Codice Gara:R1408034
(VEDI Invito)
Località:Castenaso (Bo)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032B       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        317-03     319-01     636     21  05  
2   032D       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     322-01     314-02     636     20  09  
3   031D       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   319-02     313-04     632     14  07  
4   032A       01 1  MAZZA Gabriele             08/078   ASD Castenaso A. T.       297-05     308-05     605     16  03  
5   031B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     311-04     291-12     602     13  03  
6   040B       01 1  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         285-15     313-03     598     19  07  
7   053D       02 1  COSTA Giosef               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   296-06     297-07     593     11  07  
8   035C       02 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-21     307-06     586     17  02  
9   038B       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               291-09     294-09     585     12  02  
10  040C       01 1  GIACCHI Marcello           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro295-07     286-15     581     10  01  
11  038D       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   287-12     294-10     581     06  01  
12  041B       02 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       283-18     296-08     579     09  04  
13  032C       02 1  BONELLI Giovanni           22/001   Arcieri del Titano        284-16     292-11     576     10  01  
14  040A       02 1  BATTISTA Luigi             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   290-11     285-17     575     09  01  
15  042A  MM   03 1  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                290-10     280-23     570     11  02  
16  037D       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari281-19     289-14     570     08  04  
17  033C       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-13     283-19     569     07  02  
18  034A       03 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        283-17     285-16     568     12  04  
19  045B  MM   02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   294-08     273-28     567     09  03  
20  040D       03 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     279-22     283-20     562     04  03  
21  034C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-24     281-22     558     10  05  
22  039D       03 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   281-20     277-25     558     09  03  
23  031C       02 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       273-25     285-18     558     07  04  
24  035A       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        273-26     281-21     554     12  03  
25  038C       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            262-31     291-12     553     06  02  
26  046B       02 1  STOCCO Lorenzo             06/009   Arcieri Rovigo            286-14     261-32     547     07  03  
27  042C       03 1  CUOGHI Danies              08/078   ASD Castenaso A. T.       265-30     278-24     543     07  04  
28  041A       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    265-29     276-26     541     09  02  
29  037A       03 1  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     266-28     275-27     541     05  02  
30  033A       03 1  GRANDI Andrea              08/014   Arcieri Re Astolfo        270-27     266-30     536     09  04  
31  042D       04 1  SERI Paolo                 08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   256-34     262-31     518     04  01  
32  034B       03 1  SINI Oreste                08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-23     236-41     514     07  02  
33  036C  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   257-32     257-33     514     05  02  
34  034D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-33     250-34     506     05  01  
35  033D       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    256-35     240-39     496     04  02  
36  041C       03 1  CUNEO Gianluca             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    225-44     268-29     493     03  01  
37  039A       03 1  MEZZETTI Francesco         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   241-37     245-37     486     03  01  
38  036D       02 1  MARANGONI Fabrizio         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari234-39     242-38     476     09  02  
39  037C       04 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            227-42     248-35     475     05  03  
40  033B       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-38     236-42     475     05  02  
41  042B       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     250-36     223-45     473     05  04  
42  039B       03 1  ANGIOLINI Andrea           08/013   Arcieri Aurora            223-45     245-36     468     03  00  
43  035D       04 1  BOLDRINI Michele           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari231-40     226-43     457     02  00  
44  036B       03 1  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               230-41     225-44     455     04  01  
45  039C       04 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro220-46     217-47     437     05  03  
46  036A       04 1  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     200-48     236-40     436     06  00  
47  038A       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     227-43     209-48     436     03  00  
48  037B       04 1  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               190-49     221-46     411     02  00  
49  041D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit203-47     176-49     379     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   043A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       306-01     308-01     614     14  02  
2   044B       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     289-02     294-02     583     08  04  
3   043D       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz287-03     276-03     563     06  01  
4   043B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       285-04     274-04     559     12  03  
5   044C  MF   01 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       274-05     268-06     542     10  03  
6   043C  JF   01 1  DELSANTE Laura             08/076   Xl Archery Team           242-06     272-05     514     05  00  
7   044D       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               229-07     226-08     455     03  01  
8   054C       04 1  DELFINI Sara               08/013   Arcieri Aurora            213-08     229-07     442     02  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   046A       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       314-01     311-02     625     16  01  
2   053C       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         305-04     313-01     618     14  03  
3   047B       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  305-03     307-04     612     14  03  
4   051A       02 1  COSTA Germano              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   302-05     299-05     601     14  03  
5   050C       03 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         297-07     299-06     596     11  03  
6   053A       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           300-06     293-07     593     13  05  
7   048B       01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro306-02     282-12     588     09  03  
8   049B       01 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro292-08     289-08     581     07  00  
9   048D       03 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            271-19     308-03     579     11  03  
10  045A       02 1  GIOVANNUCCI Massimo        08/078   ASD Castenaso A. T.       281-11     288-09     569     05  01  
11  045D       02 1  BONFIGLIOLI Roberto        08/056   Landa Team                282-10     286-11     568     06  01  
12  051D       02 1  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         276-15     287-10     563     08  02  
13  045C       02 1  BEGNARDI Dario             08/082   Arcieri La Meridiana      282-09     277-13     559     07  01  
