Codice Gara:R1421006
(VEDI Invito)
Località:Laives (BZ)
Data di svolgimento:19/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:21002 - A.s.d. Arco Club Laives
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  KIENZL Aljoscha            21/004   Sportclub Merano          274-01     275-01     549     22  27  
2   011A       02 2  HUBER Alexander            21/004   Sportclub Merano          270-02     271-02     541     20  25  
3   003A       04 1  GATTERER Wolfgang          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol265-03     265-03     530     15  24  
4   003A       00 2  SCULCO Luciano             21/004   Sportclub Merano          245-04     258-04     503     16  15  
5   003B       04 2  CECCHETTO Dario            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    233-05     208-06     441     05  14  
6   005B       00 1  GHEZZI Massimiliano        21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    207-06     233-05     440     07  12  
7   003B       00 1  CECCHETTO Mauro            21/002   A.s.d. Arco Club Laives   101-07     85-07      186     00  00  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  MAYRHOFER-GRITSCH Sabine   AT/03    Innsbruck                 282-01     276-01     558     29  22  
2   002D       03 2  FABBRICOTTI Serena         21/004   Sportclub Merano          253-02     267-02     520     15  21  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  BERTOLINI Alvise           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   275-01     284-01     559     33  21  
2   004B       03 2  TRENTINI Carlo             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    260-02     267-02     527     18  18  
3   003C       02 2  LARCHER Kurt               21/004   Sportclub Merano          247-03     261-03     508     15  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  ARRA Francesca             21/011   Arcieri Pusteresi         274-01     262-01     536     23  18  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  DALL'ALBA Michele          06/068   P.R.M. Arc. Marano A.D.S. 270-01     279-01     549     25  22  
2   009D       01 2  BORTOLOTTI Etienne         21/004   Sportclub Merano          269-02     266-03     535     18  24  
3   005D       04 1  HILLEBRAND Christian       05/016   Arc.Torre Franca ASD      252-05     268-02     520     12  19  
4   001B       03 1  CORTELLETTI Giacomo        05/016   Arc.Torre Franca ASD      253-04     266-04     519     17  21  
5   007A       03 2  POVIC Vincent              21/004   Sportclub Merano          263-03     255-05     518     14  21  
6   004C       04 1  ZAMBONI Michele            05/016   Arc.Torre Franca ASD      225-06     229-07     454     08  12  
7   005C          1  LUNELLI Vincenzo           05/016   Arc.Torre Franca ASD      190-07     232-06     422     06  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       00 2  SCHATZER Melanie           21/009   Brixen Amateursportverein 194-01     192-01     386     04  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  WINKLER Maximilian         21/002   A.s.d. Arco Club Laives   236-01     222-03     458     06  13  
2   004A       03 2  GASPARINI Michele          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   211-03     243-01     454     10  14  
3   003C       04 1  BERNARD Roland             21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol212-02     225-02     437     04  13  
4   004A       00 1  DISSERTORI Lukas           21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol183-05     206-04     389     02  13  
5   004B       00 1  BRACCO Simone              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   173-06     197-05     370     02  11  
6   005A       00 1  PICHLER Alexander          21/010   K.s.v. Bogenschutzen Kobol185-04     179-06     364     02  08  
7   003D       00 1  MICELI Alessandro          21/002   A.s.d. Arco Club Laives   170-07     174-07     344     03  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  CATIZONE Dylan             21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    257-01     266-01     523     12  23  
2   001A       04 2  GIRARDINI Daniel           21/004   Sportclub Merano          234-02     239-02     473     08  20  
3   001C       00 2  ZOEGGELER Simon            21/004   Sportclub Merano          202-03     216-03     418     04  12  
4   001B       04 2  ZACCARIA Tobias            21/004   Sportclub Merano          198-04     192-04     390     02  07  
5   001C          1  CECCHETTO Matteo           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   187-05     184-05     371     04  04  
6   001A       00 1  BARUCHELLI Nicolò         05/016   Arc.Torre Franca ASD      131-06     132-06     263     00  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  ELLER Hartmann             21/011   Arcieri Pusteresi         292-01     287-01     579     39  21  
2   006A          1  GRITSCH Gerhard            AT/03    Innsbruck                 281-02     281-02     562     23  36  
3   006B  MM      1  LENER Peter                AT/02    BSC Wipptal               279-04     280-03     559     21  37  
4   009B          2  WANKL Wolfi                AT/01                              280-03     278-04     558     21  36  
5   011D       03 2  THEINER Armin              21/009   Brixen Amateursportverein 273-05     275-05     548     14  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  LARGHER Aldo               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica280-01     278-01     558     18  42  
2   009C       03 2  MORANDUZZO Paul            21/004   Sportclub Merano          272-02     268-02     540     12  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  ROSSI Elena                05/008   Arcieri Altopiano Pinè   283-01     272-01     555     25  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  BOTTAMEDI Nicholas         05/017   Arcieri Valli di Non e di 275-01     277-01     552     15  42  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  HUETTER Hannah             21/009   Brixen Amateursportverein 267-01     271-01     538     10  39  
