Codice Gara:R1408079
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Mattina
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        335-01     321-01     656     30  09  
2   013C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        297-05     315-02     612     12  03  
3   012C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        301-03     298-05     599     14  05  
4   010B       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-02     291-10     597     13  07  
5   012A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Seven Arrows              300-04     294-07     594     12  00  
6   011A       02 1  VERNOCCHI Ivan             08/086   Seven Arrows              283-11     308-03     591     12  05  
7   010D       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  295-07     290-12     585     08  03  
8   010C       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 293-08     288-13     581     08  01  
9   009B  MM   03 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        286-10     292-09     578     10  03  
10  013D       03 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   287-09     291-11     578     08  00  
11  010A  MM   02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Seven Arrows              276-14     300-04     576     09  04  
12  011B       02 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        280-13     296-06     576     09  02  
12  012B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     295-06     281-16     576     09  02  
14  009C       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   283-12     286-15     569     04  01  
15  011D       03 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     274-15     293-08     567     07  03  
16  011C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 272-16     286-14     558     05  03  
17  009D  MM   03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   266-17     256-17     522     04  02  
18  012D       03 1  CAPIZZI Giuseppe           08/097   Asd Rimini Archery School 263-18     243-18     506     03  01  
19  009A       02 1  MICHELOTTI Andrea          08/086   Seven Arrows              258-19     240-19     498     05  02  
20  013A       04 1  SEBASTIANI Emanuele        08/086   Seven Arrows              218-20     233-20     451     01  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Seven Arrows              313-02     320-01     633     15  06  
2   006A       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       323-01     309-02     632     21  04  
3   007A       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   304-04     308-03     612     19  04  
4   008C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   305-03     306-04     611     10  02  
5   008A       02 1  IMPERATO Giulio            08/086   Seven Arrows              292-05     287-07     579     12  04  
6   008B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     283-06     289-05     572     09  03  
7   006D       03 1  BAGNI Daniele              08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     274-08     289-06     563     08  02  
8   007C       03 1  MAESTRI Massimo            08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     282-07     277-08     559     05  01  
9   006B       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Seven Arrows              226-09     224-09     450     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  MARINI Marcello            04/072   ArcieriMirasole Città di 302-01     309-01     611     17  05  
2   006C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Seven Arrows              236-03     283-02     519     05  02  
3   007D       03 1  TONTINI Andrea             08/086   Seven Arrows              259-02     225-03     484     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   318-01     309-01     627     15  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   Compagnia Arcieri Pesaro  320-01     320-01     640     19  06  
2   002B       03 1  FORLANI Camilla            10/009   Compagnia Arcieri Pesaro  290-02     281-02     571     12  03  
3   002C       04 1  SCATASSA Maria Chiara      10/009   Compagnia Arcieri Pesaro  244-03     205-03     449     06  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        324-01     327-01     651     23  11  
2   001D       04 1  RONDONI Nicolò            08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     214-02     216-02     430     08  02  
3   001B          1  CHECCETTI Ludovico         22/001   Arcieri del Titano        167-03     148-03     315     02  00  
4   001C          1  PAZZAGLIA Alberto          22/001   Arcieri del Titano        83-04      107-04     190     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       334-02     337-02     671     31  14  
2   005C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   Compagnia Arcieri Pesaro  334-01     332-03     666     34  13  
3   004C       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     325-04     339-01     664     39  08  
4   003C       02 1  MAGNANI Raffaele           08/026   a.s.d. Arcieri Cesena     329-03     328-05     657     24  04  
5   005D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  324-05     332-04     656     26  07  
6   003A          1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        320-06     315-07     635     19  08  
7   004A       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        313-07     320-06     633     16  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro295-01     313-01     608     11  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        333-01     334-01     667     27  09  
2   005B       04 1  TERBOYEVICH Nicola         08/086   Seven Arrows              297-02     321-02     618     18  08  
3   004B       04 1  GENGOTTI Riccardo          08/086   Seven Arrows              281-03     263-03     544     08  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  TISMA Cristina             08/086   Seven Arrows              274-01     267-01     541     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM   01 PARENTI Andrea              656     30     9   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  599     14     5   
                                             12303        OL   SM   SM   02 FANTUZZI Andrea             576      9     2   
                                                                                                       1831     53    16   

2       08/086     Seven Arrows              26287        OL   SM   MM   01 LUPONETTI Raimondo          594     12     0   
                                             11084        OL   SM   SM   02 VERNOCCHI Ivan              591     12     5   
                                             47494        OL   SM   MM   02 ZANI Pasqualino             576      9     4   
                                                                                                       1761     33     9   

3       08/094     A.S.D. Arc. Montefeltro   77334        OL   SM   SM   03 GIORDANI Marco              578      8     0   
                                             77332        OL   SM   SM   02 ANGELI Matteo               569      4     1   
                                             87577        OL   SM   MM   03 RICCI Fausto                522      4     2   
                                                                                                       1669     16     3   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     a.s.d. Arcieri Cesena     85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          572      9     3   
                                             100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               563      8     2   
                                             96661        OL   MM   MM   03 MAESTRI Massimo             559      5     1   
                                                                                                       1694     22     6   

2       08/086     Seven Arrows              63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            633     15     6   
                                             61685        OL   MM   MM   02 IMPERATO Giulio             579     12     4   
                                             94437        OL   MM   MM   03 TONTINI Massimiliano        450      3     1   
                                                                                                       1662     30    11   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     Compagnia Arcieri Pesaro  94513        OL   RF   RF   02 SANCHINI Anna Maria         640     19     6   
                                             92444        OL   RF   RF   03 FORLANI Camilla             571     12     3   
                                             94789        OL   RF   RF   04 SCATASSA Maria Chiara       449      6     2   
                                                                                                       1660     37    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       22/001     Arcieri del Titano        91729        OL   GM   GM   04 TURA Leonardo               651     23    11   
                                             -----        OL   GM   GM      CHECCETTI Ludovico          315      2     0   
                                             -----        OL   GM   GM      PAZZAGLIA Alberto           190      1     0   
                                                                                                       1156     26    11