Codice Gara:R1406073
(VEDI Invito)
Località:Padova
Campionato Regionale Compound (solo 50m CO)
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  ONGARO Moreno              06/009   Arcieri Rovigo            349-01     344-01     693     47  15  
2   007D       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  345-02     343-02     688     47  20  
3   006B       01 1  MIETTO Michele             06/019   A.S.D. Arcieri Del Brenta 343-04     340-06     683     37  10  
4   008B       02 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     345-03     335-10     680     39  11  
5   008D       01 1  MELLINATO Francesco        06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  338-07     336-09     674     34  14  
6   009A       01 1  MOMETTO Nicola             06/040   Arcieri Decumanus Maximus 339-06     332-14     671     31  17  
7   011C       01 1  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  330-12     340-05     670     33  12  
8   011B       01 1  DE CINTI David             06/085   Asd Arcieri Del Torresin  339-05     331-17     670     30  08  
9   012D       03 1  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    326-16     341-03     667     31  10  
10  011D       01 1  SARTORELLO Manuel          06/056   Arcieri S.Donà di Piave A333-08     333-12     666     31  14  
11  012C       04 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig325-18     340-04     665     30  13  
12  007A       01 1  BOSCHETTI Riccardo         06/016   Arcieri Treviso           328-13     337-08     665     27  14  
13  007C       03 1  CORDIOLI Rudy              06/059   Arcieri del Cangrande     325-19     339-07     664     29  12  
14  010B       01 1  BAZZICHETTO Renato         06/085   Asd Arcieri Del Torresin  331-10     332-13     663     34  19  
15  009B       01 1  STRIULI Christian          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  327-14     334-11     661     28  11  
16  008C       01 1  PONTARINI Roberto          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 327-15     329-18     656     24  08  
17  006C       01 1  CORDIOLI Stefan            06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig326-17     329-19     655     24  08  
17  009D       01 1  TREVISAN Gianfranco        06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi323-21     332-15     655     24  08  
19  012B       01 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         333-09     322-20     655     23  07  
20  008A       01 1  MIES Alfio                 06/085   Asd Arcieri Del Torresin  323-20     331-16     654     26  06  
21  010D       01 1  BIANCO Domenico            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  330-11     320-22     650     24  05  
22  010C       01 1  PETTENAZZO Federico        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-22     322-20     645     22  06  
23  009C       03 1  DE LUCA Alessandro         06/016   Arcieri Treviso           312-23     311-23     623     12  03  
24  010A       02 1  SGUAZZARDO Giovanni        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig308-24     309-24     617     19  06  
25  007B       04 1  BERTANI Simone             06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig272-25     298-25     570     09  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  LONGO Laura                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 344-01     347-01     691     46  18  
2   001A       01 1  FEBO Carlotta              06/059   Arcieri del Cangrande     330-03     333-03     663     26  08  
3   001B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 335-02     328-05     663     26  07  
4   001D       01 1  GOLFETTO Miriam            06/014   Società Arcieri del Caste323-04     335-02     658     29  08  
5   001C       01 1  FONTANA Daniela            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  311-09     329-04     640     18  04  
6   005B       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   314-08     325-06     639     15  04  
7   003A       04 1  CONTE Anna Maria           06/059   Arcieri del Cangrande     316-06     319-07     635     17  07  
8   002B       02 1  MODENINI Mattea            06/059   Arcieri del Cangrande     318-05     315-09     633     19  05  
9   003C       03 1  MARCHESINI Flavia          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 316-07     312-10     628     20  08  
10  002D       03 1  BIANCHI Elena              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin282-11     316-08     598     08  02  
11  003D       04 1  TOSI Luisa                 06/059   Arcieri del Cangrande     282-10     280-11     562     11  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  DE MENECH Luca             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  334-03     338-02     672     35  13  
2   014D       01 1  VENTURINI Corrado          06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig330-06     341-01     671     32  14  
3   015D       01 1  FALCIER Mirco              06/075   A.S.D.Arcieri Villa Guidin335-01     335-05     670     33  14  
4   019B       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         334-04     334-06     668     29  10  
5   016A       01 1  CASTAGNER Renzo            06/014   Società Arcieri del Caste332-05     335-04     667     33  16  
6   019A       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   323-09     337-03     660     30  06  
7   018C       01 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  329-07     331-09     660     26  05  
8   018A       02 1  GIULIARI Luciano           06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig327-08     333-07     660     24  05  
9   017A       01 1  CASTORINA Antonio          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi323-10     332-08     655     23  09  
