Codice Gara:R1418021
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:27/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  RODOFILI Angelo            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    308-01     292-01     600     14  03  
2   005B       03 1  CAMPOLO Salvatore          19/001   A.S.D. Toxon Club         282-03     287-02     569     08  02  
3   001A       02 1  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     269-04     275-03     544     10  02  
4   001D       03 1  MAIUOLO Andrea             18/057   Asd Arcieri Freccia Nera D286-02     237-04     523     06  02  
5   002C       04 1  RUGGIERO Antonio           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   211-07     220-05     431     07  01  
6   001B       03 1  GATTO Antonino Fioravante  18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan209-08     216-06     425     04  02  
7   002A       04 1  EBURNEA Giuseppe           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro223-05     194-07     417     02  00  
8   005C       04 1  GRECO Luigi                18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan212-06     146-09     358     01  00  
9   002B       04 1  ZAVAGLIA Vincenzo          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan127-10     190-08     317     01  01  
10  005A       04 1  CATALANO Antonino          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     130-09     96-10      226     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  MENTO Simona               19/001   A.S.D. Toxon Club         285-01     298-01     583     04  01  
2   003B       01 1  BENEDETTO Maria            18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   259-02     183-02     442     04  01  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  DEMASI Pasquale            18/059   Asd Aida                  301-01     283-02     584     11  04  
2   007C       02 1  BARBARO Vincenzo           18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   272-02     284-01     556     09  03  
3   006B       03 1  FARINA Edoardo             18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     264-04     273-03     537     11  04  
4   006D       03 1  POLIMENI Antonino          18/055   Asd Toxotes               266-03     268-04     534     06  00  
5   006A       03 1  BONAVITA Sergio            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   259-05     263-05     522     06  02  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MUIA' Graziella            18/049   A.S.D. Millenium Arco Club292-01     275-01     567     12  03  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  VILLARI Francesco          19/001   A.S.D. Toxon Club         298-01     287-01     585     10  02  
2   003A  AM   04 1  CANALE Carlo               18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     138-02     132-02     270     01  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  EBURNEA Gianluca           18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro286-01     293-01     579     05  01  
2   010A       04 1  ROSACI Massimiliano        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     261-02     261-02     522     04  00  
3   009C       03 1  ZAVAGLIA Giuseppe          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan177-03     219-03     396     03  02  
4   010D          1  CONTE Francesco            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   146-05     180-05     326     00  00  
5   009B       04 1  COZZUPOLI Michele          18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     123-07     192-04     315     02  00  
6   010B       04 1  BRANCATI Gregorio          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan153-04     153-06     306     02  01  
7   008C       04 1  SALTALAMACCHIA Mattia      18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   105-08     138-07     243     00  00  
8   008B  RM   03 1  BERGANTIN Davide           18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan127-06     7-08       134     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  FAZIO Aurora               18/033   A.S.D.Arcieri di Eragon   172-01     151-01     323     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  CATALFAMO Michele          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    295-01     278-01     573     06  03  
2   014C       04 1  PUTORTI' Gianmarco         18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     210-02     206-02     416     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 1  NASO Francesca             18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro207-01     221-01     428     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  PASCALE Samuele            18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan137-01     168-01     305     02  00  
2   015A       04 1  ALPARONE Giacomo Manuel    18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan116-02     111-02     227     00  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  RESTUCCIA Giovanna         18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro299-01     294-01     593     11  06  
2   015B       04 1  MODAFFERI Daniela          18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan219-02     221-02     440     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  KONONENKO Oleksandr        18/049   A.S.D. Millenium Arco Club317-01     328-01     645     24  13  
2   013B       04 1  MANGANARO Carmelo          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    306-02     301-02     607     16  07  
3   013A       04 1  GATTUSO Pierfrancesco      18/055   Asd Toxotes               260-03     245-03     505     08  03  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  COLLINI Sonia              18/055   Asd Toxotes               291-01     282-01     573     12  04  
2   011A       03 1  MERCURI Nada               18/050   A.S.D. Queen Arco Club    230-02     269-02     499     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/106   A.S.D. Arco Club Serro    327-01     332-01     659     30  09  
2   012B       02 1  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    314-02     318-02     632     16  03  
3   012C       04 1  COZZUPOLI Francesco        18/027   A.S.D.Sirio Arco Club     270-03     280-03     550     09  00  
4   012A       04 1  FOTIA Filippo              18/029   A.S.D. Arcieri Fata Morgan213-04     239-04     452     01  00  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana92468        OL   SM   SM   03 GATTO Antonino Fioravante   425      4     2   
                                             105338       OL   SM   SM   04 GRECO Luigi                 358      1     0   
                                             100386       OL   SM   SM   04 ZAVAGLIA Vincenzo           317      1     1   
