Codice Gara:R1408062
(VEDI Invito)
Località:Castelfranco Emilia (Mo)
2° Trofeo Del Forte
Data di svolgimento:09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  JM   02 2  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               282-03     283-02     565     29  27  
2   019A       01 1  PALAZZI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     283-01     281-03     564     36  21  
3   018B       02 2  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     281-04     281-04     562     27  29  
4   018A       02 2  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               269-08     289-01     558     34  20  
5   015B       01 2  SANDRI Leonardo            08/062   Arcieri del Bosco         279-05     278-05     557     23  32  
6   017B       02 2  BONORA Fabio               08/081   Re Bertoldo               283-01     271-09     554     27  22  
7   018B       02 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        269-10     275-06     544     23  20  
8   019C       02 2  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        270-07     273-08     543     22  23  
9   013A       02 2  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      266-15     275-06     541     24  18  
10  011D  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    273-06     266-13     539     17  27  
11  017D       03 2  BUCCI Emanuele             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       268-12     270-10     538     17  27  
12  016C       03 1  VACONDIO Morgan            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-13     267-12     535     18  24  
13  019B       03 2  ALBONI Matteo              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.268-11     261-15     529     18  26  
14  015B       03 1  ZUCCHI Claudio             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     269-09     260-17     529     13  27  
15  011A       03 2  PALLADINI Ermanno          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     267-14     257-22     524     11  29  
16  019C       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  265-16     258-21     523     12  27  
17  014C       02 1  VITALE Marco               13/037   G.S. Fiamme Azzurre       264-18     258-19     522     18  19  
18  014D       03 2  GULINELLI Matteo           08/083   A.S.D. @rchery Globe      262-22     260-16     522     16  21  
19  010D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-21     258-18     521     15  22  
20  018A       03 1  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     257-24     263-14     520     15  24  
21  014B       02 2  POZZI Emanuele             08/062   Arcieri del Bosco         263-20     256-23     519     15  25  
22  018D       03 1  FORMENTINI Michele         08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren249-29     270-10     519     14  30  
23  009D       03 1  POLTRONIERI Mirco          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    264-19     255-25     519     14  23  
24  012A       02 1  DALLARI Maurizio           08/014   Arcieri Re Astolfo        264-17     253-26     517     14  22  
25  013C       02 2  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        257-25     258-20     515     10  25  
26  008D       03 2  ZACCARELLI Andrea          08/083   A.S.D. @rchery Globe      256-26     252-27     508     13  19  
27  012B  MM   03 1  BERGAMINI Daniele          08/064   ASD Arcieri Montale       254-28     248-28     502     10  22  
28  010D       03 2  PECORARO Giovanni          08/081   Re Bertoldo               245-32     255-24     500     09  20  
29  008B       03 1  CRISTOFORI Andrea          08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    255-27     245-29     500     09  14  
30  007D       03 2  BETTONI Riccardo           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     257-23     241-33     498     13  13  
31  015D       03 1  GRASSO Fortunato           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren245-31     243-31     488     13  14  
32  014A       03 1  ROVERSI Renzo              08/085   Asd Arcieri Del Forte     242-34     242-32     484     14  14  
33  013C  MM   03 1  ZAGNONI Claudio            08/064   ASD Arcieri Montale       243-33     241-34     484     06  17  
34  010A       03 2  D'AMBROSIO Massimo         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-30     231-37     480     07  19  
35  016A       03 1  VENTURELLI Nickolas        08/064   ASD Arcieri Montale       232-36     244-30     476     05  23  
36  009A       04 2  TACCONI Valerio            08/081   Re Bertoldo               238-35     232-36     470     10  15  
37  009D       03 2  BARBA Gianluca             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     219-38     237-35     456     07  16  
38  019A       03 2  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     229-37     222-38     451     06  22  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  BOTTI Erika                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-01     265-02     539     22  23  
2   010B       03 2  BARBIERI Cristina          08/081   Re Bertoldo               273-02     265-03     538     18  25  
3   013B       01 1  DORETTO Giada              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     270-03     266-01     536     17  27  
4   016D       03 2  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-04     248-06     517     14  20  
5   017D  MF   03 1  MICAGNI Graziella          08/064   ASD Arcieri Montale       267-05     249-05     516     17  16  
6   007C       03 2  PEDRAZZI Elena             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.248-06     251-04     499     07  21  
7   011C       04 2  FARIOLI Elisa              08/085   Asd Arcieri Del Forte     215-08     215-07     430     12  07  
8   016C       04 2  LONGHINI Federica          08/085   Asd Arcieri Del Forte     221-07     206-08     427     04  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  MORANDI Gianni             08/076   Xl Archery Team           274-01     273-02     547     24  20  
