Codice Gara:R1416018
(VEDI Invito)
Località:Noicattaro
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           281-01     276-01     557     07  01  
2   018A       02 1  BERTINO Maurizio           16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    272-04     273-03     545     10  04  
3   018C       02 1  LAMARMORA Alessio          16/079   Asd Arcieri Liberi        276-02     268-05     544     06  03  
4   021D       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  269-06     274-02     543     08  02  
5   020D  MM   02 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G276-03     265-07     541     04  00  
6   023B       03 1  PRUDENTINO Niki            16/079   Asd Arcieri Liberi        267-07     272-04     539     05  00  
7   023A       03 1  PINO Francesco             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  259-08     267-06     526     08  04  
8   019A       03 1  MINI Francesco             16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    272-05     253-11     525     07  01  
9   020A  MM   03 1  RAGANATO Renato            16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    233-10     264-08     497     07  01  
10  022D       04 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   227-11     264-09     491     03  00  
11  018B       03 1  RASOLA Nicola              16/031   Archery Team Barletta     235-09     231-12     466     05  02  
12  020B       04 1  PONTASSUGLIA Giuseppe      16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  193-13     255-10     448     02  00  
13  022A       04 1  CASSANDRA Giovanni         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra203-12     229-13     432     02  00  
14  018D       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra188-14     174-14     362     03  01  
15  023D       04 1  DINARDO Carmelo            16/078   Arcieri Artemide Palese   162-15     154-15     316     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           287-01     290-01     577     07  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  DI BARI Sebastiano         16/087   Arcieri Noja              296-01     270-04     566     09  05  
2   012B       03 1  MITRUGNO Carmelo           16/079   Asd Arcieri Liberi        269-05     278-01     547     06  02  
3   015A       02 1  MARANGI Michele            16/079   Asd Arcieri Liberi        264-07     276-02     540     05  01  
4   013B       03 1  TARANTINO Antonio          16/075   A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    268-06     271-03     539     07  03  
5   014D       03 1  D'AQUINO Antonio           16/078   Arcieri Artemide Palese   271-03     267-05     538     02  01  
6   011A       03 1  CUTRINO Bruno              16/066   Arcieri del Basso Salento 271-04     261-07     532     02  00  
7   017A       04 1  BRUNO Antonino             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  271-02     258-08     529     03  02  
8   016B       03 1  MINONNE Vitale Emanuele    16/066   Arcieri del Basso Salento 261-08     262-06     523     07  03  
9   015B       03 1  DONADEO Antonio Salvatore  16/066   Arcieri del Basso Salento 235-10     234-09     469     04  01  
10  011B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G238-09     224-10     462     01  01  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  CALIANDRO Oronza           16/079   Asd Arcieri Liberi        256-01     255-01     511     07  02  
2   014B       04 1  SICURO Angela              16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 212-02     219-02     431     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  RIZZO Giuseppe             16/066   Arcieri del Basso Salento 242-01     229-01     471     06  00  
2   021A       04 1  GASSI Nicola               16/087   Arcieri Noja              95-02      196-02     291     04  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       03 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  261-01     254-01     515     04  02  
2   019C       02 1  LARICCHIA Mariangela       16/031   Archery Team Barletta     216-02     232-02     448     03  02  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MEMEO Stefano Andrea       16/041   Arcieri del Sud           298-01     313-01     611     13  07  
2   017B       02 1  SARACINO Marco             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 274-02     272-03     546     07  01  
3   012D       04 1  MASTROPIERRO Alfredo       16/031   Archery Team Barletta     250-03     244-05     494     05  02  
4   016D       03 1  VARVAGLIONE Ignazio        16/088   Asd Archery Team San Giova236-05     245-04     481     03  01  
5   016A       04 1  LIQUORI Davide             16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 242-04     224-06     466     05  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        295-01     310-01     605     12  06  
2   014C       03 1  ROSSI Grazia               16/041   Arcieri del Sud           269-03     279-02     548     05  01  
3   013C       03 1  BRESCIA Gaia               16/041   Arcieri del Sud           272-02     234-04     506     05  01  
4   016C       01 1  FUSTI Daniela              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  224-04     241-03     465     01  00  
5   014A       04 1  LOSETO Eleonora            16/087   Arcieri Noja              165-05     208-05     373     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  FISCHETTI Giovanni         16/088   Asd Archery Team San Giova322-01     322-01     644     16  06  
2   002D       02 1  CALIANDRO Antonio          16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  302-02     313-02     615     12  05  
3   002A       03 1  INGLESE Walter             16/031   Archery Team Barletta     256-04     290-03     546     06  01  
4   005D       04 1  LOPEZ Francesco            16/041   Arcieri del Sud           253-06     288-02     541     06  02  
5   002C  GM   04 1  QUARTA Francesco Antonio   16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 256-04     282-04     538     05  00  
6   002B          1  RISHI Nair                 US/A                               257-03     261-05     518     03  02  
7   005C  GM   04 1  VARI Andrea                16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 239-09     236-06     475     03  01  
8   004B       04 1  ROSATO Alessandro          16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 243-08     223-08     466     02  00  
9   003A       04 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      243-07     219-10     462     03  00  
10  004A       04 1  D'AMBROGIO Gabriele        16/088   Asd Archery Team San Giova226-10     221-09     447     02  01  
11  005A  GM   04 1  TOMASELLI Francesco        16/088   Asd Archery Team San Giova212-11     226-07     438     05  04  
12  003D       04 1  BERDICCHIA Francesco       17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   200-12     185-11     385     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  D'AQUINO Maria Grazia      16/078   Arcieri Artemide Palese   307-01     319-01     626     14  05  
2   004C       03 1  GALLONE Miriam             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  227-02     264-02     491     05  01  
3   005B       04 1  TORRACO Alessandra         17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   212-03     235-03     447     05  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  FORCILLO Delia Chiara      17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   220-01     216-01     436     02  01  
2   001D       00 1  FORCILLO Giada             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   178-02     209-03     387     00  00  
3   001B       00 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   150-03     216-02     366     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  SALVEMINI Benedetto        16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   329-02     327-01     656     26  14  
2   010A       01 1  TARANTINO Marco            16/064   ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 330-01     325-02     655     25  08  
3   007B       01 1  FINI Tiberio               16/069   A.s.d. Arcieri Sipontum   311-03     311-04     622     12  03  
4   007A       04 1  D'AGNANO Francesco         16/089   Asd Arcieri D'alceste     304-05     313-03     617     16  04  
5   006A       04 1  ALBANESE Stefan            16/079   Asd Arcieri Liberi        306-04     302-06     608     15  03  
6   007D       04 1  SCHIAVONE Rocco            16/078   Arcieri Artemide Palese   278-06     305-05     583     10  01  
7   008D          1  CORATELLA Vito             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra265-07     254-08     519     04  01  
8   009C       03 1  DE LEO Cosimo              16/089   Asd Arcieri D'alceste     220-09     262-07     482     04  00  
10  008A       04 1  GODUTO Luca                16/089   Asd Arcieri D'alceste     116-10     86-09      202     00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        328-01     320-01     648     24  09  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  D'ARGENIO Nicola           16/041   Arcieri del Sud           313-01     312-01     625     17  04  
2   010B       02 1  LOGUERCIO Canio            16/082   Arcieri di Petramagna     292-03     293-02     585     11  04  
3   006B       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      300-02     269-03     569     09  02  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      288-01     302-01     590     09  03  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PICHIERRI Patrizio         16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  286-01     284-01     570     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  LOGUERCIO Mariangela       16/082   Arcieri di Petramagna     230-01     271-01     501     06  01  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/075     A.S.D.Comp.Arc.d'Arneo    13133        OL   SM   SM   02 BERTINO Maurizio            545     10     4   
                                             98013        OL   SM   SM   03 MINI Francesco              525      7     1   
                                             67747        OL   SM   MM   03 RAGANATO Renato             497      7     1   
                                                                                                       1567     24     6   