14  047A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       278-13     271-17     549     08  04  
15  050B       02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro274-17     273-16     547     03  01  
16  050D       03 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-14     268-19     545     09  03  
17  051C       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit275-16     269-18     544     05  02  
18  052A       03 1  BRANCHINI Enzo             08/014   Arcieri Re Astolfo        279-12     256-23     535     06  02  
19  052D       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            256-24     274-14     530     07  03  
20  051B       03 1  BORSA Pierluigi            08/013   Arcieri Aurora            257-23     273-15     530     07  02  
21  049A       04 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari269-20     258-22     527     05  01  
22  046C       02 1  BERNARDELLI Stefano        08/082   Arcieri La Meridiana      256-25     265-20     521     05  01  
23  052B       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    255-26     263-21     518     07  02  
24  052C       03 1  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este262-22     251-24     513     07  00  
25  048A       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       265-21     248-25     513     03  01  
26  047C       02 1  CANI Alberto               08/082   Arcieri La Meridiana      272-18     238-28     510     03  02  
27  053B       03 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   250-27     233-30     483     04  01  
28  049D       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            238-28     240-27     478     06  01  
29  046D       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-30     244-26     474     03  00  
30  049C       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         238-29     236-29     474     01  00  
31  050A       04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari223-32     218-31     441     04  01  
32  047D       04 1  CASTELLARI Ivano           08/056   Landa Team                224-31     176-32     400     01  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   054A       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                237-01     270-01     507     07  06  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   055B       01 1  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     311-01     326-01     637     18  06  
2   055A  AM   01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz308-02     286-02     594     11  03  
3   056C  AM   03 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-03     278-03     552     08  02  
4   055D       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               260-04     270-04     530     05  01  
5   054D       03 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-05     248-05     497     07  02  
6   055C       04 1  TRIGARI Fabio              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    207-07     211-06     418     02  01  
7   054B       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz209-06     205-07     414     04  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   056A  AF   01 1  MAMMI Giulia               08/076   Xl Archery Team           278-01     296-01     574     09  01  
2   056B       03 1  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               253-02     256-02     509     06  02  
3   056D       04 1  CAPONE Daniela             08/014   Arcieri Re Astolfo        250-03     249-03     499     06  04  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  MUSOLESI Federico          08/078   ASD Castenaso A. T.       321-01     312-01     633     20  09  
2   028B       01 1  VALENTI Luca               08/016   Arcieri Faentini          320-02     309-02     629     19  03  
3   027A       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       303-03     303-03     606     19  02  
4   028C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro302-04     299-04     601     10  05  
5   027D       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-05     290-05     558     09  02  
6   027C       04 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-06     258-06     523     06  02  
7   028D       04 1  VANNI Nicola               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro192-07     255-07     447     03  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         281-01     303-01     584     10  04  
2   030D       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       271-02     284-02     555     03  00  
3   029A       03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-03     272-03     541     05  02  
4   030C       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz245-04     253-04     498     05  01  
5   029D       04 1  D'EUSANIO Veronica         08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 214-05     234-05     448     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  GAVIOLI Enrico             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     335-01     331-01     666     26  03  
2   007A       04 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      311-02     295-05     606     08  02  
3   003A       04 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      302-03     300-03     602     12  03  
4   007D       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      296-05     299-04     595     04  02  
5   004D  GM   03 1  ZENI Christian             08/076   Xl Archery Team           287-07     305-02     592     10  03  
6   003C       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       298-04     274-08     572     06  03  
7   007B       03 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      288-06     275-07     563     09  04  
8   004C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit271-08     285-06     556     10  02  
9   006D          1  CERVI Simone               08/072   A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA 254-09     252-09     506     02  00  
10  004B       04 1  CAPANNINI Antonio          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro240-10     232-10     472     00  00  
11  003B       00 1  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       195-11     184-12     379     00  00  
12  007C       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit172-12     193-11     365     02  01  
13  004A       04 1  FORESTI Niccolo'           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit170-13     127-13     297     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 1  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este320-01     322-01     642     17  08  
2   005D       02 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               309-02     307-04     616     13  03  
3   005B       04 1  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           289-04     314-02     603     14  06  
4   006C       03 1  ANTONIAZZI Sara            08/013   Arcieri Aurora            257-05     308-03     565     11  04  
5   006A  GF   03 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit295-03     270-05     565     07  02  
6   006B       04 1  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-06     145-06     367     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      345-01     334-01     679     42  13  
2   001C       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro322-02     334-02     656     30  06  
3   002A       00 1  PECORARO Gianmario         08/081   Re Bertoldo               313-03     312-03     625     19  03  
4   002C       04 1  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro310-04     308-04     618     09  01  
5   002B       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro309-05     308-04     617     09  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  LUCIA Anita                08/078   ASD Castenaso A. T.       329-01     326-01     655     24  07  
2   001D       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit247-02     267-02     514     05  01  
3   001A       00 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit244-03     266-03     510     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  MASINI Federico            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   347-01     338-01     685     45  12  