2   009B       02 1  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-05     279-01     546     24  20  
3   009A       01 1  TORELLI Maurizio Massimo   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     269-03     265-05     534     23  19  
4   012D       01 1  SCHENETTI Camillo          08/076   Xl Archery Team           269-04     260-08     529     18  20  
5   016B       03 2  GUIDETTI Sergio            08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-02     256-09     527     13  29  
6   014C       03 2  ARTIOLI Paolo              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este265-06     261-07     526     17  25  
7   008A       02 2  SANDRI Giovanni            08/062   Arcieri del Bosco         259-08     263-06     522     17  25  
8   011B       03 1  VISANI Franco              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         251-09     267-03     518     15  21  
9   006D       03 2  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  244-10     265-04     509     16  20  
10  013B       03 2  TASSINARI Andrea           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este259-07     250-10     509     15  18  
11  008B       04 2  VEZZALINI Maurizio         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-11     233-12     472     08  21  
12  014B       04 1  CAPONE Pablo               08/014   Arcieri Re Astolfo        238-12     227-13     465     04  20  
13  007B       04 2  BOVO Luca                  08/077   Ki Oshi Archery Sigma     232-13     225-14     457     03  15  
14  018D       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                217-15     234-11     451     09  15  
15  015D       04 2  LONGHINI Giorgio           08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-14     217-15     445     05  10  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                263-01     268-01     531     15  27  
2   016B       04 1  LEONI Fiorella             08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         241-02     239-02     480     08  13  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 2  BELLI Yuri                 08/085   Asd Arcieri Del Forte     289-01     285-01     574     36  22  
2   014A       02 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-02     265-02     536     20  21  
3   013A       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-03     265-03     530     13  29  
4   015C       03 1  GHETTI Gianluca            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         258-04     254-04     512     14  16  
5   015A       00 1  GATTI Francesco            08/064   ASD Arcieri Montale       221-05     216-05     437     06  09  
6   016D       00 1  CACCIAPAGLIA Alexandre     08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         213-06     205-06     418     02  11  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  AF   01 1  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         269-01     266-01     535     25  18  
2   019B  AF   03 1  MELE Arianna               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz244-02     255-02     499     12  20  
3   012C       04 1  MORSELLI Gloria            08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-03     239-03     471     10  10  
4   006A  AF   04 2  FOGACCI Rebecca            08/083   A.S.D. @rchery Globe      171-04     149-04     320     03  03  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  SIOTTO Paolo               08/085   Asd Arcieri Del Forte     277-01     266-02     543     20  23  
2   018C  RM   02 2  GAVIOLI Enrico             08/085   Asd Arcieri Del Forte     265-03     275-01     540     18  27  
3   017A       03 1  PAGANO Davide              08/085   Asd Arcieri Del Forte     271-02     241-06     512     16  21  
4   016A       01 2  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     249-05     260-03     509     19  16  
5   009C       03 2  ONETA Cipriano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     252-04     254-04     506     13  24  
6   015A       03 2  PUGNAGHI Andrea            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-06     246-05     492     07  22  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C  RF   02 2  ALBERTINI Caterina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este276-01     268-01     544     16  35  
2   008C       03 2  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     250-02     249-02     499     12  18  
3   013D       03 1  RABITTI Alice              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz237-03     237-04     474     09  16  
4   011B       04 2  CAVOLI Giada               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     212-04     240-03     452     05  13  
5   012B  RF   04 2  GELSI Silvia               06/088   Asd Arcieri Del Drago     188-06     186-05     374     02  07  
6   011D       04 2  RAISA Siria                06/088   Asd Arcieri Del Drago     192-05     143-06     335     02  03  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 2  VANDELLI Lorenzo           08/085   Asd Arcieri Del Forte     254-01     251-01     505     18  16  
2   011C  GM   04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     236-02     238-03     474     10  16  
3   009B  GM   04 2  MONARI Marco               08/014   Arcieri Re Astolfo        184-04     240-02     424     07  14  
4   013D       04 2  NAPOLI Lorenzo             06/088   Asd Arcieri Del Drago     212-03     210-04     422     05  10  
5   010C       04 1  BRUNI Gian Marco           08/064   ASD Arcieri Montale       155-05     145-05     300     01  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  SAVIOLI Giorgia            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         252-01     248-01     500     04  31  
2   014D  GF   04 1  ORLANDI Cecilia            08/085   Asd Arcieri Del Forte     241-02     236-02     477     04  18  
