Codice Gara:R1408020
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (Bo)
Mattina
Data di svolgimento:01/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     316-01     327-01     643     14  06  
2   015D       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       315-02     318-02     633     15  04  
3   011B       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   311-03     309-03     620     13  04  
4   014B       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro306-04     304-05     610     13  02  
5   016A       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   301-06     306-04     607     12  03  
6   013A       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     303-05     302-06     605     13  03  
7   013B       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-07     293-09     591     10  04  
8   011D       01 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-09     295-07     587     11  01  
9   016C       03 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       295-08     288-11     583     09  04  
10  011A       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-10     294-08     580     11  03  
11  012B       03 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   278-12     290-10     568     07  03  
12  010B       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       282-11     277-12     559     10  04  
13  016B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  238-16     275-13     513     05  02  
14  012C       04 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro271-13     233-18     504     07  03  
15  012D       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       246-15     237-16     483     07  02  
16  015C       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica254-14     229-19     483     04  01  
17  011C       03 1  ZECCAGNO Andrea            06/082   ASD Arcieri Niche         221-19     258-14     479     04  01  
18  015B       03 1  STOJMENOV Petar            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-17     241-15     470     06  01  
19  014C       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-18     235-17     461     05  03  
20  015A       03 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   191-20     226-20     417     05  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-01     303-01     602     13  04  
2   014A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       282-02     297-02     579     09  03  
3   013D  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     268-03     536     05  03  
4   014D       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       249-04     266-04     515     08  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         319-01     318-02     637     18  04  
2   018C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           307-06     322-01     629     14  07  
3   020B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro311-05     313-03     624     15  03  
4   023C       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro317-03     305-04     622     15  04  
5   021D       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       316-04     295-06     611     12  01  
6   022B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       318-02     292-08     610     16  05  
7   024A       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-09     301-05     602     09  03  
8   020D       03 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      301-08     292-07     593     14  02  
9   023A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       304-07     288-09     592     15  03  
10  024B       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   297-10     285-11     582     06  03  
11  019A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   289-12     279-14     568     10  03  
12  019D       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-11     276-17     568     09  03  
13  019C       03 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      284-15     283-12     567     11  02  
14  021B       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-13     280-13     566     07  03  
15  023B       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                277-17     286-10     563     11  01  
16  023D       03 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                282-16     276-16     558     09  03  
17  021C       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      284-14     271-19     555     10  03  
18  020A       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                275-18     274-18     549     11  01  
19  020C       04 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                248-20     277-15     525     06  00  
20  024D       04 1  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       254-19     245-20     499     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                274-01     271-01     545     07  02  
2   019B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                268-02     263-02     531     04  00  
3   022C       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   198-03     192-03     390     04  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro254-01     222-01     476     04  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       300-01     308-01     608     15  03  
2   018D       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       290-03     298-02     588     08  00  
3   017A       03 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-02     284-04     576     09  01  
4   018B       02 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar281-04     285-03     566     11  05  
5   017C       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-05     259-05     519     03  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       237-01     276-01     513     08  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025A  GM   04 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro251-01     257-01     508     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar288-01     261-01     549     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  ROSSO Enrico               06/030   Arcieri Saccisica         341-01     338-03     679     35  16  
2   002B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       340-03     338-02     678     36  07  
3   003B       01 1  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           332-06     345-01     677     38  13  
4   001C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar340-02     336-04     676     39  15  
5   002C       01 1  BORGHI Roberto             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este339-04     334-08     673     34  15  
6   002D       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         334-05     336-05     670     34  14  
7   006B       04 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     324-08     335-07     659     25  15  
8   003A       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          328-07     327-09     655     31  10  
9   005B       03 1  ROMANELLO Tomas            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   324-09     326-10     650     23  09  
10  001D       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     314-11     335-06     649     27  11  
11  002A       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      319-10     321-11     640     17  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          323-01     319-02     642     22  11  
2   006D       01 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       315-02     323-01     638     15  03  
3   009A       01 1  CATTANEO Elisa             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   293-03     316-03     609     16  04  
4   007C       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          288-04     273-04     561     08  02  
5   005A       04 1  CANTATORE Maria Giovanna   08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-05     200-05     437     05  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         335-01     329-01     664     29  10  
2   007A       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           332-02     328-02     660     27  06  
3   003C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                329-03     324-04     653     27  12  
4   001B       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este325-04     326-03     651     24  05  
5   009B       02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          323-05     320-06     643     25  09  
6   009C       02 1  PRIMON Maurizio            06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   322-06     320-07     642     28  10  
7   008A       03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     310-07     324-05     634     19  07  
8   004B       03 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       301-08     311-08     612     14  06  
9   004D       02 1  ZUNTINI Caudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     292-09     303-09     595     05  03  
10  008B       04 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este291-10     272-10     563     13  04  
11  008C       04 1  MAGNIFICO Fiorangelo       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-11     272-11     549     08  01  
12  004A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          264-12     240-12     504     14  01  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       316-01     311-01     627     21  11  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       316-01     309-01     625     15  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    276-01     296-01     572     05  02  
2   005C       04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    254-02     258-03     512     04  00  
3   009D       04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    227-03     270-02     497     05  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-94758        OL   SM   SM   03 MICHELOTTI Andrea           610     13     2   
                                             96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               591     10     4   
                                             59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            587     11     1   
                                                                                                       1788     34     7   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              633     15     4   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              559     10     4   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               483      7     2   
                                                                                                       1675     32    10   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   03 BATTISTA Luigi              568      7     3   
                                             89613        OL   SM   SM   03 STOJMENOV Petar             470      6     1   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          417      5     2   
                                                                                                       1455     18     6   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      579      9     3   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           536      5     3   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             515      8     0   
                                                                                                       1630     22     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            624     15     3   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          622     15     4   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             602      9     3   
                                                                                                       1848     39    10   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         611     12     1   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             610     16     5   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                592     15     3   
                                                                                                       1813     43     9   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      9378         OL   MM   MM   03 BEGNARDI Dario              593     14     2   
                                             26419        OL   MM   MM   03 CANI Alberto                567     11     2   
                                             4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         555     10     3   
                                                                                                       1715     35     7   

4       08/056     Landa Team                80768        OL   MM   MM   03 SERRA Emanuele              563     11     1   
                                             90144        OL   MM   MM   03 BONFIGLIOLI Roberto         558      9     3   
                                             49742        OL   MM   MM   03 RIGHI Raffaele              549     11     1   
                                                                                                       1670     31     5   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   03 CERVI Luigi                 634     19     7   
                                             70014        CO   MM   MM   02 ZUNTINI Caudio              595      5     3   
                                             103349       CO   MM   MM   04 MAGNIFICO Fiorangelo        549      8     1   
                                                                                                       1778     32    11   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    88724        CO   AM   AM   04 COLLARI Davide              572      5     2   
                                             95304        CO   AM   AM   04 BUSI Samuele                512      4     0   
                                             95309        CO   AM   AM   04 SALLEI Enrico               497      5     0   
                                                                                                       1581     14     2