2       16/028     A.D. Arcieri dello Jonio  95979        OL   SM   SM   03 VITALE Giacomo              543      8     2   
                                             17285        OL   SM   SM   03 PINO Francesco              526      8     4   
                                             103598       OL   SM   SM   04 PONTASSUGLIA Giuseppe       448      2     0   
                                                                                                       1517     18     6   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/066     Arcieri del Basso Salento 66013        OL   MM   MM   03 CUTRINO Bruno               532      2     0   
                                             61255        OL   MM   MM   03 MINONNE Vitale Emanuele     523      7     3   
                                             81729        OL   MM   MM   03 DONADEO Antonio Salvatore   469      4     1   
                                                                                                       1524     13     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/088     Asd Archery Team San Giovanni95967        OL   RM   RM   03 FISCHETTI Giovanni          644     16     6   
                                             93461        OL   RM   RM   04 D'AMBROGIO Gabriele         447      2     1   
                                             93473        OL   RM   GM   04 TOMASELLI Francesco         438      5     4   
                                                                                                       1529     23    11   

2       16/064     ASD ARC. VALLE DELLA CUPA 99025        OL   RM   GM   04 QUARTA Francesco Antonio    538      5     0   
                                             105540       OL   RM   GM   04 VARI Andrea                 475      3     1   
                                             100122       OL   RM   RM   04 ROSATO Alessandro           466      2     0   
                                                                                                       1479     10     1   


Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   106853       OL   GF   GF   00 FORCILLO Delia Chiara       436      2     1   
                                             106854       OL   GF   GF   00 FORCILLO Giada              387      0     0   
                                             104357       OL   GF   GF   00 AURORA Marta                366      0     0   
                                                                                                       1189      2     1   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/089     Asd Arcieri D'alceste     97348        CO   SM   SM   04 D'AGNANO Francesco          617     16     4   
                                             101494       CO   SM   SM   03 DE LEO Cosimo               482      4     0   
                                             97352        CO   SM   SM   04 GODUTO Luca                 202      0     0   
                                                                                                       1301     20     4