Codice Gara:R1411015
(VEDI Invito)
Località:Città Della Pieve
Campionato Regionale
Data di svolgimento:25/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       02 1  MARIUCCI Simone            11/001   Braccio Fortebraccio      304-01     304     10  14  
2   001C       01 1  FIORITI Matteo             11/001   Braccio Fortebraccio      296-02     296     09  15  
3   001B       02 1  CECCAGNOLI Daniele         11/001   Braccio Fortebraccio      270-03     270     05  08  
4   002B       03 1  CHIA MI Jacopo             11/001   Braccio Fortebraccio      264-04     264     09  13  
5   002A       02 1  BERTI Daniele              11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  232-05     232     03  13  
6   021D       03 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Città  232-06     232     02  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     275     03  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/027   Arcieri Città Di Terni   301-01     301     09  14  
2   001A       01 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  299-02     299     11  14  
3   021B       02 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  290-03     290     09  12  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi311-01     311     07  23  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  CECCHETTI Francesco        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  355-01     355     25  21  
2   022A       01 1  AFFRICANI Marco            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  346-02     346     23  21  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013C       03 1  TAYLOR Julia               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi189-01     189     01  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  REGNICOLI Martina          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  314-01     314     16  14  
2   015C       02 1  CAPOTOSTI Cecilia          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi280-02     280     11  11  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014C       04 1  MERCANTI Camilla           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi226-01     226     04  10  
2   014D       04 1  MERCANTI Giulia            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi225-02     225     05  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  ROSSI Andrea               11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi388-01     388     39  22  
2   005A       01 1  GUBBINI Riccardo           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  378-02     378     33  26  
3   004A       01 1  NENCI Andrea               11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb354-03     354     22  16  
4   003C       01 1  OTTAVIANI Gianluca         11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   346-04     346     20  26  
5   004C       03 1  PAZZAGLIA Roberto          11/001   Braccio Fortebraccio      342-05     342     15  47  
6   005C       01 1  TOMBESI Filippo            11/027   Arcieri Città Di Terni   337-06     337     14  30  
7   005D       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb322-07     322     14  18  
8   004B       04 1  GAZZELLA Danilo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi297-08     297     05  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    328-01     328     12  30  
2   003B       01 1  MARCUCCI Massimo           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi302-02     302     06  20  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022C       04 1  ABBATI Giovanni            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi343-01     343     18  23  
2   022D       04 1  GAZZELLA Gioele            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi338-02     338     14  27  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  MICHELI Francesca          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi211-01     211     03  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    284-01     284     09  17  
2   011C       04 1  BURATTINI Andrea           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  284-02     284     06  15  
3   011D       04 1  MONTECCHI Nicola           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi265-03     265     06  14  
4   010C       03 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-04     263     04  14  
5   010B       02 1  PASSAGRILLI Giancarlo      11/027   Arcieri Città Di Terni   218-05     218     03  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012D       03 1  SOLVINO Emilia             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  213-01     213     04  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  NATI Giuliano              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    289-01     289     08  18  
2   011B       00 1  FORNEZZA Angelo            11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   229-02     229     02  14  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-01     262     09  09  
2   012A       02 1  PAINELLI Romana            11/027   Arcieri Città Di Terni   225-02     225     07  08  
3   012B       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/020   Polisp.Dilett.La Fenice   219-03     219     01  11  
4   012C       03 1  CHIUINI Emilia             11/001   Braccio Fortebraccio      152-04     152     01  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  PONZIANI Davide            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  220-01     220     06  04  
2   013B       00 1  CHIONNE Filippo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  220-02     220     03  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A  GM      1  PULITO Tommaso             11/008   ASD Arc.Barbacane Città  216-01     216     02  08  
2   015B       00 1  SCARGIALI Michele          11/008   ASD Arc.Barbacane Città  153-02     153     02  05  
3   014A  GM      1  POSSIERI Tommaso           11/008   ASD Arc.Barbacane Città  152-03     152     02  02  
4   014B  GM      1  PARRINI Filippo            11/008   ASD Arc.Barbacane Città  27-04      27      01  00  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  62327        AN   SM   SM   04 BURATTINI Andrea            284      6    15   
                                             187          CO   SM   SM   01 GUBBINI Riccardo            378     33    26   
                                             58           OL   MM   MM   01 TRILLINI Leonardo           299     11    14   
                                                                                                        961     50    55   

2       11/027     Arcieri Città Di Terni   21477        AN   SM   SM   02 PASSAGRILLI Giancarlo       218      3     9   
                                             66878        CO   SM   SM   01 TOMBESI Filippo             337     14    30   
                                             591          OL   MM   MM   02 FRANCESCONI Daniele         301      9    14   
                                                                                                        856     26    53   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     9057     FIORITI Matteo                 11001      Braccio Fortebraccio               296-04             0-00       47       52 
2     591      FRANCESCONI Daniele            11027      Arcieri Città Di Terni            301-02             0-00       40       50 
3     548      MARIUCCI Simone                11001      Braccio Fortebraccio               304-01             0-00       42       46 
4     58       TRILLINI Leonardo              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           299-03             0-00       35       43 
5     84044    AFFRICANI Claudio              11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           290-05 
6     46947    CECCAGNOLI Daniele             11001      Braccio Fortebraccio               270-06 
7     63541    CHIA MI Jacopo                 11001      Braccio Fortebraccio               264-07 
8     90830    BERTI Daniele                  11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           232-08 
9     81860    SOLVINO Massimiliano           11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     232-09 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     55513    BALDELLI Laura                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        311-01             0-00    -Bye-       51 
2     90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        275-02             0-00    -Bye-       35 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     544      ROSSI Andrea                   11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        388-01             0-00       61       64 
2     187      GUBBINI Riccardo               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           378-02             0-00        1       56 
3     95531    OTTAVIANI Gianluca             11020      Polisp.Dilett.La Fenice            346-04             0-00       58        1 
4     40044    NENCI Andrea                   11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        354-03             0-00        0        0 
5     93862    PAZZAGLIA Roberto              11001      Braccio Fortebraccio               342-05 
6     66878    TOMBESI Filippo                11027      Arcieri Città Di Terni            337-06 
7     90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             328-07 
8     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        322-08 
9     43671    MARCUCCI Massimo               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        302-09 
10    92686    GAZZELLA Danilo                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        297-10 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     201      NATI Giuliano                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             289-01             0-00       43       40 
2     75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             284-02             0-00       32       36 
3     62327    BURATTINI Andrea               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           284-03             0-00       28       40 
4     89761    MONTECCHI Nicola               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        265-04             0-00       32       34 
5     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             263-05 
6     96276    FORNEZZA Angelo                11020      Polisp.Dilett.La Fenice            229-06 
7     21477    PASSAGRILLI Giancarlo          11027      Arcieri Città Di Terni            218-07 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1 Gir. Elim.      1/2      Oro 
1     51320    PAINELLI Romana                11027      Arcieri Città Di Terni            225-02             0-00       24       38 
2     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        262-01             0-00       37       35 
3     81859    SOLVINO Emilia                 11008      ASD Arc.Barbacane Città  Piev     213-04             0-00       26       32 
4     91113    BEVILACQUA Anna Maria          11020      Polisp.Dilett.La Fenice            219-03             0-00       13       24 
5     53183    CHIUINI Emilia                 11001      Braccio Fortebraccio               152-05