Codice Gara:R1408080
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria (RN)
Pomeriggio
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        312-01     319-01     631     14  04  
2   010B       02 1  FEFÈ Marco                12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-02     311-02     622     19  05  
3   013C       02 1  GUIDI Emanuele             22/001   Arcieri del Titano        296-04     309-03     605     11  04  
4   012A  MM   01 1  LUPONETTI Raimondo         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro298-03     306-04     604     17  04  
5   010C       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 290-05     294-07     584     09  03  
6   011C       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 280-10     301-06     581     08  03  
7   013D       03 1  GIORDANI Marco             08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   276-12     303-05     579     08  03  
8   012B       02 1  MUTOI Daniel               08/026   Arcieri Cesena            287-06     289-09     576     15  03  
9   012C       03 1  POPPI Luca                 08/014   Arcieri Re Astolfo        284-07     282-13     566     08  04  
10  009C       02 1  ANGELI Matteo              08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   272-13     293-08     565     08  02  
11  011B       02 1  FANTUZZI Andrea            08/014   Arcieri Re Astolfo        272-13     287-10     559     12  04  
12  009B  MM   03 1  FABBRI Paolo               22/001   Arcieri del Titano        281-08     278-14     559     07  04  
13  010D       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-09     277-15     558     05  01  
14  011D       03 1  TURCHI Eros                08/077   Ki Oshi Archery Sigma     277-11     276-16     553     07  03  
15  009A       02 1  TURA Paolo                 22/001   Arcieri del Titano        261-15     286-12     547     05  03  
16  010A  MM   02 1  ZANI Pasqualino            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-16     286-11     543     09  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       319-01     303-03     622     16  02  
2   007B       02 1  BERTOLINO Andrea           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro308-03     309-02     617     12  02  
3   007A       02 1  RANNINO Emanuele           08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   302-05     310-01     612     10  02  
4   008A       02 1  IMPERATO Giulio            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro313-02     292-05     605     16  02  
5   008C       02 1  FILIPPINI Ambrogio         04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   303-04     293-04     596     14  06  
6   006A       03 1  RICCI Fausto               08/094   A.S.D. Arc. Montefeltro   287-06     280-06     567     08  01  
7   006B       03 1  TONTINI Massimiliano       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro227-08     223-07     450     02  00  
8   008D       04 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro239-07     196-08     435     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  LILLA Luca                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro301-01     281-01     582     07  03  
2   007C       03 1  RAMAIOLI Stefano           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro272-02     253-02     525     05  02  
3   007D       03 1  TONTINI Andrea             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro211-03     225-03     436     04  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  GOMIERO Luca               06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   299-01     320-01     619     17  05  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  SANCHINI Anna Maria        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar311-01     312-01     623     15  09  
2   002B       03 1  FORLANI Camilla            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar283-02     273-02     556     05  00  
3   002C       04 1  SCATASSA Maria Chiara      10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar219-03     219-03     438     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TURA Leonardo              22/001   Arcieri del Titano        338-01     311-01     649     22  07  
2   001B       04 1  GREGORI Francesco          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro307-02     306-02     613     18  08  
3   001D       04 1  VALENTE Lorenzo            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro296-03     257-04     553     06  00  
4   001C       04 1  TREBBI Erik                08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-04     280-03     547     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       344-01     336-01     680     37  13  
2   005B       01 1  MAGNANI Gioele             08/026   Arcieri Cesena            343-02     332-02     675     37  10  
3   005C       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar330-04     326-03     656     25  10  
4   004C       04 1  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   330-03     323-04     653     30  07  
5   003A          1  BIANCHI Augusto            22/001   Arcieri del Titano        326-05     316-06     642     16  08  
6   004A       04 1  TURA Marco                 22/001   Arcieri del Titano        315-07     317-05     632     18  04  
7   005D       01 1  RAVAIOLI Luca              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  320-06     310-07     630     15  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PICCINETTI Francesca       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro292-01     316-01     608     14  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  BELLONI Fabrizio           22/001   Arcieri del Titano        331-01     318-01     649     27  10  
2   004B       04 1  GENGOTTI Riccardo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro297-02     291-02     588     17  05  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  TISMA Cristina             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro286-01     287-01     573     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  FERRETTI Gian Luca         08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   337-01     335-01     672     35  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        1199         OL   SM   SM   01 PARENTI Andrea              631     14     4   
                                             86446        OL   SM   SM   03 POPPI Luca                  566      8     4   
                                             12303        OL   SM   SM   02 FANTUZZI Andrea             559     12     4   
                                                                                                       1756     34    12   

2       22/001     Arcieri del Titano        74261        OL   SM   SM   02 GUIDI Emanuele              605     11     4   
                                             42029        OL   SM   MM   03 FABBRI Paolo                559      7     4   
                                             40052        OL   SM   SM   02 TURA Paolo                  547      5     3   
                                                                                                       1711     23    11   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-63693        OL   MM   MM   02 BERTOLINO Andrea            617     12     2   
                                             61685        OL   MM   MM   02 IMPERATO Giulio             605     16     2   
                                             94437        OL   MM   MM   03 TONTINI Massimiliano        450      2     0   
                                                                                                       1672     30     4   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro94513        OL   RF   RF   02 SANCHINI Anna Maria         623     15     9   
                                             92444        OL   RF   RF   03 FORLANI Camilla             556      5     0   
                                             94789        OL   RF   RF   04 SCATASSA Maria Chiara       438      5     3   
                                                                                                       1617     25    12   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows-96869        OL   GM   GM   04 GREGORI Francesco           613     18     8   
                                             96881        OL   GM   GM   04 VALENTE Lorenzo             553      6     0   
                                             92190        OL   GM   GM   04 TREBBI Erik                 547      5     0   
                                                                                                       1713     29     8