Codice Gara:R1408032
(VEDI Invito)
Località:Rimini (RN)
Mattina
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   310-01     308-01     618     07  01  
2   013A       01 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Città di Rimini  305-02     303-02     608     12  03  
3   021C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 298-04     292-04     590     16  04  
4   019D       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            297-05     292-05     589     14  06  
5   015B       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Città di Rimini  304-03     282-12     586     11  06  
6   016B       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   294-07     289-07     583     12  03  
7   014A       03 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       293-08     283-10     576     08  02  
8   019B       03 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   282-13     294-03     576     06  00  
9   018C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Città di Rimini  295-06     279-13     574     13  06  
10  018A       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Città di Rimini  282-13     291-06     573     07  01  
11  022C       02 1  CHIARAVALLOTTI Michele     10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar290-09     282-11     572     12  02  
12  022B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  283-11     289-08     572     10  03  
13  017A       03 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Arcieri Città di Rimini  276-15     285-09     561     06  02  
14  013D  MM   01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  282-12     277-14     559     08  03  
15  017D       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 274-16     270-16     544     06  00  
16  019C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        259-18     276-15     535     05  02  
17  017B       02 1  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   284-10     244-18     528     04  01  
18  013C  MM   03 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        256-19     268-17     524     07  03  
19  016D       04 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Arcieri Città di Rimini  265-17     211-23     476     02  02  
20  018B       03 1  BELLUCCI Stefano           10/015   Arcieri Brigata Feltria   242-20     228-20     470     07  01  
21  020B  MM   03 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       221-23     234-19     455     03  00  
22  014D       04 1  SABBIONI Mauro             11/005   Arcieri Tifernum          223-22     221-21     444     01  00  
23  015A       04 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            226-21     194-24     420     04  01  
24  015C       00 1  OREGLIO Francesco          08/064   ASD Arcieri Montale       215-24     189-25     404     03  01  
25  022D       04 1  GALLAI Giacomo             11/005   Arcieri Tifernum          173-26     214-22     387     02  01  
26  014C       04 1  MANCINELLI Massimo         10/013   Arcieri Vega              180-25     175-26     355     03  01  
27  016C       00 1  D'ORAZIO Raffaele          08/097   Asd Rimini Archery School 149-27     156-27     305     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 283-01     271-01     554     06  03  
2   021A       03 1  PAOLINI Claudia            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar229-02     182-02     411     03  01  
3   017C       04 1  MONTICELLI Silvia          08/086   Arcieri Città di Rimini  225-03     178-03     403     03  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Città di Rimini  315-01     309-01     624     17  03  
2   012B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       311-02     305-02     616     11  03  
3   012A       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Città di Rimini  297-04     293-05     590     12  05  
4   011C       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Città di Rimini  305-03     281-08     586     12  04  
5   008B       01 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 284-06     301-03     585     11  04  
6   010A       03 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Città di Rimini  282-08     299-04     581     11  06  
7   010D       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            276-10     292-06     568     06  03  
8   007C       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   274-11     292-07     566     10  01  
9   005B       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   286-05     272-11     558     14  05  
10  012D       03 1  MAESTRI Massimo            08/026   Arcieri Cesena            280-09     276-09     556     08  04  
11  008A       02 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar272-12     276-10     548     06  01  
12  008C       03 1  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              284-07     258-14     542     06  01  
13  011D       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            269-13     271-12     540     04  00  
14  005D       03 1  RIGHI Raffaele             08/056   Landa Team                269-13     260-13     529     07  01  
15  007D       03 1  BENINI Emilio Augusto      10/013   Arcieri Vega              251-15     246-15     497     06  01  
16  012C       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Città di Rimini  212-16     153-16     365     05  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                271-01     268-01     539     03  00  
2   009B       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   251-02     238-02     489     05  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  ZUCCONI Gian Maria         08/086   Arcieri Città di Rimini  238-01     249-01     487     05  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 296-02     291-01     587     15  03  
2   009D       02 1  PIERPAOLI Luca             10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 299-01     283-02     582     10  03  
3   006C       03 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Città di Rimini  281-04     281-03     562     06  00  
4   010B       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 284-03     258-05     542     03  01  
5   007A  RM   02 1  MARCANTOGNINI Luca         10/015   Arcieri Brigata Feltria   261-06     266-04     527     06  02  
6   011A       02 1  COSTANTINI Christian       10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-05     248-06     526     03  00  
7   006A       04 1  VANNI Nicola               08/086   Arcieri Città di Rimini  229-07     231-07     460     01  01  
8   008D       04 1  COMINI Francesco           08/086   Arcieri Città di Rimini  177-08     172-08     349     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 245-01     218-01     463     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM   02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          305-01     312-01     617     10  05  
2   003A       04 1  FABBRI Samuele             22/001   Arcieri del Titano        281-02     284-02     565     06  04  
3   003B       04 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Città di Rimini  269-03     275-03     544     04  02  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar298-01     294-01     592     10  06  
2   004C       04 1  SCATASSA Maria Chiara      10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar256-03     247-02     503     04  00  
3   004A       03 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar256-02     234-03     490     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     324-01     325-01     649     22  05  
2   002D       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Città di Rimini  308-05     321-02     629     22  01  
3   001A       04 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Città di Rimini  318-02     311-04     629     18  09  
4   001B       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Città di Rimini  313-04     315-03     628     12  02  
5   002B       04 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        314-03     302-05     616     16  03  
6   002A       04 1  TREBBI Erik                08/086   Arcieri Città di Rimini  291-06     281-06     572     10  01  
7   001D       00 1  RONDONI Nicolò            08/026   Arcieri Cesena            263-07     215-07     478     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   026D       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     342-02     340-02     682     42  12  
2   024C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       345-01     333-03     678     38  14  
3   024B       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar332-04     345-01     677     37  14  
4   025B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            342-03     317-07     659     31  12  
5   024A       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        310-07     318-06     628     15  04  
6   025C       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       317-05     308-10     625     22  07  
7   026C       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        302-09     320-05     622     17  05  
8   026A  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       316-06     299-13     615     10  02  
9   025A       02 1  CINOTTI Albert             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar307-08     307-11     614     20  06  
10  027D       03 1  MORGANTI Alessio           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  294-11     320-04     614     17  06  
11  027B       03 1  FORTUNI Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   295-10     311-08     606     15  07  
12  023B  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       289-12     307-12     596     15  02  
13  026B       04 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro280-15     309-09     589     14  07  
14  027A       04 1  VENTURI Lorenzo            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar283-13     287-15     570     08  03  
15  027C       04 1  MARCANTOGNINI Marco        10/015   Arcieri Brigata Feltria   280-14     289-14     569     10  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       02 1  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          315-02     320-01     635     15  05  
2   023A       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro315-01     305-02     620     20  03  
3   024D       04 1  PIERSIMONI Eva             11/005   Arcieri Tifernum          296-03     305-02     601     13  01  
4   025D  MF   04 1  GUERRINI Rita              11/005   Arcieri Tifernum          269-04     259-04     528     04  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  GIULIODORI Roberto         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 285-01     278-01     563     07  03  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            608     12     3   
                                             11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              586     11     6   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            574     13     6   
                                                                                                       1768     36    15   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       10768        OL   SM   SM   03 VITALE Marco                576      8     2   
                                             90740        OL   SM   MM   03 ZAGNONI Claudio             455      3     0   
                                             99184        OL   SM   SM   00 OREGLIO Francesco           404      3     1   
                                                                                                       1435     14     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            624     17     3   
                                             26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          590     12     5   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             586     12     4   
                                                                                                       1800     41    12   

