Codice Gara:R1408049
(VEDI Invito)
Località:Cotignola (Ra)
18° 900 Round D'Estate
Data di svolgimento:31/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               251-04     269-03     280-01     800     31  08  
2   008B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            251-03     263-05     278-04     792     25  14  
3   016C       02 1  LUGLI Alberto              08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari253-02     270-02     268-06     791     18  09  
4   011B       02 1  CASADIO Luca               08/016   Arcieri Faentini          247-06     262-06     279-02     788     23  05  
5   010A       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-05     272-01     264-08     787     23  06  
6   009D       03 1  ODDO Stefano               04/037   AR.CO. Monza              257-01     250-09     278-03     785     24  04  
7   008C       04 1  GUIDI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          247-06     264-04     270-05     781     22  05  
8   009A       03 1  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     231-09     254-07     263-09     748     17  04  
9   009B       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    228-10     253-08     250-12     731     18  06  
10  014C       03 1  BONACINI Alberto           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz215-11     244-10     265-07     724     18  03  
11  015C       04 1  FARNETI Lorenzo            08/026   Arcieri Cesena            238-08     219-12     257-11     714     10  03  
12  008D       04 1  VANZINI Luca               08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari208-12     220-11     258-10     686     13  02  
13  011D       04 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit191-13     187-13     215-13     593     07  02  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  CASANOVA Patrizia          08/016   Arcieri Faentini          237-01     257-01     274-01     768     22  11  
2   011A       03 1  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               228-02     239-02     255-02     722     12  02  
3   011C       04 1  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     140-03     200-03     215-03     555     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  MAZZI Mirco                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  253-01     263-02     275-01     791     21  00  
2   014D       03 1  DALL'AGLIO Emilio          08/001   ASD Arcieri del Santerno  229-07     267-01     269-03     765     21  06  
3   015D       02 1  DANIELUK Marco             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz243-03     258-03     264-07     765     14  05  
4   012D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            236-05     254-04     273-02     763     14  04  
5   012C       03 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-02     247-08     266-06     756     19  08  
6   016B       03 1  FAVA Andrea                08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    229-06     250-05     268-04     747     25  12  
7   013B       03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    237-04     235-09     268-05     740     11  00  
8   013A       03 1  CAVALLINA Alberto          08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari223-08     248-07     259-09     730     13  00  
9   013D       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            194-10     248-06     260-08     702     18  00  
10  014A       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari204-09     233-10     244-11     681     10  02  
11  012A       04 1  VACCARI Maurizio           08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari182-12     223-11     232-13     637     09  02  
12  016D       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro185-11     208-12     237-12     630     06  01  
13  015A       00 1  DONINI Franco              08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi154-13     195-13     250-10     599     10  03  
14  014B       04 1  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     110-14     178-14     226-14     514     04  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-01     233-01     247-01     721     15  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   019B       03 1  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     250-01     265-01     274-01     789     26  09  
2   019D       03 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      210-02     232-03     258-02     700     18  05  
3   019C       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit191-04     238-02     258-03     687     12  05  
4   020A       04 1  FORESTI Niccolo'           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit206-03     215-04     210-04     631     08  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40 m       35 m       30 m       Totale  O   X/9 
1   020B       00 1  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-01     255-02     271-01     778     21  06  
2   020C  GF   03 1  BATTELANI Veronica         08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit232-03     258-01     264-02     754     13  05  
3   020D       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-02     234-03     259-03     725     14  06  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   021D       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      282-01     287-01     291-01     860     51  25  
2   021A       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     270-02     278-02     277-03     825     36  17  
3   022A       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     259-03     263-05     281-02     803     35  13  
4   021B       04 1  RONDONI Nicolò            08/026   Arcieri Cesena            249-04     265-04     274-04     788     29  16  
5   021C       00 1  VIGNOLI Dimitri            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         232-05     266-03     274-05     772     22  08  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25 m       20 m       15 m       Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit249-01     252-01     288-01     789     20  09  
2   022B       00 1  CONTI Elena                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit209-02     204-02     250-02     663     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            286-01     294-01     298-01     878     69  37  
2   002B       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       283-02     290-02     298-02     871     66  30  
3   007B       04 1  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-04     279-05     294-04     848     48  20  
4   007C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            280-03     276-06     290-06     846     45  18  
5   001C       03 1  GENNARI Marco              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        269-05     280-03     295-03     844     45  13  
6   001B       03 1  VILLA Francesco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     268-07     279-04     294-05     841     46  18  
7   004D       04 1  BRIGLIADORI Emanuele       08/026   Arcieri Cesena            269-05     276-07     282-07     827     35  11  
8   003B       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     264-08     270-08     269-08     803     34  10  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      292-01     293-01     296-01     881     73  38  
2   003A       02 1  VALLIERI Ketti             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-02     275-02     289-02     842     46  13  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             286-02     287-01     293-01     866     60  35  
2   005B       01 1  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-01     287-02     269-13     843     55  18  
3   004A       04 1  MINGOZZI Cleante           08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  278-03     270-08     292-02     840     46  16  
4   005C       01 1  GUIDI Andrea               08/015   A.S.D. Quarry             274-04     272-07     291-03     837     42  14  
5   006A       03 1  VITALI Massimo             08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  261-07     275-05     287-04     823     37  14  
6   006C       02 1  BRANCHINA Giuseppe         08/001   ASD Arcieri del Santerno  265-06     278-04     274-09     817     32  14  
7   001D       03 1  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este268-05     275-06     273-10     816     34  09  
8   005D       04 1  POGGI Giorgio              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        256-08     279-03     276-08     811     39  13  
9   005A       03 1  MORETTI Renzo              08/059   A.S.D. Arcieri Argentani  256-09     259-09     279-06     794     27  05  
10  004C       04 1  MONDUZZI Luciano           08/015   A.S.D. Quarry             253-10     253-10     273-11     779     24  07  
11  007A       04 1  MOLINARI Ermanno           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este250-13     249-11     279-07     778     31  15  
12  002C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este253-11     239-13     280-05     772     23  06  
13  001A       04 1  CASADIO Giancarlo          08/016   Arcieri Faentini          251-12     249-12     270-12     770     21  08  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-01     287-01     294-01     865     59  21  
2   004B       02 1  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-02     278-02     291-02     844     44  15  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-01     292-01     296-01     852     54  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-01     265-01     271-01     773     16  03  
2   017C       03 1  MELEGARI Gabriele          08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz176-04     225-02     214-04     615     05  01  
3   017B       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  178-02     201-03     233-02     612     04  00  
4   017D       04 1  MARIOTTI Mauro             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari177-03     180-05     215-03     572     03  00  
5   018D       04 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  133-05     183-04     208-05     524     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60 m       50 m       40 m       Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  232-01     236-02     268-01     736     12  05  
2   018A       03 1  SUPERBI Massimo            08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    220-02     245-01     238-03     703     06  04  
3   016A       02 1  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz190-03     231-03     264-02     685     14  04  
4   018C       03 1  LUCCARINI Walter           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro137-04     202-04     228-04     567     05  01  


