Codice Gara:R1502005
(VEDI Invito)
Località:St. Pierre
Trofeo C. Jordaney
Data di svolgimento:02/08/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/057   A.S.D. Tir a la Mira      321-01     321     11  23  
2   009B       01 1  GASPARI Roberto            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 312-02     312     09  23  
3   012B       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 309-03     309     11  22  
4   015C       03 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arc. La Sorgente          269-04     269     06  18  
5   008B       02 1  DIEAC Adrian               04/042   Arcieri Vigevano          245-05     245     03  09  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TRAPANI Gloria             01/066   Iuvenilia                 323-01     323     13  21  
2   010C       03 1  MARTINET Nicole            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  249-02     249     04  12  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  PARIANI Roberto            01/025   A.S.H.D. Novara           339-01     339     15  25  
2   011A       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    333-02     333     15  25  
3   016A       01 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          330-03     330     14  22  
4   011D       01 1  PANICO Federico            01/004   Arcieri Citta' della Pagli327-04     327     15  17  
5   010A       01 1  AZZINI Arno                04/045   Arcieri Burarco Vimercate 324-05     324     15  23  
6   016B       01 1  GAFFORELLI Claudio         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  314-06     314     10  22  
7   010B       01 1  MONTI Silvio               04/060   Arcieri dell`Airone       312-07     312     08  23  
8   011B       01 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 307-08     307     14  15  
9   015B       02 1  SCARPAZZA Elio             04/065   Arcieri Tre Torri         299-09     299     11  14  
10  011C       01 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          281-10     281     03  15  
11  008A       03 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  237-11     237     03  11  
12  015A       03 1  CESA Tiziano               04/042   Arcieri Vigevano          231-12     231     02  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     333     15  24  
2   012C       02 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    271-02     271     06  10  
3   009A       03 1  REY Bruna                  02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  266-03     266     06  09  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         295-01     295     07  21  
2   015D       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       239-02     239     04  08  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       03 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 226-01     226     02  08  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       295-01     295     11  13  
2   013C       04 1  FERROD Michel              02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  213-02     213     02  09  
3   013D       04 1  PERRIER Laurent            02/007   ASD Polisp.Grand Paradis  204-03     204     01  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  GIORCELLI Silvio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 389-01     389     35  32  
2   004D       01 1  VEZIAGA Andrea             01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S358-02     358     23  30  
3   005C       01 1  SICHERI Massimiliano Armide02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 354-03     354     22  26  
4   004A       01 1  POJAGHI Giacomo            04/018   A.s.d. CremArchery Team   353-04     353     21  29  
5   005A       01 1  GALIZZI Massimo            01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S340-05     340     21  20  
6   005D       01 1  CASALE Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-06     334     14  25  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       03 1  SCHIZZEROTTO Chiara        01/040   V.A.T.                    358-01     358     29  23  
2   003A       01 1  UDALI Anna                 01/067   01067 A.S.D. Arcieri del S344-02     344     17  26  
3   003B       01 1  MARINETTO Chiara           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-03     337     10  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  RAVAZZANI Luciano          04/006   Arcieri Castiglione Olona 382-01     382     39  17  
2   006B       01 1  ROSA Claudio               04/006   Arcieri Castiglione Olona 365-02     365     24  29  
3   002A       01 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 360-03     360     24  25  
4   002C       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 360-04     360     19  31  
5   006A       01 1  MAOLONI Marco Angelo       04/045   Arcieri Burarco Vimercate 354-05     354     19  29  
6   005B       01 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   353-06     353     24  23  
7   008D       01 1  DALLA ZONCA Paolo          01/040   V.A.T.                    353-07     353     21  24  
8   002D       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-08     349     18  23  
9   004B       01 1  SOZZI Giuseppe             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  319-09     319     16  17  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  FORONI Cinzia              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     308-01     308     11  26  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 312-01     312     15  15  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006D       00 1  LANGIANESE Ilaria          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 307-01     307     14  12  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  LOCATELLI Christian        04/018   A.s.d. CremArchery Team   205-01     205     03  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  COGO Carlo                 02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 316-01     316     12  17  
2   020D       03 1  RINALDI Fabio              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  262-02     262     06  18  
3   020C       03 1  SANDRETTI Alessandro       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  260-03     260     05  13  
4   022B       01 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-04     255     02  13  
5   022C       03 1  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         245-05     245     07  09  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  BERTI Ferruccio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 320-01     320     11  25  
2   021A       01 1  TRAPANI Giovanni           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     312     13  12  
3   020B       01 1  BERGNA Marino              04/098   Arc. La Sorgente          300-03     300     10  19  
4   023C       02 1  GENOVA Giovanni            04/038   Arcieri del Sole          297-04     297     09  18  
5   024B       03 1  GRASSI Sallustio           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   253-05     253     04  11  
6   022A       03 1  PALMIERI Vincenzo          04/098   Arc. La Sorgente          241-06     241     05  09  
7   023A       03 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-07     232     04  10  
8   022D       01 1  PICCIOLI Riccardo          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     231-08     231     00  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 259-01     259     06  10  
2   024C       02 1  VARISCO Maria Giuseppina   04/045   Arcieri Burarco Vimercate 234-02     234     05  03  
3   021B       03 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          229-03     229     05  11  
4   019C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-04     228     04  08  
5   019D       03 1  ANDREIS Alida              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      155-05     155     00  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  LUSSIANA Eric              01/057   A.S.D. Tir a la Mira      241-01     241     08  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell`Airone       198-01     198     03  08  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell`Airone       236-01     236     05  09  
2   018B       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell`Airone       218-02     218     02  09  
3   018D       03 1  CAUSARANO Renato           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE183-03     183     04  05  
4   018A          1  BATTUELLO Claudio          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 180-04     180     02  02  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 259      6    10   
                                             101389       CO   SF   SF   01 MARINETTO Chiara            337     10    33   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  333     15    24   
                                                                                                        929     31    67   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 53774        AN   SM   SM   01 COGO Carlo                  316     12    17   
                                             49842        CO   MM   MM   01 PAONNA Cesare               360     19    31   
                                             58384        OL   SM   SM   01 GASPARI Roberto             312      9    23   
                                                                                                        988     40    71