2       08/026     Arcieri Cesena            85547        OL   MM   MM   03 GALLINUCCI Armando          568      6     3   
                                             96661        OL   MM   MM   03 MAESTRI Massimo             556      8     4   
                                             100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               540      4     0   
                                                                                                       1664     18     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/023     Arcieri delle 5 Torri ASD 77238        OL   AM   AM   03 BEVILACQUA Alex             587     15     3   
                                             65898        OL   AM   AM   02 PIERPAOLI Luca              582     10     3   
                                             92309        OL   AM   AM   03 GIULIODORI Emanuel          542      3     1   
                                                                                                       1711     28     7   

2       08/086     Arcieri Città di Rimini  80416        OL   AM   AM   03 LILLA Luca                  562      6     0   
                                             102365       OL   AM   AM   04 VANNI Nicola                460      1     1   
                                             80412        OL   AM   AM   04 COMINI Francesco            349      1     0   
                                                                                                       1371      8     1   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro94513        OL   RF   RF   02 SANCHINI Anna Maria         592     10     6   
                                             94789        OL   RF   RF   04 SCATASSA Maria Chiara       503      4     0   
                                             92444        OL   RF   RF   03 FORLANI Camilla             490      5     1   
                                                                                                       1585     19     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Città di Rimini  96869        OL   GM   GM   04 GREGORI Francesco           629     22     1   
                                             96875        OL   GM   GM   04 ROTELLA Dario               629     18     9   
                                             96881        OL   GM   GM   04 VALENTE Lorenzo             628     12     2   
                                                                                                       1886     52    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   SM   01 PERUZZINI Franz             677     37    14   
                                             85363        CO   SM   SM   02 CINOTTI Albert              614     20     6   
                                             71398        CO   SM   SM   04 VENTURI Lorenzo             570      8     3   
                                                                                                       1861     65    23   

2       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              625     22     7   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  615     10     2   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              596     15     2   
                                                                                                       1836     47    11   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/005     Arcieri Tifernum          5726         CO   SF   SF   02 BENIGNI Claudia             635     15     5   
                                             100880       CO   SF   SF   04 PIERSIMONI Eva              601     13     1   
                                             532          CO   SF   MF   04 GUERRINI Rita               528      4     0   
                                                                                                       1764     32     6