Codice Gara:R1409057
(VEDI Invito)
Località:Pontedera (Pi)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   032C       01 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         316-01     310-02     626     16  05  
2   032B       01 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo305-05     313-01     618     12  01  
3   031B       02 1  GIOMMONI Filippo           09/014   Arcieri Città di Pescia  310-02     296-03     606     20  04  
4   031C       01 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo309-03     296-04     605     09  05  
5   031A       01 1  TESSITORE Nicola           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       306-04     291-06     597     09  01  
6   032A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana302-07     292-05     594     11  02  
7   029B       03 1  CASERTA Giulio             09/014   Arcieri Città di Pescia  297-09     287-07     584     09  03  
8   028C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione302-06     279-08     581     08  03  
9   030A       02 1  TIBERI Carlo               09/019   Maremmana Arcieri         299-08     267-10     566     10  03  
10  030B       01 1  GIANNELLI Ruggero          09/014   Arcieri Città di Pescia  273-10     251-14     524     08  01  
11  030C       01 1  BENNATI Jacopo             09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione258-12     265-12     523     10  03  
12  029C       02 1  CECCARINI Leonardo         09/016   Arcieri Montalcino        252-13     267-11     519     08  02  
13  028A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       251-14     265-13     516     05  00  
14  029A       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       244-16     271-09     515     08  04  
15  026C       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana265-11     248-15     513     03  00  
16  028B       03 1  CONDRO' Vincenzo           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    242-17     227-16     469     01  00  
17  027B       03 1  SCIALLA Pasquale           09/016   Arcieri Montalcino        250-15     216-18     466     03  01  
18  027C       03 1  MUSELLA Domenico           09/075   Asd Robin Hood            202-18     219-17     421     02  01  
19  027A       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  144-19     144-19     288     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 280-01     269-01     549     04  02  
2   017C       03 1  BADIALI Sara               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       186-03     240-02     426     00  00  
3   018A       03 1  CHELINI Silvia             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       191-02     221-03     412     04  02  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    267-10     283-01     550     07  03  
2   026A       02 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        281-02     268-03     549     07  00  
3   026B       02 1  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-05     276-02     548     10  02  
4   024B       02 1  BARTOLI Vittorio           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    289-01     256-06     545     04  00  
5   024A       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-04     264-04     537     09  00  
6   023C       02 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 270-06     261-05     531     10  02  
7   020C       03 1  BRAVO Enrico               09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       278-03     252-07     530     05  02  
8   020A       02 1  CAPRILI Luca               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      268-08     250-09     518     06  00  
9   022B       02 1  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-11     252-08     510     04  00  
10  019C       03 1  BARCALI Carlo              09/009   Arcieri Livornesi         268-07     235-12     503     05  01  
11  021B       02 1  DEL FREO Fabrizio          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-12     242-11     493     02  00  
12  023B       02 1  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-14     244-10     483     02  02  
13  020B       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi249-13     230-13     479     04  02  
14  021A       03 1  BOCCI Massimo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi268-08     178-15     446     04  01  
15  021C       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo231-15     202-14     433     04  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       03 1  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo264-01     245-01     509     07  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  BAROTTI Nicola             09/066   Kentron Dard              284-01     262-02     546     08  02  
2   019A       03 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       259-02     265-01     524     07  03  
3   019B       03 1  BATAZZI Marion James       09/016   Arcieri Montalcino        241-03     225-03     466     03  01  
4   018B       04 1  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           229-04     190-04     419     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         267-01     234-01     501     07  00  
2   016B       03 1  SALMASO Gauri              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar255-02     187-02     442     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  347-02     347-01     694     48  21  
2   014C       01 1  MAZZI Stefano              09/016   Arcieri Montalcino        350-01     342-03     692     44  11  
3   015C       01 1  BOVINI Mauro               09/016   Arcieri Montalcino        344-03     342-02     686     42  17  
4   013B       01 1  ANTONETTI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-04     335-04     676     37  15  
5   013C       01 1  VOLPI Paolo                09/016   Arcieri Montalcino        337-05     335-06     672     32  13  
