Codice Gara:R1501047
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Cam. Reg.Targa Compound J-S-M Ass. E Ass. Sq
Data di svolgimento:18/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  FANTI Luca                 01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  347-01     352-01     699     23  09  
2   011C       01 1  SEIMANDI Giuseppe          13/037   G.S. Fiamme Azzurre       347-01     341-03     688     44  17  
2   010A       01 1  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         344-02     342-02     686     42  20  
3   004A       01 1  GRECO Pietro               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  342-03     340-05     682     39  16  
4   007B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE331-06     340-04     671     39  10  
5   010B       01 1  RUGGIERO Gianluca          01/066   Iuvenilia                 334-05     335-09     669     32  07  
6   020B       03 1  DI TULLIO Damiano          01/010   A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.334-04     332-10     666     35  11  
7   008C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 330-08     336-08     666     29  09  
8   002C       01 1  MARTIGNONI Odino           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-12     336-07     662     29  07  
9   001A       03 1  CHINAGLIA Gian Marco       01/001   Arcieri Alpignano         323-14     337-06     660     32  11  
10  007A       02 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  331-07     327-13     658     26  08  
11  008B       02 1  TORCHIO Alessandro         01/066   Iuvenilia                 330-08     327-12     657     27  10  
12  005A       02 1  DE STEFANO Francesco       01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  328-10     326-14     654     24  05  
13  005C       01 1  BOERO Mattia               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      326-13     320-17     646     23  06  
14  004C       03 1  DEL PRATO Daniele          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      319-17     323-15     642     33  14  
15  012A       03 1  MUSSO BARBASSO Gioele      01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE327-11     315-21     642     23  07  
16  011A       01 1  ZANELLATO Maurizio         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     321-15     317-19     638     19  05  
17  001B       03 1  BIANCHI Umberto            01/066   Iuvenilia                 306-20     331-11     637     22  11  
18  001C       01 1  CASALE Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-18     318-18     635     21  05  
19  017A       03 1  CAPRA Luca                 01/031   Arclub I Falchi Bra       320-16     312-22     632     23  08  
20  018B       03 1  TOSO Federico              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  314-19     316-20     630     18  04  
21  008A       02 1  CARUSO Enzo                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  305-21     323-16     628     17  05  
22  007C       03 1  RUGGIRELLO Alfredo         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      287-22     284-23     571     12  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FRANCHINI Irene            13/037   G.S. Fiamme Azzurre       334-01     337-02     671     34  08  
1   013C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-04     342-01     664     33  11  
2   016C       01 1  REGALDO Elena              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  333-01     330-02     663     29  09  
3   014A       01 1  ROLLE Stefania             01/066   Iuvenilia                 332-02     329-03     661     24  05  
4   013B       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         331-03     323-04     654     22  10  
5   013A       02 1  SCARZELLA Fiammetta        01/066   Iuvenilia                 304-06     314-06     618     19  01  
6   014C       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-08     317-05     615     15  08  
7   016A  JF   03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 302-07     308-07     610     14  04  
8   016B       04 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     314-05     288-08     602     11  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-01     339-02     680     36  18  
2   018C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         337-02     338-03     675     38  11  
3   017B       01 1  BAZZARELLO Daniele         01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        325-04     343-01     668     43  23  
4   018A       04 1  SALIMBENI Ezio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-03     335-04     668     33  14  
5   020C       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 324-05     333-06     657     25  08  
6   017C       00 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE319-06     335-05     654     26  14  
7   012C       02 1  JULINI Emiliano Francesco  01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 317-07     303-07     620     11  07  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  CASTAGNERI Emanuela        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  318-03     328-01     646     21  08  
2   023A       01 1  MOTTA Mariaraffaella       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 321-02     314-02     635     19  06  
2   021B       01 1  TIKKA Sirkka               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-02     311-03     631     17  06  
3   021A       01 1  MEDICO Loredana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 323-01     307-04     630     17  04  
4   012B       02 1  COMINO Giuliana            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-04     209-05     454     03  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  FALOMO BERNARDUZZI Alberto 01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        319-02     341-01     660     28  08  
2   024C       03 1  FALOMO BERNARDUZZI Andrea  01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        325-01     328-02     653     26  09  
3   023C       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  284-03     258-03     542     07  01  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    317-01     325-01     642     23  09  
2   024B       04 1  CARTA Federica             01/001   Arcieri Alpignano         270-02     292-02     562     08  02  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  46881        CO   SM   SM   01 FANTI Luca                  699     23     9   
                                             41183        CO   SM   SM   01 GRECO Pietro                682     39    16   
                                             54913        CO   SM   SM   02 TOFFOLI Fulvio Serafino     658     26     8   
                                                                                                       2039     88    33   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 41142        CO   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           688     44    17   
                                             6745         CO   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               666     29     9   
                                             47779        CO   SM   SM   01 CASALE Claudio              635     21     5   
                                                                                                       1989     94    31   

3       01/066     Iuvenilia                 57535        CO   SM   SM   01 RUGGIERO Gianluca           669     32     7   
                                             106558       CO   SM   SM   02 TORCHIO Alessandro          657     27    10   
                                             7108         CO   SM   SM   03 BIANCHI Umberto             637     22    11   
                                                                                                       1963     81    28   