3   012C  GF   04 2  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-03     235-03     463     02  17  
4   010C  GF   04 2  SORICELLI Sara             06/088   Asd Arcieri Del Drago     208-05     216-04     424     03  11  
5   010B  GF   04 1  MORGANTI Benedetta         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         215-04     203-05     418     04  12  
6   008D       04 1  GAZZOTTI Caterina          08/085   Asd Arcieri Del Forte     184-06     178-06     362     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      269-01     269-01     538     21  20  
2   001C       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-02     239-02     486     10  18  
3   001A       04 1  MOLINARI Tommaso           08/085   Asd Arcieri Del Forte     172-03     171-03     343     03  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  VENTURELLI Alberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     292-01     282-10     574     34  26  
1   025A       01 2  ZAMBONI Piero              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     287-04     287-01     574     34  26  
3   025D       01 2  VINCENZI Fabio             08/031   ASD Arcieri del Pesco     286-07     287-01     573     33  27  
4   022D       01 1  ROSSELLI Alessio           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-02     284-04     572     33  26  
5   020A       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       287-04     283-05     570     31  28  
6   023A  MM   01 2  GOLFIERI Marco             08/078   ASD Castenaso A. T.       284-08     283-05     567     28  31  
7   020C       01 2  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S287-03     279-12     566     28  30  
8   022B       01 1  GOBBI Riccardo             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este287-04     278-14     565     33  26  
9   024B       03 1  GRANDI Daniele             08/064   ASD Arcieri Montale       283-09     282-08     565     27  32  
10  023D  JM   01 2  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       279-16     285-03     564     25  34  
11  025B       01 2  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            281-12     282-10     563     23  37  
12  021B       01 1  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz280-14     282-09     562     23  36  
12  020D  MM   02 1  ROMA Marco                 08/064   ASD Arcieri Montale       279-16     283-05     562     23  36  
14  025C       02 2  CREAZZO Nicola             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     282-10     276-17     558     20  38  
15  020A       03 2  CISTERNA Michele           08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    281-12     275-20     556     19  39  
16  023B  MM   03 1  VITALE Gennaro             08/064   ASD Arcieri Montale       280-14     276-16     556     18  41  
17  024D       03 2  CAPATTI Davide             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari275-19     279-13     554     17  40  
18  021A       01 1  PERGREFFI Paolo            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     282-10     271-21     553     25  31  
19  021A       02 2  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            276-18     276-15     552     16  37  
20  023D       01 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  273-20     275-19     548     15  38  
21  022A       01 1  BAIADA Giacomo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     269-23     275-18     544     16  34  
22  020B  MM   01 2  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S272-21     271-22     543     13  37  
23  020B       01 1  RAIMONDI Antonio           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     272-22     271-23     543     09  45  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 2  TONIOLI Marcella           04/144   Arcieri Franciacorta      295-01     294-01     589     49  11  
2   025D       01 1  FINESSI Monica             13/037   G.S. Fiamme Azzurre       281-02     287-02     568     28  32  
3   021C       01 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          277-03     278-03     555     19  37  
4   024D       03 1  OTTONELLO Daniela          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     256-04     266-04     522     07  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       01 2  MUZZIOLI Andrea            08/062   Arcieri del Bosco         283-04     291-01     574     34  26  
2   024A       01 1  ZENARO Delfino             08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-01     288-02     573     33  27  
3   024C       01 2  PINI Andrea                08/085   Asd Arcieri Del Forte     285-01     283-05     568     29  30  
4   024A       02 2  MORARA Marco               08/089   Arcieri della Rupe        283-04     285-03     568     28  32  
5   022C       01 1  DONINI Roberto             08/056   Landa Team                283-04     282-07     565     25  35  
6   020D       04 2  TONIOLI Eugenio            08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-08     282-06     564     27  30  
7   024B       02 2  ALBERINI Franco            08/085   Asd Arcieri Del Forte     283-04     281-08     564     25  34  
8   021D       01 2  GUGLIELMINO Giacomo        08/031   ASD Arcieri del Pesco     282-08     280-10     562     25  32  
9   024C       02 1  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         283-03     279-11     562     24  34  
10  023C       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este278-10     281-09     559     20  39  
11  022A       02 2  VICENZI Orazio             08/008   ASD Duca Obizzo III d Este274-13     284-04     558     22  35  
12  019D       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     275-11     275-13     550     16  38  
13  021B       03 2  VALIERI Loredano           08/008   ASD Duca Obizzo III d Este275-12     268-15     543     13  45  