6   014A       01 1  CIRILLO Gregorio           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi336-06     335-05     671     32  13  
7   012B       01 1  RUBECHINI Francesco        09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  330-11     334-07     664     27  09  
8   014B       01 1  CASTELLANI Fabio           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  333-09     325-09     658     28  06  
9   013A       01 1  PALANDRI Jacopo            09/009   Arcieri Livornesi         333-08     325-11     658     27  07  
10  012A       02 1  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L331-10     325-10     656     27  14  
11  012C       01 1  MATTEUCCI Arturo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-07     321-13     655     27  12  
12  011C       01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-12     325-08     650     30  09  
13  010B       01 1  MENCARINI Francesco        09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione322-14     319-14     641     19  08  
14  011B       02 1  MARRAI Simone              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane322-13     318-15     640     20  06  
15  010A       04 1  MARANGI Juan Miguel        09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       306-16     323-12     629     15  02  
16  011A       03 1  RUSSO Calogero             09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L310-15     312-16     622     19  08  
17  009A       03 1  CASSIANI Daniele           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     285-17     309-17     594     13  06  
18  009B       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana149-18     135-18     284     02  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-01     302-01     587     11  04  
2   003C       03 1  PAROLISI Giuseppina        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane272-02     270-02     542     09  04  
3   004A       04 1  BALDACCI Maria Chiara      09/014   Arcieri Città di Pescia  266-03     241-03     507     03  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  TILLI Claudio              09/016   Arcieri Montalcino        340-01     334-03     674     35  09  
2   008A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    332-03     342-01     674     35  07  
3   008C       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        336-02     334-02     670     32  10  
4   005B       01 1  TARSI Alberto              09/016   Arcieri Montalcino        329-05     330-04     659     27  11  
5   008B       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-04     320-06     650     27  10  
6   007C       01 1  LANDI Valter               09/016   Arcieri Montalcino        316-08     326-05     642     19  05  
7   007A       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo320-06     320-07     640     24  08  
8   006A       02 1  BRESCHI Marco              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 317-07     317-08     634     20  07  
9   007B       02 1  FONTANINI Massimo          09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       308-09     316-09     624     18  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BIAGI Renata               09/066   Kentron Dard              315-01     312-01     627     19  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DI GIUSTO Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-01     307-02     645     27  10  
2   004C       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         324-02     309-01     633     16  04  
3   005A       04 1  MARTINELLO Alessio         09/035   Borgo al Cornio           267-03     198-03     465     08  02  

Visually Impaired - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         121-01     109-01     230     02  00  
2   002A       00 1  SEBASTIANI Alessandro      09/066   Kentron Dard              36-02      56-02      92      00  00  

Visually Impaired - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  RICCI Angelo               09/066   Kentron Dard              100-01     127-01     227     05  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             618     12     1   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  605      9     5   
                                             59575        OL   SM   JM   02 MAGRINI Emanuele            548      5     1   
                                                                                                       1771     26     7   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  79021        OL   SM   SM   02 GIOMMONI Filippo            606     20     4   
                                             76741        OL   SM   SM   03 CASERTA Giulio              584      9     3   
                                             92244        OL   SM   SM   01 GIANNELLI Ruggero           524      8     1   
                                                                                                       1714     37     8   

3       09/016     Arcieri Montalcino        5158         OL   SM   SM   02 CECCARINI Leonardo          519      8     2   
                                             4848         OL   SM   MM   02 FOCACCI Gino Antonio        508     10     1   
                                             76021        OL   SM   SM   03 SCIALLA Pasquale            466      3     1   
                                                                                                       1493     21     4   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               537      9     0   
                                             4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               510      4     0   
                                             62787        OL   MM   MM   02 LO RE Leonardo              483      2     2   
                                                                                                       1530     15     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        9662         CO   SM   SM   01 MAZZI Stefano               692     44    11   
