Codice Gara:R1413011
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Trofeo Frentano Mattina
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  DI VIRGILIO Gianni         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri301-01     284-02     585     13  03  
2   012A       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           292-02     284-01     576     12  04  
3   011C       01 1  DARIE Marian               14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   286-03     273-03     559     07  03  
4   010B       03 1  RAMACIERI Giovanni         13/039   Asd Arcieri Anxanon       263-04     246-04     509     08  03  
5   010C       04 1  NOVELLO Domenico           13/039   Asd Arcieri Anxanon       247-05     211-06     458     01  01  
6   011B       04 1  GAETA Giandomenico         13/039   Asd Arcieri Anxanon       201-06     222-05     423     01  00  
7   012B       04 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       180-08     183-07     363     00  00  
8   012D       04 1  DI MARTINO Silvio          13/039   Asd Arcieri Anxanon       184-07     178-08     362     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           298-01     290-01     588     12  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 298-01     305-01     603     12  05  
2   008C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T287-02     289-02     576     11  02  
3   007A       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        287-03     277-03     564     09  03  
4   008A       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   247-04     271-04     518     06  02  
5   007B       04 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri247-05     248-05     495     03  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        297-01     296-01     593     13  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        297-01     320-01     617     18  05  
2   008B       04 1  MARINI Martina             13/014   Arcieri Il Delfino        203-02     177-02     380     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DI LUCA Federico           13/014   Arcieri Il Delfino        226-01     259-01     485     04  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CIOMMI Mario               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T239-01     239-01     478     06  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        336-01     337-01     673     34  08  
2   003C       01 1  DELLA MALVA Pietro         16/041   Arcieri del Sud           332-03     328-03     660     28  14  
3   005B       03 1  SCARINCI Maurizio          13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri326-05     328-04     654     14  07  
4   004B       03 1  SACCA' Francesco           13/014   Arcieri Il Delfino        319-07     331-02     650     27  12  
5   003D       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/014   Arcieri Il Delfino        323-06     324-06     647     23  07  
6   004C       02 1  SALVEMINI Benedetto        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   333-02     313-08     646     22  09  
7   003B       01 1  DE LUCA Vincenzo           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   326-04     320-07     646     21  05  
8   006A       01 1  FINI Tiberio               16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   311-08     327-05     638     19  07  
9   005A       04 1  CAMPLONE Alexandre         13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T308-09     307-09     615     10  04  
11  006B  MM   04 1  D'ANGELO Antonio           13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri279-11     274-11     553     06  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        320-01     312-01     632     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           311-01     270-01     581     14  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       42135        OL   SM   SM   03 RAMACIERI Giovanni          509      8     3   
                                             94162        OL   SM   SM   04 NOVELLO Domenico            458      1     1   
                                             94689        OL   SM   SM   04 GAETA Giandomenico          423      1     0   
                                                                                                       1390     10     4   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        52105        CO   SM   SM   01 MATTIUCCI Alfonso           673     34     8   
                                             88172        CO   SM   SM   03 SACCA' Francesco            650     27    12   
                                             78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         647     23     7   
                                                                                                       1970     84    27