Codice Gara:R1408047
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
II 900 Round "Torre Di Bruino"
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-01     284-01     284-02     834     39  16  
2   010B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            247-02     268-02     287-01     802     29  08  
3   010D  MM   03 1  VICENTINI Giovanni         04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  245-03     262-04     270-07     777     16  03  
4   004C       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-07     261-05     269-08     765     21  08  
5   012B  MM   02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            227-09     260-06     277-03     764     22  07  
6   008B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    222-11     266-03     268-09     756     20  05  
7   008A       03 1  MORINI Bruno               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica235-07     244-13     273-05     752     15  06  
8   011C       03 1  BARBIERI Giovanni          08/026   Arcieri Cesena            223-10     249-09     277-04     749     18  03  
9   009D       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     237-06     248-10     264-10     749     11  03  
10  004D  MM   03 1  MEDICI GUERRA Luigi        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  239-05     247-11     257-15     743     15  03  
11  006A       03 1  SANDRINI Giuseppe Giorgio  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica244-04     239-14     259-13     742     14  05  
12  006B       03 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     216-15     253-08     270-06     739     17  03  
13  006D  MM   03 1  GREBAZ Dino                04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  221-13     255-07     262-11     738     16  01  
14  007A  MM   03 1  PASINI Claudio             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica222-12     244-12     260-12     726     12  03  
15  009A       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica210-16     237-16     257-14     704     12  04  
16  007D       04 1  MADRUZZA Omar              06/030   Arcieri Saccisica         220-14     223-17     255-16     698     11  05  
17  009C       03 1  BORTOLAMASI Lorenzo        08/085   Asd Arcieri Del Forte     207-17     237-15     248-17     692     10  03  
18  007C       04 1  LAURICELLA Vincenzo        04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  207-17     222-18     239-18     668     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     192-02     243-01     253-01     688     09  02  
2   005C       04 1  ANDREOTTI Valentina        06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr197-01     216-02     249-02     662     06  01  
3   005A       00 1  YANG Shuhong               08/071   Arc della Lizza-Pico      138-03     169-03     235-03     542     09  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CARRARO Bruno              06/030   Arcieri Saccisica         280-01     280-01     286-01     846     44  19  
2   013C       04 1  ASCIORE Gennaro            08/011   ASD Arcieri Il Guercino   244-02     271-02     282-02     797     33  08  
3   013A       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    235-03     258-03     260-04     753     17  05  
4   012D       04 1  POLETTO Paolo              06/030   Arcieri Saccisica         221-05     238-05     274-03     733     15  09  
5   011D       03 1  POLATO Dado                06/030   Arcieri Saccisica         229-04     239-04     246-05     714     11  04  
6   012A       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro214-06     232-06     233-06     679     05  00  
7   011A       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     134-07     146-07     209-07     489     03  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   004A       00 1  MOLINARI Emma              04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  40-01      181-01     220-01     441     09  05  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  GUERRA Simone              06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   289-01     295-01     295-01     879     72  31  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     226-01     236-01     246-01     708     09  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-01     280-01     290-01     834     45  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  VINCENZI Fabio             08/031   ASD Arcieri del Pesco     281-01     290-01     294-01     865     58  29  
2   017A       02 1  FELONI Luca                08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-02     282-02     288-02     843     42  16  
3   019B       01 1  VENTURI Mirco              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-03     279-03     284-04     830     35  11  
4   016A       03 1  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  260-05     277-04     286-03     823     33  12  
5   020C  MM   04 1  NATALI Graziano            04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  261-04     266-05     280-05     807     29  08  
6   018A  MM      1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este241-06     240-06     237-06     718     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015B       04 1  ROSSO Cinzia               06/030   Arcieri Saccisica         244-01     263-01     273-01     780     18  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  BETTERO Paolo              06/082   ASD Arcieri Niche         276-02     292-01     295-02     863     58  16  
2   019D       01 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/031   ASD Arcieri del Pesco     272-04     287-02     293-04     852     49  13  
3   018B       02 1  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este273-03     280-04     293-03     846     46  14  
4   017C       02 1  ROMANO Giovanni            04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     270-05     279-05     283-07     832     37  09  
5   020A       03 1  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-06     274-08     288-05     831     38  09  
6   017D       04 1  MALAVASI Giovanni          08/085   Asd Arcieri Del Forte     266-08     277-06     286-06     829     36  14  
7   016C       02 1  ROSSO Francesco            06/030   Arcieri Saccisica         264-09     275-07     281-08     820     40  18  
8   016D       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este267-07     271-09     278-09     816     36  11  
9   019C       03 1  MONTAGNINI Loris           04/117   PRODESENZANO S.C.S.D.     256-10     281-03     274-10     811     34  06  
10  018D       02 1  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     278-01     109-10     296-01     683     41  15  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz267-02     283-01     295-01     845     49  22  
2   015D       02 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este269-01     280-02     278-03     827     35  14  
3   015A       02 1  CHIERICATI Moira           08/031   ASD Arcieri del Pesco     250-03     276-03     282-02     808     29  11  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  LO NERO Pietro             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro218-01     247-01     254-01     719     17  08  
2   003A       04 1  RICHELDI Livio Paolo       08/085   Asd Arcieri Del Forte     156-02     187-02     198-02     541     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  GANDOLFI Angiolino         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica160-01     179-02     215-02     554     07  03  
2   003C       03 1  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro97-02      186-01     236-01     519     07  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            86453        OL   SM   SM   02 MUTOI Daniel                802     29     8   
                                             85547        OL   SM   MM   02 GALLINUCCI Armando          764     22     7   
                                             26659        OL   SM   SM   03 BARBIERI Giovanni           749     18     3   
                                                                                                       2315     69    18   

2       08/085     Asd Arcieri Del Forte     72406        OL   SM   SM   02 VYSHNEVSKYY Oleg            834     39    16   
                                             77443        OL   SM   SM   03 ROVERSI Renzo               765     21     8   
                                             72399        OL   SM   SM   03 BORTOLAMASI Lorenzo         692     10     3   
                                                                                                       2291     70    27   

3       04/126     A.S.D.Arcieri del Castel  70970        OL   SM   MM   03 VICENTINI Giovanni          777     16     3   
                                             48625        OL   SM   MM   03 MEDICI GUERRA Luigi         743     15     3   
                                             82993        OL   SM   MM   03 GREBAZ Dino                 738     16     1   
                                                                                                       2258     47     7   

4       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica65989        OL   SM   SM   03 MORINI Bruno                752     15     6   
                                             88098        OL   SM   SM   03 SANDRINI Giuseppe Giorgio   742     14     5   
                                             88097        OL   SM   MM   03 PASINI Claudio              726     12     3   
                                                                                                       2220     41    14   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/030     Arcieri Saccisica         6047         OL   MM   MM   01 CARRARO Bruno               846     44    19   
                                             57799        OL   MM   MM   04 POLETTO Paolo               733     15     9   
                                             70981        OL   MM   MM   03 POLATO Dado                 714     11     4   
                                                                                                       2293     70    32   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este75025        CO   SM   SM   02 FELONI Luca                 843     42    16   
                                             81772        CO   SM   SM   01 VENTURI Mirco               830     35    11   
                                             105749       CO   SM   MM      MOLINARI Ermanno            718     19     5   
                                                                                                       2391     96    32   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              846     46    14   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            831     38     9   
                                             85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            816     36    11   
                                                                                                       2493    120    34