14  021D       04 1  MONTORI Loris              08/093   A.S.D.Polisp. Monte San Pi264-14     273-14     537     15  37  
15  023A       04 1  CARPANELLI Roberto         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     254-16     277-12     531     12  40  
16  021C       03 1  VERONESI Francesco         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este263-15     268-16     531     05  44  
17  020C       04 1  LEONARDI Carlo             08/077   Ki Oshi Archery Sigma     246-17     256-17     502     07  26  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-02     281-01     563     26  31  
2   022B       02 2  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este283-01     278-02     561     26  30  
3   022D       02 2  CHIERICATI Moira           08/031   ASD Arcieri del Pesco     277-03     259-03     536     14  38  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       04 2  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     247-01     227-01     474     06  27  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  CORTESI Sara               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren258-01     269-01     527     12  28  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       00 1  CORDANI Lorenzo            08/064   ASD Arcieri Montale       196-01     233-01     429     02  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  266-02     269-02     535     17  25  
2   004B  MM   02 1  BRAGLIA Daniele            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     262-04     532     19  21  
3   002C  MM   01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           257-05     270-01     527     19  20  
4   004A  MM   02 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     265-03     261-05     526     18  23  
5   003D  MM   01 2  TORRICELLI Graziano        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S262-04     253-07     515     12  24  
6   002B  MM   02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     252-07     255-06     507     13  20  
7   005B       03 1  RABITTI Luca               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-13     265-03     504     14  16  
8   001D       03 2  LAZZARI Samuele            06/009   Arcieri Rovigo            257-06     238-11     495     11  16  
9   003B       01 2  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-08     242-09     491     09  20  
10  004C       03 1  GIURIATO Alessandro        08/077   Ki Oshi Archery Sigma     241-11     247-08     488     11  21  
11  004D       02 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-10     238-13     479     11  14  
12  003C       02 1  VYSHNEVSKYY Oleg           08/085   Asd Arcieri Del Forte     240-12     239-10     479     08  14  
13  003A       03 2  SIOTTO Luigi               08/085   Asd Arcieri Del Forte     245-09     233-14     478     09  17  
14  006C       03 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica232-16     238-12     470     06  20  
15  001B       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery Sigma     239-14     231-16     470     06  15  
16  002C       03 2  MIRULLA Antonino           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S237-15     221-20     458     08  13  
17  004A       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica229-17     228-17     457     08  11  
18  007C       03 1  CARAMASCHI Milo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  221-19     231-15     452     11  09  
19  002B  MM   03 2  CASTELLINI Giovanni        08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S225-18     224-19     449     05  14  
20  007A       03 1  MUZZARELLI Carlo           08/064   ASD Arcieri Montale       214-21     225-18     439     04  12  
21  006B       03 1  MAZZEO Francesco           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren212-22     219-21     431     07  09  
22  003B       03 1  AVONI Alessandro           08/087   Arcieri di Misa           206-23     212-22     418     03  10  
23  001D       03 1  GUBBELINI Denis            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   219-20     183-24     402     05  09  
24  005B       04 2  CONTIN Denis               06/088   Asd Arcieri Del Drago     182-25     211-23     393     06  05  
25  006B       04 2  CONTE Emiliano             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     193-24     179-25     372     02  08  
26  001B       04 2  FRANCESCHINI Paolo         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     161-26     126-26     287     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     243-01     242-01     485     10  16  
2   007B       02 1  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery Sigma     235-02     221-02     456     10  12  
3   008A       00 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery Sigma     225-03     207-04     432     06  11  
4   003A       02 1  MISCIOSCIA Dalila          08/085   Asd Arcieri Del Forte     222-04     182-05     404     01  16  
5   006D       02 1  COZZOLINO Francesca        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  184-05     213-03     397     03  11  
6   006C       04 2  MARCACCINI Maddalena       08/089   Arcieri della Rupe        162-06     168-06     330     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 2  CHIOSSI Giovanni           08/062   Arcieri del Bosco         273-01     261-02     534     19  21  
2   007A       01 2  OVI Daniele                08/076   Xl Archery Team           261-03     270-01     531     16  23  
3   005C       01 1  IPPOLITI Roberto           10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  264-02     260-03     524     13  24  
4   004B       01 2  BIGNARDI Lucio             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     251-04     250-05     501     11  18  
5   004D       02 1  TOGNETTI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz239-05     256-04     495     11  17  