2   017A       01 1  VINCENZI Fabio             08/031   ASD Arcieri del Pesco     341-02     333-07     674     37  15  
3   014C       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     339-03     335-05     674     30  17  
4   021A       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz334-06     337-02     671     35  15  
5   017B       01 1  NATALIZIO Sandro           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     334-07     336-04     670     31  08  
6   017D       01 1  ZAMBONI Piero              08/087   Arcieri di Misa           335-05     334-06     669     36  19  
7   016D       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este332-10     336-03     668     33  15  
8   018D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       337-04     330-09     667     31  11  
9   013D       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            333-08     329-11     662     32  10  
10  013A       02 1  MAFFEI Massimo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz333-09     324-16     657     26  07  
11  014B       01 1  BASSI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          322-18     333-08     655     26  13  
12  017C       02 1  BENETTI Mirko              08/082   Arcieri La Meridiana      331-11     323-19     654     30  11  
13  015C       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     325-15     329-10     654     26  08  
14  013B       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          326-12     327-13     653     24  10  
15  014A       01 1  TENEGGI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz321-19     329-12     650     24  09  
16  014D       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            325-14     324-15     649     22  09  
17  015B  MM   02 1  GUIDI Giampaolo            08/016   Arcieri Faentini          325-13     324-17     649     21  09  
18  015D  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       323-16     322-21     645     25  09  
19  016C  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       323-17     321-22     644     18  07  
20  018C       03 1  BERSANETTI Marco           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari318-20     325-14     643     19  06  
21  016B       02 1  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     316-21     324-17     640     19  06  
22  018B       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       308-26     323-20     631     20  07  
23  013C       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     311-24     317-23     628     19  07  
24  015A       02 1  FIORANI Fabio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz314-23     314-24     628     13  06  
25  009C  MM   03 1  CORTELLA Fabio             08/078   ASD Castenaso A. T.       314-22     308-26     622     18  05  
26  008C  JM   01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       309-25     312-25     621     16  04  
27  012C       04 1  CAMPANA Flavio             08/026   Arcieri Cesena            300-28     304-27     604     12  03  
28  019B       02 1  COSTA Tomas                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   301-27     292-28     593     13  08  
29  008B       04 1  CHIECHIO Federico          08/008   ASD Duca Obizzo III d Este265-29     285-29     550     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  LIBERO Emanuela Barbara    06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   336-01     339-01     675     34  10  
2   022B       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       335-03     338-02     673     32  11  
3   020C       01 1  SOLATO Giorgia             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     335-02     336-03     671     32  14  
4   022D       01 1  LA BRUNA Alessandra        08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-04     332-04     655     24  09  
5   021B       01 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          317-07     321-05     638     22  05  
6   022A       01 1  SARTI Eleonora             08/078   ASD Castenaso A. T.       319-06     319-06     638     19  09  
7   020A       01 1  CUCCHI Nadia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz316-08     318-07     634     19  09  
8   010A  MF   02 1  BOTTAZZI Mara              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz322-05     310-08     632     20  06  
9   011D  MF   03 1  VENTURELLI Manuela         08/078   ASD Castenaso A. T.       308-09     299-10     607     13  04  
10  020B       03 1  KALUZNA Teresa             08/016   Arcieri Faentini          296-10     307-09     603     13  04  
11  020D       04 1  VERONESI Lara              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este294-11     248-11     542     06  00  
12  019D       04 1  PALMEGGIANI Stefania       08/083   A.S.D. @rchery Globe      224-12     243-12     467     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       01 1  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         346-01     342-02     688     44  20  
2   019A       01 1  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       333-03     343-01     676     40  11  
3   025B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             342-02     333-04     675     35  15  
4   025D       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                328-05     339-03     667     32  15  
5   009A       01 1  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           329-04     323-08     652     26  07  
6   021D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este327-07     325-06     652     25  06  
7   008D       03 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-09     327-05     651     24  06  
8   009B       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     326-08     323-07     649     29  07  
9   024B       01 1  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz323-10     322-09     645     19  06  
10  009D       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/031   ASD Arcieri del Pesco     327-06     317-12     644     27  04  
11  023B       01 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz316-11     321-10     637     23  07  
12  023A       03 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     312-12     320-11     632     21  05  
13  024C       03 1  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este311-14     314-13     625     11  02  
14  025A       02 1  ZUNTINI Claudio            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     312-13     306-15     618     12  05  
15  024A       03 1  BERGONZINI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     297-15     313-14     610     13  04  
16  023C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este287-16     288-16     575     10  05  
17  023D       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          255-17     268-17     523     05  02  
18  024D       04 1  MAGNIFICO Fiorangelo       08/077   Ki Oshi Archery Sigma     182-18     196-18     378     02  00  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  MAZZALI Simona             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este324-01     323-01     647     20  03  
2   010B       01 1  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       315-02     314-03     629     16  03  
3   011C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz311-03     317-02     628     16  05  
4   010D       02 1  CHIERICATI Moira           08/031   ASD Arcieri del Pesco     290-06     301-04     591     06  02  
5   010C       03 1  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-05     294-05     590     11  03  
6   011A       04 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz296-04     276-06     572     16  04  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  COMASTRI Sonia             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz315-01     317-01     632     23  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     327-01     330-01     657     21  04  
2   012D       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           305-02     289-02     594     12  05  
3   012B       00 1  FILIPPINI Riccardo         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz262-03     259-03     521     04  02  

