Codice Gara:R1501048
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Camp.Reg.Targa Olimpico J-S-M Ass. E Ass. Sq
Data di svolgimento:19/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
0   002A       01 1  TOSO Francesco             04/038   Arcieri del Sole          313-00     318-00     631     12  05  
1   006A       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 334-01     327-02     661     22  07  
2   007A       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-02     324-03     652     20  05  
3   010A       01 1  MORELLO Marco              01/066   Iuvenilia                 313-04     331-01     644     21  06  
4   008A       01 1  FISSORE Matteo             01/088   New Garden Archery Fossano324-03     320-04     644     19  07  
5   010C       01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-06     312-05     623     17  09  
6   006C       01 1  SAGULO Luca                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-07     310-07     620     13  04  
7   005C       01 1  BACCHI Gaetano             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-12     311-06     608     15  03  
8   007B       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      311-05     296-11     607     17  03  
9   004C       01 1  LOSI Gianmaria             03/018   Arcieri 5 Stelle          304-09     298-10     602     08  02  
10  010D       02 1  LAMBERTI Antonio           03/018   Arcieri 5 Stelle          296-13     304-09     600     11  01  
11  002B       03 1  AGOSTI Roberto             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     304-08     294-12     598     11  03  
12  003C       02 1  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          288-14     309-08     597     08  03  
13  002C       02 1  ASTEGIANO Marco            03/018   Arcieri 5 Stelle          302-10     293-13     595     12  06  
14  010B       01 1  AIROLDI Roberto            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     298-11     291-14     589     09  03  
15  009A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         286-15     285-17     571     08  01  
16  005A       02 1  BERTUZZO Ivan              01/066   Iuvenilia                 282-17     286-15     568     10  05  
17  005B       02 1  SINICROPI Simone           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  281-18     276-18     557     07  00  
18  009B  MM   02 1  GIBALDO Emanuele           03/018   Arcieri 5 Stelle          272-21     285-16     557     06  01  
19  004A       03 1  MEGGIORINI Fabrizio        01/066   Iuvenilia                 286-16     271-21     557     05  00  
20  003B       03 1  PRINCIPE Gianfranco        01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-22     275-19     545     09  02  
21  006B       03 1  RIVETTI Federico           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  278-19     265-23     543     06  01  
22  004B       02 1  SCHELLINO Marco            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  275-20     263-24     538     04  01  
23  007C       03 1  TALLIA GALOPPO Enrico      01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle259-24     269-22     528     05  01  
24  003A       03 1  ROSSO Claudio              01/066   Iuvenilia                 243-27     271-20     514     05  01  
25  008B       03 1  MARENGO Gianmaria          01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole243-26     261-25     504     06  03  
26  008D       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-25     247-26     504     06  02  
27  006D       00 1  TERRANOVA Raffaele         01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole261-23     229-28     490     06  01  
28  008C       04 1  GATTO Michele              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle212-29     242-27     454     00  00  
29  003D       04 1  GAMBINO Gianrico           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 215-28     219-29     434     07  01  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       02 1  BAJNO Francesca            01/036   Arcieri Astarco           285-02     290-02     575     15  01  
2   013A       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-01     276-03     569     07  02  
3   014B       02 1  BENEDETTO Maria            18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   270-04     292-01     562     08  02  
4   012A       01 1  BARALE Laura               01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.273-03     263-04     536     03  00  
5   012C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    250-05     250-05     500     08  03  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli317-01     311-01     628     19  05  
2   021A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 307-02     305-02     612     15  02  
3   021D       02 1  BARBARO Vincenzo           18/038   Arc. dell'Orsa Maggiore   298-04     300-03     598     10  05  
4   018A       02 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-03     297-04     596     13  05  
5   020A       02 1  LUCATO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-05     282-06     578     06  02  
6   019D       02 1  GIRAUDO Flavio             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  282-06     285-05     567     09  00  
7   022D       02 1  SALVATORE Gabro            01/001   Arcieri Alpignano         268-11     281-07     549     07  01  
8   017C       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-10     277-10     545     11  04  
9   018C       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     261-14     279-08     540     01  01  
10  017A       02 1  COCKINGS Marco Paolo       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-07     265-14     537     05  01  
11  020B       03 1  PESANDO Roberto            01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole264-13     272-11     536     08  03  
12  019B       02 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 270-09     264-15     534     09  03  
13  022A       03 1  MORBELLI Maurizio          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 266-12     264-17     530     03  00  
14  023C       04 1  MONACO Roberto             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 247-17     278-09     525     07  04  
15  017D       02 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         260-15     264-16     524     07  02  
16  020C       02 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle271-08     244-19     515     05  01  
17  018D       04 1  PAZZAIA Toni               01/088   New Garden Archery Fossano245-18     268-12     513     07  00  
18  022C       03 1  GANDOLFINI Roberto         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     244-19     268-13     512     04  01  
19  019A       03 1  BISOGNIN Lucio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-16     244-18     494     03  00  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-01     304-01     612     15  05  
2   023B       02 1  PAVIATO Rosetta            01/004   Arcieri Citta' della Pagli264-02     272-02     536     05  01  
