Codice Gara:R1417005
(VEDI Invito)
Località:Venosa
Data di svolgimento:11/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  CURCI Saverio              16/041   Arcieri del Sud           264-01     261-01     525     03  01  
2   001B       04 1  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        220-03     243-02     463     03  01  
3   002A       02 1  PICCIARELLA Antonio        16/041   Arcieri del Sud           237-02     209-05     446     02  00  
4   006A       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   217-05     213-04     430     03  00  
5   002C       04 1  D'ANGELA Francesco         16/088   Asd Archery Team San Giova191-08     237-03     428     08  02  
6   003B       04 1  CASSANDRA Giovanni         16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra219-04     191-06     410     01  00  
7   003C       03 1  VITALE Giacomo             16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  195-07     186-07     381     03  01  
8   006B       04 1  CANITANO Lucio             17/029   Arcieri dei Tre Colli di G196-06     178-08     374     02  00  
9   001C       04 1  PONTASSUGLIA Giuseppe      16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  179-09     159-09     338     00  00  
10  006C       04 1  FORENZA Francesco          16/011   Arcieri della Murgia      177-10     140-10     317     02  00  
11  003D       04 1  MARINO Giovanni            17/036   Asd Arcieri Del Vulture   170-11     125-12     295     01  00  
12  001D       04 1  PASTORE Gabriele           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    154-12     119-13     273     01  01  
13  005D       00 1  TRAFICANTE Donato          17/036   Asd Arcieri Del Vulture   118-13     126-11     244     01  00  
14  004B       03 1  VITUCCI Francesco          16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra116-14     88-14      204     01  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  SPERA Alessia              16/041   Arcieri del Sud           261-02     260-01     521     05  00  
2   004A       01 1  SCOMMEGNA Sabrina          16/041   Arcieri del Sud           266-01     242-03     508     08  02  
3   003A       02 1  MARIOTTI Luigia            16/041   Arcieri del Sud           224-03     246-02     470     03  01  
4   005B  MF   03 1  ALTIERI Teresa             17/026   A.S.D. Venosa 06          176-04     165-04     341     00  00  
5   004D       04 1  FEDERICO Francesca         17/036   Asd Arcieri Del Vulture   111-05     152-05     263     02  00  
6   005C       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    46-06      45-06      91      00  00  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  BOLETTIERI Tommaso         17/029   Arcieri dei Tre Colli di G247-01     242-03     489     04  01  
2   009A       04 1  MAZZEI Antonio             16/054   A.S.D. Arcieri del Melogra220-03     245-01     465     00  00  
3   008A       02 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          225-02     232-04     457     03  01  
4   010B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/029   Arcieri dei Tre Colli di G197-05     242-02     439     04  02  
5   008B       03 1  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    200-04     213-05     413     01  00  
6   011D       04 1  RUSSO Domenico             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    185-06     192-07     377     02  00  
7   011A       03 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          149-07     208-06     357     02  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  PASQUALICCHIO Nicola       17/034   Asd Arcieri Matera        219-01     267-01     486     03  01  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  FUSTI Alessia              16/028   A.D. Arcieri dello Jonio  239-01     235-01     474     04  01  
2   002D       03 1  TRILLO Ilaria              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    208-02     188-02     396     03  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  VIA Francesco              17/026   A.S.D. Venosa 06          194-02     227-02     421     03  00  
2   011C       02 1  DE PALMA Lorenzo           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    160-03     238-01     398     01  00  
3   010A       04 1  MUSCO Alessio              17/026   A.S.D. Venosa 06          195-01     183-03     378     01  01  
4   008C       04 1  FERRARO Emanuele Pio       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    159-04     155-04     314     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        279-01     281-01     560     08  01  
2   009B       03 1  AMOROTTI Anastasia         16/041   Arcieri del Sud           250-02     250-02     500     01  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  DI NICHILO Raffaele        17/026   A.S.D. Venosa 06          286-01     294-01     580     04  04  
2   018C       00 1  CEPPAGLIA Francesco        16/011   Arcieri della Murgia      209-02     188-02     397     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       04 1  TRAFICANTE Giusy           17/036   Asd Arcieri Del Vulture   241-01     201-01     442     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      306-01     310-01     616     12  02  
2   014C       02 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          274-02     301-02     575     10  04  
3   014B       04 1  FUINA Giuseppe             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   258-03     284-03     542     11  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  DICANDIA Rosa              16/091   Asd Arcieri Somnii        295-01     304-01     599     19  05  
2   016C       03 1  ROMANOVA Yulia             17/010   A.S.D. Aquarium Team      282-02     281-02     563     08  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      296-02     324-01     620     19  11  
2   016A       02 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/031   Asd Gruppo Arcieri Policor302-01     317-02     619     14  04  
3   015A       03 1  BRIGANTI Alfredo           16/011   Arcieri della Murgia      274-03     286-03     560     07  01  
4   015D       04 1  PANARELLI Ettore           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     250-04     268-04     518     04  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  BRIGANTI Giorgio           16/011   Arcieri della Murgia      250-01     281-01     531     08  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       04 1  CAVALIERE Michele          16/041   Arcieri del Sud           288-01     284-01     572     14  03  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 1  BRIGANTI Valentina         16/011   Arcieri della Murgia      264-01     210-01     474     05  01  