Compound W1 - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-1      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     303-01     310-01     613     14  05  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM   01 PARENTI Andrea              636     21     5   
                                             12303        OL   SM   SM   03 FANTUZZI Andrea             568     12     4   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  554     12     3   
                                                                                                       1758     45    12   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96876        OL   SM   SM   02 ROTELLA Fabio               586     17     2   
                                             59659        OL   SM   SM   01 GIACCHI Marcello            581     10     1   
                                             11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              569      7     2   
                                                                                                       1736     34     5   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       7436         OL   SM   SM   01 MAZZA Gabriele              605     16     3   
                                             7485         OL   SM   SM   02 LODI Pierluigi              558      7     4   
                                             57321        OL   SM   SM   03 CUOGHI Danies               543      7     4   
                                                                                                       1706     30    11   

4       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               581      6     1   
                                             77340        OL   SM   MM   02 RANNINO Emanuele            567      9     3   
                                             77334        OL   SM   SM   03 GIORDANI Marco              558      9     3   
                                                                                                       1706     24     7   

5       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                636     20     9   
                                             97007        OL   SM   SM   03 PALLADINI Ermanno           541      5     2   
                                             91338        OL   SM   SM   04 D'AMBROSIO Massimo          436      6     0   
                                                                                                       1613     31    11   

6       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            602     13     3   
                                             76044        OL   SM   SM   03 SINI Oreste                 514      7     2   
                                             92851        OL   SM   SM   03 SIOTTO Luigi                475      5     2   
                                                                                                       1591     25     7   

7       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   90573        OL   SM   SM   02 BATTISTA Luigi              575      9     1   
                                             94408        OL   SM   SM   04 SERI Paolo                  518      4     1   
                                             14514        OL   SM   SM   03 MEZZETTI Francesco          486      3     1   
                                                                                                       1579     16     3   

8       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           541      9     2   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                506      5     1   
                                             1179         OL   SM   SM   03 CRISTOFORI Andrea           496      4     2   
                                                                                                       1543     18     5   

9       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti77536        OL   SM   SM   02 LUGLI Alberto               570      8     4   
                                             66691        OL   SM   SM   02 MARANGONI Fabrizio          476      9     2   
                                             85369        OL   SM   SM   04 BOLDRINI Michele            457      2     0   
                                                                                                       1503     19     6   

10      08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              585     12     2   
                                             79825        OL   SM   SM   03 PECORARO Giovanni           455      4     1   
                                             92901        OL   SM   SM   04 TACCONI Valerio             411      2     0   
                                                                                                       1451     18     3   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   01 FRANCESCHELLI Stefania      614     14     2   
                                             10116        OL   SF   SF   01 FRANCHINI Irene             559     12     3   
                                             1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           542     10     3   
                                                                                                       1715     36     8   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             625     16     1   
                                             22240        OL   MM   MM   02 GIOVANNUCCI Massimo         569      5     1   
                                             7452         OL   MM   MM   01 BISACCHI Sergio             549      8     4   
                                                                                                       1743     29     6   

2       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-26287        OL   MM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          588      9     3   
                                             63693        OL   MM   MM   01 BERTOLINO Andrea            581      7     0   
                                             47494        OL   MM   MM   02 ZANI Pasqualino             547      3     1   
                                                                                                       1716     19     4   

3       08/082     Arcieri La Meridiana      9378         OL   MM   MM   02 BEGNARDI Dario              559      7     1   
                                             4688         OL   MM   MM   02 BERNARDELLI Stefano         521      5     1   
                                             26419        OL   MM   MM   02 CANI Alberto                510      3     2   
                                                                                                       1590     15     4   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        OL   JM   AM   01 FREGNAN Elia                594     11     3   
                                             93653        OL   JM   AM   03 MAGRADZE Nikoloz            552      8     2   
                                             78614        OL   JM   JM   03 SESSI Matteo                414      4     2   
                                                                                                       1560     23     7   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-80416        OL   AM   AM   02 LILLA Luca                  601     10     5   
                                             92758        OL   AM   AM   04 TONTINI Andrea              523      6     2   
                                             102365       OL   AM   AM   04 VANNI Nicola                447      3     2   
                                                                                                       1571     19     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/082     Arcieri La Meridiana      103559       OL   RM   RM   04 MASELLA Massimiliano        606      8     2   
                                             69592        OL   RM   RM   04 BENETTI Andrea              602     12     3   
                                             87660        OL   RM   RM   04 BIANCHI Mattia              595      4     2   
                                                                                                       1803     24     7   

