Codice Gara:R1501012
(VEDI Invito)
Località:Lombardore (To)
Data di svolgimento:01/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-01     313     03  09  
2   010D          1  REGIS Giorgio Yuri         01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S291-02     291     02  10  
3   021B          1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       288-03     288     00  09  
4   019D       00 1  AZZOLINO Josè             04/154   04Asai                    282-04     282     02  07  
5   008A          1  ALLUME Giorgio             01/031   Arclub I Falchi Bra       266-05     266     01  02  
6   004D          1  IVALDI Mauro               03/001   A.G.A.                    253-06     253     00  08  
7   010C          1  NOTA Luciano               01/031   Arclub I Falchi Bra       246-07     246     00  04  
8   018C          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       244-08     244     02  04  
9   008B          1  BOTTA Andreino             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     241-09     241     01  03  
10  007C          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       240-10     240     04  03  
11  008D       00 1  BALDI Renzo                01/040   V.A.T.                    232-11     232     03  01  
12  021A       04 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-12     225     01  03  
13  007D       04 1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 213-13     213     00  02  
14  020C       04 1  BUSI Giuseppe              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   207-14     207     00  02  
15  008C          1  CAPPATO Natale             01/031   Arclub I Falchi Bra       186-15     186     01  02  
16  016D       04 1  PATTARONI Mirco            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S185-16     185     00  04  

Arco Istintivo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       00 1  COPPO Stefania             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   331-01     331     03  07  
2   001D       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-02     200     01  01  
3   022D       04 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR158-03     158     00  01  
4   001C          1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       154-04     154     00  02  
5   014C          1  FINOTELLO Anna Rosa        01/031   Arclub I Falchi Bra       130-05     130     00  01  

Arco Istintivo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C          1  REGIS Marco                01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S346-01     346     03  04  
2   016C          1  GODANO Michea              01/031   Arclub I Falchi Bra       209-02     209     02  03  

Arco Istintivo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       04 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 75-01      75      00  00  

Arco Compound - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  PEJRETTI Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 466-01     466     12  26  
2   004B       00 1  ANSELMA Fabrizio           01/031   Arclub I Falchi Bra       430-02     430     07  12  
3   022A       01 1  GREPPI Mauro               01/040   V.A.T.                    426-03     426     10  12  
4   022B       02 1  COSTANTINO Stefano         01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR412-04     412     06  18  
5   013A          1  FENOGLIO GADDO' Mauro      01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 407-05     407     04  16  
6   007A       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    399-06     399     06  09  
7   010B       03 1  ELLENA Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  395-07     395     08  11  
8   007B       04 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   388-08     388     07  11  
9   016B       04 1  DAMIANO Marco              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   386-09     386     05  15  
10  016A       04 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 381-10     381     07  13  
11  019B       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 361-11     361     07  12  
12  001B       03 1  SESSA Roberto              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE341-12     341     05  10  
13  010A       03 1  PALUMBO Pardo              01/001   Arcieri Alpignano         338-13     338     03  08  

Arco Compound - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  ROSSI Ilaria               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 183-01     183     01  03  

Arco Nudo - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 406-01     406     05  16  
2   002A       02 1  ZAFFINO Davide             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 392-02     392     06  11  
3   015B       02 1  ALLETTO Carmelo            01/052   ASD Arc. Varian           375-03     375     04  07  
4   011D       02 1  IACCARINO Vincenzo         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 352-04     352     06  08  
5   015D       03 1  RUSSO Domenico             01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   323-05     323     03  06  
6   013C       03 1  AVETA Antonio              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  317-06     317     02  05  
7   003B       03 1  COSTANTINO Davide          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR317-07     317     02  04  
8   006A       03 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-08     309     01  05  
9   005A       02 1  VOLPATO Paolo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 301-09     301     02  06  
10  015C       02 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      299-10     299     02  04  
11  005B       04 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       298-11     298     03  08  
12  003A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 285-12     285     02  07  
13  005C       03 1  DEL CHIERICO Adolfo        01/066   Iuvenilia                 281-13     281     00  04  
14  002B       03 1  VALENTINO Marco            01/052   ASD Arc. Varian           277-14     277     03  07  
15  013D       00 1  MACOCCO Alberto            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 221-15     221     01  01  

