Codice Gara:R1409036
(VEDI Invito)
Località:Massa
Vi Trofeo Braille Per Visually Impaired
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  PROIETTO Daniele           12/159   MARINA MILITARE C.S.      324-01     309-04     633     22  06  
2   003A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana317-02     313-02     630     17  04  
3   004B  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       309-03     314-01     623     12  04  
4   001A       03 1  FAVILLI Andrea             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 296-05     309-03     605     16  05  
5   003D  MM   02 1  DOLFI Filippo              09/000   Fitarco Toscana           298-04     284-06     582     09  04  
6   003C  MM   02 1  BARTOLI Vittorio           09/000   Fitarco Toscana           277-06     287-05     564     05  01  
7   001D  MM   03 1  LIMBERTI Paolo             09/000   Fitarco Toscana           253-08     277-07     530     08  01  
8   001B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/000   Fitarco Toscana           267-07     255-08     522     04  01  
9   003B       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       253-10     241-11     494     05  02  
10  002D  MM   04 1  DELL'AMURA Francesco       09/000   Fitarco Toscana           225-12     254-09     479     01  00  
11  004A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       231-11     243-10     474     07  01  
12  001C       03 1  ENZANI Mattia              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  253-08     216-12     469     04  01  
13  004C       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  131-13     71-13      202     02  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  RUMBOLO Luisa              03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  287-01     257-01     544     03  00  
2   002A       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 237-02     238-02     475     04  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/018   Arcieri 5 Stelle          296-01     306-01     602     13  01  
2   005A       00 1  BRAVO Enrico               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       263-02     265-02     528     07  01  
3   006A       03 1  ANDREONI Ernesto           09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       229-03     229-03     458     02  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  263-01     279-01     542     06  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BAROTTI Nicola             09/066   Kentron Dard              257-01     278-01     535     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BALLERINI Andrea           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo258-01     290-01     548     07  03  
2   006C       04 1  FANTINI Dario              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo251-02     240-03     491     04  00  
3   006D       03 1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo224-03     244-02     468     03  02  
4   008B       04 1  DEIANA Ranieri             09/066   Kentron Dard              199-04     184-05     383     00  00  
5   008A       04 1  GUERRA Andrea              09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       181-05     188-04     369     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  RICCI Leonardo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       216-01     260-01     476     06  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  MARTINELLO Elisa           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo240-01     227-01     467     05  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       04 1  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          295-01     300-01     595     13  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  345-01     340-03     685     39  20  
2   011A       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  336-02     341-02     677     38  14  
3   011D       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi332-03     343-01     675     32  13  
4   010B       04 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane324-04     324-04     648     21  04  
5   012C       00 1  MARANGI Juan Miguel        09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       313-05     303-07     616     14  07  
6   013B       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     298-06     313-06     611     19  07  
7   009A       03 1  CASSIANI Daniele           09/000   Fitarco Toscana           288-07     315-05     603     16  05  
8   013A       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana106-08     165-08     271     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  FUBIANI Jessica            04/144   Arcieri Franciacorta      342-01     338-01     680     36  13  
2   013D       02 1  MAZZIERI Elisabetta        10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     265-02     276-02     541     04  02  
3   010D       03 1  PAROLISI Giuseppina        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-03     260-03     521     09  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  TICCI Fabio                09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    338-01     341-02     679     41  12  
2   009D       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        321-03     344-01     665     38  12  
3   011B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       322-02     335-03     657     22  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  STACCHINI Anna Cristina    09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    298-01     299-01     597     07  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  MARTINELLO Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo272-01     275-01     547     01  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              332-01     332-01     664     34  09  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  MM      1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         208-01     195-01     403     02  00  
2   015A       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         157-02     156-01     313     02  01  
3   017D       00 1  CHIAPELLO Diego            04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O94-05      113-03     207     00  00  
4   018A  MM      1  VITA Massimo               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi112-03     94-02      206     00  00  
5   016A       00 1  NESOSSI Ivan               04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O75-06      119-02     194     02  00  
6   016B  MM      1  MOTTI Lorenzo              06/088   Asd Arcieri Del Drago     74-07      91-03      165     01  01  
7   018B  MM      1  RICCI Angelo               09/066   Kentron Dard              98-04      65-04      163     00  00  

Visually Impaired - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   020B  MF      1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O104-04     172-01     276     01  00  
2   019C       00 1  CONTINI Barbara            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  129-02     124-01     253     02  00  
3   020A       00 1  MARINI Tiziana             06/088   Asd Arcieri Del Drago     156-01     84-02      240     00  00  
4   015B  MF      1  SALARIS Maria              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi107-03     53-03      160     01  00  
5   019D  MF      1  PRADA Susanna              04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O77-05      75-02      152     00  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Fitarco Toscana           62786        OL   SM   MM   02 DOLFI Filippo               582      9     4   
                                             4966         OL   SM   MM   02 BARTOLI Vittorio            564      5     1   