2       08/063     A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti81700        OL   RM   RM   03 MAZZONI Matteo              556     10     2   
                                             86096        OL   RM   RM   04 POLI Davide                 365      2     1   
                                             95719        OL   RM   RM   04 FORESTI Niccolo'            297      0     0   
                                                                                                       1218     12     3   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96881        OL   GM   GM   04 VALENTE Lorenzo             656     30     6   
                                             96875        OL   GM   GM   04 ROTELLA Dario               618      9     1   
                                             96869        OL   GM   GM   04 GREGORI Francesco           617      9     6   
                                                                                                       1891     48    13   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               671     35    15   
                                             13228        CO   SM   SM   02 MAFFEI Massimo              657     26     7   
                                             72849        CO   SM   SM   01 TENEGGI Daniele             650     24     9   
                                                                                                       1978     85    31   

2       08/016     Arcieri Faentini          13235        CO   SM   SM   01 BASSI Andrea                655     26    13   
                                             55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                653     24    10   
                                             87904        CO   SM   MM   02 GUIDI Giampaolo             649     21     9   
                                                                                                       1957     71    32   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          674     30    17   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             654     26     8   
                                             53226        CO   SM   SM   01 BAIADA Giacomo              628     19     7   
                                                                                                       1956     75    32   

4       08/064     ASD Arcieri Montale       10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              645     25     9   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  644     18     7   
                                             14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              631     20     7   
                                                                                                       1920     63    23   

5       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              662     32    10   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            649     22     9   
                                             96659        CO   SM   SM   04 CAMPANA Flavio              604     12     3   
                                                                                                       1915     66    22   

6       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               667     31    11   
                                             87884        CO   SM   MM   03 CORTELLA Fabio              622     18     5   
                                             63488        CO   SM   JM   01 TULLINI Michele             621     16     4   
                                                                                                       1910     65    20   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo5360         CO   SF   SF   01 LA BRUNA Alessandra         655     24     9   
                                             18085        CO   SF   SF   01 CUCCHI Nadia                634     19     9   
                                             1741         CO   SF   MF   02 BOTTAZZI Mara               632     20     6   
                                                                                                       1921     63    24   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       68641        CO   SF   SF   01 FINESSI Monica              673     32    11   
                                             96363        CO   SF   SF   01 SARTI Eleonora              638     19     9   
                                             16870        CO   SF   MF   03 VENTURELLI Manuela          607     13     4   
                                                                                                       1918     64    24   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo53104        CO   MM   MM   03 MUSSINI Giulio              651     24     6   
                                             1681         CO   MM   MM   01 LUBRANO Primo               645     19     6   
                                             4200         CO   MM   MM   01 ANDREOLI Enrico             637     23     7   
                                                                                                       1933     66    19   

2       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   03 CERVI Luigi                 632     21     5   
                                             70014        CO   MM   MM   02 ZUNTINI Claudio             618     12     5   
                                             62330        CO   MM   MM   03 BERGONZINI Giuliano         610     13     4   
                                                                                                       1860     46    14   