                                                                                                       1100      6     3   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/029     A.S.D. Arcieri Fata Morgana98353        OL   AM   AM   03 ZAVAGLIA Giuseppe           396      3     2   
                                             107209       OL   AM   AM   04 BRANCATI Gregorio           306      2     1   
                                             98354        OL   AM   RM   03 BERGANTIN Davide            134      0     0   
                                                                                                        836      5     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87848    CAMPOLO Salvatore              19001      A.S.D. Toxon Club                  569-03        6        6        6 
2     82512    ROMEO Domenico                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              544-04        6        7        2 
3     56834    VILLARI Francesco              19001      A.S.D. Toxon Club                  585-02        6        0        6 
4     16280    RODOFILI Angelo                18050      A.S.D. Queen Arco Club             600-01        6        3        4 
5     88660    EBURNEA Giuseppe               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         417-08    (0) 2 
6     92468    GATTO Antonino Fioravante      18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        425-07    (0) 0 
6     92673    MAIUOLO Andrea                 18057      Asd Arcieri Freccia Nera Dlf       523-05    (0) 0 
6     69622    RUGGIERO Antonio               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            431-06    (0) 0 
9     105338   GRECO Luigi                    18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        358-09 
10    100386   ZAVAGLIA Vincenzo              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        317-10 
11    94112    CANALE Carlo                   18027      A.S.D.Sirio Arco Club              270-11 
12    101224   CATALANO Antonino              18027      A.S.D.Sirio Arco Club              226-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     5180     MENTO Simona                   19001      A.S.D. Toxon Club                  583-01    -Bye-        6 
2     89415    BENEDETTO Maria                18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            442-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86641    KONONENKO Oleksandr            18049      A.S.D. Millenium Arco Club         645-02      129      130      137 
2     89401    RIZZO Leo Salvatore            19106      A.S.D. Arco Club Serro             659-01    -Bye-      114      135 
3     67508    PAGANO Nunzio Antonino         19106      A.S.D. Arco Club Serro             632-03      126      108      114 
4     88910    COZZUPOLI Francesco            18027      A.S.D.Sirio Arco Club              550-05      131       95       99 
5     104342   MANGANARO Carmelo              19106      A.S.D. Arco Club Serro             607-04      102 
6     30785    GATTUSO Pierfrancesco          18055      Asd Toxotes                        505-06       98 
7     13334    FOTIA Filippo                  18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        452-07       76 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90319    COLLINI Sonia                  18055      Asd Toxotes                        573-01    -Bye-      116 
2     16005    MERCURI Nada                   18050      A.S.D. Queen Arco Club             499-02    -Bye-       41 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82500    EBURNEA Gianluca               18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         579-02        7        6        7 
2     80953    DEMASI Pasquale                18059      Asd Aida                           584-01        6        6        3 
3     86939    BARBARO Vincenzo               18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            556-03        6        2        6 
4     5597     FARINA Edoardo                 18027      A.S.D.Sirio Arco Club              537-04        6        0        4 
5     104993   ROSACI Massimiliano            18027      A.S.D.Sirio Arco Club              522-07    (0) 3 
6     14256    BONAVITA Sergio                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            522-06    (0) 2 
6     83713    POLIMENI Antonino              18055      Asd Toxotes                        534-05    (0) 2 
6     98353    ZAVAGLIA Giuseppe              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        396-08    (0) 2 
9     104179   CONTE Francesco                18038      Arc. dell'Orsa Maggiore            326-09 
10    89757    COZZUPOLI Michele              18027      A.S.D.Sirio Arco Club              315-10 
11    107209   BRANCATI Gregorio              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        306-11 
12    100893   SALTALAMACCHIA Mattia          18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            243-12 
13    98354    BERGANTIN Davide               18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        134-13 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     15849    MUIA' Graziella                18049      A.S.D. Millenium Arco Club         567-01    -Bye-        6 
2     100100   FAZIO Aurora                   18033      A.S.D.Arcieri di Eragon            323-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     91653    CATALFAMO Michele              19106      A.S.D. Arco Club Serro             573-01 
2     100314   PUTORTI' Gianmarco             18027      A.S.D.Sirio Arco Club              416-02 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     100293   NASO Francesca                 18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         428-01 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     105195   PASCALE Samuele                18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        305-01 
2     106858   ALPARONE Giacomo Manuel        18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        227-02 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.     1/16      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     106708   RESTUCCIA Giovanna             18056      Asd Arcieri L'antica Lauro         593-01 
2     105196   MODAFFERI Daniela              18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        440-02 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana      1.100-01    -Bye-       0* 
2     18027      A.S.D.Sirio Arco Club            1.040-02    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     18029      A.S.D. Arcieri Fata Morgana        836-02    -Bye-       0* 
2     18027      A.S.D.Sirio Arco Club            1.374-01    -Bye-        0