Codice Gara:R1410014
(VEDI Invito)
Località:Ascoli Piceno
Data di svolgimento:18/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       02 1  SCOPPA Claudio             10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     313-01     319-01     632     16  08  
2   001A       02 1  TEOBALDELLI Ivan           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 306-02     303-03     609     15  03  
3   001B       01 1  SERI Marco                 10/031   Medio Chienti             299-05     307-02     606     14  06  
4   001D       01 1  VERGA Francesco            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   303-04     300-06     603     13  05  
5   004B       02 1  CIARROCCHI Mauro           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     303-03     288-07     591     11  04  
6   002A       03 1  CIPOLLINI Fabio            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     289-06     301-05     590     11  03  
7   003B       02 1  CIRIONI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  281-07     301-04     582     10  05  
8   002C       03 1  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 275-08     264-08     539     03  02  
9   004A       03 1  CICCANTI Marco             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc256-09     237-10     493     03  01  
10  002B       03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    230-10     254-09     484     07  01  
11  003A       04 1  CAMPLONE Alexandre         13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T226-11     223-11     449     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BEVILACQUA Lara            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 275-01     294-01     569     13  04  
2   005D       04 1  ANTONUCCI Monica           10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     232-02     213-02     445     01  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   310-01     303-01     613     18  04  
2   006B       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T278-02     273-02     551     08  02  
3   007A       04 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri242-03     229-03     471     03  03  
4   006A       03 1  MARZETTI Vittorio          10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc210-04     201-04     411     02  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  DI NARDO Isabella          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   244-01     237-01     481     06  02  
2   008D       03 1  IVANOVA Nataliya           11/027   Arcieri Città Di Terni   215-02     191-02     406     04  02  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        288-01     300-01     588     17  03  
2   005A       03 1  CIANNAVEI Leonardo         10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     270-02     286-02     556     07  03  
3   004C       04 1  PELLEGRINI Maurizio        13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    209-03     238-03     447     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    137-01     198-01     335     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  MONTAGNOLI Alessandro      10/037   Asd Arcieri Firmum        306-01     294-01     600     14  06  
2   008A       02 1  BEVILACQUA Alex            10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 304-02     290-03     594     17  10  
3   007B       03 1  GIULIODORI Emanuel         10/023   Arcieri delle 5 Torri ASD 269-03     291-02     560     09  03  
4   007C       03 1  DI LEONARDO Andrea         13/014   Arcieri Il Delfino        260-04     285-04     545     04  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  ANGELUCCI Valentina        10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 271-01     266-01     537     08  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       04 1  CIOMMI Mario               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T252-01     243-01     495     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  PIANESI Lorenzo            10/008   A.S.D. Arcieri Piceni     340-01     335-01     675     34  10  
2   009C       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        338-02     325-04     663     34  06  
3   009D       02 1  DI LEONARDO Edoardo        13/014   Arcieri Il Delfino        327-05     327-03     654     26  07  
4   012D       03 1  SACCA' Francesco           13/014   Arcieri Il Delfino        331-03     322-06     653     24  04  
5   010A       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi323-07     327-02     650     28  13  
6   011A       02 1  SOLAZZI Mattia             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  325-06     316-08     641     26  10  
7   012A       02 1  DI UBALDO Marco            13/010   ASD Aquilana Arcieri      329-04     312-10     641     21  05  
8   010B       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             312-09     324-05     636     19  06  
9   011C       02 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        322-08     312-09     634     24  10  
10  009B       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   312-10     318-07     630     20  05  
11  011B       00 1  PEDICONE Fabio             13/014   Arcieri Il Delfino        307-11     294-12     601     13  04  
12  012C       02 1  FERRARI Massimo            13/010   ASD Aquilana Arcieri      297-13     298-11     595     16  06  
13  010C       03 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    300-12     291-13     591     07  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       00 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             295-01     296-02     591     10  03  
2   013B       01 1  CORRENTE Patrizia          13/014   Arcieri Il Delfino        279-04     298-01     577     13  05  
3   011D       00 1  DI DOMENICO Monia          13/014   Arcieri Il Delfino        295-02     271-04     566     09  03  
4   013C       03 1  CHIARELLI Marilena         13/010   ASD Aquilana Arcieri      292-03     257-06     549     09  01  
5   013D       04 1  FAVATA' Morena             13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T279-05     268-05     547     06  01  
6   010D       04 1  NATI Samanta               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-06     279-03     538     07  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  SPARVOLI Fabio             10/031   Medio Chienti             306-01     312-01     618     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/008     A.S.D. Arcieri Piceni     859          OL   SM   SM   02 SCOPPA Claudio              632     16     8   
                                             81867        OL   SM   SM   02 CIARROCCHI Mauro            591     11     4   
                                             729          OL   SM   SM   03 CIPOLLINI Fabio             590     11     3   
                                                                                                       1813     38    15   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        52105        CO   SM   SM   01 MATTIUCCI Alfonso           663     34     6   