3       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               652     25     6   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            625     11     2   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          575     10     5   
                                                                                                       1852     46    13   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo65570        CO   MF   MF   01 LUI Laura                   628     16     5   
                                             43510        CO   MF   MF   03 COMI Marinella              590     11     3   
                                             82856        CO   MF   MF   04 PARZIALE Carmela            572     16     4   
                                                                                                       1790     43    12   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08085      Asd Arcieri Del Forte              637-01        6        7        6        7 
2     59659    GIACCHI Marcello               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      581-15        6        7        6        3 
3     7436     MAZZA Gabriele                 08078      ASD Castenaso A. T.                605-06        7        6        0        6 
4     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           612-05        6        6        2        2 
5     51469    SANDRI Leonardo                08062      Arcieri del Bosco                  598-08        6    (0) 3 
5     72406    VYSHNEVSKYY Oleg               08085      Asd Arcieri Del Forte              602-07        6    (0) 3 
7     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                625-04        7    (0) 2 
8     80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        585-14        6    (0) 0 
9     63693    BERTOLINO Andrea               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      581-16        2 
9     51356    DURANTI Paolo                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  596-09        2 
9     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        594-10        5 
9     26287    LUPONETTI Raimondo             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      588-12        2 
9     16121    PALAZZI Luca                   08043      A.S.D. Arcieri Orione              636-03        4 
9     1199     PARENTI Andrea                 08014      Arcieri Re Astolfo                 636-02        0 
9     96876    ROTELLA Fabio                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      586-13        1 
9     14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    593-11        1 
17    77332    ANGELI Matteo                  08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            581-17 
18    85547    GALLINUCCI Armando             08026      Arcieri Cesena                     579-18 
19    90573    BATTISTA Luigi                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            575-19 
20    77536    LUGLI Alberto                  08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     570-20 
21    11084    VERNOCCHI Ivan                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      569-21 
22    22240    GIOVANNUCCI Massimo            08078      ASD Castenaso A. T.                569-22 
23    12303    FANTUZZI Andrea                08014      Arcieri Re Astolfo                 568-23 
24    90144    BONFIGLIOLI Roberto            08056      Landa Team                         568-24 
25    77340    RANNINO Emanuele               08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            567-25 
26    56028    SANDRI Giovanni                08062      Arcieri del Bosco                  563-26 
27    81778    TURCHI Eros                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              562-27 
28    9378     BEGNARDI Dario                 08082      Arcieri La Meridiana               559-28 
29    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      558-29 
30    77334    GIORDANI Marco                 08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            558-30 
31    7485     LODI Pierluigi                 08078      ASD Castenaso A. T.                558-31 
32    86446    POPPI Luca                     08014      Arcieri Re Astolfo                 554-32 
33    86453    MUTOI Daniel                   08026      Arcieri Cesena                     553-33 
34    93653    MAGRADZE Nikoloz               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        552-34 
35    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                549-35 
36    47494    ZANI Pasqualino                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      547-36 
37    26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        545-37 
38    1101     PEDE Mario                     08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        544-38 
39    57321    CUOGHI Danies                  08078      ASD Castenaso A. T.                543-39 
40    86449    POLTRONIERI Mirco              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             541-40 
41    97007    PALLADINI Ermanno              08043      A.S.D. Arcieri Orione              541-41 
42    103289   GRANDI Andrea                  08014      Arcieri Re Astolfo                 536-42 
43    50624    BRANCHINI Enzo                 08014      Arcieri Re Astolfo                 535-43 
44    83061    BORSA Pierluigi                08013      Arcieri Aurora                     530-44 
45    51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        530-45 
46    1250     CAVALLINA Alberto              08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     527-46 
47    4688     BERNARDELLI Stefano            08082      Arcieri La Meridiana               521-47 
48    1649     FINETTI Franco                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             518-48 
49    94408    SERI Paolo                     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            518-49 
50    76044    SINI Oreste                    08085      Asd Arcieri Del Forte              514-50 
51    87577    RICCI Fausto                   08094      A.S.D. Arc. Montefeltro            514-51 
52    47317    ARTIOLI Paolo                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         513-52 
53    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                513-53 
54    26419    CANI Alberto                   08082      Arcieri La Meridiana               510-54 
55    86447    BENATTI Luca                   08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             506-55 
56    84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              497-56 
57    1179     CRISTOFORI Andrea              08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             496-57 
58    80273    CUNEO Gianluca                 08061      A.S.D. Arcieri Bondeno             493-58 
59    14514    MEZZETTI Francesco             08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            486-59 
60    1178     BONZAGNI Michelangelo          08011      ASD Arcieri Il Guercino            483-60 
61    100757   BAGNI Daniele                  08026      Arcieri Cesena                     478-61 
62    66691    MARANGONI Fabrizio             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     476-62 
63    96660    FARNETI Lorenzo                08026      Arcieri Cesena                     475-63 
64    92851    SIOTTO Luigi                   08085      Asd Arcieri Del Forte              475-64 
65    1154     FRIGERI Adriano                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           474-65 
66    47992    VISANI Franco                  08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  474-66 
67    76038    ZUCCHI Claudio                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              473-67 
68    83060    ANGIOLINI Andrea               08013      Arcieri Aurora                     468-68 