                                             7900         CO   SM   SM   01 BOVINI Mauro                686     42    17   
                                             20977        CO   SM   SM   01 VOLPI Paolo                 672     32    13   
                                                                                                       2050    118    41   

2       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           694     48    21   
                                             11372        CO   SM   SM   01 RUBECHINI Francesco         664     27     9   
                                             80824        CO   SM   SM   01 CASTELLANI Fabio            658     28     6   
                                                                                                       2016    103    36   

3       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       75443        CO   SM   SM   01 ANTONETTI Matteo            676     37    15   
                                             4762         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Arturo            655     27    12   
                                             4760         CO   SM   SM   01 MARCHETTI Marco             650     30     9   
                                                                                                       1981     94    36   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/016     Arcieri Montalcino        51672        CO   MM   MM   01 TILLI Claudio               674     35     9   
                                             26846        CO   MM   MM   01 BOVINI Maurizio             670     32    10   
                                             14349        CO   MM   MM   01 TARSI Alberto               659     27    11   
                                                                                                       2003     94    30   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  626-01        6        6        6        7 
2     62786    DOLFI Filippo                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     537-15        6        7        6        1 
3     8694     LUPO Paolo                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      605-04        6        6        5        6 
4     79021    GIOMMONI Filippo               09014      Arcieri Città di Pescia           606-03        6        6        0        0 
5     43100    BOVINI Massimo                 09016      Arcieri Montalcino                 549-11        7    (0) 4 
6     76741    CASERTA Giulio                 09014      Arcieri Città di Pescia           584-07        6    (0) 3 
7     20930    MARCONI Fabio                  09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             548-12        6    (0) 0 
7     69734    TIBERI Carlo                   09019      Maremmana Arcieri                  566-09        7    (0) 0 
9     71029    BAROTTI Nicola                 09066      Kentron Dard                       546-13        0 
9     4966     BARTOLI Vittorio               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             545-14        0 
9     11361    CHELONI Alberto                09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      618-02        2 
9     20902    LIMBERTI Paolo                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             550-10        0 
9     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       581-08        0 
9     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     594-06        1 
9     4855     TESSITORE Nicola               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                597-05        4 
9     9335     TOSTI Giosue                   09080      Asd Frecce Libere Cascina          531-16        0 
17    3154     BRAVO Enrico                   09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                530-17 
18    92244    GIANNELLI Ruggero              09014      Arcieri Città di Pescia           524-18 
19    9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                524-19 
20    9686     BENNATI Jacopo                 09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       523-20 
21    5158     CECCARINI Leonardo             09016      Arcieri Montalcino                 519-21 
22    56164    CAPRILI Luca                   09025      A.S.D. Frecce Pisane               518-22 
23    90080    CECCARELLI Andrea              09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                516-23 
24    100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                515-24 
25    96458    NARDI Fausto                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     513-25 
26    4884     TOZZI Stefano                  09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     510-26 
27    75005    BARCALI Carlo                  09009      Arcieri Livornesi                  503-27 
28    20922    DEL FREO Fabrizio              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         493-28 
29    62787    LO RE Leonardo                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     483-29 
30    82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         479-30 
31    63331    CONDRO' Vincenzo               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             469-31 
32    70194    BATAZZI Marion James           09016      Arcieri Montalcino                 466-32 
32    76021    SCIALLA Pasquale               09016      Arcieri Montalcino                 466-32 
34    98281    BOCCI Massimo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         446-34 
35    85251    STEFANI Renzo                  09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      433-35 
36    85232    MUSELLA Domenico               09075      Asd Robin Hood                     421-36 