6   006A       02 1  MAZZANTI Sergio            08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 233-06     245-06     478     10  11  
7   005D       03 1  GILIBERTI Lucio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   184-09     220-07     404     03  09  
8   003D       04 1  MANCUSO Gaetano            08/077   Ki Oshi Archery Sigma     183-10     205-08     388     03  10  
9   008C       03 1  BAIADA Carlo               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     186-08     201-09     387     07  06  
10  005A       04 1  MUZZARELLI Gian Luca       08/064   ASD Arcieri Montale       188-07     171-11     359     02  10  
11  005C       04 2  SCAPINELLI Tiziano         08/077   Ki Oshi Archery Sigma     173-11     184-10     357     00  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 2  STAZZONI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  246-01     259-01     505     12  19  
2   004C       04 2  RIZZI Donatella            08/089   Arcieri della Rupe        197-02     183-02     380     02  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MACCHIONI Matteo           08/058   Arcieri del Cimone A.S.D. 242-01     245-02     487     07  18  
2   005A  RM   01 2  VENTURELLI Mattia          08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S227-03     254-01     481     07  19  
3   002A  RM   03 2  GELMINI Giovanni           06/088   Asd Arcieri Del Drago     235-02     218-03     453     05  16  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  GM   04 1  MAZZEO Lorenzo             08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren196-01     177-01     373     04  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               51626        OL   SM   JM   02 PEDRETTI Andrea             565     29    27   
                                             80442        OL   SM   SM   02 SIMONETTI Luca              558     34    20   
                                             10075        OL   SM   SM   02 BONORA Fabio                554     27    22   
                                                                                                       1677     90    69   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                564     36    21   
                                             83299        OL   SM   SM   03 VACONDIO Morgan             535     18    24   
                                             97007        OL   SM   SM   03 PALLADINI Ermanno           524     11    29   
                                                                                                       1623     65    74   

3       08/014     Arcieri Re Astolfo        86446        OL   SM   SM   02 POPPI Luca                  544     23    20   
                                             12303        OL   SM   SM   02 FANTUZZI Andrea             543     22    23   
                                             57425        OL   SM   SM   02 DALLARI Maurizio            517     14    22   
                                                                                                       1604     59    65   

4       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    1649         OL   SM   MM   03 FINETTI Franco              539     17    27   
                                             86447        OL   SM   SM   03 BENATTI Luca                521     15    22   
                                             86449        OL   SM   SM   03 POLTRONIERI Mirco           519     14    23   
                                                                                                       1579     46    72   

5       08/083     A.S.D. @rchery Globe      43206        OL   SM   SM   02 STANGHELLINI Sauro          541     24    18   
                                             95199        OL   SM   SM   03 GULINELLI Matteo            522     16    21   
                                             94764        OL   SM   SM   03 ZACCARELLI Andrea           508     13    19   
                                                                                                       1571     53    58   

6       08/064     ASD Arcieri Montale       10768        OL   SM   SM   02 VITALE Marco                522     18    19   
                                             7418         OL   SM   MM   03 BERGAMINI Daniele           502     10    22   
                                             90740        OL   SM   MM   03 ZAGNONI Claudio             484      6    17   
                                                                                                       1508     34    58   

7       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     76038        OL   SM   SM   03 ZUCCHI Claudio              529     13    27   
                                             85499        OL   SM   SM   03 BETTONI Riccardo            498     13    13   
                                             81778        OL   SM   SM   03 TURCHI Eros                 451      6    22   
                                                                                                       1478     32    62   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     91800        OL   AM   AM   02 SIOTTO Paolo                543     20    23   
                                             93779        OL   AM   RM   02 GAVIOLI Enrico              540     18    27   
                                             82216        OL   AM   AM   03 PAGANO Davide               512     16    21   
                                                                                                       1595     54    71   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     91337        OL   AM   AM   01 D'AMBROSIO Alessandro       509     19    16   
                                             99888        OL   AM   AM   03 ONETA Cipriano              506     13    24   
                                             84822        OL   AM   AM   03 PUGNAGHI Andrea             492      7    22   