3   023A       02 1  BIAMINO Donatella          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-03     161-03     396     01  00  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  CARDO Davide               01/001   Arcieri Alpignano         312-01     306-02     618     14  04  
2   015B       01 1  VIECELI Mattia             01/001   Arcieri Alpignano         309-02     306-01     615     15  02  
3   016D       02 1  RACCA Lorenzo              01/066   Iuvenilia                 307-03     301-03     608     08  02  
4   016A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-05     300-04     590     09  04  
5   009C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         304-04     273-05     577     12  03  
6   016C       03 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-06     262-06     535     06  02  
7   015A       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-07     260-07     529     05  01  
8   015C       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  253-08     239-08     492     05  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 1  SCHIAVONI Caterina         01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  297-01     297-01     594     12  02  
2   013C       02 1  PASTORE Silvia             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-03     287-02     567     08  01  
3   014A       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-02     265-03     546     07  00  
4   013D       03 1  BECCARIS Letizia           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  258-04     259-05     517     08  01  
5   014D       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-05     260-04     496     06  02  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                661     22     7   
                                             74662        OL   SM   SM   01 SAGULO Luca                 620     13     4   
                                             21037        OL   SM   SM   01 BACCHI Gaetano              608     15     3   
                                                                                                       1889     50    14   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          58370        OL   SM   SM   01 LOSI Gianmaria              602      8     2   
                                             76305        OL   SM   SM   02 LAMBERTI Antonio            600     11     1   
                                             62641        OL   SM   SM   02 BEN FEKIH ALI Saber         597      8     3   
                                                                                                       1799     27     6   

3       01/066     Iuvenilia                 53605        OL   SM   SM   01 MORELLO Marco               644     21     6   
                                             99214        OL   SM   SM   02 BERTUZZO Ivan               568     10     5   
                                             94845        OL   SM   SM   03 MEGGIORINI Fabrizio         557      5     0   
                                                                                                       1769     36    11   

4       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     86239        OL   SM   SM   03 AGOSTI Roberto              598     11     3   
                                             86524        OL   SM   SM   01 AIROLDI Roberto             589      9     3   
                                             92849        OL   SM   SM   03 PRINCIPE Gianfranco         545      9     2   
                                                                                                       1732     29     8   

5       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  63460        OL   SM   SM   02 SINICROPI Simone            557      7     0   
                                             97808        OL   SM   SM   03 RIVETTI Federico            543      6     1   
                                             94294        OL   SM   SM   02 SCHELLINO Marco             538      4     1   
                                                                                                       1638     17     2   

6       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   SM   01 BOTTO Giorgio               623     17     9   
                                             57531        OL   SM   SM   01 MICELI Gianfranco           504      6     2   
                                             104287       OL   SM   SM   04 GAMBINO Gianrico            434      7     1   
                                                                                                       1561     30    12   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              612     15     2   
                                             57519        OL   MM   MM   02 GIOBERTI Giorgio            596     13     5   
                                             41903        OL   MM   MM   02 LUCATO Roberto              578      6     2   
                                                                                                       1786     34     9   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               545     11     4   
                                             103056       OL   MM   MM   02 CANOSSA Valerio             540      1     1   
                                             87225        OL   MM   MM   03 GANDOLFINI Roberto          512      4     1   
                                                                                                       1597     16     6   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  58509        OL   JM   JM   01 MOBIGLIA Luigi              590      9     4   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         529      5     1   
                                             80536        OL   JM   JM   03 MARCACCINI Marco            492      5     2   
                                                                                                       1611     19     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  78227        OL   JF   JF   02 SCHIAVONI Caterina          594     12     2   
                                             74945        OL   JF   JF   02 PASTORE Silvia              567      8     1   
                                             97762        OL   JF   JF   03 CHNINY Hind                 546      7     0   
                                                                                                       1707     27     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     74662    SAGULO Luca                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           620-05        7        6        6        6 
2     61818    FISSORE Matteo                 01088      New Garden Archery Fossano         644-02        6        7        6        4 
3     6662     PANICO Federico                01004      Arcieri Citta' della Paglia        628-03        6        6        2        6 
4     53605    MORELLO Marco                  01066      Iuvenilia                          644-01        6        7        5        4 
5     63360    CARDO Davide                   01001      Arcieri Alpignano                  618-06        6    (0) 4 
6     78788    RACCA Lorenzo                  01066      Iuvenilia                          608-10        6    (0) 3 