                                             20902        OL   SM   MM   03 LIMBERTI Paolo              530      8     1   
                                                                                                       1676     22     6   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al83289        OL   AM   AM   02 BALLERINI Andrea            548      7     3   
                                             93496        OL   AM   AM   04 FANTINI Dario               491      4     0   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          468      3     2   
                                                                                                       1507     14     5   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                623-03        6        6        6        6 
2     62786    DOLFI Filippo                  09000      Fitarco Toscana                    582-05        6        6        7        2 
3     86102    PROIETTO Daniele               12159      MARINA MILITARE C.S.               633-01    -Bye-        6        1        6 
4     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     630-02    -Bye-        6        0        2 
5     4966     BARTOLI Vittorio               09000      Fitarco Toscana                    564-06        7    (0) 2 
5     48276    FAVILLI Andrea                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          605-04        6    (0) 2 
7     20902    LIMBERTI Paolo                 09000      Fitarco Toscana                    530-08        6    (0) 0 
7     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                494-10        0    (0) 0 
9     71029    BAROTTI Nicola                 09066      Kentron Dard                       535-07        0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                474-12        0 
9     63331    CONDRO' Vincenzo               09000      Fitarco Toscana                    522-09        0 
9     2645     DELL'AMURA Francesco           09000      Fitarco Toscana                    479-11        3 
9     94377    ENZANI Mattia                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           469-13        0 
9     14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           202-14        0 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     86104    RUMBOLO Luisa                  03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           544-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-        6 
2     49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          475-02    -Bye-    -Bye-    -Bye-        3 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           685-01    -Bye-      144      146      143 
2     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           677-03    -Bye-      135      140      140 
3     88997    CIRILLO Gregorio               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         675-04      136      140      138      142 
4     89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                657-07      139      137      135      138 
5     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 665-05      142      139 
6     97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         648-08      131      136 
7     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       664-06      140      134 
7     4956     TICCI Fabio                    09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             679-02    -Bye-      134 
9     47076    AZZOLINI Fabio Luca            08043      A.S.D. Arcieri Orione              611-10      111 
9     18191    CASSIANI Daniele               09000      Fitarco Toscana                    603-11      124 
9     105615   MARANGI Juan Miguel            09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                616-09      111 
9     78442    MARTINELLO Alessio             09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al      547-12      107 
9     97955    PANDOLFINI Leonardo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     271-13       39 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     14309    FUBIANI Jessica                04144      Arcieri Franciacorta               680-01    -Bye-    -Bye-      136      137 
2     4981     STACCHINI Anna Cristina        09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             597-02    -Bye-    -Bye-      120      124 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         521-04    -Bye-    -Bye-      108      103 
4     80694    MAZZIERI Elisabetta            10018      A.S.D. Arcieri Ancona              541-03    -Bye-    -Bye-      107       74 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     3197     CANAZZA Fabrizio               03018      Arcieri 5 Stelle                   602-01    -Bye-        6        6        6 
2     83289    BALLERINI Andrea               09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al      548-02    -Bye-        6        6        4 
3     93496    FANTINI Dario                  09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al      491-04    -Bye-        6        4        6 
4     3154     BRAVO Enrico                   09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                528-03    -Bye-        6        4        4 
5     99063    ANDREONI Ernesto               09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                458-06    -Bye-    (0) 2 
5     75632    DEIANA Ranieri                 09066      Kentron Dard                       383-07    -Bye-    (0) 2 
7     99064    GUERRA Andrea                  09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                369-08    -Bye-    (0) 0 
7     83292    TOCCAFONDI Alessio             09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al      468-05    -Bye-    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     11530    CERVINI Anna                   03023      A.S.D. Arcieri del Golfo           542-01    -Bye-    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Visual Imparied Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74862    PERUFFO Claudio                06082      ASD Arcieri Niche                  403-01 
2     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  313-02 
3     82687    CHIAPELLO Diego                04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     207-03 
4     83863    VITA Massimo                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         206-04 
5     102128   NESOSSI Ivan                   04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     194-05 
6     59192    MOTTI Lorenzo                  06088      Asd Arcieri Del Drago              165-06 
7     70144    RICCI Angelo                   09066      Kentron Dard                       163-07 

Assoluti Visual Imparied Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82695    RUISI Loredana                 04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     276-01 
2     82688    CONTINI Barbara                04114      SSD Arcieri San Bernardo           253-02 
3     65602    MARINI Tiziana                 06088      Asd Arcieri Del Drago              240-03 
4     93048    SALARIS Maria                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         160-04 
5     82694    PRADA Susanna                  04149      G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS     152-05 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09000      Fitarco Toscana                  1.676-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     09035      A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al    1.507-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     09076      ASD A.FA.P.H. MASSA              1.355-02    -Bye-    -Bye-        0