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/041     Arcieri del Sud           70070        OL   SF   SF   02 SPERA Alessia               521      5     0   
                                             46903        OL   SF   SF   01 SCOMMEGNA Sabrina           508      8     2   
                                             20547        OL   SF   SF   02 MARIOTTI Luigia             470      3     1   
                                                                                                       1499     16     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            430-05        6        6        6 
2     92645    PASQUALICCHIO Nicola           17034      Asd Arcieri Matera                 486-02        6        6        2 
3     11299    CURCI Saverio                  16041      Arcieri del Sud                    525-01        6        4        6 
4     100615   D'ANGELA Francesco             16088      Asd Archery Team San Giovanni      428-06        6        4        0 
5     91888    ORLANDO Massimiliano           17034      Asd Arcieri Matera                 463-03    (0) 4 
5     83587    PICCIARELLA Antonio            16041      Arcieri del Sud                    446-04    (0) 4 
7     95919    CASSANDRA Giovanni             16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       410-07    (0) 0 
7     95979    VITALE Giacomo                 16028      A.D. Arcieri dello Jonio           381-08    (0) 0 
9     80373    CANITANO Lucio                 17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     374-09 
10    103598   PONTASSUGLIA Giuseppe          16028      A.D. Arcieri dello Jonio           338-10 
11    90193    FORENZA Francesco              16011      Arcieri della Murgia               317-11 
12    103822   MARINO Giovanni                17036      Asd Arcieri Del Vulture            295-12 
13    94062    PASTORE Gabriele               17023      ASD Arc.Lucani Potenza             273-13 
14    103876   TRAFICANTE Donato              17036      Asd Arcieri Del Vulture            244-14 
15    62634    VITUCCI Francesco              16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       204-15 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     20547    MARIOTTI Luigia                16041      Arcieri del Sud                    470-04        6        6        6 
2     60142    FUSTI Alessia                  16028      A.D. Arcieri dello Jonio           474-03        6        6        2 
3     70070    SPERA Alessia                  16041      Arcieri del Sud                    521-01        6        0        6 
4     46903    SCOMMEGNA Sabrina              16041      Arcieri del Sud                    508-02        6        0        0 
5     68633    ALTIERI Teresa                 17026      A.S.D. Venosa 06                   341-06    (0) 2 
6     103813   FEDERICO Francesca             17036      Asd Arcieri Del Vulture            263-07    (0) 0 
6     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano              91-08    (0) 0 
6     73555    TRILLO Ilaria                  17023      ASD Arc.Lucani Potenza             396-05    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               620-01      130      128 126 T.10 
2     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17031      Asd Gruppo Arcieri Policoro        619-02      134      131  126 T.9 
3     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               616-03      129      123      114 
4     79601    CAVALIERE Michele              16041      Arcieri del Sud                    572-05      121       99       86 
5     89884    SIMINI Giulio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   575-04      114 
6     68789    BRIGANTI Giorgio               16011      Arcieri della Murgia               531-08      105 
7     100043   FUINA Giuseppe                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            542-07      104 
8     65801    BRIGANTI Alfredo               16011      Arcieri della Murgia               560-06      101 
9     67106    PANARELLI Ettore               05006      A.S.D. Arcieri Virtus              518-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83317    DICANDIA Rosa                  16091      Asd Arcieri Somnii                 599-01    -Bye-    -Bye-      131 
2     75361    BRIGANTI Valentina             16011      Arcieri della Murgia               474-03    -Bye-      108      101 
3     103280   ROMANOVA Yulia                 17010      A.S.D. Aquarium Team               563-02    -Bye-      106    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     77316    BOLETTIERI Tommaso             17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     489-01        6        6        6 
2     65409    RAPOLLA Nicola                 17026      A.S.D. Venosa 06                   457-03        6        6        2 
3     78765    CALABRESE Innocenzo            17029      Arcieri dei Tre Colli di Grass     439-04        6        0        6 
4     40985    MAZZEI Antonio                 16054      A.S.D. Arcieri del Melograno       465-02        6        4        2 
5     73191    DE PALMA Lorenzo               17023      ASD Arc.Lucani Potenza             398-07    (0) 5 
6     82606    MUSCO Alessio                  17026      A.S.D. Venosa 06                   378-08    (0) 0 
6     221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             413-06    (0) 0 
6     82607    VIA Francesco                  17026      A.S.D. Venosa 06                   421-05    (0) 0 
9     87690    RUSSO Domenico                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             377-09 
10    65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   357-10 
11    96750    FERRARO Emanuele Pio           17023      ASD Arc.Lucani Potenza             314-11 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 560-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     58944    AMOROTTI Anastasia             16041      Arcieri del Sud                    500-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83595    DI NICHILO Raffaele            17026      A.S.D. Venosa 06                   580-01    -Bye-    -Bye-        7 
2     82498    CEPPAGLIA Francesco            16011      Arcieri della Murgia               397-02    -Bye-    -Bye-        1 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      103825   TRAFICANTE Giusy               17036      Asd Arcieri Del Vulture            442-01    -Bye-        0