Codice Gara:R1409099
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:13/12/2014 - 14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 3  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo292-01     291-01     583     46  11  
2   008B  JM   02 3  MAGRINI Emanuele           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo289-02     282-02     571     33  19  
3   007B       01 3  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo280-03     276-03     556     27  25  
4   006D       01 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana277-04     272-06     549     24  24  
5   005D       02 3  GUERRINI Massimiliano      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana274-05     274-04     548     28  17  
6   007C       01 2  TESSITORE Nicola           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-06     270-08     543     26  18  
7   003D       03 3  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       267-08     272-07     539     27  15  
8   008C       04 2  BENUCCI Masssimiliano      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-11     273-05     534     17  26  
9   007D       03 2  CONDRO' Vincenzo           09/000   Fitarco Toscana           264-09     262-09     526     20  14  
10  002A       03 1  NARDI Fausto               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-10     261-10     523     19  19  
11  003A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/076   ASD A.FA.P.H. MASSA       272-07     251-12     523     18  22  
12  002C       03 1  CERVELLI Fabrizio          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 240-12     259-11     499     12  17  
13  002D       04 3  GINESTRONI Gian Paolo      09/040   Arcieri del Mugello       209-13     224-14     433     04  13  
14  008A       04 3  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       178-14     233-13     411     05  11  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  CALVANI Raissa             09/080   Asd Frecce Libere Cascina 256-01     273-01     529     19  24  
2   004C       04 1  MAZZONI Silvia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-02     265-02     516     14  31  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  BARTOLI Vittorio           09/000   Fitarco Toscana           268-02     268-02     536     16  28  
2   002B       02 1  DOLFI Filippo              09/000   Fitarco Toscana           266-03     268-01     534     18  24  
3   006A       02 2  MARCONI Fabio              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    272-01     261-03     533     13  30  
4   004C       03 3  PINZANI Piero              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-04     259-04     522     12  27  
5   007A       02 2  VIGIANI Giovanni           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo258-05     259-05     517     14  25  
6   002D       03 1  DELL'AMURA Francesco       09/000   Fitarco Toscana           255-08     256-06     511     13  16  
7   005A       03 2  MARTELLONI Roberto         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo256-06     254-08     510     14  18  
8   002A       02 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-07     250-10     505     15  16  
9   006D       03 2  CARMAGNINI Vittorio        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana254-09     251-09     505     10  24  
10  004B       03 2  BOVANI Gianfranco          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-13     256-07     501     06  27  
11  005C       03 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi247-12     247-11     494     14  12  
12  003B       03 3  BENVENUTI Giampaolo        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana248-11     242-12     490     06  22  
13  003B       03 1  CACCIN Paolo               06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola250-10     238-13     488     09  21  
14  007B       03 1  STEFANI Renzo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-14     236-14     459     08  16  
15  004D       03 3  FAIETTI Ivan               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana221-15     217-15     438     05  11  
16  006C       04 2  BUTELLI Arnaldo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana219-16     209-16     428     03  11  
17  005C       04 2  DEI Roberto                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-17     185-17     395     04  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 3  KAGEL Pamela Thamar        09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo266-01     257-01     523     18  22  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-01     214-01     417     04  15  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         267-01     269-01     536     16  27  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RM   02 1  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 274-01     274-01     548     25  26  
2   007D  RM   02 1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi263-03     262-02     525     13  28  
3   004D       03 2  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana272-02     252-03     524     17  19  
4   005D       03 2  LEPRI Andrea               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-04     247-04     508     12  22  
5   003B       03 2  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana234-06     240-06     474     07  19  
6   003A  RM   04 3  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       231-08     242-05     473     11  16  
7   001B       03 3  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       232-07     237-07     469     08  16  
8   004B  RM   03 3  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       229-10     234-08     463     04  17  
9   002A       03 3  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-09     230-09     460     07  13  
10  002C       03 2  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       242-05     186-10     428     08  13  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              272-02     274-01     546     19  28  
2   005C       02 3  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo274-01     272-02     546     18  32  
3   005B       02 2  LELLI Rachele              09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L267-03     270-03     537     23  20  
4   002B  RF   03 3  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo265-04     266-04     531     20  24  
5   001A       03 3  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-05     234-05     458     07  15  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  BRONDOLIN Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana215-01     222-01     437     01  17  
2   003C       04 2  ALBERTI Alessandro         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo105-02     93-02      198     03  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  SEVERINI Elisa             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana186-01     188-01     374     02  12  
2   006B       04 2  D'ALESSANDRO Giulia        09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana164-02     143-02     307     02  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-01     216-01     445     06  09  
2   001D       04 2  CALEVI Leonardo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana210-02     214-02     424     06  09  
3   001C       04 2  CHIARANTINI Dario          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana184-03     160-03     344     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     289-01     291-01     580     40  20  
2   008D       02 2  LUPI Lorenzo               09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L286-02     287-02     573     33  14  
3   006B       02 1  CHELONI Lorenzo            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-03     283-03     564     25  34  
4   007C       04 3  DE FEUDIS Maurizio         09/064   A.S.D. Arcieri Balla coi L271-04     271-04     542     10  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  SANTANGELO Mariangela      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana273-02     280-01     553     17  39  
2   007A       01 3  SCIUTTO Daniela            03/001   A.G.A.                    274-01     277-02     551     18  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  VERDELLI Gianni            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  284-01     288-02     572     32  28  
2   005A       01 1  PAOLI Luca                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo281-04     289-01     570     32  26  
3   008A       01 1  NOCENTI Massimo            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  282-03     284-05     566     26  34  
4   006B       01 3  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  281-05     284-04     565     26  33  
4   008C       01 1  CRISTALLI Davide           09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    282-02     283-06     565     26  33  
6   008D       01 1  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  279-07     285-03     564     26  32  
7   008B       01 1  LORENZINI Valerio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana280-06     282-07     562     23  36  
8   007A       02 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Città di Pescia  278-08     273-08     551     23  33  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  ARGENTO Maria              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo243-01     247-01     490     06  22  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  BUONACQUISTO Andrea        09/009   Arcieri Livornesi         280-01     278-01     558     21  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COLUCCINI Marco            09/000   Fitarco Toscana           281-01     277-01     558     25  31  
2   007D       04 3  MORI Michael               09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    239-02     225-02     464     04  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  MECCA Vito                 09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 265-01     275-01     540     22  20  
2   004A       02 2  BARTOLETTI Massimo         09/060   A.s.d. Arcieri Certaldesi 261-02     252-03     513     11  17  
3   005B       01 3  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  248-03     257-02     505     13  21  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-01     241-01     474     08  14  
2   002D       03 2  LAI Lucia                  09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo212-02     228-02     440     05  12  
3   001C       04 3  MARCHETTI Lucia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo165-03     164-03     329     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  CASSIANI Sergio Massimo    09/079   Asd Arcieri Fivizzano     262-01     261-01     523     13  28  
2   005A       02 3  SANI Alessandro            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-03     250-02     490     16  12  
3   001D       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     236-04     247-03     483     09  16  
4   004D       03 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         242-02     227-05     469     08  11  
5   003D       03 1  BELLONI Gino               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  218-05     243-04     461     07  17  
6   008A       03 2  BOSCHI Alessandro          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo205-06     202-06     407     03  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-01     222-02     454     02  16  
2   003C       02 3  BARDAZZI Stefania          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo223-02     228-01     451     05  12  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  CASSIANI Daniele           09/000   Fitarco Toscana           268-01     263-01     531     09  38  
2   006C       04 1  PANDOLFINI Leonardo        09/000   Fitarco Toscana           214-02     202-02     416     01  15  