10  019C       02 1  BIANCHIN Tarcisio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  334-02     314-17     648     22  08  
11  015C       02 1  MONTECCHIO Maurizio        06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig320-13     326-10     646     18  06  
12  015B       03 1  MARIN Mario                06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola321-12     324-11     645     22  07  
13  016B       02 1  PROSDOCIMO Massimo         06/003   Arcieri Del Leon          322-11     321-14     643     17  03  
14  017D       01 1  ZENNARO Maurizio           06/003   Arcieri Del Leon          320-14     316-15     636     21  04  
15  017B       04 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     314-18     322-13     636     15  04  
16  018B       03 1  CAPPELLOTTO Giovanni       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-16     314-16     632     22  05  
17  014C       03 1  RAVAGNAN Alberto           06/080   Accademia Veneziana diTiro319-15     312-18     631     15  06  
18  015A       02 1  MENINI Renato              06/059   Arcieri del Cangrande     303-20     322-12     625     18  07  
19  014B       01 1  VIGHESSO Onorio            06/028   ASD Maladensi             313-19     311-19     624     25  05  
20  017C       02 1  LIPPA Daniele              06/001   A.S.D.Comp. Arcieri Scalig316-17     306-20     622     14  02  
21  016C       03 1  CANOVA Arnaldo             06/059   Arcieri del Cangrande     286-21     291-21     577     09  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GALIMBERTI Angela          06/040   Arcieri Decumanus Maximus 320-02     327-01     647     26  11  
2   004A       01 1  RIGO Luigina               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-01     317-04     638     22  06  
3   005C       01 1  ATORINO Assunta            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 305-04     327-02     632     20  06  
4   004B       02 1  MINETTO Maria Giovanna     06/016   Arcieri Treviso           308-03     319-03     627     18  04  
5   005A       02 1  MUTTON Diana               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 292-05     289-05     581     10  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  CAPPELLOTTO Enrico         06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  320-02     310-02     630     20  06  
2   013C       04 1  COMARON Francesco          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  313-03     315-01     628     16  05  
3   013A       03 1  SOPRANA Enrico             06/059   Arcieri del Cangrande     320-01     303-03     623     20  03  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  DERMATI Sofia              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 326-01     323-01     649     20  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  DE PARIS Raffaele          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  337-01     338-01     675     29  08  
2   013D       04 1  BARBIERI Marco             06/016   Arcieri Treviso           332-02     337-02     669     32  12  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/085     Asd Arcieri Del Torresin  47358        CO   SM   SM   01 LUNARDELLI Alberto          688     47    20   
                                             6503         CO   SM   SM   01 DE CINTI David              670     30     8   
                                             83975        CO   SM   SM   01 BAZZICHETTO Renato          663     34    19   
                                                                                                       2021    111    47   

2       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  71971        CO   SM   SM   01 MELLINATO Francesco         674     34    14   
                                             45712        CO   SM   SM   01 FAGHERAZZI Andrea           670     33    12   
                                             7943         CO   SM   SM   01 STRIULI Christian           661     28    11   
                                                                                                       2005     95    37   

3       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   SM   MM   01 FACCIN Paolo                669     34    12   
                                             6014         CO   SM   SM   03 TINELLO Stefano             667     31    10   
                                             6013         CO   SM   MM   01 NALINI Giuliano             649     27     9   
                                                                                                       1985     92    31   

4       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 76786        CO   SM   SM   01 MOMETTO Nicola              671     31    17   
                                             73025        CO   SM   SM   01 PONTARINI Roberto           656     24     8   
                                             12872        CO   SM   SM   01 PETTENAZZO Federico         645     22     6   
                                                                                                       1972     77    31   

5       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   SM   SM   02 BERTAGNOLI Davide           680     39    11   
                                             101343       CO   SM   SM   03 CORDIOLI Rudy               664     29    12   
                                             6601         CO   SM   MM   03 FORNERIS Vittorio           625     14     4   
                                                                                                       1969     82    27   

6       06/016     Arcieri Treviso           77709        CO   SM   SM   01 BOSCHETTI Riccardo          665     27    14   
                                             5977         CO   SM   MM   02 MAY Giuseppe                663     31    14   