7     21037    BACCHI Gaetano                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           608-09        7    (0) 1 
8     6745     BOTTO Giorgio                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          623-04        7    (0) 0 
9     86239    AGOSTI Roberto                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              598-12        1 
9     86524    AIROLDI Roberto                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              589-15        5 
9     34038    DALMASSO Gros Claudio          01057      A.S.D. Tir a la Mira               607-11        4 
9     57519    GIOBERTI Giorgio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          596-13        1 
9     41903    LUCATO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          578-16        2 
9     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           590-14        0 
9     6933     ROVERA Claudio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          612-08        3 
9     61041    VIECELI Mattia                 01001      Arcieri Alpignano                  615-07        5 
17    74573    COVIELLO Andrea                01001      Arcieri Alpignano                  571-17 
18    99214    BERTUZZO Ivan                  01066      Iuvenilia                          568-18 
19    61819    GIRAUDO Flavio                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           567-19 
20    63460    SINICROPI Simone               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           557-20 
21    94845    MEGGIORINI Fabrizio            01066      Iuvenilia                          557-21 
22    59271    SALVATORE Gabro                01001      Arcieri Alpignano                  549-22 
23    60143    RUFFO Leandro                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              545-23 
24    92849    PRINCIPE Gianfranco            01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              545-24 
25    97808    RIVETTI Federico               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           543-25 
26    103056   CANOSSA Valerio                01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              540-26 
27    94294    SCHELLINO Marco                01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           538-27 
28    75293    COCKINGS Marco Paolo           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          537-28 
29    76675    PESANDO Roberto                01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         536-29 
30    68816    TARULLO Andrea                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              535-30 
31    56866    MORELLO Enrico                 01066      Iuvenilia                          534-31 
32    107570   MORBELLI Maurizio              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          530-32 
33    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           529-33 
34    92775    TALLIA GALOPPO Enrico          01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       528-34 
35    6765     MONACO Roberto                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          525-35 
36    54493    FRASSATI Mario                 01001      Arcieri Alpignano                  524-36 
37    70190    PUCCI Mario                    01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       515-37 
38    92603    ROSSO Claudio                  01066      Iuvenilia                          514-38 
39    95668    PAZZAIA Toni                   01088      New Garden Archery Fossano         513-39 
40    87225    GANDOLFINI Roberto             01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              512-40 
41    85153    MARENGO Gianmaria              01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         504-41 
42    57531    MICELI Gianfranco              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          504-42 
43    61006    BISOGNIN Lucio                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          494-43 
44    80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           492-44 
45    110519   TERRANOVA Raffaele             01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole         490-45 
46    99653    GATTO Michele                  01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi       454-46 
47    104287   GAMBINO Gianrico               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          434-47 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     8989     BOTTO Anna                     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          612-01    -Bye-        7        6        6 
2     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           546-06        6        6        7        0 
3     74945    PASTORE Silvia                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           567-05        6        7        0        6 
4     78227    SCHIAVONI Caterina             01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           594-02    -Bye-        7        1        2 
5     62947    BACCHIEGA Monica               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          569-04    -Bye-    (0) 3 
6     47857    BAJNO Francesca                01036      Arcieri Astarco                    575-03    -Bye-    (0) 2 
7     22362    BARALE Laura                   01015      Arcieri del Chisone A.S.D.         536-08        6    (0) 1 
7     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             500-10        6    (0) 1 
9     94288    BECCARIS Letizia               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           517-09        0 
9     72778    BIAMINO Donatella              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           396-12        2 
9     62952    COPPO Giulia                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          496-11        0 
9     97520    PAVIATO Rosetta                01004      Arcieri Citta' della Paglia        536-07        2 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.255-01    -Bye-        6        5 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.235-02    -Bye-        4        1 
3     01004      Arcieri Citta' della Paglia      1.164-03    -Bye-        4        6 
4     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.084-04    -Bye-        2        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.707-01    -Bye-        1       4* 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.677-02    -Bye-        1        4 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio         1.889-01        6        6        6 
2     01066      Iuvenilia                        1.820-03        6        4        2 
3     01001      Arcieri Alpignano                1.804-04        6        2        6 
4     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.831-02        6        4        0 
5     01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI            1.732-05    2 (0) 
6     01058      A.S.D. Comp.Arc.della Mole       1.530-07    0 (0) 
6     01060      A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi     1.497-08    0 (0) 
6     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.667-06    0 (0)