37    83291    MELANI Giulio                  09035      Borgo al Cornio                    419-37 
38    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           288-38 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     49439    CALVANI Raissa                 09080      Asd Frecce Libere Cascina          549-01    -Bye-        6        6 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  501-03        6        6        0 
3     9393     KAGEL Pamela Thamar            09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      509-02    -Bye-        4        6 
4     85022    SALMASO Gauri                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       442-04        6        4        0 
5     82613    BADIALI Sara                   09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                426-05    (0) 0 
5     54217    CHELINI Silvia                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                412-06    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     80825    FALCINELLI Andrea              09054      A.S.D. Arc.della Chimera           694-01      141      143      134      138 
2     11372    RUBECHINI Francesco            09054      A.S.D. Arc.della Chimera           664-10      133      140      130      128 
3     7900     BOVINI Mauro                   09016      Arcieri Montalcino                 686-03      136      138      128      136 
4     51672    TILLI Claudio                  09016      Arcieri Montalcino                 674-05      135      127      133      118 
5     9662     MAZZI Stefano                  09016      Arcieri Montalcino                 692-02      137      138 
6     5052     DEL MINISTRO Marco             09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             674-06      134      136 
7     88997    CIRILLO Gregorio               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         671-08      138      134 
8     46851    PALANDRI Jacopo                09009      Arcieri Livornesi                  658-13      126      124 
9     75443    ANTONETTI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                676-04      122 
9     26846    BOVINI Maurizio                09016      Arcieri Montalcino                 670-09      132 
9     80824    CASTELLANI Fabio               09054      A.S.D. Arc.della Chimera           658-12      101 
9     26968    LUPI Lorenzo                   09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      656-14      130 
9     4762     MATTEUCCI Arturo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-15      134 
9     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                650-16      135 
9     14349    TARSI Alberto                  09016      Arcieri Montalcino                 659-11      111 
9     20977    VOLPI Paolo                    09016      Arcieri Montalcino                 672-07      127 
17    4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                650-17 
18    59315    DI GIUSTO Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                645-18 
19    68590    LANDI Valter                   09016      Arcieri Montalcino                 642-19 
20    4967     MENCARINI Francesco            09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       641-20 
21    4753     PAOLI Luca                     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      640-21 
22    97956    MARRAI Simone                  09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         640-22 
23    22099    BRESCHI Marco                  09002      A.s.D. Matilde di Toscana          634-23 
24    75090    BUONACQUISTO Andrea            09009      Arcieri Livornesi                  633-24 
25    105615   MARANGI Juan Miguel            09076      ASD A.FA.P.H. MASSA                629-25 
26    89688    FONTANINI Massimo              09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                624-26 
27    62295    RUSSO Calogero                 09064      A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi      622-27 
28    18191    CASSIANI Daniele               09079      Asd Arcieri Fivizzano              594-28 
29    78442    MARTINELLO Alessio             09035      Borgo al Cornio                    465-29 
30    97955    PANDOLFINI Leonardo            09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     284-30 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     77810    BIAGI Renata                   09066      Kentron Dard                       627-01      125      128 
2     62784    SANTANGELO Mariangela          09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     587-02      110      111 
3     98537    PAROLISI Giuseppina            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         542-03      109      123 
4     97733    BALDACCI Maria Chiara          09014      Arcieri Città di Pescia           507-04       80       81 

assoluti visual impaired
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      70144    RICCI Angelo                   09066      Kentron Dard                       227-02        2        0 
1     105474   PANARIELLO Matteo              09009      Arcieri Livornesi                  230-01    -Bye-        6 
2     82909    SEBASTIANI Alessandro          09066      Kentron Dard                        92-03        6        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria    1.771-01        6        6 
2     09014      Arcieri Città di Pescia         1.714-02        6        2 
3     09016      Arcieri Montalcino               1.493-04        0        6 
4     09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD   1.530-03        0        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     09005      A.S.D.Arc.di Rotaio              1.981-03      198      201 
2     09016      Arcieri Montalcino               2.052-01    -Bye-      200 
3     09054      A.S.D. Arc.della Chimera         2.016-02      193        0