06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       598-16 
17    99820    KUQI Fatbardh                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       597-17 
18    437      THEINER Armin                  21009      Brixen Amateursportverein          591-18 
19    97881    SETZU Roberto                  04059      A.s.d. Comp. Arcieri Alabarde      531-19 
20    91737    BERTANI Simone                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      474-20 
21    18188    VETTORI Dario                  05008      Arcieri Altopiano Pinè            422-21 
22    84066    ANDREOLLI Ferdinand            21011      Arcieri Pusteresi                  328-22 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77743    HUETTER Hannah                 21009      Brixen Amateursportverein          504-02    -Bye-      121 
2     61064    PRAVATO Carla                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       546-01    -Bye-      113 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     35469    FOGLIO Elio                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         569-02        6        6        6 
2     83111    DALL\'ALBA Michele             06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          482-08        6        6        0 
3     83287    SARTORI Simone                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         531-06        6        0    6 T.9 
4     45936    BOTTARO Luca                   05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         541-04        6        0    5 T.7 
5     90370    FANTONE Julio Amos             05007      Comp.Arc.Tridentini ASD            497-07   (98) 5 
6     88598    CONGEDO Matteo                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         555-03   (90) 4 
7     67700    VIDA Sandro                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         531-05   (37) 0 
8     80747    TEBALDINI Giovanni             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         618-01    (0) 0 
9     79546    ZENARO Renzo                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       461-09 
10    66561    FERRO Alberto                  06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       415-10 
11    94055    PAVESI Ludovico                05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         407-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    604-01    -Bye-        6        6 
2     79545    ZENARO Giada                   06049      A.S.D. Arcieri Sambonifacesi       488-02    -Bye-        6        4 
3     78989    PEDRI Caterina                 05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         487-03    -Bye-        4        6 
4     98791    FRANCESCONI Caterina           05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         442-04        6        0        0 
5     88145    BRESCIANI Giulia               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         434-05   (64) 2 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     83288    VERONESI Sara                  05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         585-02    -Bye-        6 
2     83286    RONER Elisa                    05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         590-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Mix
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     88600    SARTORI Eleonora               05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         658-01        6        6 
2     101930   TOMMASINI Eleonora             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         611-02        6        0 
3     101806   FRANCESCONI Maddalena          05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         528-04        2        6 
4     88601    SIMONCELLI Daniele             05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         563-03        0        0