69    85369    BOLDRINI Michele               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     457-69 
70    79825    PECORARO Giovanni              08081      Re Bertoldo                        455-70 
71    98070    VACCARI Maurizio               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     441-71 
72    94436    SEBASTIANI Emanuele            08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      437-72 
73    91338    D'AMBROSIO Massimo             08043      A.S.D. Arcieri Orione              436-73 
74    72399    BORTOLAMASI Lorenzo            08085      Asd Arcieri Del Forte              436-74 
75    85951    TRIGARI Fabio                  08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             418-75 
76    78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        414-76 
77    92901    TACCONI Valerio                08081      Re Bertoldo                        411-77 
78    80063    CASTELLARI Ivano               08056      Landa Team                         400-78 
79    94099    TAGLIAFERRI Gabriele           08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        379-79 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                614-01    -Bye-        6        7   6 T.8* 
2     72856    MAMMI Giulia                   08076      Xl Archery Team                    574-03    -Bye-        6        6    5 T.8 
3     58812    DORETTO Giada                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              583-02    -Bye-        7        0    6 T.8 
4     1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                542-05    -Bye-        6        3    5 T.6 
5     59827    BOTTI Erika                    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        563-04    -Bye-    (0) 4 
6     63674    NICOLI Clelia                  08081      Re Bertoldo                        509-07        6    (0) 1 
7     64636    DELSANTE Laura                 08076      Xl Archery Team                    514-06        6    (0) 0 
7     45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         507-08        6    (0) 0 
9     95820    BARBIERI Cristina              08081      Re Bertoldo                        455-10        4 
9     101574   CAPONE Daniela                 08014      Arcieri Re Astolfo                 499-09        2 
9     67669    DELFINI Sara                   08013      Arcieri Aurora                     442-11        5 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13253    GOLFIERI Marco                 08078      ASD Castenaso A. T.                676-03      143      145      143      145 
2     92841    ZAMBONI Piero                  08087      Arcieri di Misa                    669-09      141      141      143      139 
3     48666    TEDESCHI Ivan                  08078      ASD Castenaso A. T.                667-12      139      144      136      143 
4     48817    BELLESIA Alex                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        671-07      141      145      141      140 
5     63931    MASINI Federico                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            685-02      145      144 
6     16145    VENTURELLI Alberto             08077      Ki Oshi Archery Sigma              674-06      145      141 
7     1213     MUZZIOLI Andrea                08062      Arcieri del Bosco                  688-01      146      140 
8     1225     CANESTRINI Moreno              08015      A.S.D. Quarry                      675-04      142      138 
9     84554    BALDACCINI Simone              08077      Ki Oshi Archery Sigma              657-15      141 
9     13235    BASSI Andrea                   08016      Arcieri Faentini                   655-16      137 
9     1137     DONINI Roberto                 08056      Landa Team                         667-11      142 
9     69650    GOBBI Riccardo                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         668-10      138 
9     13228    MAFFEI Massimo                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        657-14      123 
9     75017    MAGNANI Gioele                 08026      Arcieri Cesena                     662-13      138 
9     26608    NATALIZIO Sandro               08043      A.S.D. Arcieri Orione              670-08      135 
9     64339    VINCENZI Fabio                 08031      ASD Arcieri del Pesco              674-05      138 
17    55155    BENETTI Mirko                  08082      Arcieri La Meridiana               654-17 
18    46241    PERGREFFI Paolo                08077      Ki Oshi Archery Sigma              654-18 
19    55759    CASADIO Luca                   08016      Arcieri Faentini                   653-19 
20    61440    DELSANTE Emanuele              08076      Xl Archery Team                    652-20 
21    53622    GOVONI Davide                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         652-21 
22    53104    MUSSINI Giulio                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        651-22 
23    72849    TENEGGI Daniele                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        650-23 
24    85410    PINI Andrea                    08085      Asd Arcieri Del Forte              649-24 
25    75018    MAGNANI Raffaele               08026      Arcieri Cesena                     649-25 
26    87904    GUIDI Giampaolo                08016      Arcieri Faentini                   649-26 
27    10767    VITALE Gennaro                 08064      ASD Arcieri Montale                645-27 
28    1681     LUBRANO Primo                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        645-28 
29    51523    GUGLIELMINO Giacomo            08031      ASD Arcieri del Pesco              644-29 
30    101412   ROMA Marco                     08064      ASD Arcieri Montale                644-30 
31    87208    BERSANETTI Marco               08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     643-31 
32    62164    CREAZZO Nicola                 08043      A.S.D. Arcieri Orione              640-32 
33    4200     ANDREOLI Enrico                08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        637-33 
34    93895    CERVI Luigi                    08077      Ki Oshi Archery Sigma              632-34 
35    14505    GRANDI Daniele                 08064      ASD Arcieri Montale                631-35 
36    53226    BAIADA Giacomo                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              628-36 
37    68515    FIORANI Fabio                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        628-37 
38    64338    VALIERI Loredano               08008      ASD Duca Obizzo III d Este         625-38 
39    87884    CORTELLA Fabio                 08078      ASD Castenaso A. T.                622-39 
40    63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                621-40 
41    70014    ZUNTINI Claudio                08077      Ki Oshi Archery Sigma              618-41 
42    62330    BERGONZINI Giuliano            08077      Ki Oshi Archery Sigma              610-42 
43    96659    CAMPANA Flavio                 08026      Arcieri Cesena                     604-43 
44    84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    594-44 
45    1153     VERONESI Francesco             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         575-45 
46    63585    CHIECHIO Federico              08008      ASD Duca Obizzo III d Este         550-46 
47    1114     CASADIO Giancarlo              08016      Arcieri Faentini                   523-47 
48    105218   FILIPPINI Riccardo             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        521-48 
49    103349   MAGNIFICO Fiorangelo           08077      Ki Oshi Archery Sigma              378-49 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     65570    LUI Laura                      08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        628-10      134      134      135      141 