Arco Nudo - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR344-01     344     05  08  
2   009D       03 1  MARRONE Magda              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   318-02     318     04  05  
3   009C       04 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     267     01  03  
4   011C       00 1  NEGRI Manuela              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR267-04     267     00  03  
5   011A       03 1  BOTTA Susanna              01/066   Iuvenilia                 234-05     234     03  03  
6   009A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR232-06     232     02  03  
7   011B       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      200-07     200     00  02  
8   009B       03 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE189-08     189     02  01  

Arco Nudo - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A          1  DE PAOLI Matteo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR317-01     317     06  04  
2   017B          1  TERRANDO Alessandro        01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 254-02     254     01  03  
3   017A       02 1  LUSSIANA Eric              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      245-03     245     00  02  
4   018B       04 1  CANINO Stefano             01/057   A.S.D. Tir a la Mira      201-04     201     03  00  

Arco Nudo - Under 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  ROSSO Nadia                01/066   Iuvenilia                 257-01     257     01  01  
2   014A       02 1  VIGNA Rachele              01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   225-02     225     02  04  

Long Bow - Over 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B          1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     334-01     334     03  09  
2   021C          1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 310-02     310     05  03  
3   003D          1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       300-03     300     03  06  
4   024A          1  SORRITELLI Bernardo        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   299-04     299     02  06  
5   003C       04 1  IATAROLA Michele           14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   271-05     271     01  06  
6   023C       02 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.263-06     263     00  07  
7   024D          1  ROSITI Giovanni            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 225-07     225     00  04  
8   005D          1  MINERA Giuseppe            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     215-08     215     01  02  
9   017C       04 1  RANZANI Fabio              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     210-09     210     01  02  
10  023B       00 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       206-10     206     00  03  
11  020A       04 1  PELLEGRINO Davide          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 203-11     203     02  02  
12  023A          1  BERGESIO Guido             01/031   Arclub I Falchi Bra       202-12     202     03  02  
13  017D       00 1  BERTOLASO Mauro            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 190-13     190     02  03  
14  020B          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR177-14     177     00  02  
15  024C          1  FUMAROLA Saverio           01/066   Iuvenilia                 137-15     137     00  00  

Long Bow - Over 21 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B          1  VIANZONE Marina            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE239-01     239     01  06  
2   012D          1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       196-02     196     01  02  
3   012C       02 1  MONTICONE Giulia           01/066   Iuvenilia                 175-03     175     00  01  
4   012A       04 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 152-04     152     00  02  

Long Bow - Under 21 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C          1  BERGESIO Riccardo          01/031   Arclub I Falchi Bra       127-01     127     00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 10653        AN   SF   SF   04 NASARI Rosanna              267      1     3   
                                             87452        CO   SF   SF   03 ROSSI Ilaria                183      1     3   
                                             46899        LB   SF   SF   04 ZANIBELLATO Franca          152      0     2   
                                                                                                        602      2     8   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 90982        CO   SM   SM   04 PEJRETTI Alessandro         466     12    26   
                                             10244        AN   SM   SM   01 BERTI Ferruccio             406      5    16   
                                             89165        LB   SM   SM      FORNASIER Danilo            310      5     3   
                                                                                                       1182     22    45   

2       01/031     Arclub I Falchi Bra       10277        CO   SM   SM   00 ANSELMA Fabrizio            430      7    12   
                                             75775        LB   SM   SM      BARBERO Emanuele            300      3     6   
                                             104854       AN   SM   SM   04 CAPRA Luca                  298      3     8   
                                                                                                       1028     13    26   

3       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   92679        CO   SM   SM   04 BRANCALION Daniele          388      7    11   
                                             89963        AN   SM   SM   03 RUSSO Domenico              323      3     6   
                                             92398        LB   SM   SM      SORRITELLI Bernardo         299      2     6   
                                                                                                       1010     12    23   

4       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI92391        CO   SM   SM   02 COSTANTINO Stefano          412      6    18   
                                             34172        AN   SM   SM   03 COSTANTINO Davide           317      2     4   
                                             91712        LB   SM   SM      VERCELLI Mauro              177      0     2   
                                                                                                        906      8    24   

5       01/091     Asd Arcieri Rupe Di Viana 109677       CO   SM   SM      FENOGLIO GADDO' Mauro       407      4    16   
                                             105469       LB   SM   SM      ROSITI Giovanni             225      0     4   
                                             111263       AN   SM   SM   00 MACOCCO Alberto             221      1     1   
                                                                                                        853      5    21