                                             70660        CO   SM   SM   03 DE LUCA Alessandro          623     12     3   
                                                                                                       1951     70    31   

7       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri52272        CO   SM   SM   04 ZAMPERLIN Edoardo           665     30    13   
                                             75733        CO   SM   SM   01 CORDIOLI Stefan             655     24     8   
                                             93648        CO   SM   SM   02 SGUAZZARDO Giovanni         617     19     6   
                                                                                                       1937     73    27   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     70942        CO   SF   SF   01 FEBO Carlotta               663     26     8   
                                             91740        CO   SF   SF   04 CONTE Anna Maria            635     17     7   
                                             52273        CO   SF   SF   02 MODENINI Mattea             633     19     5   
                                                                                                       1931     62    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri6327         CO   MM   MM   01 VENTURINI Corrado           671     32    14   
                                             75736        CO   MM   MM   02 GIULIARI Luciano            660     24     5   
                                             47236        CO   MM   MM   02 MONTECCHIO Maurizio         646     18     6   
                                                                                                       1977     74    25   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     85059        CO   MM   MM   04 LAZZAROTTO Stefano          636     15     4   
                                             52271        CO   MM   MM   02 MENINI Renato               625     18     7   
                                             6241         CO   MM   MM   03 CANOVA Arnaldo              577      9     3   
                                                                                                       1838     42    14   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/040     Arcieri Decumanus Maximus 57253        CO   MF   MF   01 GALIMBERTI Angela           647     26    11   
                                             25335        CO   MF   MF   01 RIGO Luigina                638     22     6   
                                             6191         CO   MF   MF   01 ATORINO Assunta             632     20     6   
                                                                                                       1917     68    23   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     94124    ONGARO Moreno                  06009      Arcieri Rovigo                     693-01      143      144      140      144 
2     40963    DE MENECH Luca                 06006      Arcieri del Piave A.S.D.           672-07      142      142      141      141 
3     45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           670-11      145      139      140      146 
4     76187    DE PARIS Raffaele              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           675-05      144      139      140      137 
5     47358    LUNARDELLI Alberto             06085      Asd Arcieri Del Torresin           688-02      143      140 
6     76786    MOMETTO Nicola                 06040      Arcieri Decumanus Maximus          671-09      144      139 
7     70971    BARBIERI Marco                 06016      Arcieri Treviso                    669-13      138      137 
7     49189    BETTERO Paolo                  06082      ASD Arcieri Niche                  668-14      143      137 
9     9966     BERTAGNOLI Davide              06059      Arcieri del Cangrande              680-04      138 
9     5957     CASTAGNER Renzo                06014      Società Arcieri del Castello      667-15      140 
9     6503     DE CINTI David                 06085      Asd Arcieri Del Torresin           670-12      143 
9     25619    FALCIER Mirco                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        670-10      137 
9     71971    MELLINATO Francesco            06006      Arcieri del Piave A.S.D.           674-06      145 
9     65310    MIETTO Michele                 06019      A.S.D. Arcieri Del Brenta          683-03      140 
9     6014     TINELLO Stefano                06021      ASD Arcieri Sculdascia             667-16      140 
9     6327     VENTURINI Corrado              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      671-08      138 
17    74245    SARTORELLO Manuel              06056      Arcieri S.Donà di Piave A.S.D     666-17 
18    52272    ZAMPERLIN Edoardo              06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      665-18 
19    77709    BOSCHETTI Riccardo             06016      Arcieri Treviso                    665-19 
20    101343   CORDIOLI Rudy                  06059      Arcieri del Cangrande              664-20 
21    83975    BAZZICHETTO Renato             06085      Asd Arcieri Del Torresin           663-21 
22    7943     STRIULI Christian              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           661-22 
23    6523     PRIMON Maurizio                06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            660-23 
24    6455     VICENZI Diego                  06064      A.S.D. Comp.Arc.Bovolone           660-24 
25    75736    GIULIARI Luciano               06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      660-25 
26    73025    PONTARINI Roberto              06040      Arcieri Decumanus Maximus          656-26 
27    75733    CORDIOLI Stefan                06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      655-27 