                                             78291        CO   SM   SM   02 DI LEONARDO Edoardo         654     26     7   
                                             88172        CO   SM   SM   03 SACCA' Francesco            653     24     4   
                                                                                                       1970     84    17   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     46770    VERGA Francesco                10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            603-04        6        7        6 
2     77136    DI FEBO Angelo                 13014      Arcieri Il Delfino                 588-07        6        6        0 
3     27430    SERI Marco                     10031      Medio Chienti                      606-03        7        5        7 
4     859      SCOPPA Claudio                 10008      A.S.D. Arcieri Piceni              632-01        6        3        1 
5     81867    CIARROCCHI Mauro               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              591-05    (0) 5 
6     10353    TEOBALDELLI Ivan               10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          609-02    (0) 2 
7     729      CIPOLLINI Fabio                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              590-06    (0) 1 
8     81362    CIRIONI Simone                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           582-08    (0) 0 
9     91079    CIANNAVEI Leonardo             10008      A.S.D. Arcieri Piceni              556-09 
10    48821    MARCUCCI Cristian              10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          539-10 
11    78799    CICCANTI Marco                 10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        493-11 
12    43658    ORSINI Giuseppe                13027      A.S.D. Arcieri Vestini             484-12 
13    98146    CAMPLONE Alexandre             13033      A.S.D.Bevilacqua Archery Team      449-13 
14    90231    PELLEGRINI Maurizio            13027      A.S.D. Arcieri Vestini             447-14 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75613    BEVILACQUA Lara                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          569-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     79393    ANTONUCCI Monica               10008      A.S.D. Arcieri Piceni              445-02    -Bye-        6        2 
3     91507    RUSSO Chiara                   13027      A.S.D. Arcieri Vestini             335-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     78291    DI LEONARDO Edoardo            13014      Arcieri Il Delfino                 654-03      143      140      138 
2     74681    PALMIERI Priamo                10031      Medio Chienti                      636-08      135      133      127 
3     52105    MATTIUCCI Alfonso              13014      Arcieri Il Delfino                 663-02      137      136      142 
4     544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        650-05      141      129      140 
5     88172    SACCA' Francesco               13014      Arcieri Il Delfino                 653-04      138 
6     39797    PIANESI Lorenzo                10008      A.S.D. Arcieri Piceni              675-01      134 
7     86410    SOLAZZI Mattia                 10030      Arcieri ASSTA Senigallia           641-06      120 
8     37236    DI UBALDO Marco                13010      ASD Aquilana Arcieri               641-07        0 
9     84690    CANDIDO Valerio                10003      Arcieri Civitanova                 634-09 
10    66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            630-10 
11    11428    SPARVOLI Fabio                 10031      Medio Chienti                      618-11 
12    12234    PEDICONE Fabio                 13014      Arcieri Il Delfino                 601-12 
13    71917    FERRARI Massimo                13010      ASD Aquilana Arcieri               595-13 
14    53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             591-14 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72383    PALMIERI Adele                 10031      Medio Chienti                      591-01    -Bye-      121      120 
2     53313    CORRENTE Patrizia              13014      Arcieri Il Delfino                 577-02    -Bye-      131      119 
3     105096   DI DOMENICO Monia              13014      Arcieri Il Delfino                 566-03      126      120  122 T.8 
4     71519    FAVATA' Morena                 13033      A.S.D.Bevilacqua Archery Team      547-05       71      118  122 T.7 
5     36222    NATI Samanta                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             538-06      101 
6     81030    CHIARELLI Marilena             13010      ASD Aquilana Arcieri               549-04        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Città Di Terni            613-01        6        6        6 
2     77238    BEVILACQUA Alex                10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          594-03        6        6        0 
3     78357    MONTAGNOLI Alessandro          10037      Asd Arcieri Firmum                 600-02        6        2        6 
4     71520    MEMMO Dino                     13033      A.S.D.Bevilacqua Archery Team      551-05        6        5        4 
5     92309    GIULIODORI Emanuel             10023      Arcieri delle 5 Torri ASD          560-04    (0) 2 
5     777      MARZETTI Vittorio              10010      A.S.D. Arcieri del Girfalco        411-08    (0) 2 
7     90658    DI LEONARDO Andrea             13014      Arcieri Il Delfino                 545-06    (0) 0 
7     86507    GIGANTE Enio                   13021      A.S.D. Arcieri delle Torri         471-07    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86209    ANGELUCCI Valentina            10006      Comp.Arc.Montecchi A.S.D.          537-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     94938    IVANOVA Nataliya               11027      Arcieri Città Di Terni            406-03    -Bye-        6        2 
3     55556    DI NARDO Isabella              10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            481-02    -Bye-        2    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.813-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10008      A.S.D. Arcieri Piceni            1.077-01    -Bye-        0 
      13027      A.S.D. Arcieri Vestini             819-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      13014      Arcieri Il Delfino               1.970-01    -Bye-        0 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      10031      Medio Chienti                    1.227-02    -Bye-        0 
      11011      ASD Arcieri Rocca Flea           1.129-04    -Bye-        0 
      13010      ASD Aquilana Arcieri             1.190-03    -Bye-        0 
      13014      Arcieri Il Delfino               1.240-01    -Bye-        0