2   009A       00 2  LEITNER Lea                21/009   Brixen Amateursportverein 211-02     196-02     407     01  18  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  TIBONI Gianluigi           05/017   Arcieri Valli di Non e di 236-01     205-02     441     07  13  
2   002B       03 1  TERLIZZI Michele           21/002   A.s.d. Arco Club Laives   205-03     219-01     424     03  14  
3   008A       04 2  ARECCO Ivan                21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    218-02     202-03     420     07  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  TURCANU Felicia            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    159-01     156-01     315     00  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  FUSARI Paolo               05/017   Arcieri Valli di Non e di 235-01     230-02     465     09  12  
2   006A       03 2  ARECCO Gianpaolo           21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    230-02     230-01     460     05  11  
3   002C       03 2  MORETTI Rocco Maurizio     21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    221-03     223-04     444     11  07  
4   006D       00 2  CHITI Mario                21/009   Brixen Amateursportverein 205-05     228-03     433     10  10  
5   007B       03 2  CASTAGNETTI Cesare         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  201-06     217-05     418     05  17  
6   006B       03 2  TRENTIN Cesare             05/017   Arcieri Valli di Non e di 184-09     210-06     394     03  10  
7   007C       03 2  SBRIZZAI Valerio           05/008   Arcieri Altopiano Pinè   210-04     181-09     391     02  04  
8   008C       03 2  CASILLO Giorgio            05/017   Arcieri Valli di Non e di 197-07     183-08     380     03  12  
9   002C       00 1  GIANNONI Maurizio          21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    190-08     186-07     376     01  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 2  TRAIANO Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  224-01     249-01     473     08  16  
2   008D       03 2  CALO' Maria Cristina       21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    185-02     189-02     374     04  10  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  BUBOLA Matteo              21/002   A.s.d. Arco Club Laives   190-01     197-01     387     00  06  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          58977        OL   SM   SM   01 KIENZL Aljoscha             549     22    27   
                                             175          OL   SM   SM   02 HUBER Alexander             541     20    25   
                                             72249        OL   SM   SM   00 SCULCO Luciano              503     16    15   
                                                                                                       1593     58    67   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/016     Arc.Torre Franca ASD      88179        OL   AM   AM   04 HILLEBRAND Christian        520     12    19   
                                             76061        OL   AM   AM   03 CORTELLETTI Giacomo         519     17    21   
                                             66587        OL   AM   AM   04 ZAMBONI Michele             454      8    12   
                                                                                                       1493     37    52   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/002     A.s.d. Arco Club Laives   87911        OL   RM   RM   03 WINKLER Maximilian          458      6    13   
                                             76450        OL   RM   RM   03 GASPARINI Michele           454     10    14   
                                             101548       OL   RM   RM   00 BRACCO Simone               370      2    11   
                                                                                                       1282     18    38   

2       21/010     K.s.v. Bogenschutzen Kobolds -91697        OL   RM   RM   04 BERNARD Roland              437      4    13   
                                             91699        OL   RM   RM   00 DISSERTORI Lukas            389      2    13   
                                             92513        OL   RM   RM   00 PICHLER Alexander           364      2     8   
                                                                                                       1190      8    34   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/004     Sportclub Merano          95553        OL   GM   GM   04 GIRARDINI Daniel            473      8    20   
                                             108212       OL   GM   GM   00 ZOEGGELER Simon             418      4    12   
                                             105214       OL   GM   GM   04 ZACCARIA Tobias             390      2     7   
                                                                                                       1281     14    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       21/001     A.S.D. Arcieri Bolzano    71614        AN   MM   MM   03 ARECCO Gianpaolo            460      5    11   
                                             50401        AN   MM   MM   03 MORETTI Rocco Maurizio      444     11     7   
                                             105011       AN   MM   MM   00 GIANNONI Maurizio           376      1     8   
                                                                                                       1280     17    26   

2       05/017     Arcieri Valli di Non e di Sole58040        AN   MM   MM   01 FUSARI Paolo                465      9    12   
                                             60909        AN   MM   MM   03 TRENTIN Cesare              394      3    10   
                                             54765        AN   MM   MM   03 CASILLO Giorgio             380      3    12   
                                                                                                       1239     15    34