Codice Gara:R1416010
(VEDI Invito)
Località:Veglie (LE)
Data di svolgimento:01/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ERARIO Alessandro          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  312-01     282-05     594     13  04  
2   015C       03 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  279-03     297-01     576     14  05  
3   012B       02 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        287-02     285-03     572     08  02  
4   015A       03 1  CAZZATO Germano Lucio      04/146   ASD Comp.Arcieri Lupi Neri266-06     292-02     558     10  03  
5   016B  MM   02 1  RENNA Tommaso              16/031   Archery Team Barletta     278-04     280-06     558     07  01  
6   013A  MM   02 1  DE MOLA Antonio            16/078   Arcieri Artemide Palese   272-05     283-04     555     10  03  
7   012C       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  263-07     254-09     517     06  01  
8   016C       04 1  DE MEDIO Francesco         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    249-08     256-08     505     05  02  
9   012D  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    237-10     263-07     500     06  03  
10  013B       04 1  CONSALES Cristiano         16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    225-11     245-10     470     04  03  
11  015B       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra241-09     221-13     462     06  01  
12  016D       04 1  FINA Giuseppe              16/079   Asd Arcieri Liberi        204-12     236-11     440     03  02  
13  016A       04 1  D'ANGELA Francesco         16/088   Asd Archery Team San Giova198-13     223-12     421     04  01  
14  014B       04 1  CASSANDRA Giovanni         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra195-14     116-14     311     02  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        283-01     283-03     566     11  02  
2   007D       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    267-03     293-01     560     12  02  
3   011A       03 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 271-02     271-04     542     09  03  
4   007C       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 245-07     288-02     533     04  02  
5   007B       03 1  ANTELMI Vito               16/087   Arcieri Noja              251-04     270-05     521     10  02  
6   008C       03 1  DE CRESCENZO Domenico      16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra250-05     256-06     506     02  01  
7   011C       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  247-06     233-08     480     04  01  
8   010C       04 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra206-08     241-07     447     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  SICURO Angela              16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 201-01     250-01     451     02  01  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CALIANDRO Leonardo         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  212-01     230-02     442     05  02  
2   014D       03 1  RIZZO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 190-02     235-01     425     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  PICCI Giorgio              16/066   Arcieri del Basso Salento 268-01     259-02     527     08  02  
2   011B       04 1  CIURLO Cosimo              16/088   Asd Archery Team San Giova247-02     261-01     508     07  02  
3   009C       03 1  CATAMO Cristian            16/066   Arcieri del Basso Salento 241-04     253-03     494     01  00  
4   007A       03 1  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova242-03     246-04     488     03  01  
5   008A       04 1  PAIANO Filippo             16/066   Arcieri del Basso Salento 188-06     195-05     383     00  00  
6   009B       04 1  LIQUORI Davide             16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 208-05     148-06     356     02  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  FIORE Alessia              16/078   Arcieri Artemide Palese   281-01     276-01     557     07  02  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  311-01     300-01     611     14  04  
2   003C  GM   04 1  QUARTA Francesco Antonio   16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 306-02     298-02     604     10  03  
3   004A       03 1  FISCHETTI Giovanni         16/088   Asd Archery Team San Giova298-03     296-03     594     11  06  
4   002B       04 1  ROSATO Alessandro          16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 251-04     242-05     493     06  02  
5   002A  GM   04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova211-07     250-04     461     02  00  
6   003B       04 1  ELETTO Lucio               16/088   Asd Archery Team San Giova215-06     213-06     428     02  02  
7   003A       00 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      247-05     181-08     428     02  01  
8   004C       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova183-08     188-07     371     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  271-01     285-01     556     05  03  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  GUERCIA SAMMARCO Giovanni B16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 325-01     318-01     643     21  03  
2   001B       00 1  VARI Andrea                16/064   Asd Arc. Valle Della Cupa 298-02     309-02     607     11  06  
3   001C       00 1  BALDASSARRE Daniel         16/066   Arcieri del Basso Salento 187-03     164-03     351     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FAVALE Giulia              16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    223-01     248-01     471     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'Alceste     312-01     317-01     629     16  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        322-01     315-01     637     19  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor332-01     326-01     658     24  13  
2   005B       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     297-02     299-02     596     14  04  
3   006C       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      293-03     289-03     582     13  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      301-01     301-01     602     10  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  251-01     274-01     525     05  03  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      279-01     276-01     555     12  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  81375        OL   SM   SM   01 ERARIO Alessandro           594     13     4   
                                             17285        OL   SM   SM   03 PINO Francesco              576     14     5   
                                             95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              517      6     1   
                                                                                                       1687     33    10   

2       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    55959        OL   SM   SM   04 DE MEDIO Francesco          505      5     2   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             500      6     3   
                                             68914        OL   SM   SM   04 CONSALES Cristiano          470      4     3   
                                                                                                       1475     15     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 75303        OL   AM   AM   03 PICCI Giorgio               527      8     2   
                                             86735        OL   AM   AM   03 CATAMO Cristian             494      1     0   
                                             87069        OL   AM   AM   04 PAIANO Filippo              383      0     0   
                                                                                                       1404      9     2   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/088     Asd Archery Team San Giovanni95967        OL   RM   RM   03 FISCHETTI Giovanni          594     11     6   
                                             93473        OL   RM   GM   04 TOMASELLI Francesco         461      2     0   
                                             90765        OL   RM   RM   04 ELETTO Lucio                428      2     2   
                                                                                                       1483     15     8