Codice Gara:R1413012
(VEDI Invito)
Località:Lanciano
Trofeo Citta' Di Lanciano Pomeriggio
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  DI VIRGILIO Gianni         13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri295-01     305-01     600     10  02  
2   012C       01 1  DARIE Marian               14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   270-02     257-04     527     05  01  
3   012A       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           247-03     279-02     526     07  01  
4   010B       03 1  RAMACIERI Giovanni         13/039   Asd Arcieri Anxanon       216-05     269-03     485     00  00  
5   010C       04 1  DI STASI Antonio           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   213-06     250-05     463     02  02  
6   012B       04 1  GAETA Giandomenico         13/039   Asd Arcieri Anxanon       222-04     224-06     446     04  01  
7   011C       04 1  NOVELLO Domenico           13/039   Asd Arcieri Anxanon       159-07     178-07     337     02  01  
8   011A       03 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    158-08     130-08     288     00  00  
9   011B       04 1  BOMBA Italo                13/039   Asd Arcieri Anxanon       115-09     126-09     241     02  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           285-01     262-01     547     07  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        281-03     302-01     583     08  01  
2   008C       03 1  MEMMO Dino                 13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T288-02     290-02     578     07  04  
3   008A       02 1  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   289-01     281-03     570     11  02  
4   006C       03 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari227-05     267-04     494     04  01  
5   005B       04 1  GIGANTE Enio               13/021   A.S.D. Arcieri delle Torri246-04     236-05     482     02  02  
6   006B       00 1  SPADANO Fabrizio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       153-06     174-06     327     00  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  DI FEBO Angelo             13/014   Arcieri Il Delfino        292-01     299-01     591     15  06  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  DI LEONARDO Andrea         13/014   Arcieri Il Delfino        183-01     266-01     449     08  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        294-01     280-01     574     13  02  
2   008B       04 1  MARINI Martina             13/014   Arcieri Il Delfino        108-02     129-03     237     02  01  
3   007A       04 1  SPADANO Fabiana            13/039   Asd Arcieri Anxanon       81-03      154-02     235     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DI LUCA Federico           13/014   Arcieri Il Delfino        256-01     234-01     490     05  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  CIOMMI Mario               13/033   A.S.D.Bevilacqua Archery T232-01     230-01     462     04  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MATTIUCCI Alfonso          13/014   Arcieri Il Delfino        329-01     331-02     660     30  11  
2   003A       01 1  DE LUCA Vincenzo           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   327-02     331-03     658     26  11  
3   003C       01 1  DI LEONARDO Edoardo        13/014   Arcieri Il Delfino        306-03     337-01     643     27  07  
4   004A       03 1  SACCA' Francesco           13/014   Arcieri Il Delfino        303-04     318-04     621     18  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        303-01     311-01     614     17  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       42135        OL   SM   SM   03 RAMACIERI Giovanni          485      0     0   
                                             94689        OL   SM   SM   04 GAETA Giandomenico          446      4     1   
                                             94162        OL   SM   SM   04 NOVELLO Domenico            337      2     1   
                                                                                                       1268      6     2   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        52105        CO   SM   SM   01 MATTIUCCI Alfonso           660     30    11   
                                             78291        CO   SM   SM   01 DI LEONARDO Edoardo         643     27     7   
                                             88172        CO   SM   SM   03 SACCA' Francesco            621     18     5   
                                                                                                       1924     75    23