4       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      22396        CO   SM   SM   01 MARTIGNONI Odino            662     29     7   
                                             86983        CO   SM   SM   01 BOERO Mattia                646     23     6   
                                             83818        CO   SM   SM   03 DEL PRATO Daniele           642     33    14   
                                                                                                       1950     85    27   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 40563        CO   SF   SF   01 ROLLE Stefania              661     24     5   
                                             13467        CO   SF   SF   02 SCARZELLA Fiammetta         618     19     1   
                                             72829        CO   SF   JF   03 MATZUTZI Noemi              610     14     4   
                                                                                                       1889     57    10   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6897         CO   MM   MM   01 CHINOTTI Danilo             680     36    18   
                                             33839        CO   MM   MM   04 SALIMBENI Ezio              668     33    14   
                                             6933         CO   MM   MM   01 ROVERA Claudio              657     25     8   
                                                                                                       2005     94    40   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13532        CO   MF   MF   01 TIKKA Sirkka                631     17     6   
                                             62190        CO   MF   MF   01 MEDICO Loredana             630     17     4   
                                             42311        CO   MF   MF   02 COMINO Giuliana             454      3     1   
                                                                                                       1715     37    11   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     6911     TOSCO Antonio                  01001      Arcieri Alpignano                  686-02      142      147      147 144 T.10 
2     46881    FANTI Luca                     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           699-01      145      145      148  144 T.9 
3     41183    GRECO Pietro                   01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           682-03      141      142      140      141 
4     6897     CHINOTTI Danilo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          680-04      138      140      139      138 
5     33839    SALIMBENI Ezio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          668-09      137      137 
6     8966     TERNAVASIO Flavio              01001      Arcieri Alpignano                  675-05      146      136 
7     11752    GODIO Corrado                  01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     671-06      140      135 
8     57535    RUGGIERO Gianluca              01066      Iuvenilia                          669-07      135      133 
9     6867     BAZZARELLO Daniele             01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 668-08      136 
9     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-11      135 
9     110849   CHINAGLIA Gian Marco           01001      Arcieri Alpignano                  660-13      137 
9     68686    DI TULLIO Damiano              01010      A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni     666-10      134 
9     106524   FALOMO BERNARDUZZI Alberto     01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 660-14      125 
9     22396    MARTIGNONI Odino               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               662-12      138 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          657-16      138 
9     54913    TOFFOLI Fulvio Serafino        01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           658-15      140 
17    106558   TORCHIO Alessandro             01066      Iuvenilia                          657-17 
18    7186     CIAMPOLILLO Raffaele           01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     654-18 
19    34058    DE STEFANO Francesco           01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           654-19 
20    106525   FALOMO BERNARDUZZI Andrea      01037      A.S.D. G.A.MARENGO                 653-20 
21    86983    BOERO Mattia                   01083      Ar.Co. Arc. Collegno               646-21 
22    83818    DEL PRATO Daniele              01083      Ar.Co. Arc. Collegno               642-22 
23    96086    MUSSO BARBASSO Gioele          01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE     642-23 
24    9092     ZANELLATO Maurizio             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              638-24 
25    7108     BIANCHI Umberto                01066      Iuvenilia                          637-25 
26    47779    CASALE Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          635-26 
27    104854   CAPRA Luca                     01031      Arclub I Falchi Bra                632-27 
28    97414    TOSO Federico                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           630-28 
29    5636     CARUSO Enzo                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           628-29 
30    87443    JULINI Emiliano Francesco      01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          620-30 
31    83829    RUGGIRELLO Alfredo             01083      Ar.Co. Arc. Collegno               571-31 
32    80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           542-32 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     89332    FERRUA Isabella                01001      Arcieri Alpignano                  654-04      136      134      142      143 
2     40563    ROLLE Stefania                 01066      Iuvenilia                          661-03      135      136      137      134 
3     22312    PERACINO Francesca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          664-01    -Bye-      140      141      139 
4     99294    REGALDO Elena                  01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           663-02    -Bye-      138      135      136 
5     97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             642-06      136      133 
6     55792    CASTAGNERI Emanuela            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           646-05      137      132 
6     13467    SCARZELLA Fiammetta            01066      Iuvenilia                          618-09      125      132 
8     13532    TIKKA Sirkka                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          631-07      135      130 
9     59021    CARTA Federica                 01001      Arcieri Alpignano                  562-13      113 
9     42311    COMINO Giuliana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          454-14       86 
9     86245    GANDOLFINI Micaela             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              602-12      113 
9     101389   MARINETTO Chiara               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          615-10      134 
9     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          610-11      127 
9     62190    MEDICO Loredana                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          630-08      124 

Squadre Arco Compound Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        2.036-02      224      230      230 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         2.039-01    -Bye-      226      226 
3     01001      Arcieri Alpignano                2.021-03      228      226      221 
4     01037      A.S.D. G.A.MARENGO               1.981-04      210      221      216 
5     01066      Iuvenilia                        1.963-06      216 
6     01083      Ar.Co. Arc. Collegno             1.950-07      215 
7     01049      A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE   1.967-05      209 

Squadre Arco Compound Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.925-01    -Bye-        1      215 
2     01066      Iuvenilia                        1.889-02    -Bye-    -Bye-      211 

Arco Compound Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.352-02    -Bye-      149      151 
2     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.362-01    -Bye-      150      145 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.340-03    -Bye-      147      154 
4     01066      Iuvenilia                        1.330-04      143      146      150 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.240-05      134