                                                                                                       1507     39    62   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     16145        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alberto          574     34    26   
                                             92841        CO   SM   SM   01 ZAMBONI Piero               574     34    26   
                                             46241        CO   SM   SM   01 PERGREFFI Paolo             553     25    31   
                                                                                                       1701     93    83   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       48666        CO   SM   SM   01 TEDESCHI Ivan               570     31    28   
                                             13253        CO   SM   MM   01 GOLFIERI Marco              567     28    31   
                                             63488        CO   SM   JM   01 TULLINI Michele             564     25    34   
                                                                                                       1701     84    93   

3       08/064     ASD Arcieri Montale       14505        CO   SM   SM   03 GRANDI Daniele              565     27    32   
                                             101412       CO   SM   MM   02 ROMA Marco                  562     23    36   
                                             10767        CO   SM   MM   03 VITALE Gennaro              556     18    41   
                                                                                                       1683     68   109   

4       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D97887        CO   SM   SM   01 ROSSELLI Alessio            572     33    26   
                                             11087        CO   SM   SM   01 LAURENZANO Bruno            566     28    30   
                                             95540        CO   SM   MM   01 VENTURELLI Alessandro       543     13    37   
                                                                                                       1681     74    93   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     69741        CO   MM   MM   01 ZENARO Delfino              573     33    27   
                                             85410        CO   MM   MM   01 PINI Andrea                 568     29    30   
                                             45080        CO   MM   MM   02 ALBERINI Franco             564     25    34   
                                                                                                       1705     87    91   

2       08/008     ASD Duca Obizzo III d Este53622        CO   MM   MM   01 GOVONI Davide               559     20    39   
                                             82612        CO   MM   MM   02 VICENZI Orazio              558     22    35   
                                             64338        CO   MM   MM   03 VALIERI Loredano            543     13    45   
                                                                                                       1660     55   119   

3       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     93895        CO   MM   MM   02 CERVI Luigi                 550     16    38   
                                             66264        CO   MM   MM   04 CARPANELLI Roberto          531     12    40   
                                             41587        CO   MM   MM   04 LEONARDI Carlo              502      7    26   
                                                                                                       1583     35   104   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     77010        AN   SM   MM   02 TORDI Roberto               526     18    23   
                                             16136        AN   SM   MM   02 VENTURELLI Giuliano         507     13    20   
                                             106099       AN   SM   SM   03 GIURIATO Alessandro         488     11    21   
                                                                                                       1521     42    64   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           535     17    25   
                                             1509         AN   SM   MM   02 BRAGLIA Daniele             532     19    21   
                                             88093        AN   SM   SM   03 CARAMASCHI Milo             452     11     9   
                                                                                                       1519     47    55   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D91809        AN   SM   MM   01 TORRICELLI Graziano         515     12    24   
                                             92422        AN   SM   SM   02 COZZOLINO Pasquale          479     11    14   
                                             105246       AN   SM   SM   03 MIRULLA Antonino            458      8    13   
                                                                                                       1452     31    51   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               485     10    16   
                                             66268        AN   SF   SF   02 VARVARO Maria               456     10    12   
                                             51568        AN   SF   SF   00 CAMPEGGI Floriana           432      6    11   
                                                                                                       1373     26    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery Sigma     26358        AN   MM   MM   04 MANCUSO Gaetano             388      3    10   
                                             53225        AN   MM   MM   03 BAIADA Carlo                387      7     6   
                                             98211        AN   MM   MM   04 SCAPINELLI Tiziano          357      0    10   
                                                                                                       1132     10    26