2     81912    TAMBURINI Mirna                08016      Arcieri Faentini                   638-04      137      136      140      136 
3     22214    SOLATO Giorgia                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              671-01    -Bye-      137      140      141 
4     18085    CUCCHI Nadia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        634-06      127      138      129      136 
5     58336    MAZZALI Simona                 08008      ASD Duca Obizzo III d Este         647-03      135      135 
6     10080    GOGGIOLI Anna Maria            08078      ASD Castenaso A. T.                629-09      140      127 
7     96363    SARTI Eleonora                 08078      ASD Castenaso A. T.                638-05      132      126 
8     82856    PARZIALE Carmela               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        572-15      130      116 
9     1741     BOTTAZZI Mara                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        632-08      135 
9     75442    CHIERICATI Moira               08031      ASD Arcieri del Pesco              591-13      127 
9     92522    COMASTRI Sonia                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        632-07      124 
9     43510    COMI Marinella                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        590-14      106 
9     87905    KALUZNA Teresa                 08016      Arcieri Faentini                   603-12      119 
9     5360     LA BRUNA Alessandra            08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        655-02      128 
9     16870    VENTURELLI Manuela             08078      ASD Castenaso A. T.                607-11      123 
9     1160     VERONESI Lara                  08008      ASD Duca Obizzo III d Este         542-16        0 
17    95202    PALMEGGIANI Stefania           08083      A.S.D. @rchery Globe               467-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08078      ASD Castenaso A. T.                633-01    -Bye-        6        6 
2     86503    VALENTI Luca                   08016      Arcieri Faentini                   629-02        6        7        0 
3     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                606-03        6        3        6 
4     80416    LILLA Luca                     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      601-04        6        0        4 
5     91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              558-05    (0) 4 
6     92758    TONTINI Andrea                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      523-06    (0) 0 
6     102365   VANNI Nicola                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      447-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     70998    ZOLI Enrica                    08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  584-01    -Bye-        6        6 
2     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                555-02    -Bye-        6        0 
3     96091    MELE Arianna                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        541-03    -Bye-        2        6 
4     83444    RABITTI Alice                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        498-04        6        0        2 
5     82998    D'EUSANIO Veronica             08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          448-05    (0) 4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08077      Ki Oshi Archery Sigma              666-01        7        6        6 
2     80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                572-06        7        6        0 
3     95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               563-07        6        2        7 
4     87108    ZENI Christian                 08076      Xl Archery Team                    592-05        6        0        3 
5     69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               602-03    (0) 3 
5     81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        556-08    (0) 3 
7     87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               595-04    (0) 0 
7     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               606-02    (0) 0 
9     105389   CERVI Simone                   08072      A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA          506-09 
10    96863    CAPANNINI Antonio              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      472-10 
11    84454    BRUNI Gian Marco               08064      ASD Arcieri Montale                379-11 
12    86096    POLI Davide                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        365-12 
13    95719    FORESTI Niccolo'               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        297-13 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08008      ASD Duca Obizzo III d Este         642-01    -Bye-        6        7 
2     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        616-02    -Bye-        6        1 
3     99826    PIACENTI Eleonora              08076      Xl Archery Team                    603-03        7        2        6 
4     86093    BATTELANI Veronica             08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        565-05        7        0        2 
5     101569   ANTONIAZZI Sara                08013      Arcieri Aurora                     565-04    (0) 1 
5     99289    BIONDI Giulia                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        367-06    (0) 1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               679-01        6        6 
2     87510    PECORARO Gianmario             08081      Re Bertoldo                        625-03        6        0 
3     96881    VALENTE Lorenzo                08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      656-02        2        6 
4     96875    ROTELLA Dario                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      618-04        0        0 
5     96869    GREGORI Francesco              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-      617-05 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92868    LUCIA Anita                    08078      ASD Castenaso A. T.                655-01    -Bye-        6 
2     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        514-02        7        0 
3     100686   CONTI Elena                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        510-03        1    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows-    1.755-03        5        6 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.799-01        6        0 
3     08085      Asd Arcieri Del Forte            1.753-04        0   5 T.26 
4     08014      Arcieri Re Astolfo               1.758-02        1   4 T.24 
5     08094      A.S.D. Arc. Montefeltro          1.706-05 
6     08043      A.S.D. Arcieri Orione            1.674-06 
7     08082      Arcieri La Meridiana             1.590-07 
8     08006      A.S.D. Arcieri Felsinei          1.579-08 
9     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.573-09 
10    08081      Re Bertoldo                      1.570-10 
11    08061      A.S.D. Arcieri Bondeno           1.565-11 
12    08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.511-12 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08078      ASD Castenaso A. T.              1.715-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08077      Ki Oshi Archery Sigma            1.985-01      217      221 
2     08078      ASD Castenaso A. T.              1.965-03      216      218 
3     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.979-02      205 211 T.29 
4     08016      Arcieri Faentini                 1.957-04      217 211 T.27 
5     08008      ASD Duca Obizzo III d Este       1.945-05 
6     08064      ASD Arcieri Montale              1.920-06 
7     08026      Arcieri Cesena                   1.915-07 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.940-01    -Bye-      215 
2     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.921-02    -Bye-      206