Visually Impaired - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  PANARIELLO Matteo          09/000   Fitarco Toscana           156-01     111-01     267     00  01  

Visually Impaired - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  SALARIS Maria              09/000   Fitarco Toscana           107-01     154-01     261     00  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria11361        OL   SM   SM   01 CHELONI Alberto             583     46    11   
                                             59575        OL   SM   JM   02 MAGRINI Emanuele            571     33    19   
                                             8694         OL   SM   SM   01 LUPO Paolo                  556     27    25   
                                                                                                       1710    106    55   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD15565        OL   SM   SM   01 MORINI Palmiro              549     24    24   
                                             89892        OL   SM   SM   02 GUERRINI Massimiliano       548     28    17   
                                             96458        OL   SM   SM   03 NARDI Fausto                523     19    19   
                                                                                                       1620     71    60   

3       09/040     Arcieri del Mugello       60772        OL   SM   SM   03 CAPIROSSI Stefano           539     27    15   
                                             91298        OL   SM   SM   04 GINESTRONI Gian Paolo       433      4    13   
                                             97121        OL   SM   SM   04 PUGLINI Andrea              411      5    11   
                                                                                                       1383     36    39   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/000     Fitarco Toscana           4966         OL   MM   MM   02 BARTOLI Vittorio            536     16    28   
                                             62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               534     18    24   
                                             2645         OL   MM   MM   03 DELL'AMURA Francesco        511     13    16   
                                                                                                       1581     47    68   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD46614        OL   MM   MM   03 PINZANI Piero               522     12    27   
                                             4884         OL   MM   MM   02 TOZZI Stefano               505     15    16   
                                             4728         OL   MM   MM   03 CARMAGNINI Vittorio         505     10    24   
                                                                                                       1532     37    67   

3       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria4933         OL   MM   MM   02 VIGIANI Giovanni            517     14    25   
                                             11349        OL   MM   MM   03 MARTELLONI Roberto          510     14    18   
                                             74182        OL   MM   MM   03 BOVANI Gianfranco           501      6    27   
                                                                                                       1528     34    70   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD88406        OL   AM   AM   03 SANTORO Giovanni  Luigi     524     17    19   
                                             96457        OL   AM   AM   03 LEPRI Andrea                508     12    22   
                                             83215        OL   AM   AM   03 GALLUZZI Jacopo             474      7    19   
                                                                                                       1506     36    60   

2       09/040     Arcieri del Mugello       81239        OL   AM   RM   04 RONTINI Gabriele            473     11    16   
                                             76728        OL   AM   AM   03 CIANI Mattia                469      8    16   
                                             76737        OL   AM   RM   03 SILLA Andrea                463      4    17   
                                                                                                       1405     23    49   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria83219        OL   AF   AF   02 PRUNETI Virginia            546     18    32   
                                             99005        OL   AF   RF   03 VESPRO Viola                531     20    24   
                                             71910        OL   AF   AF   03 FOCACCI Elvira              458      7    15   
                                                                                                       1535     45    71   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD97769        OL   GM   GM   04 GAZZARRI Vittorio           445      6     9   
                                             101754       OL   GM   GM   04 CALEVI Leonardo             424      6     9   
                                             102098       OL   GM   GM   04 CHIARANTINI Dario           344      3     8   
                                                                                                       1213     15    26   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             565     26    33   
                                             14332        CO   MM   MM   01 CECCHI Massimo              564     26    32   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             551     23    33   
                                                                                                       1680     75    98