27    15328    TREVISAN Gianfranco            06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      655-27 
29    6134     CASTORINA Antonio              06067      A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore      655-29 
30    12870    ROSSO Enrico                   06030      Arcieri Saccisica                  655-30 
31    88125    MIES Alfio                     06085      Asd Arcieri Del Torresin           654-31 
32    69876    BIANCO Domenico                06085      Asd Arcieri Del Torresin           650-32 
33    82898    BIANCHIN Tarcisio              06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           648-33 
34    47236    MONTECCHIO Maurizio            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      646-34 
35    6237     MARIN Mario                    06002      A.S.D.Arc.Conte Carmagnola         645-35 
36    12872    PETTENAZZO Federico            06040      Arcieri Decumanus Maximus          645-36 
37    51345    PROSDOCIMO Massimo             06003      Arcieri Del Leon                   643-37 
38    17975    ZENNARO Maurizio               06003      Arcieri Del Leon                   636-38 
39    85059    LAZZAROTTO Stefano             06059      Arcieri del Cangrande              636-39 
40    5891     CAPPELLOTTO Giovanni           06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           632-40 
41    20043    RAVAGNAN Alberto               06080      Accademia Veneziana diTiro ASD     631-41 
42    99418    CAPPELLOTTO Enrico             06005      ASD Comp.Arcieri Franchi           630-42 
43    101678   COMARON Francesco              06085      Asd Arcieri Del Torresin           628-43 
44    52271    MENINI Renato                  06059      Arcieri del Cangrande              625-44 
45    6030     VIGHESSO Onorio                06028      ASD Maladensi                      624-45 
46    90071    SOPRANA Enrico                 06059      Arcieri del Cangrande              623-46 
47    70660    DE LUCA Alessandro             06016      Arcieri Treviso                    623-47 
48    61058    LIPPA Daniele                  06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      622-48 
49    93648    SGUAZZARDO Giovanni            06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      617-49 
50    6241     CANOVA Arnaldo                 06059      Arcieri del Cangrande              577-50 
51    91737    BERTANI Simone                 06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri      570-51 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     52755    LONGO Laura                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          691-01      143      145      142      148 
2     70942    FEBO Carlotta                  06059      Arcieri del Cangrande              663-02      138      133      139      134 
3     81424    GOLFETTO Miriam                06014      Società Arcieri del Castello      658-04      138      139      134      132 
4     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          663-03      138      140      134      131 
5     9951     CATTANEO Elisa                 06035      A.S.D. Arc. del Pasubio            639-08      134      132 
5     57253    GALIMBERTI Angela              06040      Arcieri Decumanus Maximus          647-06      139      132 
7     81946    DERMATI Sofia                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          649-05      135      129 
8     91740    CONTE Anna Maria               06059      Arcieri del Cangrande              635-10      130      126 
9     6191     ATORINO Assunta                06040      Arcieri Decumanus Maximus          632-12      130 
9     50180    BIANCHI Elena                  06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini        598-15      128 
9     62728    FONTANA Daniela                06006      Arcieri del Piave A.S.D.           640-07      121 
9     50540    MARCHESINI Flavia              06068      P.R.M. Arc. Marano A.D.S.          628-13      134 
9     5979     MINETTO Maria Giovanna         06016      Arcieri Treviso                    627-14      121 
9     52273    MODENINI Mattea                06059      Arcieri del Cangrande              633-11      120 
9     6207     MUTTON Diana                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          581-16      124 
9     25335    RIGO Luigina                   06040      Arcieri Decumanus Maximus          638-09      134 
17    84133    TOSI Luisa                     06059      Arcieri del Cangrande              562-17 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         2.021-02      225      223 
2     06085      Asd Arcieri Del Torresin         2.021-01      225      218 
3     06001      A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri    1.996-04      206      218 
4     06016      Arcieri Treviso                  1.997-03      215      217 
5     06021      ASD Arcieri Sculdascia           1.985-05 
6     06059      Arcieri del Cangrande            1.980-06 
7     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.972-07 
8     06005      ASD Comp.Arcieri Franchi         1.910-08 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus        2.003-01    -Bye-      228 
2     06059      Arcieri del Cangrande            1.931-02    -Bye-      219 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     06040      Arcieri Decumanus Maximus        1.362-01      148      152 
2     06059      Arcieri del Cangrande            1.343-02      148      142 
3     06006      Arcieri del Piave A.S.D.         1.315-04      144      153 
4     06014      Società Arcieri del Castello    1.325-03      145      151 
5     06035      A.S.D. Arc. del Pasubio          1.299-05 
6     06016      Arcieri Treviso                  1.296-06 
7     06075      A.S.D.Arcieri Villa Guidini      1.268-07