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti1250         OL   MM   MM   03 CAVALLINA Alberto           730     13     0   
                                             47809        OL   MM   MM   03 GIULIANI Mario              681     10     2   
                                             98070        OL   MM   MM   04 VACCARI Maurizio            637      9     2   
                                                                                                       2048     32     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            75017        CO   SM   SM   01 MAGNANI Gioele              878     69    37   
                                             75018        CO   SM   SM   02 MAGNANI Raffaele            846     45    18   
                                             96658        CO   SM   SM   04 BRIGLIADORI Emanuele        827     35    11   
                                                                                                       2551    149    66   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/015     A.S.D. Quarry             1225         CO   MM   MM   01 CANESTRINI Moreno           866     60    35   
                                             1825         CO   MM   MM   01 GUIDI Andrea                837     42    14   
                                             13236        CO   MM   MM   04 MONDUZZI Luciano            779     24     7   
                                                                                                       2482    126    56   

2       08/059     A.S.D. Arcieri Argentani  1181         CO   MM   MM   04 MINGOZZI Cleante            840     46    16   
                                             26620        CO   MM   MM   03 VITALI Massimo              823     37    14   
                                             14502        CO   MM   MM   03 MORETTI Renzo               794     27     5   
                                                                                                       2457    110    35   

3       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este85056        CO   MM   MM   03 TASSINARI Andrea            816     34     9   
                                             105749       CO   MM   MM   04 MOLINARI Ermanno            778     31    15   
                                             1153         CO   MM   MM   03 VERONESI Francesco          772     23     6   
                                                                                                       2366     88    30   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           773     16     3   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             612      4     0   
                                             81460        AN   SM   SM   04 SIMONCINI Massimo           524      4     0   
                                                                                                       1909     24     3